Перейти к содержимому

Фотография

Камеры видеонаблюдения в г.Алматы и алматинской областиделимся месторасположением, чтобы не попасть на штраф


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3617

#13333918
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Объекты контроля проезда перекрёстка:

Скрытый текст

Чуть позже, уже к концу текущего года заработают ещё 25 камер видеофиксации:
Объекты контроля проезда перекрёстка (вторая очередь):
Скрытый текст

Остальные 57 постов видеофиксации нарушений ПДД заработают в полную силу уже к концу следующего года.
Объекты контроля проезда перекрёстка (третья очередь - 2013 год):
Скрытый текст

Объекты контроля скоростного режима (третья очередь - 2013 год):
Скрытый текст

Объекты контроля проезда перекрёстка (четвёртая очередь - 2013 год):
Скрытый текст



Проверить наличие штрафов с видеокамер г. Алматы

Проверить наличие штрафов с видеокамер по РК

И проверять штраф. Я свой нашёл у Люксора 07.02.2013, хотя ехал не больше 44км. Письма на дом небыло
http://portal.aisbdd.kz/

Сообщение отредактировал asr: 27.05.2013, 11:15:10

  • 5

#3141
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

самое интересное то что сергек измеряет скорость по видео кадрам, и что какие либо сторонние помехи могут сыграть злую шутку с водителем, допустим дернется камера и по видео будет казаться что авто проехало быстрее. И еще данные камеры не проходили сертификацию, когда наши предложили данные камеры в странах СНГ их тупо послали на 3 буквы потому что не смогли предоставить сертификаты различные. Вообщем нас дурят как лохов.

ну так 50 ярдов надо освоить же )) там и ИИ должен был быть, но не завезли... Точней жадность победила ))
  • 0

#3142
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
На аэродромной выше рыскулова после ПП повесили, так что будьте внимательны ...
  • 0

#3143
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Подскажите, кому приходили штрафы с Сергека? В каком виде это было? Фото или просто распечатка времени и расстояния
  • 0

#3144
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

На аэродромной выше рыскулова после ПП повесили, так что будьте внимательны ...

Будьте внимательны и не нарушайте правила всегда и везде. Тогда камеры не будут проблемой.

#3145
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Камеры - проблема, когда они через жо настроены. Как бы ты ни соблюдал правила. К счастью, такое нечасто встречается, но прецеденты были с фиктивным нарушением требований  разметки.


  • 0

#3146
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Камеры - проблема, когда они через жо настроены. Как бы ты ни соблюдал правила. К счастью, такое нечасто встречается, но прецеденты были с фиктивным нарушением требований  разметки.

Проблема ещё и в том, что в базу антирадара долго заносятся новые камеры.


  • 0

#3147
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Новые камеры же не сразу в работу включают. Их типа отградуировать надо.)))

Или сразу в бой?)))


  • 0

#3148
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Или сразу в бой?)))
Думаю нет, раньше около двух месяцев уходило на тестирование, но чёрт их знает, вдруг научились быстрее работать. Просто не приятно, когда радар детектор молчит, а ты видишь на столбе "яйца".
  • 0

#3149
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Подскажите, кому приходили штрафы с Сергека? В каком виде это было? Фото или просто распечатка времени и расстояния

второй год ищу уже во всех социальных сетях факт наличия штрафа от Сергека за скорость в Алмате, но пока так и не увидел...

на Аль фараби, когда ограничение было 60, несколько раз сам случайно под Сергеками проезжал больше 70 км/час, но штрафов так и не получал...

так что, по моему, на контроль скорости, эти камеры не настроены...


Сообщение отредактировал Lyaks: 19.11.2019, 12:31:24

  • 0

#3150
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

кстати вчера буквально заметила, что новые сергеки висят на фурманова - сатпаева, при движении на восток сразу за фурманова справа на столбе


Сообщение отредактировал aotearoa: 19.11.2019, 13:39:34

  • 0

#3151
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

второй год ищу уже во всех социальных сетях факт наличия штрафа от Сергека за скорость в Алмате, но пока так и не увидел... на Аль фараби, когда ограничение было 60, несколько раз сам случайно под Сергеками проезжал больше 70 км/час, но штрафов так и не получал... так что, по моему, на контроль скорости, эти камеры не настроены...

Читаю так же, что все интересуются штрафами от Сергеков)). Но нигде и никто вразумительного не говорит.

Смею НАИВНО предположить))). А будут ли эти мальчики?. Выделили кучу денег, развесили этот виноград по городу. А работать может вся это тряхомудия и не будет.

Нагнали страху...ой бай Сергеки, бойтесь все. А толку то и не будет а господа?))). Может эта система и не скоростная вообще?, может тупо система наблюдения?

Ну или так для отмазки типа штрафовать на стоплинию или за парковку.


  • 0

#3152
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

 

второй год ищу уже во всех социальных сетях факт наличия штрафа от Сергека за скорость в Алмате, но пока так и не увидел... на Аль фараби, когда ограничение было 60, несколько раз сам случайно под Сергеками проезжал больше 70 км/час, но штрафов так и не получал... так что, по моему, на контроль скорости, эти камеры не настроены...

Читаю так же, что все интересуются штрафами от Сергеков)). Но нигде и никто вразумительного не говорит.

Смею НАИВНО предположить))). А будут ли эти мальчики?. Выделили кучу денег, развесили этот виноград по городу. А работать может вся это тряхомудия и не будет.

Нагнали страху...ой бай Сергеки, бойтесь все. А толку то и не будет а господа?))). Может эта система и не скоростная вообще?, может тупо система наблюдения?

Ну или так для отмазки типа штрафовать на стоплинию или за парковку.

 

не расстраивайте меня )) я прям мечтаю, когда уродов, несущихся по автобусной по абая, будут нещадно штрафовать ))


Сообщение отредактировал aotearoa: 19.11.2019, 13:52:32

  • 1

#3153
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

не расстраивайте меня )) я прям мечтаю, когда уродов, несущихся по автобусной по абая, будут нещадно штрафовать ))

Я вот не расстраиваюсь. Я знаю, что живу в КЗ, а это коррупция. Да хоть десяток камер впихни, все равно будут летать утырки где захотят, и платить не будут за это.

Писали же, что камеры установят на автобусах, чтобы фиксировать нарушителей на спец полосе. И что? где эти камеры? Где отчеты по нарушителях? А нету их(((.

ВЫвод....словоблудство, лапша на уши и нет штрафов. Самый классный штраф, это летун въе....ся в бетонный слолб


  • 4

#3154
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Подскажите, кому приходили штрафы с Сергека? В каком виде это было? Фото или просто распечатка времени и расстояния

второй год ищу уже во всех социальных сетях факт наличия штрафа от Сергека за скорость в Алмате, но пока так и не увидел...
на Аль фараби, когда ограничение было 60, несколько раз сам случайно под Сергеками проезжал больше 70 км/час, но штрафов так и не получал...
так что, по моему, на контроль скорости, эти камеры не настроены...
Может просто надо 80-90 ехать? (При 60 дозволеных) Как бы с запасом на погрешность настраиваются. (Предположительно)

Сообщение отредактировал Коллекционер: 19.11.2019, 14:11:01

  • 0

#3155
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Писали же, что камеры установят на автобусах, чтобы фиксировать нарушителей на спец полосе. И что? где эти камеры?

Могу точно сказать, что камеры есть как минимум на троллейбусах, и проект действительно живой, его не так давно запустили в обкатку и, думаю, с 2020 можно ждать первых штрафов. 


  • 0

#3156
К.Кахадзе

К.Кахадзе
  • Читатель
  • 240 сообщений

Смею НАИВНО предположить))). А будут ли эти мальчики?. Выделили кучу денег, развесили этот виноград по городу. А работать может вся это тряхомудия и не будет. Нагнали страху...ой бай Сергеки, бойтесь все. А толку то и не будет а господа?))). Может эта система и не скоростная вообще?, может тупо система наблюдения?

 

У Сатанинцев слабо спросить работает ли Сергек? Они-то точно уже оценили работает система или нет

В Алмате все еще в пилотном режиме работает, нарушения просто фиксируются и архивируются.

 

А чтобы налагать реальные штрафы, необходимо провести интеграцию с системами городского Департамента полиции, согласовать все это с прокуратурой и т.д.

 

Как только это произойдет так и пойдут штрафы



#3157
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
По Астане по моему власти радостно рапортовали о прибыли с Сергека, так что ни там точно работают . И мне кажется они настроены не на скорость , а на ПП, телефон, ремень, выделенка... может и дневной свет , но не уверена..
  • 0

#3158
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Подскажите, кому приходили штрафы с Сергека? В каком виде это было? Фото или просто распечатка времени и расстояния

второй год ищу уже во всех социальных сетях факт наличия штрафа от Сергека за скорость в Алмате, но пока так и не увидел...
на Аль фараби, когда ограничение было 60, несколько раз сам случайно под Сергеками проезжал больше 70 км/час, но штрафов так и не получал...
так что, по моему, на контроль скорости, эти камеры не настроены...

Может просто надо 80-90 ехать? (При 60 дозволеных) Как бы с запасом на погрешность настраиваются. (Предположительно)

приходило в Сатане фото с пояснениями, одно за скорость другое за разворот.
у сергеков фиксируется с 72 км/ч
в астане их так много что ехать как фотомодель не получиться...

Сообщение отредактировал Верещагин: 19.11.2019, 20:38:41

  • 1

#3159
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Подскажите, кому приходили штрафы с Сергека? В каком виде это было? Фото или просто распечатка времени и расстояния

фото с пояснениями

Что у Вас было? Скорость?
  • -1

#3160
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

так что, по моему, на контроль скорости, эти камеры не настроены...

 

Смею НАИВНО предположить))). А будут ли эти мальчики?. Выделили кучу денег, развесили этот виноград по городу. А работать может вся это тряхомудия и не будет. Нагнали страху...ой бай Сергеки, бойтесь все. А толку то и не будет а господа?))). Может эта система и не скоростная вообще?, может тупо система наблюдения? Ну или так для отмазки типа штрафовать на стоплинию или за парковку.

Ранее я писал, что на "жиденьком" оф.сайте сергека нет ни слова про расчёт скорости по видео и есть буквы про доплеровский, читай радиоволновой, радар!

По мне интересна техническая сторона работы системы.

В нурастане пишут, что 13000 таких камер, вместе взятых, то есть дороги, дворы, школы и прочее.
Вся это "виноградная" техника работает только по воздуху, не по проводам. То есть это каналы связи. Потоковое видео - нескончаемая информация, то есть канал передачи должен быть широким! Это раз.

Вся эта информация должна куда-то стекаться и первоначально просто храниться. То есть очень много, просто оЧчччень много места и это каждый час, каждый божий день! Это два!

И наконец, система же и не просто, а с ИИ!!! То есть должна система быть и по железу весьма современной и оЧчччень производительной.

Я уже не говорю, что она онлайн должна успевать отслеживать, обрабатывать, сигнализировать о ДТП, о ЧП, о нарушениях и многом прочем на что они нацелены и опять надо место для храннения результатов и прочего.

Но даже если она постфактумом начнёт всё это отслеживать, мощности программного комплекса должны быть ну просто впечетляющими, чтобы обработать такой поток информации. Это три.

Теоритически все три аспекта вполне реализуемы. И каналы широкие могут выбить и оплачивать, и дата-центры могут построить и оборудовать и даже супер-компьтер могут купить и написать супер-программу на всё это! Я даже предполажу, что и мозгов могут найти, чтобы всё это заработало как планировалось и может быть даже тех.поддержка будет работать какое-то время.

Ну у нас в Ате пока камер поменее, но и наши 400-500 камер тоже не мало для системы. Всё равно поток информации будет таким просто огромным, что в раз её осилить не получится.
А вообще, зная наши реалии, могу как и AirWest предположить, что это очередной "проект" по известным у нас схемам. Время покажет так это или нет!


Сообщение отредактировал Dix2d: 19.11.2019, 23:08:44

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.