Перейти к содержимому

Фотография

Камеры видеонаблюдения в г.Алматы и алматинской областиделимся месторасположением, чтобы не попасть на штраф


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3617

#13333918
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Объекты контроля проезда перекрёстка:

Скрытый текст

Чуть позже, уже к концу текущего года заработают ещё 25 камер видеофиксации:
Объекты контроля проезда перекрёстка (вторая очередь):
Скрытый текст

Остальные 57 постов видеофиксации нарушений ПДД заработают в полную силу уже к концу следующего года.
Объекты контроля проезда перекрёстка (третья очередь - 2013 год):
Скрытый текст

Объекты контроля скоростного режима (третья очередь - 2013 год):
Скрытый текст

Объекты контроля проезда перекрёстка (четвёртая очередь - 2013 год):
Скрытый текст



Проверить наличие штрафов с видеокамер г. Алматы

Проверить наличие штрафов с видеокамер по РК

И проверять штраф. Я свой нашёл у Люксора 07.02.2013, хотя ехал не больше 44км. Письма на дом небыло
http://portal.aisbdd.kz/

Сообщение отредактировал asr: 27.05.2013, 11:15:10

  • 5

#3101
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

Когда через егов оплачиваешь, то там уведомление приходит в личный кабинет что платеж проведен и деньги в бюджет страны получены.


  • 0

#3102
maxim.khan

maxim.khan
  • Постоялец
  • 328 сообщений

08/10/19г. устанавливают камеры видеофиксации Сергек г. Алматы, перекресток ул. Толе би- ул. Тлендиева (Софья). Вешают на столб освещения (на рельсах). Кол-во 4шт.


Сообщение отредактировал maxim.khan: 08.10.2019, 16:51:06

  • 0

#3103
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Опасносте!!!

https://www.zakon.kz...tsya-novye.html


  • 0

#3104
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Позавчера ехал Дзержинского-Ташкенская...уже на столбе корячили камеры. 


  • 0

#3105
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Да, с Сергеками нас ждёт большое веселье: 

Во первых Рыскулова - 60км/ч на ней соблюдали только под радаром, огромное количество машин, пролетая свободные участки, увеличивала пропускную способность дороги и проезд по ней не в часы пик был просто песней. 

Город! Многочисленные сергеки, которые по плану установят рядом со школами это большой плюс - сам проживая рядом с одной из них постоянно слышу визг тормозов, явно не с 40км/ч. Однако наполучав штрафы, чую, народ по всему городу начнёт двигаться 40... Прям мечта Байбека...


  • 0

#3106
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

если столько камер будет. на кой нам столько патрульных?


  • 0

#3107
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

если столько камер будет. на кой нам столько патрульных?

логично, дор пол можно будет половину разогнать


  • 0

#3108
200g

200g
  • очередь на регистрацию
  • 429 сообщений

можно. ...только все эти сергеки работают постфактум - когда водитель уже нарушил. а гаер, стоящий или курсирующий по дороге, реально строит всех, предупреждая нарушения. что, сбитому пешеходу, от того, что ДТП зафиксировала камера? ему-то надо было, чтобы происшествие не состоялось. впрочем, имхо.



#3109
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

можно. ...только все эти сергеки работают постфактум - когда водитель уже нарушил. а гаер, стоящий или курсирующий по дороге, реально строит всех, предупреждая нарушения. что, сбитому пешеходу, от того, что ДТП зафиксировала камера? ему-то надо было, чтобы происшествие не состоялось. впрочем, имхо.

согласен, или вон друг катаелся под новым знаком и не знал что нарушают, а когда приел штраф, то оказывается что он уже на 40 000 накатал.
или мне пришел штраф за нарушение. которое было недели две назад. Я вот вообще не помню где и что я там нарушил.
  • 0

#3110
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Камеры понатыкали, это да, в какой то мере неплохо. Но мне непонятен алгоритм оповещения о нарушениях.

Вот к примеру, я абсолютно случайно обнаружил, что за моим ИИНом числился штраф.

Я платил квартплату через НОМЕВАNK и интереса ради вбил свой ИИН для проверки штрафа. И опачки...нате вам

нарушения правил стоянки и остановки. Дата нарушения 28.08.19 в 14.15.

Вспоминаю где меня носило. А в этот день я был на работе с 08.00 до 20.00.

Значит не я. Но у меня 2 машины. На второй машине  ездит мой сын и невестка. Сын в этот день был в полете.

Значит накосячила невестка. Ну да ладно, с кем не бывает. Я им сказал, они оплатили.

Дело в другом, почему я не знаю своевременно об этом штрафе? я чисто случайно наткнулся на него спустя почти 2 месяца.

А соберись я в отпуск ил командировку , меня же запросто завернут при проходе предполетного контроля, так как у меня не оплаченный штраф.

Помню года три назад мне принесли конверт со штрафом, но разница между нарушением порядка 1,5 месяца(((.

Какая может идти речь об 50 процентной скидке???


  • 0

#3111
Cchrome

Cchrome
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Помню года три назад мне принесли конверт со штрафом, но разница между нарушением порядка 1,5 месяца(((.
Какая может идти речь об 50 процентной скидке???

Никакой проблемы оплатить оба штрафа со скидкой, согласно закона оплата 50% штрафа 7 дней с момента оповещения о штрафе (даты Вашей подписи за заказное письмо). В первом случае оповещения вообще не было, поэтому можно оплатить 50%, а второй соответственно 50% в течении 7 дней после получения конверта.

Сообщение отредактировал Cchrome: 20.10.2019, 19:37:55

  • 2

#3112
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Опасносте!!!

В субботу проезжала перекресток Жарокова-Ботанический, увидела новые камеры. Стояла на светофоре на поворот налево и вопрошала - а нафига они здесь нужны? А потом параллельно мне налево с правого ряда повернул очередной гений. Надеюсь, нарушение расположения при маневрировании оно фиксирует?

PS: а они вообще на что заточены?

PPS: написать что ли в опен алматы запрос на размещение сергека на Космонавтов-Тимирязева с контролем Космонавтов.


  • -2

#3113
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
PPS: написать что ли в опен алматы запрос на размещение сергека на Космонавтов-Тимирязева с контролем Космонавтов.

бесполезный запрос будет. А ответ будет примерно таким: В целях контроля за порядком.

Сергек, это одноразовый распил денег. Камеры аля Cisco, обеспечение каскелен корпорейшн.

Сергек - этот какое то странное колхозное название. Чувствуется нотка Байбек!!!.

Собралась кучка недоразвитых....типа , а давайте создадим нечто, чтобы получилось хрен чо(((

Вообщем кто то обогатился.


Сообщение отредактировал AirWest: 20.10.2019, 21:59:39

  • 1

#3114
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений


Вообщем кто то обогатился.

выделено было 50 ярдов ) правда там ещё ИИ эта тоошка обещала)) по факту 300 ручных обезьянок посадили за компы
  • 0

#3115
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

Сегодня видел как вещали сергеки по дороге на Медео. Точнее сказать ставили на обратной дороге, от Медео, но думаю и в ту сторону поставят.

Там где ранее был "экопост" всё старое снесли, и сняли старые камеры висевшие сверху. Там знак 40 до бывшего поста и далее он действует до выезда через обе селезащиты и на обратке также 40 висят.

Скорее всего в начале и конце действия знака 40 и поставят сергеки. 

 

И такое вот наблюдение:

IMG_20191113_133710_1.jpg IMG_20191112_141612 (1).jpg

В городе появляются вот такие камеры. Снизу камеры вроде как привод камеры. Видел по Суюнбая около ул.Аральской, по Достык, перед поворотом на Горную, на Горной/ Оспанова, на Абая/ Алтынсарина и ещё где-то видел. 

Конкретно эта на фото по Райымбека на запад на мосту через Сейфуллина. Разница между фото один день. День она смотрит на поток, другой в "попу" потока или на встреку.

Это просто камеры наблюдения? Или они ешё что "умеют"? Может рядность смотрят или скорость? Может кто знает?


  • 0

#3116
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Это просто камеры наблюдения? Или они ешё что "умеют"? Может рядность смотрят или скорость? Может кто знает?

Это обычные камеры наблюдения.


  • 0

#3117
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

Это обычные камеры наблюдения.

Интересно, чего они наблюдают?  :spy: И почему крутятся в разные стороны? Для каких они случаев?

Если бы стояли на опасных участках, то понятно, что они нужны в случае выяснения, при ДТП, например. 

А так и на мосту они и просто на дорогу смотрят!


  • 0

#3118
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

Это обычные камеры наблюдения.

Интересно, чего они наблюдают?  :spy: И почему крутятся в разные стороны? Для каких они случаев?

Если бы стояли на опасных участках, то понятно, что они нужны в случае выяснения, при ДТП, например. 

А так и на мосту они и просто на дорогу смотрят!

 

Из центра  наблюдают за обстановкой и все.


  • 1

#3119
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

Сегодня видел как вещали сергеки по дороге на Медео.

Сергек экопост.jpg

 


  • 0

#3120
Snark

Snark
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений
Установили Сергек на Карасай Батыра между Айтиева и Ауэзова. WhatsApp Image 2019 11 15 At 14.05.45

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.