Перейти к содержимому

Фотография

Камеры видеонаблюдения в г.Алматы и алматинской областиделимся месторасположением, чтобы не попасть на штраф


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3617

#13333918
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Объекты контроля проезда перекрёстка:

Скрытый текст

Чуть позже, уже к концу текущего года заработают ещё 25 камер видеофиксации:
Объекты контроля проезда перекрёстка (вторая очередь):
Скрытый текст

Остальные 57 постов видеофиксации нарушений ПДД заработают в полную силу уже к концу следующего года.
Объекты контроля проезда перекрёстка (третья очередь - 2013 год):
Скрытый текст

Объекты контроля скоростного режима (третья очередь - 2013 год):
Скрытый текст

Объекты контроля проезда перекрёстка (четвёртая очередь - 2013 год):
Скрытый текст



Проверить наличие штрафов с видеокамер г. Алматы

Проверить наличие штрафов с видеокамер по РК

И проверять штраф. Я свой нашёл у Люксора 07.02.2013, хотя ехал не больше 44км. Письма на дом небыло
http://portal.aisbdd.kz/

Сообщение отредактировал asr: 27.05.2013, 11:15:10

  • 5

#3181
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Сегодня по всему городу на каждой улице сергеки заметил. Ехал и бдил. А по восточке, когда на север ехал, перед семеречьем на середине моста профтыкал, 90 мчался, как обычно. Придет, не? Делаем ставки.

они не работают пока ещё
  • 0

#3182
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Это не Сергеки, это камеры АИС.

сергеки на розыбакиева -абая так же красными подсвечивают ;) каждое утро там езжу практически
  • 0

#3183
idared

idared
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Или это не они? Каждый вечер вижу...

Это не Сергеки, это камеры АИС.
Вот оно как, а я полагал, что это сергек. Скоростемер это? что за аис? На что он заточен? Мне приходилось под ними напротив Есентая останавливаться для высадки пассажиров. Переживал по поводу возможного штрафа, но ничего нет.
Пс. По поводу подсветки сергека... в темноте как без подсветки снимать? непонятно мне...

Сообщение отредактировал idared: 24.11.2019, 08:19:54

  • 0

#3184
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

 

Это не Сергеки, это камеры АИС.

сергеки на розыбакиева -абая так же красными подсвечивают ;) каждое утро там езжу практически

 

Не знаю, может что то новое придумали, давно не ездил по городу в тёмное время суток. А в Астане когда был, по ночам ездил, все Сергеки тёмные, может потому что там уличное освещение гораздо лучше.


  • 0

#3185
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

что за аис?
Это так называемая автоматизированная интеллектуальная система дорожной безопасности, камеры в основном заточены на проезд стоп линии и на скорость.
  • 0

#3186
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений
А по восточке, когда на север ехал, перед семеречьем на середине моста профтыкал, 90 мчался, как обычно. Придет, не? Делаем ставки.

Вчера писал про эти камеры на мосту-развязке. Там еще ближе к Халык Арене сергеки стоят. И на рынке Жетысу тоже.
В четверг их еще не было. Так что пока только установили, пока включат и настроят пройдёт время какое-то. Но уже народ бдит и не гонит как ранее, кроме единиц. 


Сообщение отредактировал Dix2d: 24.11.2019, 19:00:16

  • 0

#3187
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Все уже не где спрятаться от них. По городу, за городом в некоторых местах прямо за знаком 40 стоят.
  • 0

#3188
Непонятный человек

Непонятный человек
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

 

 

Или это не они? Каждый вечер вижу...

Это не Сергеки, это камеры АИС.
Вот оно как, а я полагал, что это сергек. Скоростемер это? что за аис? На что он заточен? Мне приходилось под ними напротив Есентая останавливаться для высадки пассажиров. Переживал по поводу возможного штрафа, но ничего нет.
Пс. По поводу подсветки сергека... в темноте как без подсветки снимать? непонятно мне...

 

что такое Сергек? Сергек  это обычная камера. Любая!  и ПО Сергек. Так что можно сергеком сделать камеру в вашем подьезде,или даже радионяню у вашего ребенка. Главное это ПО.  А Купольные камеры хайквижн лепят потому что подписан контракт,Ну и качество у них  отличное  в соотношении цена качество. Есть камеры и по  миллиону тенге. Такие способны разглядеть микробов   вашем носу. Но у нас думаю стоят по 300-400 тысяч за штучку.
У этих камер мощнейшая подсветка инфракрасная. до 100 метров может бить. Так что привыкаем...мы под бдительным оком.Скоро распознавание лиц воткнут. это не так уж и дорого.А в масштабах города копейки.. .


  • 1

#3189
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений
И где там ИИ обещанный ?)

Сообщение отредактировал Mater: 25.11.2019, 12:00:18

  • 0

#3190
Непонятный человек

Непонятный человек
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

И где там ИИ обещанный ?)

у хайквижена в камерах уже есть ИИ.Умеют ли им наши пользоваться-другой вопрос)). Но то что  все штрафы с Сергеков  оприходуются только вручную наводит на размышления))


  • 0

#3191
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Поставили Сергеки на Северном кольце-Тесленко и ниже по Северному Кольцу ниже Тесленко в районе мечети.

Обложили демоны(((


  • 1

#3192
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Будьте внимательны и не нарушайте правила всегда и везде. Тогда камеры не будут проблемой.

 

На Шевченко по всей длине ограничение 40, дорога 4 полосы. Спрашивается, какой идиот?

 

Есть теперь камеры на участке по Жарокова от Виноградова до Джамбула, там длинный прямик и 40, есть камеры на Виноградова, перед Ауэзова там где куча ограничений 40. Понаставим 40 и будем требовать соблюдения этого задротства.

И на Рыскулова ездить 60, хотя там бы поставить 80 как на Аль Фараби, ведь там нет пешеходных переходов, только надземные. 

Эта пенсионерская езда дает повод к тому, что овердохрена теперь народу на ходу втыкают в телефоны. Но на это наша доблестная полиция внимания не обращает. Про зависимость моточасов работы двигателя и чистоту воздуха тоже, ведь деньги не пахнут, господа хозяева камер.


Сообщение отредактировал Surge: 26.11.2019, 09:10:55

  • 0

#3193
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

там нет пешеходных переходов, только надземные

Там, к сожалению, сайгаков куда больше, чем на АФ. Мне их не жаль, но водители-то не при чём, пусть лучше ограничение, чем тюрьма. 


  • 1

#3194
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

А Сергеки реально скорость могут мониторить?



#3195
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Там, к сожалению, сайгаков куда больше, чем на АФ. Мне их не жаль, но водители-то не при чём, пусть лучше ограничение, чем тюрьма. 

Это да, но ездить сейчас стали вообще абы как. Еду вечером в 5 по Шевченко, 30-40 и каждый третий тошнот, кого обгоняю, болтает или переписывается по телефону. Вот это снижение скорости имеет еще кучу других обратных сторон: больше расход топлива, больше засираем воздух, больше времени за рулем. Еще немного и я сезонно пересяду на мотоцикл или скутер, потому что слишком много времени начинает занимать дорога.

 

А еще тем, которые любят минусовать (наверное они и есть любители ездить в среднем ряду 30 и втыкать в телефон) - прошу аргументировать минусы.


Сообщение отредактировал Surge: 27.11.2019, 08:33:30

  • 1

#3196
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

на ФБ статья вчера появилась:

"СЕРГЕК" СМОГ!

Система "Сергек" обнаружила и попыталась оштрафовать нарушителя, который передвигался со скоростью 77 километров в час при разрешенной 60 км/ч. Штраф составил 12 625 тенге.

Письмо счастья хозяйка получила - все зафиксировано, проверено, подтверждено, штраф, пожалуйста, оплатите...


Некоторой проблемой оказалось то, что автомобиль нарушителя в этот момент находился... на эвакуаторе. А вот госномер эвакуатора "Сергек" обнаружить в автоматическом режиме не смог. Что только не придумают люди, чтобы осложнить работу автоматике!

Этот штраф оспаривается безусловно и сразу. Проблема в том, что такое оказалось вообще возможным - что, пройдя все системы контроля и подтверждений, система "Сергек" выписала и отправила штраф.

Надо дать ей возможность так же автоматически находить счета "нарушителей" и снимать с них штрафные деньги. Пусть люди развлекаются в их скучной немеханической жизни и бегают, оспаривая штрафы и возвращая деньги.

Автор: Ирина Торлопова

b79a703379fe.jpg

 

 


  • 3

#3197
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

На Рыскулова - Розовая и Рыскулова - Аэродромная в западном направлении повесили. Народ уже притормаживает.


  • 0

#3198
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Письмо счастья хозяйка получила - все зафиксировано, проверено, подтверждено, штраф, пожалуйста, оплатите... Некоторой проблемой оказалось то, что автомобиль нарушителя в этот момент находился... на эвакуаторе. А вот госномер эвакуатора "Сергек" обнаружить в автоматическом режиме не смог.

Да уш :faceoff:  вот так едешь и не знаешь, за что тебе штрафом по лбу ударят


  • 0

#3199
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Понавесили их пипец сколько, поболее чем в Астане наверное. Самое плохое, что не возможно всё время смотреть на спидометр, а с 40 до 50 машина разгоняется за 2-3 секунды, так что думаю за превышение хоть раз в году, но будет зафиксирован каждый. Это больше пол миллиона водителей, интересно, в какой карман будут оседать огромные проценты от штрафов?


  • 0

#3200
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Поможет конечно антирадар с базой, но разработчики не успевают вносить камеры в базу.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.