Перейти к содержимому

Фотография

что лучше 3G от Алтел или 3G от Beelineкто имел дело с этим ноухау,делимся мнениями,чтобы другим было проще в


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#61
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
пицот раз писали. алтелу для EVDO (3Джи) частота не нужна! EVDO работает на той же частоте, на которой работает 1х. А ГСМ конторам для перехода на 3 Джи нада новую частоту, которая занята!
  • 0

#62
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

проблема по мобильному инету от Билайна есть (покупал в декабре прошлого года):
1. юсб-модем чёрный хуавей при каждом поключении к компу (виндоус ХР) начинает по новой интсталлироваться
2. потом периодически обрывы происходят в зоне уверенного покрытия
3. юсб-модем через безопасное отключение никак не отключается (выдаёт ошибку), просто выдёргиваю его
4. скорость максимум 56Кб/с выдаёт
У всех так или только у меня?

Мои вопросы так и остались без ответа от алматинцев :o

Обрывы при пользовании Интернетом через радиосвязь - дело нормальное и естественное. Судя по постам на форуме, обрывы бывают практически у всех, и даже в зоне уверенного приёма сигнала.
Насчёт скорости - в некоторых местах зоны покрытия действительно может быть низкая скорость. А вообще скорость при пользовании Инетом через радиосвязь - величина непостоянная, она может то уменьшаться, то увеличиваться. То может быть близкой к максимальным значениям, то падать до уровня Dial-Up. И это тоже нормально.

4. скорость максимум 56Кб/с выдаёт

Если у вас столь низкая скорость, причём она держится постоянно - я думаю что вам не повезло с вашей дислокацией(слишком много помех для сигнала, слишком большая удаленность от БС, слишком большая степень загруженности вашего канала и т.д.), сам модем тут ни при чём. Лично у меня скорость на Билайновском EDGE достигает 200 Кбит/сек.
По поводу самоинсталляции модема при каждом подключении его к порту ничего не могу сказать, потому что сам пользуюсь Билайновским Инетом через мобильный телефон, но думаю, что если у кого-нить были бы аналогичные проблемы, то несколько таких постов тут бы появилось. Но таковых пока ещё не было. Windows переустанавливать не пробовали? Я некоторые глюки, связанные с использованием мобильного Интернета, устранял с помощью переустановки операционной системы-после этого всё начинало работать ;) По поводу проблем с отключением модема через безопасное соединение тоже негативных постов не было. Как мне кажется ничего страшного тут нету-некоторые обычные флешки тоже невозможно вынуть из компа через безопасное соединение, непонятно по какой причине. Однако, на сохранность данных и на функциональность это никак не влияет.

236,8 - это очень мало для меня. как минимум 500 для работы надо.

Если вам нужна скорость как минимум 500 для работы, то на билайновском EDGE по-любому её сейчас не достичь. Пробуйте Jet, или Wimax Дукат, или Wimax ДТВ. К сожалению, как оборудование будет функционировать на конкретном месте - простыми расспросами вряд-ли узнаешь. Бывает даже так, что в конкретном доме на третьем этаже всё работает, а на первом этаже того же дома-сигнала вообще нету. Так что качество работы можно оценить только практическими испытаниями - приобрести девайс и проверить его у себя дома, конечно как более удобный вариант-взять его напрокат у знакомых :cry: Ну и будем ждать внедрения 3G, хочется надеяться, что ждать недолго осталось :lol:

Сообщение отредактировал SanKet: 16.06.2010, 18:55:00

  • 0

#63
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений
У Билини пока что интернет никакой(скорость никудышная,карточный Тарлан и то лучше) , у Джета есть какая-никакая скорость , но дорого обходится , у Дуката есть скорость на анлимовском тарифе , но абонентская 15000 тенге , у ДТВ скорость когда как и где как , но анлим за 3500 тенге нормально
  • 0

#64
Томат

Томат
  • Свой человек
  • 523 сообщений



проблема по мобильному инету от Билайна есть (покупал в декабре прошлого года):
1. юсб-модем чёрный хуавей при каждом поключении к компу (виндоус ХР) начинает по новой интсталлироваться
2. потом периодически обрывы происходят в зоне уверенного покрытия
3. юсб-модем через безопасное отключение никак не отключается (выдаёт ошибку), просто выдёргиваю его
4. скорость максимум 56Кб/с выдаёт
У всех так или только у меня?


Кажется только у тебя.... И еще хуавей быстрее и щустрее работает же чем мой ZTE!
Я пользуюсь тоже (ZTE MF100 Белый)USB-модемом от Билайн с ноября прошлого года, не жалуюсь! У меня раньше стоял ХРшюка. Модем норм работал. Бывали сбои, но это из-за проца, Целерон все таки. Мало было ему мощности. Ща новая машина и соответственно Семерка Виндоуз стоит. Билайн летает! Прямом смысле! Уже месяц що ли как скорость подняли.... раньше 53,6кб/c, а сейчас 236,8кб/с и никаких сбоев!
Так что Билайн выбирайте! Когда 3G будет доступен х*рь знает. А насчет Киселла не советую. Друзья которые юзали этот тормоз от киселла уже купили Билайн. А насчет jet3g от Алтел незнаю никто из знакомых не юзал. И самому не охота. А еще у Актива и Кисела конкурс що ли или акция, короче покупаешь 3G модем и получаешь в подарок 3 гига трафика!

1. белый ЗТЕ всё-таки совсем не глючный.
правда странно что здесь никто не жалуется на чёрные Хуавей!
2. 236,8 - это очень мало для меня. как минимум 500 для работы надо.
но то что без обрывов - огромный плюс для чимкента.
Мои вопросы так и остались без ответа от алматинцев :laugh:

Не знаю почему многие жалуются, например у меня всё ок, с билайновским модемом Huawei E1550. Обрывы бывают, но очень редко. Скорость подключения 236.8 кбит/с с момента покупки(прошло где-то месяца два), скорость скачивания в среднем 20 Кбайт/с. Что для такой скорость подключения очень даже хорошо. Я думаю очень сильно зависит от того где вы живёте. Я например в районе Абая-Розыбакиева. У знакомых тоже такой же модем, токо они живут ниже, на Толе-Би Розыбакиева. Скорость та же. Например 1 гиг в месяц у меня спокойно уходит(приходится ограничиваться, а то у меня лимит в 2500тг месяц на интернет. :rolleyes: З.Ы Я живу в Алмате. Для TRADER_2010.
  • 0

#65
TRADER_2010

TRADER_2010
  • Гость
  • 22 сообщений
"SanKet" и "Не такой как все =)" - рахмет огромный за развёрнутые ответы!
и ChuPac'у респект - он очень активно на других ветках консультирует форумчан!
всегда всем с удовольствием сам помогаю и постоянно убеждаюсь что не одинок в добрых делах!
пусть всё будет у вас хорошо! заражайте других своей добротой!
  • 0

#66
naumov

naumov
  • Гость
  • 14 сообщений
Если кто не в курсе что такое 3G, то объясняю, такого типа связи нет пока ни у какого оператора. Ни мегалайн, ни IDTV, ни Jet, её пока не предоставляют, хотя по рекламе у них написано 3G. Развод полный. Они обещая эту связь, гарантируют скорость в 512 кб/с, а ведь 3G, это скорость до 2 мб/с.
  • 0

#67
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Если кто не в курсе что такое 3G, то объясняю, такого типа связи нет пока ни у какого оператора. Ни мегалайн, ни IDTV, ни Jet, её пока не предоставляют, хотя по рекламе у них написано 3G. Развод полный.

CDMA уже не 3Г? :laugh:

Они обещая эту связь, гарантируют скорость в 512 кб/с, а ведь 3G, это скорость до 2 мб/с.

в принципе обещание выполняют - ДО 2мб/с :D
  • 0

#68
Emppu

Emppu
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

У Билини пока что интернет никакой(скорость никудышная,карточный Тарлан и то лучше) , у Джета есть какая-никакая скорость , но дорого обходится

Вот вот. У Билайн скорость "скачет", но высокой не бывает до 236 кб/с ниразу не поднималась(( Мне больше нравится Джэт, и выгодней, чем Билайн. УБтлайн трафик улетучивается мнгновенно :-)
  • 0

#69
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений
у нас в Аксае самая лучшая скорость у Кселл (можно даже скаип видио иногда заюзать)
Джета нету-и вроде не будет, Билайн страшный сон.
  • 0

#70
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

Обрывы при пользовании Интернетом через радиосвязь - дело нормальное и естественное.


У меня на безлимитке от Дуката (R200 с внешней антенной) обрывов нет и не было. 4-5 делений постоянно (из пяти). Скорость приема 2 мб/сек. Передача 1.5 Мб/сек стабильно.

Цена правда как было замечено тоже "офигенная". Но решается путем раздачи нескольким клиентам на работе по "Вафле". Еще не платили, но пользуются. Если не заплатят, то всех отрублю нафиг и перейду на "карточки".

#71
Yamamitsu

Yamamitsu
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Парни по советуйте приличный интернет для работы с ноутбуком вне города (Астана, Алматы) и еще лучше по трассе между этими городами.

В принципе качать данные на трассе нет нужды, но все таки чтоб возможность была.

В моем понимании выбор состоит между Киселем и Билайном - т.к. в зону покрытия попадает трасса и собственно оба города.

Просто хотелось бы чтобы связь была с минимальными обрывами ну и с приличненькой скоростью :).

Сообщение отредактировал Yamamitsu: 15.07.2010, 17:47:06

  • 0

#72
Космонаффт

Космонаффт
  • Свой человек
  • 871 сообщений

Если кто не в курсе что такое 3G, то объясняю, такого типа связи нет пока ни у какого оператора. Ни мегалайн, ни IDTV, ни Jet, её пока не предоставляют, хотя по рекламе у них написано 3G. Развод полный. Они обещая эту связь, гарантируют скорость в 512 кб/с, а ведь 3G, это скорость до 2 мб/с.

Профессор, так всё таки объясните нам, тёмным юзерам, что всё таки такое это 3Г? :)
  • 0

#73
Legend

Legend
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Если кто не в курсе что такое 3G, то объясняю, такого типа связи нет пока ни у какого оператора. Ни мегалайн, ни IDTV, ни Jet, её пока не предоставляют, хотя по рекламе у них написано 3G. Развод полный. Они обещая эту связь, гарантируют скорость в 512 кб/с, а ведь 3G, это скорость до 2 мб/с.


Кстати, да, любопытно очень. Если у Jet нет 3G, то как, мне интересно, я им пользуюсь??? Каким-то образом канал в будущее пробил? Потому как скорость до 2 мб/с доходит. Не везде, но это уже от ресурсов зависит - немало ресурсов, которые тормозят сами по себе, независимо от скорости интернета. ну и, конечно, зависит от покрытия. Понимаю, что технология только развивается, поэтому технические неполадки на начальном этапе бывают всегда и у всех. Техника - она штука сложная и капризная)))
  • 0

#74
Legend

Legend
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Если кто не в курсе что такое 3G, то объясняю, такого типа связи нет пока ни у какого оператора. Ни мегалайн, ни IDTV, ни Jet, её пока не предоставляют, хотя по рекламе у них написано 3G. Развод полный. Они обещая эту связь, гарантируют скорость в 512 кб/с, а ведь 3G, это скорость до 2 мб/с.



И еще кстати... У Билайна и Киселла 3G нет не потому, что технологии такой у нас нет, а потому, что они с государством торгуются по поводу стоимости дополнительных частот, которые требуются для 3G у GSM. CDMA дополнительные частоты не нужны, потому Пассворд без всяких заморочек Jet и запустил. Так что никакой техники - банальный финансовый вопрос.

З.Ы. И не такая уж и отсталая у нас в техническом плане страна) просто не нужно быть жадным)))
  • 0

#75
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений
Проясните, плз..

Правильно ли я понимаю что в качестве USB модема, который предлагают Beeline и Kcell, можно также использовать тот же сотовый телефон с простой сим картой и настройками GPRS?
  • 0

#76
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
To ue_m:

Абсолютно правильно понимаете :weep:
  • 0

#77
Legend

Legend
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Проясните, плз..

Правильно ли я понимаю что в качестве USB модема, который предлагают Beeline и Kcell, можно также использовать тот же сотовый телефон с простой сим картой и настройками GPRS?


Это потому, что Билайн и Кселл предоставляют все тот же старый 2D-интернет) 3D у них только в планах)
А для такого инета мобильника хватает. Просто через блютуз соединяете мобильник со своим компом и лазаете в инете. Технология старая, многими используется. Но именно что 2D.
  • 0

#78
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

у нас в Аксае самая лучшая скорость у Кселл (можно даже скаип видио иногда заюзать)
Джета нету-и вроде не будет, Билайн страшный сон.


vair, поделитесь плз информацией. на сколько в данный момент в Аксае скорость хорошая у Kcell?


Вот тут Вы в 27.02.2010 писали что все плохо. Сейчас похоже по-лучшее стало?

ЗКО, Карачаганак.
Связь Кселл/Актив мертва
Наверное скоро у нас будет три джи smile.gif....
http://vse.kz/index....1...=12119054


Сообщение отредактировал ue_m: 20.07.2010, 23:45:02

  • 0

#79
Legend

Legend
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


у нас в Аксае самая лучшая скорость у Кселл (можно даже скаип видио иногда заюзать)
Джета нету-и вроде не будет, Билайн страшный сон.


vair, поделитесь плз информацией. на сколько в данный момент в Аксае скорость хорошая у Kcell?


Вот тут Вы в 27.02.2010 писали что все плохо. Сейчас похоже по-лучшее стало?

ЗКО, Карачаганак.
Связь Кселл/Актив мертва
Наверное скоро у нас будет три джи smile.gif....
http://vse.kz/index....1...=12119054


Этот пост просто был написан в состоянии депрессии, которая теперь прошла)))
Ну, это я так, предполагаю)
  • 0

#80
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений

Проясните, плз..

Правильно ли я понимаю что в качестве USB модема, который предлагают Beeline и Kcell, можно также использовать тот же сотовый телефон с простой сим картой и настройками GPRS?

а продажа модемов "типа ТриЖе" - догонялка за алтеловским Джетом... Хотя, официальные представителии говорят, что "вот потом, когда оно у нас будет, вот тогда-то этот модем и пригодится...." :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.