Перейти к содержимому

Фотография

что лучше 3G от Алтел или 3G от Beelineкто имел дело с этим ноухау,делимся мнениями,чтобы другим было проще в


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#1
sales@belight.net

sales@belight.net
  • Гость
  • 17 сообщений
Всем ХАЙ!! у меня у самого встал выбор перед Алтелом и Beeline, хочу подключить интернет в загородном доме,но не знаю какого оператора выбрать, являюсь пользователем сотовой связи Beeline и Ducat, полследний конечно же уступает....,с нетерпением жду (наверно не только я) ваши соображения и мнения :-)
  • 0

#2
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
а полосатый уже запустил 3Жы? круто однако, чёто никто не в курсе по этому поводу.
В загородный дом люди нынче протягивают городской номер - сейчас это не проблема и легко решается. а потом на этот номер вешают мегалайн и не парят моск
  • 0

#3
sales@belight.net

sales@belight.net
  • Гость
  • 17 сообщений

а полосатый уже запустил 3Жы? круто однако, чёто никто не в курсе по этому поводу.
В загородный дом люди нынче протягивают городской номер - сейчас это не проблема и легко решается. а потом на этот номер вешают мегалайн и не парят моск


прикол в том что есть у меня там городской номер, техничиская поддержка мегалайн сказали что на том направлении идёт ремонт кабеля,и затянуться это может на месяц а то и больше =(((
  • 0

#4
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений
ща болт получишь, есть уже темы
  • 0

#5
sales@belight.net

sales@belight.net
  • Гость
  • 17 сообщений

ща болт получишь, есть уже темы


:dandy: как так????? и не нашёл такой темы...,есть про 3G Алтел, а сравнения этих двух операторов я не видел...,может ссылку скинешь?
  • 0

#6
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

прикол в том что есть у меня там городской номер, техничиская поддержка мегалайн сказали что на том направлении идёт ремонт кабеля,и затянуться это может на месяц а то и больше =(((

ну это уже немного другой вопрос ))) или ждите или выбирайте пчелайн 3Жы ))))
  • 0

#7
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений
Если пассворд хорошо ловит в том районе - берите алтеловский....
  • 0

#8
sales@belight.net

sales@belight.net
  • Гость
  • 17 сообщений

Если пассворд хорошо ловит в том районе - берите алтеловский....


откуда такая уверенность? вы являетесь пользователем? просто у меня у самого Далакомовский телефон,честно говоря я не в восторге от связи...
  • 0

#9
Чебурашка, у которого нет друзей

Чебурашка, у которого нет друзей
  • Постоялец
  • 425 сообщений
sales@belight.net, ну тем более! Если уже связывались с далакомом и знаете какая это геморная и отстойная фирма, зачем опять лезть в петлю? Подключайте билайновский 3G, сколько отзывов не видел все положительные, опять же и тарифы классные, на любой вкус, даже анлим есть и покрытие зачетное :(, не в пример этому отстойному джету. Я уж не говорю о скорости, в разы больше чем у далакомовского 3G, ну правильно у них же оборудование допотопное, наверное на помойках в Америке собрали и привезли, вот мол пользуйтесь и модемы копеечные, одни названия чего стоят.
PS Я конечно ничего не утверждаю, но сдается мне, что на этом форуме удаляют всю инфу про 3G от билайна :), иначе как объяснить что ни одного упоминания о нем нормального я не нашел, но люди то знают что им лучше и сами тянутся к качеству, так то! :dandy:

Сообщение отредактировал Чебурашка, у которого нет друзей: 13.05.2010, 14:16:52

  • 0

#10
smiL:)e

smiL:)e
  • Частый гость
  • 96 сообщений
если у билайна появился 3г, то почему не рекламируют?
  • 0

#11
sales@belight.net

sales@belight.net
  • Гость
  • 17 сообщений

sales@belight.net, ну тем более! Если уже связывались с далакомом и знаете какая это геморная и отстойная фирма, зачем опять лезть в петлю? Подключайте билайновский 3G, сколько отзывов не видел все положительные, опять же и тарифы классные, на любой вкус, даже анлим есть и покрытие зачетное :hi:, не в пример этому отстойному джету. Я уж не говорю о скорости, в разы больше чем у далакомовского 3G, ну правильно у них же оборудование допотопное, наверное на помойках в Америке собрали и привезли, вот мол пользуйтесь и модемы копеечные, одни названия чего стоят.
PS Я конечно ничего не утверждаю, но сдается мне, что на этом форуме удаляют всю инфу про 3G от билайна :(, иначе как объяснить что ни одного упоминания о нем нормального я не нашел, но люди то знают что им лучше и сами тянутся к качеству, так то! :dandy:


что то я не слышал про анлим на 3G... :)
у белайна максимальный лимит это гиг за 2350 дальше сверх лимита по 3 тенге с копейками...,или можно платить по факту по 2.29 за метр
а у Алтела максимальный лимит 3 гига за 4200...

есть надежда,что у Алтела нэт будет работать лучше чем сотовая связь, но это кот в мешке... :D
  • 0

#12
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Если пассворд хорошо ловит в том районе - берите алтеловский....

баян! сеть для голоса (сеть 1х) и сеть для Jet (сеть EVDO) разные и существуют независимо друг от друга. В одном месте может не работать голос, но прекрасно пахать Jet и наоборот!

откуда такая уверенность? вы являетесь пользователем? просто у меня у самого Далакомовский телефон,честно говоря я не в восторге от связи...

А может дело именно в телефоне-аппарате, который самый убитый или самый дешёвый? вот я от полосатого не в восторге, если сравнить с Дк.

sales@belight.net, ну тем более! Если уже связывались с далакомом и знаете какая это геморная и отстойная фирма, зачем опять лезть в петлю? Подключайте билайновский 3G, сколько отзывов не видел все положительные, опять же и тарифы классные, на любой вкус, даже анлим есть и покрытие зачетное :), не в пример этому отстойному джету. Я уж не говорю о скорости, в разы больше чем у далакомовского 3G, ну правильно у них же оборудование допотопное, наверное на помойках в Америке собрали и привезли, вот мол пользуйтесь и модемы копеечные, одни названия чего стоят.
PS Я конечно ничего не утверждаю, но сдается мне, что на этом форуме удаляют всю инфу про 3G от билайна :), иначе как объяснить что ни одного упоминания о нем нормального я не нашел, но люди то знают что им лучше и сами тянутся к качеству, так то! :-)

чебурашка наверна настока любит быть наивным челом, что с радостью на лице дарит другим опреаторам свои бабки, вместо того, чтобы разговаривать внутри Th или Dk сети за копейки )))
А можно ссылку в студию на тот момент, где у полосатого вдруг нарисовался 3Г, да ещё с отзывами! Они ещё о цене не договорились, не то чтоб построить сеть с зачётным покрытием (хачу ссылку!) и по смешным тарифам (ну очень любопытно увидеть цифры)!
Походу вы белой завистью завидуете, что джет вам или не по карману или не ловит в вашем подвале, вот и поливаете тут баянами чесной народ. Кстати очень хочу увидеть замеры скорости ваше космичекого 3Г от пчелайна в сравнении с jet. Вы ещё и в курсе у кого стоит оборудование с какой датой производства. Ну назовите тады нам вендоров и дату производства наших опсосов, просвятите тёмных вокруг. А модемы алтел продавать не обяхан если чё, требуйте у продавцов соток, это ваще-то их удел, вы ж не покупаете сотки у самого полосатого, кстати у них там стоят явные китаёзы двусимные.
вот ещё интересности! кому это нужно удалять инфу именно о 3Г от полосатого? у кого тут такая неприязнь? а может вы всё-таки грибы без ложки жрёте, что придумали себе 3Г и понтуетесь и народу мозги пудрите. Дайте ссылы из других ресурсов на 3Г у ГСМов. Прекрайщайте пустолайство уже, основанное на ваших бредовых фантазиях после грибоедства.


что то я не слышал про анлим на 3G... :)
у белайна максимальный лимит это гиг за 2350 дальше сверх лимита по 3 тенге с копейками...,или можно платить по факту по 2.29 за метр
а у Алтела максимальный лимит 3 гига за 4200...

есть надежда,что у Алтела нэт будет работать лучше чем сотовая связь, но это кот в мешке... :spy:

и пральна не слышали. нет такого в помине. и почему тему назвали так, тож не пойму. надежда есть, потому что у меня пашет вполне хорошо))) и связь кстати тоже пашет на 5-ку, не то что некоторые. а кота в мешке вам любой может предложить, уж поверьте. В любом случае вы может взять купит модем, а потом вернуть в течение 2 недель, если не устроит. Тока в таком варианте не берите пакет, деньги за него не вернут.
  • 0

#13
sales@belight.net

sales@belight.net
  • Гость
  • 17 сообщений


Если пассворд хорошо ловит в том районе - берите алтеловский....

баян! сеть для голоса (сеть 1х) и сеть для Jet (сеть EVDO) разные и существуют независимо друг от друга. В одном месте может не работать голос, но прекрасно пахать Jet и наоборот!

откуда такая уверенность? вы являетесь пользователем? просто у меня у самого Далакомовский телефон,честно говоря я не в восторге от связи...

А может дело именно в телефоне-аппарате, который самый убитый или самый дешёвый? вот я от полосатого не в восторге, если сравнить с Дк.

sales@belight.net, ну тем более! Если уже связывались с далакомом и знаете какая это геморная и отстойная фирма, зачем опять лезть в петлю? Подключайте билайновский 3G, сколько отзывов не видел все положительные, опять же и тарифы классные, на любой вкус, даже анлим есть и покрытие зачетное :), не в пример этому отстойному джету. Я уж не говорю о скорости, в разы больше чем у далакомовского 3G, ну правильно у них же оборудование допотопное, наверное на помойках в Америке собрали и привезли, вот мол пользуйтесь и модемы копеечные, одни названия чего стоят.
PS Я конечно ничего не утверждаю, но сдается мне, что на этом форуме удаляют всю инфу про 3G от билайна :), иначе как объяснить что ни одного упоминания о нем нормального я не нашел, но люди то знают что им лучше и сами тянутся к качеству, так то! :-)

чебурашка наверна настока любит быть наивным челом, что с радостью на лице дарит другим опреаторам свои бабки, вместо того, чтобы разговаривать внутри Th или Dk сети за копейки )))
А можно ссылку в студию на тот момент, где у полосатого вдруг нарисовался 3Г, да ещё с отзывами! Они ещё о цене не договорились, не то чтоб построить сеть с зачётным покрытием (хачу ссылку!) и по смешным тарифам (ну очень любопытно увидеть цифры)!
Походу вы белой завистью завидуете, что джет вам или не по карману или не ловит в вашем подвале, вот и поливаете тут баянами чесной народ. Кстати очень хочу увидеть замеры скорости ваше космичекого 3Г от пчелайна в сравнении с jet. Вы ещё и в курсе у кого стоит оборудование с какой датой производства. Ну назовите тады нам вендоров и дату производства наших опсосов, просвятите тёмных вокруг. А модемы алтел продавать не обяхан если чё, требуйте у продавцов соток, это ваще-то их удел, вы ж не покупаете сотки у самого полосатого, кстати у них там стоят явные китаёзы двусимные.
вот ещё интересности! кому это нужно удалять инфу именно о 3Г от полосатого? у кого тут такая неприязнь? а может вы всё-таки грибы без ложки жрёте, что придумали себе 3Г и понтуетесь и народу мозги пудрите. Дайте ссылы из других ресурсов на 3Г у ГСМов. Прекрайщайте пустолайство уже, основанное на ваших бредовых фантазиях после грибоедства.


что то я не слышал про анлим на 3G... :)
у белайна максимальный лимит это гиг за 2350 дальше сверх лимита по 3 тенге с копейками...,или можно платить по факту по 2.29 за метр
а у Алтела максимальный лимит 3 гига за 4200...

есть надежда,что у Алтела нэт будет работать лучше чем сотовая связь, но это кот в мешке... :spy:

и пральна не слышали. нет такого в помине. и почему тему назвали так, тож не пойму. надежда есть, потому что у меня пашет вполне хорошо))) и связь кстати тоже пашет на 5-ку, не то что некоторые. а кота в мешке вам любой может предложить, уж поверьте. В любом случае вы может взять купит модем, а потом вернуть в течение 2 недель, если не устроит. Тока в таком варианте не берите пакет, деньги за него не вернут.



/и пральна не слышали. нет такого в помине. и почему тему назвали так, тож не пойму. надежда есть, потому что у меня пашет вполне хорошо))) и связь кстати тоже пашет на 5-ку, не то что некоторые. а кота в мешке вам любой может предложить, уж поверьте. В любом случае вы может взять купит модем, а потом вернуть в течение 2 недель, если не устроит. Тока в таком варианте не берите пакет, деньги за него не вернут./
ЭТО ВЫ ПРО КАКОГО ОПЕРАТОРА СЕЙЧАС ГОВОРИЛИ??? ПРО бЕЛАЙН ИЛИ аЛТЕЛ?


теперь что касается человека,которые не верит в 3G от,как он сказал, полосатого...,вот тебе добрый человек путь к убеждению: http://modem.beeline...lmaty/index.wbp

да,ещё, телефон на далакоме у меня действительно самый бюджетный из всех бюджетных,так как выдали его на работе, ZTE который на стендах с подключением за 4500 висел...,может из-за этого мне и кажется что связь Г -Но

ждём ещё ваших отзывов
  • 0

#14
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

ЭТО ВЫ ПРО КАКОГО ОПЕРАТОРА СЕЙЧАС ГОВОРИЛИ??? ПРО бЕЛАЙН ИЛИ аЛТЕЛ?

теперь что касается человека,которые не верит в 3G от,как он сказал, полосатого...,вот тебе добрый человек путь к убеждению: http://modem.beeline...lmaty/index.wbp

да,ещё, телефон на далакоме у меня действительно самый бюджетный из всех бюджетных,так как выдали его на работе, ZTE который на стендах с подключением за 4500 висел...,может из-за этого мне и кажется что связь Г -Но

ждём ещё ваших отзывов

у меня что jet, что голос Dk работает намана, ваще претензий нету :-)
дааа. быдлайн как всегда готов через пятую точку сам себя поиметь, помещая пустые фразы на свой суперский сайт. влепили 3G просто потому что ума нету, не иначе. Ну позвоните в калцентр и спросите про что это там за 3Г у них такой. Может быть так, что модем может работать в сетях 3Г, но вот самой сети 3Г у них нету и када буит - фикзнаит. Так же зайдите СЮДА и посатрите на тарифы на ТП КЛИК, который идёт с этим модемом. Там есть раздел "GPRS-Интернет", а вот раздела типа "3G интернет" я не наблюдаю.
Так же сходите в ветку 3Г в КЗ и почитайте ситуацию, может все вопросы отпадут сами собой.
  • 0

#15
sales@belight.net

sales@belight.net
  • Гость
  • 17 сообщений
у меня что jet, что голос Dk работает намана, ваще претензий нету :rotate:
дааа. быдлайн как всегда готов через пятую точку сам себя поиметь, помещая пустые фразы на свой суперский сайт. влепили 3G просто потому что ума нету, не иначе. Ну позвоните в калцентр и спросите про что это там за 3Г у них такой. Может быть так, что модем может работать в сетях 3Г, но вот самой сети 3Г у них нету и када буит - фикзнаит. Так же зайдите СЮДА и посатрите на тарифы на ТП КЛИК, который идёт с этим модемом. Там есть раздел "GPRS-Интернет", а вот раздела типа "3G интернет" я не наблюдаю.
Так же сходите в ветку 3Г в КЗ и почитайте ситуацию, может все вопросы отпадут сами собой.
[/quote]


Т.Е. ВЫ ВСЁ-ТАКИ СОВЕТУЕТЕ ПОДКЛЮЧИТЬСЯ К JET? ТОГДА ЕСЛИ ВАМ НЕСЛОЖНО ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА УСЛОВИЯ ПОДКЛЮЧЕНИЯ И НА КАКУЮ СУММУ ПЕРВОНАЧАЛЬНО НАДО РАССЧИТЫВАТЬ..
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.12 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 14.05.2010, 11:25:07

  • 0

#16
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Т.Е. ВЫ ВСЁ-ТАКИ СОВЕТУЕТЕ ПОДКЛЮЧИТЬСЯ К JET? ТОГДА ЕСЛИ ВАМ НЕСЛОЖНО ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА УСЛОВИЯ ПОДКЛЮЧЕНИЯ И НА КАКУЮ СУММУ ПЕРВОНАЧАЛЬНО НАДО РАССЧИТЫВАТЬ..
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

я вам советую подключиться к мегалайну проводному, т.к. jet, wimax и т.д. - беспроволные сети со своими минусами и предназначены для "походного инета", а не для домашнего. Условия вам в КЦ или сервисе скажут. Если будете брать неа пробу, то лучше купите модем с ТП "меговый", закиньте на счёт 500-1000 и попробуйте, если не устроит, то можно в течение 2 недель вернуть назад, за модем вернут деньги, за номер и баланс - нет, если подключите гиговый или трёхгиговый и израсходовать не сможете, то бабки в пустоту улетят, их не вернут. Если понравиться - закидываете денег и берёте нужный пакет.
  • 0

#17
sales@belight.net

sales@belight.net
  • Гость
  • 17 сообщений
я вам советую подключиться к мегалайну проводному, т.к. jet, wimax и т.д. - беспроволные сети со своими минусами и предназначены для "походного инета", а не для домашнего. Условия вам в КЦ или сервисе скажут. Если будете брать неа пробу, то лучше купите модем с ТП "меговый", закиньте на счёт 500-1000 и попробуйте, если не устроит, то можно в течение 2 недель вернуть назад, за модем вернут деньги, за номер и баланс - нет, если подключите гиговый или трёхгиговый и израсходовать не сможете, то бабки в пустоту улетят, их не вернут. Если понравиться - закидываете денег и берёте нужный пакет.
[/quote]

а сколько вообще подключение стоит и модем?
MODERATORIAL [gosh]
следующее кривое цитирование без последствий не останется

Сообщение отредактировал gosh: 14.05.2010, 11:25:56

  • 0

#18
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

а сколько вообще подключение стоит и модем?

10 тыщ вам хватит на всё.
  • 0

#19
Churic

Churic
  • Гость
  • 7 сообщений
прикол в том что есть у меня там городской номер, техничиская поддержка мегалайн сказали что на том направлении идёт ремонт кабеля,и затянуться это может на месяц а то и больше =(((
[/quote]


Ребята вы забыли в чем суть вопроса см.выше!

Если челу нужен Интернет на месяц, Я бы взял Алтел, т.к. база абонентов пока маленькая и скорости есче держутся на приделе. Но. Необходимо понимать.
1. Где вы живете? – советую сравнить два продукта в вашем районе, очень важно! (Сети Джета есще не все построены, т.е покрытие ограничено в некоторых районах города)
2. Технологии Джета (EVDO с мак. Пропускной способностью в 3,1Мбит/с) и (/ / / /):< (EDGE мак.~ 487Кбит/с) – разные.
В случае с (/ / / /):< 3G http://modem.beeline...lmaty/index.wbp - где указана скорость?
3. Мое мнение такое, данные войны по срубанию клиентов ведут маркетологи, поэтому я стараюсь выбрать для себя то, что работает. А как я уже сказал – возьми два модема в руки и проверь скорость у себя, а потом отпишись.
Для инфы.
Я пользуюсь Ждетом (но я живу в центре – 5 делений у Антенны), по скорости - мне хватает. На YouTube сек 25 жду и можно смотреть без остановок 3 мин ролик.
При закачки фильмов с Rapidsher у меня скорость 17-25 КБ/с. и это учитывая железобетонное строение из 4 стен и маленького окна.
  • 0

#20
Евгений-Алматы

Евгений-Алматы
  • Постоялец
  • 410 сообщений
не понимаю зачем нужен 3g, я думаю что он нужен там где не достает WiMax (от DTV.kz), скорости такие же. зато трафик безлимитный...
просто подумайте на 2мБпс, открывается страница или на 512К ? да впринципе быстро, и там и тут, при скачивание файлов ну да 3g может и быстрей, но кто тише едет дальше будет, я за 3 дня выкачал 15Гб,
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.