Перейти к содержимому

Фотография

Особое положениеА вы им пользовались?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 209

#101
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений
Особо никаких привилегий... или я не особо помню с первой беременностью.... а вот со второй беременностью гаишник недавно остановил... показалось что успею проскочить, но красный предательски загорелся... а он тут как тут... доки протянула ему, почитал, на пузик посмотрел, срок то не совсем большой да и и пуз не такой большой, но видать узрел, отдал доки, говорит аккуратней, на красный проскакивать не пытайтесь больше, тем более в Вашем положении...

Сообщение отредактировал Dinka_kartinka: 23.08.2010, 17:05:57

  • 0

#102
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
А мне только овощники возле дома привелегии делали: все свежее выбирали, да цены скидывали, причем до сих пор, хотя уже родила :eek: в автобусах несколько раз каталась, не торопился никто уступать, в такси тоже постоянно водилы пытались курить и лихачить! А когда сама за рулем, так ни разу не остановили, вроде не нарушала, а так хотелось глянуть на реакцию! :lol:
Один случай вспомнила, когда первого родила, поехали на дачу, а он маленький горластый был, и муж чуток выехал за двойную сплошную и вернулся на место, за перекрестком тормозят и начинают клевать мозг, минут наверное 20 прошло, ребенок проснулся и начал орать, я оставила его маме и вышла узнать в чем дело! Мент давай меня выпроваживать, типа идите дама не мешайте заработать (ка оказалось на 200 баксов грузил наглота), на что я ему сказала, счас я тебе сюда дите свое принесу горластое, и кончится твоя работа на сегодня! :D он похихикал, но вот доки быстренько вернул и мы уехали!!
  • 0

#103
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
мне уступали в траллике место, пускали в туалет практически везде (в кафешках, на заправках), когда приспичит, я делала еще такое жалостливое лицо, в бта банке без очереди пустили, еще к кассе стул прикатили :laugh: на работе тож постоянно кто-то чем-то кормил! ну и конечно, муж делал все, что не попросишь, хотя могла бы это сделать сама, а просто не хотелось)))))
мне кажется надо пользоваться и даже требовать. ведь мы под сердцем маленького человечка носим...
  • 0

#104
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
На базаре ни одна сволочь не сторговалась. Хотя все мило улыбались и предлагали "витаминчиков" для будущей мамочки и деточки. И если и подкидывали в пакет еще один персик, то непремено его взвешивали и прибавляли эти 50 тенге.
Мож мне такие попались, не знаю.
  • 0

#105
plus5

plus5
  • Постоялец
  • 342 сообщений
в фин.пол. вызывали в качестве свидетеля.
Я пришла одновременно с одной женщиной в возрасте. Меня первую приняли :kiss: , на стульчик посадили, .. но допрашивали часа полтора.. :spy:
А вот женщине той не повезло.. Все те полтора часа бедолага в коридоре стоймя простояла.. ;) Под конец уже заглядывала в кабинет.

В налоговой вот никаких поблажек я не почувствовала.. :kiss:
  • 0

#106
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Спасибо понимающим сотрудникам жол полиции за их человечность. Два раза уже отпускали. :cool:
  • 0

#107
Данусь

Данусь
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
у меня пдр 6 мая, и я уже не сажусь за руль. с нашими таксистами ездить ваще боюсь :fie: . езжу на общественном транспорте, мне даже апашки и аташки место уступают, но я отказываюсь и тогда молодеж уступают. и в халык банке вчера без очереди приняли :-) .
  • 0

#108
pravda26/2

pravda26/2
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
один раз воспользовались особым положением, ехали мы, и муж не пропустил пешехода, останавливает гаишник, муж с доками вышел, тут я сделала вид что мне плохо, типа в роддом едим, торопимся, минут 5 он еще подержал нас и отпустил.
  • 0

#109
Deena

Deena
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
я когда беременная была мне особо положение мое не помогало в автобусах не уступали только один раз парни школьники, и в очередях тоже, правда один раз приехала сдавать анализы в поликлинику с утра кабинет закрытый был еще думала быстрее пока очереди нет сдам не тут то было стояла куча старичков которые завели список и я когда записалась была аж 49-й :eek: ну думаю всё застряну здесь а мне еще ехать надо было в гцрч за талонами на доплер муж с с маленькой дочкай в машине сидели он не выдержал пришел и начал всех просить чтоб пропустили ток тогда меня пропустили :rolleyes: зашла 4-й, и в магнуме один раз пропустили без очереди дело было к новому году и народу было не мерено :dandy: а так не помню больше случаев чтоб особое положение как то помогало.
  • 0

#110
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений
В институте без очереди в деканат проходила(очередь по 10 чел), сдавала экзамены просто,живот увидели спрашивать особо не стали))
  • 0

#111
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
а мне нравится выходить из машины, когда гаишники останавливают :D при виде пузика - отпускают сразу, даже доксы не проверяют!
в банке никаких поблажек нет, сижу со всеми вместе в эллектронной очереди, в ГЦВП и подавно никто беременных не пропускает, а нас там много!
  • 0

#112
RussianDoll

RussianDoll
  • Постоялец
  • 351 сообщений

да уж какие там поблажки.. Не на работе - это уж точно.. На словах все умиляются, но дело требует своего. Кто выполнит мою работу за меня?
т-т-т, с работоспособностью все ок.. А притворной любезности и доброты на словах мне (нам :( ) нафик не надо :-)



вот-вот. на работе все умиляются, восхищаются.. а привыкли что за двоих работаю, так нагрузка и не уменьшается - только побольше работы спихивают :(
  • 0

#113
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений
да никаких толком поблажек во время беременности нет..только в транспорте место уступают..и то в основном женщины))
на работе всем по фигу, хотя если мне было надо, то меня отпускали, хотя почти всегда я приходила во время.
на базаре делали скидки!!!! вот!
  • 0

#114
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Дааа, начиталась, мне бедненькой совсем не везет на людей. Одни негативные эмоции.
1) стою в транспорте с пузом перед двумя мамбетами лет по 30-35, они сидят нагло смотрят в глаза, говорю им то же нагло "Может уступите беременной", на что в ответ "Чего?", так и не уступили, еще и нахамили мне, простояла до самой своей остановки, я просто отвернулась от них, так как хотелось уже плакать от безысходности и усталости. Но на последнем триместре, стали уступать и кстати в основном женщины, но даже если не уступают, одно успокаивает, что еду недалеко от поликлиники до дома.
2) несколько раз ругалась по любому поводу, причем не я начинала, в мое положение никто не входил, ругались со мной и оскорбляли как могли, особенно женщины.
3) никто не предлагал свежих продуктов, наоборот наровили и даже подсовывали не свежие, и обвешивали. Никто не пропускал без очереди, приходилось просить. Были случаи, когда норовились без очереди вперед меня пролезть, приходилось уже брать тоже наглостью и не пропускать.
Просто поражаюсь как некоторым женщинам везло в этой теме.
  • 0

#115
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений
у меня во время беременности была небольшая авария, бампер задела на пешеходе. дождик был. в той машине девушка с мамой. я выхожу говорю понимаю да виновата щас мужу позвоню денег привезет. мама как давай там на меня орать, какого я за руль села, ездить не умею и т.д. живот уже видно хорошо. подошел милиционер, поставить крестики, и ей делает замечание че вы орете не видите что беременная. этой пофиг. позвонила мужу. а утро было. пробки. стоим ждем мужа. эта опять давай орать сколько можно, где его носит и т.д. так жалею что гаи не вызвала тогда. вот тогда бы она вместо 40 мин там часа 3 провела! неужели сама будучи мамой нельзя понять????
  • 0

#116
pravda26/2

pravda26/2
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
один раз мне пришлось проехать в автобусе во время беременности,место никто не уступил, стояла почти до самого дома, на работе начальник всегда отпускал без проблем, особенно когда я говорила что если я не съем сейчас сладкого , то просто умру, в то время у начальника супруга тоже была беременна, уходила всегда когда надо было мне.
  • 0

#117
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
На работе никаких поблажек, даже ни разу больничный не брала - с угрозой ходила неделю, т.к. был завал - но когда вышла в декретный отпуск - никто этого и не вспомнил!!!
Надо было самой быть понаглее!!!
  • 0

#118
Данусь

Данусь
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

у меня во время беременности была небольшая авария, бампер задела на пешеходе. дождик был. в той машине девушка с мамой. я выхожу говорю понимаю да виновата щас мужу позвоню денег привезет. мама как давай там на меня орать, какого я за руль села, ездить не умею и т.д. живот уже видно хорошо. подошел милиционер, поставить крестики, и ей делает замечание че вы орете не видите что беременная. этой пофиг. позвонила мужу. а утро было. пробки. стоим ждем мужа. эта опять давай орать сколько можно, где его носит и т.д. так жалею что гаи не вызвала тогда. вот тогда бы она вместо 40 мин там часа 3 провела! неужели сама будучи мамой нельзя понять????


вот сволочь, мда, надо было и вправду гаишников вызвать. их как минимум 2 часа ждешь. потом всякие доки пишешь. а потом еще и по судам и по страховым компаниям ездить на оценку. неужели она молча не могла деньги подождать. тем более вы не отказывались восстановить ее ущерб.
  • 0

#119
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений
На работе поблажек особых не было.
Хотя ближе к декретному отпуску уже особо не доставали.
В транспорте всегда уступали место. Даже если пассажиры не замечали, ко мне всегда подлетали кондукторы с вопросом не в положении ли я и тут же кого-нибудь из пассажиров просили уступить. Иногда сама просила уступить, уступали.
В очередях (в банке, на почте) также могли пропустить вперед.
Тьфу-тьфу-тьфу, не могу пожаловаться на невнимание и отсутствие поблажек в период беременности :rotate:
  • 0

#120
_Анель_

_Анель_
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
заметила, что во время беременности - в основном женщины сопереживали, уступали места в автобусе, в очередях, чем то хотели всё помочь, а мужикам было всё равно (помню стою и думаю - вот уроды), зато сейчас когда с сыночком гуляю - почему то обязательно девушки станут рядом и начинают курить или на пешеходе всё наровят задавить меня с коляской (ведь завтра же станут мамами! Глупые! :faceoff: ).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.