Перейти к содержимому

Фотография

Особое положениеА вы им пользовались?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 209

#61
Лугмара

Лугмара
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
однажды пришла в ЦОН за справкой, а там передо мной очередь 52 человека по талончикам.... ужс... я подошла к охраннику, говорю, пропускайте меня, я беремена, а он, лана, но вы подойдите к начальнику, другие без талона не смогут вас принять, падошла, обслужил меня начальник без очереди, приятно было :-)

а недавно прихожу в ГНЦП, там духота и очердь их теток (не беременных), я им, сорри, мне тока спросить, прошла, спрашивая, а однай как давай орать, куда пошла без очереди? я говорю, вы что не видите, я на 9-м месяце, а рядом тетка, сотрудника ГНЦП, сюда тока беременные и инвалиды ходят... типо, нечего...

я сказала, не кричите, и все же все узнала без очереди... такие злые все...

а на работе мне повезло, шефы все хорошо относились, прощали, что я могла прийти в 12 на работу, всегда заботились, спрашивали, как я, все ли хорошо, фрукты давали, если долго на работе сидела... в общем, очень хорошо относились, оч приятно. Я все таки на работе своим положением пользовалась...
  • 0

#62
найдёна

найдёна
  • Частый гость
  • 65 сообщений
А-а вон оно как..а я так удивилась, когда на рынке узбек парень все рассказал да показал по сухофруктам, где крашеные изюмы а где свежие:-))
[/quote]
ну ничего себе изюм красят????!!!!
  • 0

#63
Dan@

Dan@
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
пользовалась, еще как ))). в туалете в кино после сеанса пропускали, таксисты подвозили бесплатно, а самый кайф - это на работе, мне разрешалось приходить в 10-11 часов (а работаю я в банке)
с маленькой деткой тоже много привилегий. так что пользуйтесь :D
  • 0

#64
Наргиса

Наргиса
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Ой девочки, я пузяком в Авире мужу вид на жительство за две недели сделала, а когда родилась, то и сверку первые прошли, даже не проверял ничего, теперь муж злоупотребляет, чуть что, может Яську возьмём. :D
  • 0

#65
mama_diny

mama_diny
  • Постоялец
  • 478 сообщений
я прям специально не пользовалась, да и само как-то получалось... беременность не болезнь... даже место уступали в троллейбусе, не села... просто не хотела сидеть... а вот гаишники - да.. отпускали :-) и до сих пор живот надуваю - отпускают :D

а на работе мне повезло, шефы все хорошо относились, прощали, что я могла прийти в 12 на работу, всегда заботились, спрашивали, как я, все ли хорошо, фрукты давали, если долго на работе сидела... в общем, очень хорошо относились, оч приятно. Я все таки на работе своим положением пользовалась...

а мне тока после рождения ребенка разрешили поздней приходить :-)
  • 0

#66
plus5

plus5
  • Постоялец
  • 342 сообщений
да уж какие там поблажки.. Не на работе - это уж точно.. На словах все умиляются, но дело требует своего. Кто выполнит мою работу за меня?
т-т-т, с работоспособностью все ок.. А притворной любезности и доброты на словах мне (нам :( ) нафик не надо :-)
  • 0

#67
Пузатик

Пузатик
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Мы перед рождением ребенка ремонт в квартире делали, так соседи снизу без конца ругались с мужем. Жили мы в это время в другом месте и меня они не видели. Как-то говорю мужу, давай с тобой пойду, но он начал отнекиваться, вроде зачем тебе эта ругань...а я говорю, сейчас увидишь! Как только соседи открыли дверь, сразу столько умиленный, расспросов. Долго разговаривали и не по теме! В итоге конфликт улажен и по сей день с улыбками встречают в том числе и ребеночка!
  • 0

#68
sagyn

sagyn
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Место в общественном транспорте, когда с пузом ходила, уступали только женщины среднего возраста, остальные делали вид, что не замечают. Но больше всего я была поражена, когда мне с маленьким полугодовалым ребенком на руках не уступили место в автобусе, так и проехала стоя остановок 10, даже когда попросила двух молоденьких девочек уступить, они мне сказали, что очень устали, что встать не могут и предложили подержать моего ребенка, но я просто не смогла ее дать им, да и дочка моя не захотела к ним.
  • 0

#69
chasiki

chasiki
  • Гость
  • 12 сообщений
Пару недель назад нужно было купить билеты на поезд. Приехала на вокзал, взяла номерок, передо мной больше 100 человек, в зале духота, куча людей, даже сесть негде. Простояла мин 20, и решила попытать счастья. Была на 10 неделе, токсикоз мучил постоянно. Подошла к окошку без очереди, говорю сил моих нет в моем положении ждать очередь свою. Девушка обслужила сразу, все сделала быстро)) Хотя животика тогда еще и в помине не было. Вот так)))
  • 0

#70
МаНяШ@

МаНяШ@
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
мне тоже пузик помог, когда диссертицию защищала, правда было всего 4 месяца, но я его на все 6 надула, быстренько все рассказала, даже вопросы коммисия не задавала, а когда родила пошла с лялькой в паспортный ну стоим ждем свою очередь, и тут моя как даст, звук и запах были ого-го, так меня сразу в кабинет затолкали, выделили свободный стол, чтоб я переодела и покормила, пока кормила все и оформили. :laugh:

Сообщение отредактировал МаНяШ@: 23.06.2010, 16:37:28

  • 0

#71
Janetka

Janetka
  • Частый гость
  • 73 сообщений
А я на права сдавала в арабской стране, наши здесь не действуют, инструктор сказал, что арабы такие чувствительные, ты только скажи, что рожать скоро...В итоге я сказала, а полицейский сделал вид, что он глухой, а я бомж. В итоге я так разозлилась на него, что чуть в аварию не попала... Права не получила, конечно же :rotate:)

Ходили на концерт с мужем, я думала, что будет где сесть, так как концерт был в 5* отеле, а оказалось, там только по особым приглашениям можно было сесть. Муж пошел, сказал, что жена беременна, они вроде согласились пропустить, но как только я подошла, сказали, что сорри... Моя малышка тогда еще совсем малюсенькая была, наверное, подумали, что муж их обманул...

Короче, не знаю, как в других арабских странах, а в этой я точно больше никому не заикнусь, что беременна. Хотя уже ничем не скроешь :kiss:
  • 0

#72
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Короче, не знаю, как в других арабских странах, а в этой я точно больше никому не заикнусь, что беременна. Хотя уже ничем не скроешь :)

Интересно,а у меня с подруги в Дубаях пылинки сдували,пока беременна ходила да и когда родила,видимо везде по-разному.А вообще мне кажется,что у нас лично,от человека зависит,если он сам попадал в такую ситуацию,то обязательно другому поможет,ну,а если нет,то ему как говориться фиолетово.
Помню до сих,сижу в очереди,чтобы на учет встать,12 недель беременности было,сижу и тупо жду,выходит медсестра и говорит сейчас все беременные пройдут,а потом ты :)
Положением не пользовалась,да и не кчему было...
  • 0

#73
Fly By

Fly By
  • Свой человек
  • 508 сообщений
судя по постам самые сердобольные в нашей стране - гаишники! :) меня тоже не раз отпускали.
Зато в ГЦВП дядька какой-то увидел, что беременная, отпихнул меня и бегом к ксероксу и довольный такой, скотина, что вперед меня прибежал!
  • 0

#74
Dalilla

Dalilla
  • Частый гость
  • 80 сообщений
А я на последнем месяце зимнюю сессию сдавала. Само собой, меня старались не грузить, не волновать и плохими оценками не расстраивать :rolleyes:
  • 0

#75
Olga1984

Olga1984
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Место в общественном транспорте, когда с пузом ходила, уступали только женщины среднего возраста, остальные делали вид, что не замечают. Но больше всего я была поражена, когда мне с маленьким полугодовалым ребенком на руках не уступили место в автобусе, так и проехала стоя остановок 10, даже когда попросила двух молоденьких девочек уступить, они мне сказали, что очень устали, что встать не могут и предложили подержать моего ребенка, но я просто не смогла ее дать им, да и дочка моя не захотела к ним.

надо было дать ребенка подержать. ребенок бы начал плакать, да я думаю, ооочень громко плакать и они обе вскочили. Да еще может кто их бы пристыдил. Я один раз так сделала, только после этого на автобусе не езжу....
  • 0

#76
Olga1984

Olga1984
  • Постоялец
  • 342 сообщений

судя по постам самые сердобольные в нашей стране - гаишники! :laugh: меня тоже не раз отпускали.
Зато в ГЦВП дядька какой-то увидел, что беременная, отпихнул меня и бегом к ксероксу и довольный такой, скотина, что вперед меня прибежал!

вот урод :rolleyes:
  • 0

#77
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
да, Гаишники отпускали, это точно :( даже когда без ремня ездила и пешехода не пропустила :laugh: на работу к 10 приходила, и уходила в 4 , но это уже на 8 месяце было, я ходила на курсы Мама плюс :p а вот в автобусе, я редко ездила, когда без машины была, но в основном мне там место не уступали :rolleyes:
  • 0

#78
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
-на работе, относятся с пониманием, если нужно отпроситься или опаздать, то предупреждаю, никогда не отказывали, но я и не злоупотребляю этим!
- гаишники меня ттт особо не тормозят, но однажды при проверке документов и на алкоголь я закатила скандальчик... стою с пузом. а у меня спрашивают и не пила ли я пиво, дело было в субботу вечером... в итоге пришлось показать на живот и спросить, а он как думает пила я или нет, или поедем анализы сдавать?! отпустил конечно, может ему просто поболтать хотелось :rolleyes:

- самый приятный случай был уже не в беременном положении, в роддоме, после родов пошла на узи контрольное для выписки, точнее не пошла, а поползла...швы болели, не то что идти. стоять трудно было. А перед кабинетом все как я, только что родившие мамочки, все в одинаковом положении. Я не просилась вперед, просто заняла очередь , облокотилась на стену и молча стояла терпела... минуты через 2-3 девочки сами мне преложили сначало сесть... ну естественно это я не могла сделать, больно же, вежливо откзалась и сказала, что пешком постою, тогда меня без разговоров пустили без очереди!!!
Было дико не удобно, ведь все в одинаковом положении, но видимо я такая скукоженая была. что на меня смотреть без содрагания не могли, лечге пропустить :laugh:

Сообщение отредактировал Liandra: 10.08.2010, 10:15:36

  • 0

#79
ma lady

ma lady
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
на работе - всем было фиолетово...все молодые, никто не понимает..
гаишник один раз остановил - пешехода не пропустила, отпустил :laugh: . у меня шок был )))
фрукты - только девушки\женщины выбирают, что получше. мужикам по барабану...
а еще внизу в нашем подъезде магазин есть, я туда не хожу, грязно там так, хожу в тот что дальше всегда. и продавец и хозяйка это видят. один раз нужно было разменять денег, я такая уставшая была, не захотела пойти в дальний магазин, зашла в нижний - говорю разменяйте..а продавец недовольная такая, разменяла и так и сказала, только потому, что беременная, так не разменяла бы :D
  • 0

#80
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
меня беремнный пуз спасал хорошо от гаишников :laugh:)))))) я два раза нарушала правила, но как только выходила меня отпускали. Однажды и мужу удалось так помочь, отпустили и ничего не отобрали :D))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.