Перейти к содержимому

Фотография

Особое положениеА вы им пользовались?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 209

#121
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
во время Б попала в аварию(въехали в ж),сама не пострадала,а вот машина......... только благодаря тому,что вызвала и гаишников,и скорую,виновник возместил 50% ущерба. а так уехал бы. у мужика вобще совести не оказалось. я в положении провела почти целый день на солнцепеке,хорошо муж подъехал,помогал. мало кто помогает.
  • 0

#122
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
а я заметила, что беременная женщина имеет все меньше привелегий в наше время. Это я исходя из некоторых, прочитанных постов в теме. Мне повезло, я не сталкивалась с обидными ситуациями, наоборот всю беременность везде везло, кроме банков, фондов и т.д., где эллектронные очереди, а так везде пропускают, улыбаются, стараются помочь, место уступают. Эх, буду скучать по такому положению! :-)
  • 0

#123
LerikaKitty

LerikaKitty
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
На базаре некоторые продавцы честно сообщают, что свежее, а что не очень. На весах взвешивают честно и до копейки сдачу отдают, но тоже не все. А недавно была в НьюЙоркере, выбрала футболку, подхожу к кассе, там толпы народу. Встала так сбоку, тут парни подлетели, у каждого по несколько вещей и незаметно "впихнувшись" в очередь передо мной, еще так нагло рассмотрели мой живот. Ну я промолчала, стою. Тут меня увидела другая девушка-кассир, открыла другую кассу и предложила заплатить там без очереди. Но завидев новую открытую кассу, народ ринулся и туда. Я скромно опять в толпе с одной футболкой. И только после слов кассира: "Пропустите беременную!" народ, естественно с недовольными лицами, расступился. А, да, еще перестали приставать с дурацкими комментами, типа: " Эй, карындас, давай познакомимся и пр." на улице джигиты. Сначала пытаются что-то сказать, а потом видят живот и молча проходят мимо :)))
  • 0

#124
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений

А, да, еще перестали приставать с дурацкими комментами, типа: " Эй, карындас, давай познакомимся и пр." на улице джигиты. Сначала пытаются что-то сказать, а потом видят живот и молча проходят мимо :)))

Хоть одно преимущество и приятное событие для вас ;)
  • 0

#125
Нисса

Нисса
  • Частый гость
  • 50 сообщений
вчера прочитала эту темку,сегодня решила воспользоваться своим положением))) потому что до этого как-то даже не задумывалась о том,что этим можно как-то пользоваться..в общем пошла с утречка на базарчик рядом с домом,гордо выпячивала пузо,просила дать все свежее,но должного впечатления это ни на кого не произвело :rolleyes: наоборот все пытались впихнуть мне всего и по-больше,лишь бы продать,так как брала по-немного,расчитывая на то,что буду еще тащить все это на 5-ый этаж,но это мало кого волновало по всей видимости,вывод один...никого не волнует твоя беременность,кроме тебя самой...ну по-крайней мере на нашем базаре))) хотелось бы думать так
  • 0

#126
LerikaKitty

LerikaKitty
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

вчера прочитала эту темку,сегодня решила воспользоваться своим положением))) потому что до этого как-то даже не задумывалась о том,что этим можно как-то пользоваться..в общем пошла с утречка на базарчик рядом с домом,гордо выпячивала пузо,просила дать все свежее,но должного впечатления это ни на кого не произвело :rolleyes: наоборот все пытались впихнуть мне всего и по-больше,лишь бы продать,так как брала по-немного,расчитывая на то,что буду еще тащить все это на 5-ый этаж,но это мало кого волновало по всей видимости,вывод один...никого не волнует твоя беременность,кроме тебя самой...ну по-крайней мере на нашем базаре))) хотелось бы думать так

Да уж, бывает и до обидного. Вчера мужик один взрослый причем, прикопался ко мне, думал, что я без очереди хочу в кассу попасть. Мне вообще по другому поводу узнать нужно было в другом окне. Очередь молчала, а он завелся. Не стала я ему объяснять, что мне не в ту кассу. Ну ладно, думаю, чтобы заткнулся, говорю: "Если я вас обидела, простите". Он такой гордый важный, сидит передо мной и говорит: "Ну хорошо, я вас прощаю!". Хотя, спрашиваю, за что. Было обидно, почти до слез.
  • 0

#127
_Анель_

_Анель_
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Да уж, бывает и до обидного. Вчера мужик один взрослый причем, прикопался ко мне, думал, что я без очереди хочу в кассу попасть. Мне вообще по другому поводу узнать нужно было в другом окне. Очередь молчала, а он завелся. Не стала я ему объяснять, что мне не в ту кассу. Ну ладно, думаю, чтобы заткнулся, говорю: "Если я вас обидела, простите". Он такой гордый важный, сидит передо мной и говорит: "Ну хорошо, я вас прощаю!". Хотя, спрашиваю, за что. Было обидно, почти до слез.


Гнать лесом надо было этого мужика, помню когда была Б ехала в автобусе да еще и 8 марта - народу было мало мужики все сидели, а я и еще пару девушек стояли - тупость! Джентльмены вымирают как динозавры! :mad:
Раньше была такая что и промолчать могла, а сейчас не дай бог - кто то не пропустит меня с малышом или не уступит - говорю в лоб!
  • 0

#128
marypop

marypop
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Всегда стиснялась пользоваться своим положением, но как то наоборот получалось, что люди пытались помочь, даже в банке, нужно было решить один вопрос, и мне дали положительный ответ. Вот. Хорошее время :-)
  • 0

#129
flirtygirl

flirtygirl
  • Гость
  • 16 сообщений
я без труда сдала все зачеты, сессию и практику в универе)))) я была единственная в потоке с пузом))) поэтому надо мной тряслись))
  • 0

#130
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
не пользовалась... более того занималась ремонтом квартиры к рождению нашей зайки... :-)
  • 0

#131
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
за все 4 беременности не пользовалась ни разу, более того, страшно напрягает когда продавцы в магазинах или еще кто-то начинают смотреть с сочуствием, прям бесит.

Никогда не пыталась пройти без очереди и это было написано на лице, так что и предложить боялись :D

Я считаю это слишком личным, пользуюсь тока с мужем - хождение по кабакам без ограничений, едем туда куда мне приспичит, покупаем что мне хочется и не хочется.
И это доставляет мне удовольствие ;)
  • 2

#132
Маниша

Маниша
  • Постоялец
  • 387 сообщений

я без труда сдала все зачеты, сессию и практику в универе)))) я была единственная в потоке с пузом))) поэтому надо мной тряслись))

У меня ткже было с первой Б. Практику ваще не проходила..и потом мне ее просто так записали..

В очереди не пытаюсь пробится, если сами предлогают тлько-прохожу, но обычно так не бывает((
  • 0

#133
лиска

лиска
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
А я вот пользовалась!
Оформляла машину в ГАИ на себя, кто был тот знает какая там давка, и драки и душно, короче ппц. Я сразу подхожу к окошку, без очереди ессесно, и мужики видят, но молчат, кто то недовольный, кто то лыбится, а мне все равно, вам бы думаю постоять когда все болит, ноги отекшие, тошнит, писать хочется каждые 15мин и т.д.
Сделала для себя вывод, надо любить себя. На самом деле, как тут кто то писал, всем по большому счету по барабану до моей Б. И только я сама о себе могу позаботиться. (ну не считая родных конечно)

Когда срок был маленьким, и в очереди стояла, и всё как все. Но позже, реально не могла.
  • 0

#134
Маниша

Маниша
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Я сегодня реально воспользовалась! Оказт-ся в парке атракционов ,,Бобек,, беременным вход свободный, детям платно(от 2х лет). Так что у кого есть малыш, и пузико, советую сходить на халяву)) По-моему это здорово! Т,к. если вы просто сопровождаете ребенка, вы никак не докажете, что уже вышли из вораста кататься на экстрим-атракционах. А тут, все понятно и пускают без денег))))



Оформляла машину в ГАИ на себя, кто был тот знает какая там давка, и драки и душно, короче ппц. Я сразу подхожу к окошку, без очереди ессесно, и мужики видят, но молчат, кто то недовольный, кто то лыбится, а мне все равно, вам бы думаю постоять когда все болит, ноги отекшие, тошнит, писать хочется каждые 15мин и т.д.

Знаете я тоже недавно номера оформляла, и НИКТО меня вперед не пустил. Хотя положение очевидно.. Были такие, как вы, и беременные и ТИПА инвалиды, и ТИПА в очереди до этого стояли(хотя никто их не видел) всяко рзно..но они просто распихивали в наглую тех кто по скромней, да и все( но лично я бы не полезла в эту давку в целях сохранности своего ребенка!! :fie:..проще в сторонке посидеть )... Жесты, вроде пропустить должны быть от души, и чисто по-человечески я всегда пущу беременную вперед себя, и не только если ее тошнит и ноги отекают, а просто из уважения, а если народ вопит: ,, Да, проходите, пожалуста, а как подходит его очередь, влипляется в окно и стоит с мордой кирпичом, то с такими стоять рядом не очень приятно, не точто бы спорить.
  • 0

#135
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
Гаишники отпустили. В Цоне пошла фотаться, так мне сразу консультант сказал, что вы в очереди будете стоять, ЗАбрал у меня документы и сдал без очереди без всяких вознаграждений :-) .

А вот когда хотела переоформить машину в ГорГАИ, так получилось, что очередь заняла, перед мной было три человека, дождалась следующего. Пошла делать копию тут же. Подхожу, моя очередь подошла и тут три парочки подходят и заявляют, что они стояли. Я так поняла, что они до это пытались сдать документы и их отправили подписи получить или донести документы. И вот все встали перед мной, нагло утверждая что они стояли в очереди. Самое смешное, что после меня было два человека и займи они очередь, то их очередь пришла бы через минут 10. Так нет все залезли перед мной. Я пыталась пошутить по этому поводу так мне типа и говорят, что я тут скандалю, что они тут все стояли, а парень один так вообще сказал, что вы типа обращаете внимание на кого попало (т.е. на меня). Короч гаишни их всех отшил, ибо у них документы опять оказались не в порядке, притом достаточно жёстко. Меня правда тоже отшил, но очень вежливо, попросил не волноваться и чтобы муж сам занимался документами :D .
  • 0

#136
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
С 9 утра возила племяшку, у нее месячный ребенок. Оформлялись в собезе на выплату пособий для первого ребенка. Итого, после собеза-банк для октрытия счета-снова собез-потом цон и опять собез. А там дамочка стояла, в очереди после нас, с животом. Освободилось место возле окошка, она так живо проскочила и присела. Я не смогла промолчать от такой наглости. Так перед ней выходящая женщина начала возмущаться, типа мы такие бессердечные. А ниче, что после такой прыти я не поверю в ее нетрудосопособность отстоять очередь в 5 человек вместе с нами, и есть месячный ребенок, к которому мы ездили кормить после каждого часа-полтора. В последнюю поездку пришлось вытащить ребенка с собой, потому что свекровь уходила на чью-то выписку ребенка.
Итог, девчат, пользуйтесь положением, но не так же нагло.
*эта девушка с животом в 4 месяц даже не соизволила повернуться и извиниться, или попросить нас изначально пропустить себя.
  • 0

#137
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Я в основном в общественном транспорте пользуюсь своим положением, во время Б никогда не старалась стоять, всегда добивалась, чтобы мне уступили место, либо просила кондуктора найти место, но народ все же видя выпяченный живот, сами стараются уступить, будь то мужики, будь то женщины. Сегодня с утра в автобусе давка, молодой парень уступил мне место, я значит сижу, на остановках заходят люди преклонного возраста, я сижу и не стараюсь даже встать с места (у меня 22 недели, живота пока не видно под дубленкой), так одна женщина лет 45-ти попросила меня уступить ей место, на что я ответила: "Простите не могу, я в положении" :D
  • 0

#138
Dezere

Dezere
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений
Двери открывают, место уступают, без очереди даже где-то принимали.
в посольстве документы быстро приняли по доверенности, хотя до этого отказывали )))
эх, и все такие добрые вокруг... осталось наслаждаться положением 3 месяца.
  • 0

#139
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений
В этой стране только и можно, что пользоваться своим положением, ибо пока не воспользуешься, никто и пальцем не пошевелит что-либо сделать.
Исключения есть, но это такие единицы :faceoff:
  • 0

#140
LALLE

LALLE
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Не пользовалась своим интересным положением, пока сейчас на 9-ом месяце не поняла как это удобно.
Самый последний случай: пошла сегодня с мужем за мясом в "Агрофуд", стояло человек 6-7, обслуживали 2 продавца: девушка и парень. Девушка (была занята покупателем) громко дает указание парню: "Обслужи эту девушку без очереди". Было приятно.
Еще заказала в мебельном стол, но его уже 1,5 недели не могут довезти до меня в связи с многочисленными заказами у них перед новым годом. Менеджер отвечает, что раньше НГ не привезут, если только забирать самим, либо ждите после НГ после 5 января. Тут я говорю, что я в положении, и после НГ ложусь в роддом (а у меня правда планируется госпитализация 4 янв.), на что менеджер поставил мою доставку в график до 31-го. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.