Перейти к содержимому

Фотография

Особое положениеА вы им пользовались?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 209

#41
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений
C гаишниками номер с пузом не прокатывает вообще, за 30недель беременности останавливали уже 5 раз и только однажды дядька просто посмотрел документы и отпустил, а в остальные разы эти доблестные сотрудники начинали мне плести, то про скорость, то про габариты, вместо ближнего света, то еще про что-то, мотивируя тем, что берегут мое здоровье, снимая каждый раз по тысяче и выше!!! однажды, когда совсем не было денег, не побрезговал и оставшимися до зарплаты 700 тг...Это при том, что за 9 лет стажа всегда бережно соблюдала правила..возможно, в этот раз наши гаишники резко обеднели :dandy:
  • 0

#42
*Солнышко*

*Солнышко*
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
А я тока мужа терроризировала.
Обидно даже как-то.... :dandy:
  • 0

#43
Усяма

Усяма
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Да! В аэропортах, самолетах и очереди в офтальмологу, один раз гаишник отпустил! Причем с даже когда родила, в тех же аэропортах пропускали с лялей вперед!
  • 0

#44
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
сегодня в поликлинике,пришла по записи,не хотели впускать,но мне было до лампочки,все равно зайду,люди увидев мой живот решили "пропустить" меня,хех!
  • 0

#45
Dragon in chocolate

Dragon in chocolate
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
ну вообще я себя чувствовала пупом земли ))) выпячивала пузо месяцев с 4 ))) но конечно люди встречались 50/50, кто-то умилялся, кто-то вообще лопался от злости... как-то в очереди к узисту ЖК, у меня был срок 3 месяца, одной беременной стало плохо и я ее пропустила перед собой, так все девушки в очереди как разорались, и на нее и на меня, сами стоят с пузами и орут, меня вообще в конец очереди определили, и не смотря на то что я пришла раньше их всех, стояла 3,5 часа, вот так, было жутко обидно, я проревела часа 2 в туалете (((
а в автобусах которые по центру города ездят, вообще никто не уступал, да еще и кондуктора меня поднимать умудрялись для бабушек ))) а вот в 60-ом автобусе всегда уступали, и мальчишки молодые и женщины ))
на базаре особых поблажек не было. а вот на работе кайф, все ко мне с пирожными, конфетами (страшно перло на сладкое )), все добро и ласково ))) а еще в церкви на причастие пропускали ))

Сообщение отредактировал Dragon in chocolate: 13.05.2010, 16:06:44

  • 0

#46
Облако в штанах

Облако в штанах
  • Гость
  • 44 сообщений
мои 5 копеек )
во время беременности особого отношения не ждала и положением не пользовалась, кроме 1 раза.
Работала в банке, пришли проверяющие с гос. органов. По результатам проверки обсуждаем результаты (ну как обычно - мы требуем/просим исключить замечания, они настаивают на обратном). В итоге я выдаю последний аргумент - войдите в мое _положение_))) Руководитель проверки разулыбался - я, и так, насколько возможно мужчине в ваше положение вхожу ))) в итоге уступил, но руководство попросил меня на проверки не отправлять.
А так работала до восьмого месяца, ттт, здоровье позволяло, да и интересно было. Не чувствовала положения.
Шеф ещё на тот момент больной на голову был. Периодически истерики закатывал, и работой сверхурочной грузил. Ещё в декрет отпускать не хотел, неофициально конечно, а типа - вот ты щаз в декрет уйдешь, а потом мы тебе место долго и с трудом искать будем.
Со следующим ребенком буду выходить в декрет пораньше, всё таки это тяжело.
Но приятные моменты конечно тоже были. Как-то на раннем сроке в такси забыла документы (в том числе карту с ЖК), так парень этот вернулся, позвонил мне и документы все вернул. Говорит - я как увидел обменную карту, сразу начал разворачиваться. Дай бог ему здоровья.

Сама к беременным дамам отношусь очень бережно, всё таки состояние особенное.
  • 0

#47
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
один раз гаишник хотел оштрафовать, но отпустил, как увидел, что у меня в машине помимо меня еще 3 пузатика, причем все с внушительными сроками:)) я правда не просила меня отпускать, но перечить не стала :-)
  • 0

#48
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений
мне тоже чего то не везет, бабки в магазине в очереди вперед меня лезут, я им конечно спуска не даю.
Гаишник вчера сказал что от меня перегар, и это на 8 месяце :-)
  • 0

#49
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений

мне тоже чего то не везет, бабки в магазине в очереди вперед меня лезут, я им конечно спуска не даю.
Гаишник вчера сказал что от меня перегар, и это на 8 месяце :-)

Пипец шутник попался!
По сабжу: на базаре с фруктами все как у всех, все свежее стараются дать и хорошее и вроде как не обвешивают... А один раз ваще классно, в горгаи переоформляли машину и там не было туалета :) , есть один платный, но он был закрыт, мне как беременной открыли :) А потом пошел мой муж, как муж беременной.. и его пустили :)
  • 0

#50
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений
Сегодня крупную купюру разменяли помельче без проблем, сказали, что вам отказывать нельзя :-) В аптеке молодой человек пропустил вперед, а еще на днях зашла в магазин за кефиром и чуть в обморок не упала от духоты и жары, так продавец выскочил за мной на улицу и вынес мою покупку и сдачу :) Приятно... :)
  • 0

#51
Сплюшка

Сплюшка
  • Гость
  • 21 сообщений
Пользовалась. Бессовестным образом. Не стеснялась где угодно попроситься в туалет или чтоб место уступили, как то само получалось. Живот вперед и а-ля ледокол Ленин :lol:
Благо пузик у меня был огого. Особенно в налоговую любила ходить - мужчины там очень сговорчивые, видать боялись, чтоб прям в кабинете не родила. Работала до самых родов. Единственное, добираться трудно было - в автобусах не ездила, в начале срока напугали - затормозил резко и я налетела на поручень, а таксисты не останавливались, наверно по той же причине, что и налоговики ))))))))
йех... скучаю по тем временам.
  • 0

#52
Alissa

Alissa
  • Постоялец
  • 448 сообщений
меня один раз гаишник тормознул за превышение, наверное месяца 4 уже было, но пузика почти не видно было, хотел штраф выписывать уже. Вообщем пуза нет, так я его надула, выпятила, и говорю: "Щас кааак рожу вам тут прямо, сами роды принимать будете" :lol: :-) :D так он как ошпареный права мне мои всунул и побежал от меня ;)
ну и по мелочи на работе, на базарах и в магазинах, а еще дома перед мужем, чтоб не расслаблялся:)
  • 0

#53
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
C первым была молодая и не чувствовала каких-либо поблажек, но и ходила легко, даже летала. :rotate:
Со второй все было по другому, на работе коллеги баловали, а руководство наоборот, хотели уволить :D
Однажду по Ленина проехала Абая во второй полосе, когда надо было по крайней правой, так гаишник остановил, но я даже выйти не успела, он увидев мое пузо отпустил сразу, сказав "не нарушай больше" :D
Сейчас пользуюсь положением с лялькой : в очередях пропускают и в банке, и в магазине и тд. Даже телефонист приходил, а у нас кабель дома испорчен, так он даже сказал что в квитанцию ничего не придет, так как с малым дитем расходы и так велики :-)
  • 0

#54
bad girl

bad girl
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Ну гаишники у нас с юмором, конечно, видят пузик и все равно спрашивают: "пили?", останавливали пару раз, правда без нарушения, видимо просто для проверки, так я специально пузом вперед выходила, чтоб разглядели сразу... ну пара вопросов все ли у меня в порядке и отпускали, надеюсь с нарушением не попадусь... нервы они трепать умеют.
С пузиком отстаивала очереди и в Цоне, и в налоговой - это конечно кошмар, никто не пропустит. В налоговой отстояла 5 часов, неделю не могла избавиться от боли в спине, по очереди не пропускали, еще и единственные места для "посидеть" всегда оставались занятыми... из Цона вообще не чаяла живой выбраться, наше пожилое поколение ничего кроме ужаса и отвращения у меня не вызвало в той ситуации - как можно специально пихать беременную в живот?! Фу, противно вспоминать, больше в такие места ни ногой, пока в положении. Кайфую только дома, столько любви и заботы - спасибо моим родным. А еще ловлю позитив в улыбках случайных прохожих, пока ваши интересы не пересекаются, люди бывают довольно добродушны.
  • 0

#55
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
пару раз уступали место в автобусе. а 1 раз никто не уступил. пузо было приличное. но я ниче не сказала, но жутко обидно стало. зато теперь с ре больше поблажек. в очереди уступают.
  • 0

#56
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

я специально никогда не пользовалась, но всегда чувствовала особое внимание окружающих. но один раз меня довели. Пошла в банк снимать деньги, с огромным животом, на рука еще ребенок, пока что то спрашивала у менеджера, прошел мой номер в кассу (на один номер вперед), но охранник пропустил меня. Так там одна тетенька хайвай подняла, типа "и мы рожали, своим положением не пользовались". мне так обидно стало, я же не без очереди. Вышла и разревелась. ( Бывают же такие злыдни

ага, тоже такое было, но наобарот меня кассирша не пустила, а народ зашумел, типа беременную надо пропустить, а она " мне из окошка не видно, беременная или нет" :smoke:
  • 0

#57
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Особенно в налоговую любила ходить - мужчины там очень сговорчивые, видать боялись, чтоб прям в кабинете не родила.


Точно, единственное место, где мое пузо было пропуском - налоговая, обычно суровые налоговики пропускали без очереди, еще и на других посетителей "наезжали", мол, почему сами инициативу не проявляете :smoke:
Но больше нигде и никогда поблажек не было. Бывало в медцентрах стоишь, балансируешь на одной ноге, пытаясь одеть бахилы с огромным пузом, и хоть бы один мужчина (если их можно так назвать), предложил присесть. Неа, сидят и не краснеют.
Вчера в банке стояла в очереди в кассу, все сиденья заняты, так вот одна милая женщина лет 70-ти уступила мне свое место, мужики даже и не думали поднять пятую точку. Я вот думаю, неужели у них нет сестер, жен....? Трудно объяснить мужскому полу, как тяжко на 38-39 неделе, когда объем пуза 108 см, а бытовыми делами больше заняться некому...
  • 0

#58
Taya

Taya
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
А мне пока везет с ГАИшниками, мне и так-то за 7 лет стажа водительского штраф никто не выписывал, но как-то мозги потрепать они любили всегда! А сейчас, они когда меня останавливают, посмотрят документы, скажут, что я нарушила и просят не нарушать! Видимо понимающие попадаются!! ))) А на базаре, до беременности, всегда так раздражало, когда молодые люди, видимо приезжие, все время предлагали купить бананы, при чем многозначительно улыбались.. И говорили "Возьмите бесплатно, мой вкусный банан" ну и было понятно, что бананы у них ассоциируются с известным органом! За то сейчас, смотрят с уважением, называют либо сестрой, либо молодой мамочкой.. Вобщем по спокойней стало, ну и вообще на базаре, действительно, стараются продать все посвежее, в цене уступают... лучше стало! А вот .. еще вспомнила, в самолете увидев меня с пузиком, нас пересадили на сидения, которые между бизнесклассом и эконом, там много места для ног, кресла более удобные и широкие! Было приятно!
  • 0

#59
Chaki_kz

Chaki_kz
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Я пользовалась особым положением ))
Гаишники отпускали, фрукты-овощи как у всех свежие и со скидкой, а вот в очередях...старалась особо не стоять, но как-то был случай. На последнем месяце меня каждую неделю гоняли в центр крови сдавать анализ на антитела, вот там жуткие очереди. В принципе, благодаря огромному пузу, меня обычно пропускали, а тут подходит мужик, абсолютно неприятной наружности и говорит мне:"ну-ка пропустите меня, дамочка, я же почетный донор"..я собрала челюсть с пола, ответила, что я кандидат в почетные доноры, судя по количеству сданных анализов и что его пропускать не собираюсь, потому что мне рожать через неделю, тут как раз подошла моя очередь, я зашла и как разревелась, так тетушка, которая кровь брала, потом вышла и тому мужику сказала, что почетных доноров сегодня не принимают и чтобы он приходил завтра ))))) Почему-то мне так обидно было, видимо беременный эгоцентризм
  • 0

#60
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений


Особенно в налоговую любила ходить - мужчины там очень сговорчивые, видать боялись, чтоб прям в кабинете не родила.


Точно, единственное место, где мое пузо было пропуском - налоговая, обычно суровые налоговики пропускали без очереди, еще и на других посетителей "наезжали", мол, почему сами инициативу не проявляете :(
Но больше нигде и никогда поблажек не было. Бывало в медцентрах стоишь, балансируешь на одной ноге, пытаясь одеть бахилы с огромным пузом, и хоть бы один мужчина (если их можно так назвать), предложил присесть. Неа, сидят и не краснеют.
Вчера в банке стояла в очереди в кассу, все сиденья заняты, так вот одна милая женщина лет 70-ти уступила мне свое место, мужики даже и не думали поднять пятую точку. Я вот думаю, неужели у них нет сестер, жен....? Трудно объяснить мужскому полу, как тяжко на 38-39 неделе, когда объем пуза 108 см, а бытовыми делами больше заняться некому...

А мне так обидно стало что в Налоговой сделали окошки и пуза не видно было, зато когда очередь была - все тетеньки "громко" так вперед пропускали, что у налоговика всю суровость как рукой снимало... :laugh: главбух меня специально отправляла...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.