Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные мелочи и безделушки для домачто ни к чему другому конкретно не относится, но и все техники впереме

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 492

#221
tasha_32

tasha_32
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
ДД! По моему мне тоже сюда....
Скажите, кто нибудь занимается росписью декоративных тыкв?
Для примера прикрепляю фото Изображение
  • 0

#222
Северяно4ка

Северяно4ка
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
'tasha_32 как это красиво! А где такая тыква продается?
  • 0

#223
tasha_32

tasha_32
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

'tasha_32 как это красиво! А где такая тыква продается?

Да, оч. красиво! У меня есть тыквы и я оч. хочу чтобы мне её кто нибудь расписал. Если честно, в продаже я её не видела, многие выращивают, делают из неё черпаки для бани и т.п., а я хочу шедевр!
  • 0

#224
Северяно4ка

Северяно4ка
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
'tasha_32, для меня одна сложность: найти такую тыкву.
  • 0

#225
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Девочки, такие тыквы очень часто вижу у продавцов обычных, таких круглых, оранжевых тыкв, на Алтын-орде. Они эти горлянки просто " прицепом" возят, по несколько штук - вдруг этим сумасшедшим алматинкам понадобится :rolleyes: . Надо искать в овощных рядах, с самого краю, справа, там приезжие узбеки зелень, всякие перчики, чесночные стручки продают. Вот возле них и тыквочники. Если возьмёте горлянку этого года урожая, то имейте в виду - она сохнет ровно 150 лет. Я такие выращивала в промышленных масштабах, точно знаю.
  • 0

#226
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
Девочки))) такие тыковки спрашивайте у уйгуров))) это их вещица. Мы в детстве с ними игрались, там внутри семена шуршат еще. В древности у этих тыквочек (да блин... это же даже не тыква :lol: ) вырезали край от круглой части, и получалась поварежка!
  • 0

#227
Galiyasha

Galiyasha
  • Гость
  • 35 сообщений
согласна, очень красиво, необычно
  • 0

#228
Я Юлюшка

Я Юлюшка
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Это моя кукла Дуня для хранения пакетов, сзади закладывать, снизу доставать очень удобно, да и на кухне очень приятная мелочь !

Изображение Изображение

как же делается сия красотищааааааааааа :faceoff:
  • 0

#229
Я Юлюшка

Я Юлюшка
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений


Девочки подскажите кто знает, хотела в детскую сделать ткие шары из ниток, ну знаете там надо нитки обмакнуть в ПВА и намотать на шарик, делала всё по инструкциии, но теперь шарик не могу от ниток отковырять :)


Берете обычный воздушный шарик, надуваете до нужного размера. Нить, которой будете обматывать шарик, вдеваете в толстую иглу и протыкаете иглой бутылек с ПВА (насквозь). Нитка смачивается в клее, а излишки убираются сами о край прокола. Испачкаетесь совсем чуть-чуть. Начинаете обматывать шарик до нужной фактуры. Можно сделать совсем ажурным, если ниток поменьше намотать. Даете ниткам высохнуть и прокалываете шарик иголкой, остатки шарика легко удалить через отверстия.

Я делала такие шарики в садик. Получилось классно. Фотографий, к сожалению нет. Не догадалась сфотографировать.

ДД девочки ну я сделала такой шарик и у меня блин нитки нафиг приклеились к шарику и что попало получилось
  • 0

#230
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Я Юлюшка получает строгое предупреждение за нарушение пункта 6 Локальных правил форума "Рукоделие" (пункт 2.7 Правил Форума "Все Вместе")

  • 0

#231
Taisgold

Taisgold
  • Постоялец
  • 489 сообщений
А у меня такие декоративные тыковки на дачи росли.Надо посмотреть,может семена еще остались.Посажу и буду вам раздавать :) за бесплатно :)
  • 0

#232
Владиславочка

Владиславочка
  • Постоялец
  • 362 сообщений

ДД девочки ну я сделала такой шарик и у меня блин нитки нафиг приклеились к шарику и что попало получилось


предварительно нужно шарик чуть чуть смазать подсолнечным маслом
  • 0

#233
Северяно4ка

Северяно4ка
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Юлюшка, очень рада, что мои куколки вам понравились!
  • 0

#234
зубики

зубики
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Всем привет! Сделали супесрские колодцы. Высотой вего 30см. Ну просто для интерьера)))) Вот уже неделю голову ломаю и не знаю как их обделать.

В общем вот фото. Хочу чтобы по реальнее смотрелись.

Изображение
  • 0

#235
Депиляция воском

Депиляция воском
  • Частый гость
  • 99 сообщений
разукрасить абстрактными рисунками..=)
  • 0

#236
BerdiNova

BerdiNova
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
первое хочу сказать что ооочень красивая работа) а второе я бы обшила маленькими бревнами чтоб полочилось что-то подобноеИзображение, а третье как на вышеуказанном ресунки добавила ведерочко=))) и закрасить все более естественным цветом т.е. цвет дерева!!!
  • 0

#237
зубики

зубики
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Я хотела спичками обделать)))) Ну типа бревнышки)))), но до этого делала горшочек и в работе чего-то не хватает...Сейчас закину фотку..
  • 0

#238
зубики

зубики
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Изображение

Изображение

Ведерко чуточку под вопросом))) Думала внутрь цветок поставить комнатный маленький))))
  • 0

#239
зубики

зубики
  • Постоялец
  • 413 сообщений

первое хочу сказать что ооочень красивая работа) ....

Спасибо огромное))) Полностью ручная работа))
  • 0

#240
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

В общем вот фото. Хочу чтобы по реальнее смотрелись.

По-моему он будет смотреться реально, только если его обшить реальными (только в масштабе) материалами... а если обошьете спичками - будет выглядеть странно... не делают ведь колодцев из щепочек...
тачку покрасить под металл возможно с элемнтами ржавчины - патины... колодец обшить крупными бревнышками... крышу раскрасить под настоящее дерево или обклеить тонкой фанерой...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.