Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Аттракцион ШОУ ДЕЛЬФИНОВ в циркеБилеты - бронирование и продажа по цене кассы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 805

#61
koban78

koban78
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Здравствуйте. Можно мне 2 билета сектор А или З ряд 6, на когда есть(если есть на 30 мне бронь, и когда можно купить) Заранее спасибо.
  • 0

#62
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Какие интересные статьи о них в газетах пишут. Может ещё каких нибудь ссылок подбросите?


Сейчас поищу фотографии белух, самой стало интересно, они же полярные, прямо среди льдов живут в ледяных морях, такие крепыши ;)

Изображение

Сообщение отредактировал Tihonya: 15.05.2010, 02:55:19

  • 0

#63
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
Окраска кожи однотонная. Меняется с возрастом: новорождённые — тёмно-синие, после года становятся серыми и голубовато-серыми; особи старше 3—5 лет — чисто белые (отсюда название).

Крупнейшие самцы достигают 6 м длины и 2 т массы; самки мельче. Голова у белухи небольшая, «лобастая», без клюва. Позвонки на шее не слиты вместе, поэтому белуха способна поворачивать голову. Грудные плавники маленькие, овальной формы. Спинной плавник отсутствует; отсюда латинское название рода Delphinapterus — «бескрылый дельфин».

Сообщение отредактировал Лунная соната: 15.05.2010, 02:46:03

  • 0

#64
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Вот еще интересные материалы про белух нашла - http://www.intellige...a/95_21177.html
Там много фотографий этого вида дельфинов
  • 0

#65
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Здравствуйте. Можно мне 2 билета сектор А или З ряд 6, на когда есть(если есть на 30 мне бронь, и когда можно купить) Заранее спасибо.

На 30 мая пока запланированы два представления - в 12-00 и в 15-00.
На 12-00 продажа билетов идет с понедельника, уже 6-8 рядов нет, только 9 ряда и выше.
Завтра я получу билеты на 15-00 30 мая, может быть, там будут билеты на 6 ряд в сектр А.
если будут такие билетs? сразу Вам отпишусь в ЛС.

А пока могу предложить билеты на 6 ряд в сектор А только на 29 мая, начало в 15-00, места с 1 по 8.

Сообщение отредактировал Tihonya: 15.05.2010, 01:44:25

  • 0

#66
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Вот фото дельфинов-белух с сайта http://www.intellige...a/95_21177.html
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#67
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Вот еще с того же сайта белухи - любимицы взрослых и детей ;)
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Tihonya: 15.05.2010, 02:59:15

  • 0

#68
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Решила скопировать статью про гастроли ШОУ ДЕЛЬФИНОВ в Ташкенте

http://sreda.uz/engi....php?newsid=384
ДЕЛЬФИНЫ В ТАШКЕНТЕ

4 мая 2010. Разместил: Sh Natalya
В Узбекистане впервые проходит шоу дельфинов, организованное московским дельфинарием. В здании Ташкентского цирка вместо манежа зрители видят бассейн. А в нем целый месяц - с 17 апреля по 16 мая - ташкентцев удивляют и радуют дельфины Дейл и Ленточка.

Дельфины эти - не совсем обычные, это «белухи», которые являются как бы средним звеном между дельфинами и китами. Родом из Северного Ледовитого океана, практически белые, как и его льдины, они гораздо крупнее привычных нам по виду дельфинов-офалин.
Журналистам повезло познакомиться с ними в условиях более спокойных, чем цирковое представление. А когда эта мерцающая блестящими спинами парочка еще и дала себя погладить, восторгам людей, большинство из которых впервые видели воочию этих поразительных животных, не было предела.

Вот что рассказал продюсер шоу Валентин Булавский. Наши морские гости проделали путь из Москвы в столицу Казахстана Астану, где дали представление, далее в Караганду, и вот теперь они в Ташкенте. Перевозка этих животных, каждое из которых весит под тонну, дело непростое. Дельфинов везут в двух огромных ваннах с водой, размещенных в специальной автофуре с открытым верхом. Сюда погружают животных, помещенных в гигантские мягкие сетки, огромным краном. Едет автотранспорт медленно, так как приходится постоянно доливать расплескивающуюся воду. Без воды дельфин может прожить не более 15 минут. Из Караганды в Ташкент наши морские гости добирались пять дней. Гастролировать они могут только там, где есть условия сродни нашему цирку.

Необходимо прочно установить бассейн высотой 2,5 метра и водоизмещением 300 тонн, а чтобы разместить в нем дельфинов, нужно еще и подогнать кран вплотную к манежу. Плавающим гастролерам по четыре года, это молодые дельфины, так как живут они обычно по 25-30 лет.
- Дельфины обладают удивительным свойством. Их присутствие рядом с человеком оказывает благотворное влияние на его состояние, самочувствие. Есть даже такое выражение «дельфинотерапия», - говорит Валентин Булавский. - Это действительно уникальные животные, они наши ближайшие родственники, если можно так сказать, потому что наукой доказано: дельфины занимают вторую ступеньку после человека по структуре мозга и его развитию.

Дельфинов можно назвать талантливыми - они умеют и петь, и танцевать, и даже рисовать. Взяв в рот настоящую художественную кисть, дельфины рисуют картину на мольберте. А потом в дельфиньем цирке разыгрывается аукцион по продаже произведения. Кстати, на одном из аукционов в Лондоне такая картина, нарисованная дельфином, была продана за 37 тысяч фунтов. А в Караганде картина, написанная дельфином, была куплена за 55 тысяч теньге - это почти 1 млн. сумов.

Вырученные таким образом средства идут на содержание и кормление дельфинов. Каждый из них в день съедает 20-25 кг морской рыбы. И в Ташкент ради дельфинов завезен контейнер, в котором полтонны рыбы - это сельдь, тресковые породы, салака, мойва, горбуша и даже семга. А еще различные морепродукты типа кальмаров, ракообразные, моллюски.
По словам специалистов, дельфинарий - это не совсем цирк. Дело в том, что с дельфинами работают тренеры, а не дрессировщики. Для животных они являются папами и мамами -кормящими родителями. Общение тренера с дельфинами строится не с позиции силы или наказания, а исключительно на взаимопонимании и доверии. Здесь не увидишь «кнута», здесь только «пряник» в виде рыбы.

Два последних года работает с Дэйлом и Ленточкой старший тренер Владимир Вихляев. Он считает, что у них, как и у людей, очень разные характеры.

- Ленточка по характеру «звезда», любит показать себя, пококетничать. А Дэйл - лидер и ведет себя построже, можно сказать, контролирует ситуацию. Работая с ними, я ощущаю наше полноценное партнерство. Я не доминирую и не указываю им, что делать, а просто их обучаю, показываю. Это как детей привести заниматься на бальные танцы - нужно заинтересовать, дать возможность захотеть этим заниматься. Несмотря на то, что белухи - самые крупные из дельфинов, они невероятно грациозны. А когда наша пара кружится в вальсе - этой заботе и нежности друг к другу нам всем еще можно только позавидовать. Они очень музыкальны, недаром еще их называют «морскими канарейками» - по звукам, которые белухи издают.

Шоу дельфинов идет один час, в отличие от привычных 40 минут в обычных дельфинариях, таких, как в Сочи, Геленджике, Санкт-Петербурге, Москве.
- В процессе представления во время танца дельфинов мы приглашаем на «палубу» над бассейном маленьких ребят от 5 до 10 лет. Они участвуют в конкурсе на лучшего танцора с дельфинами, - отмечает Валентин Булавский. - Победитель получает в награду фотографию с дельфином на память. Сигналом к началу представления служит звук корабельного колокола. Цирк, как большой корабль, вместе с дельфинами и зрителями плывет навстречу приключениям.

Луиза МАХМУДОВА
«Новый век», № 22, 28.4.2010г.

Сообщение отредактировал Tihonya: 15.05.2010, 02:39:29

  • 0

#69
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
интересные факты про дельфинов-белух -
Дельфин-белуха спас жизнь дайверше - http://pazitiff.info...-dajvershe.html
"Эти редкие кадры демонстрируют, как полярный дельфин-белуха спасает человека.
У 26-летней дайверши, участвовавшей в соревновании по дайвингу, во время погружения на 6-метровую глубину от ледяной воды свело ноги.
Девушка начала тонуть, но неожиданно на помощь пришел дельфин и буквально вытолкал ее на поверхность воды".
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#70
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Рисующий дельфин-белуха http://pazitiff.info...hij-delfin.html
фотографии что-то на ЦТ не вставляются, формат расширения не подходит .
  • 0

#71
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений
Извиняюсь конечно, но почему ни в одной из заметок, вообще ни слова упоминания про кошечку и её программу? Она ожидается вообще на этих представлениях?
  • -1

#72
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Извиняюсь конечно, но почему ни в одной из заметок, вообще ни слова упоминания про кошечку и её программу? Она ожидается вообще на этих представлениях?

;) Извиняюсь конечно, но....
В этом сообщении на предыдущей странице темы http://vse.kz/index....t...&p=13242323 есть ссылка на видео с телеканала Стан ТВ, где говорится про мосркую кошечку.
Повторяю эту цитату
Вот здесь можно посмотреть видео - на портале телекомпании Стан.ТВ http://www.stan.tv/news/15174

Белухи - обитатели северных морей, поэтому морозы их не пугают. Для четырехметровых животных пришлось потрудиться. Дельфинам понадобилось 300 кубометров воды, очистные насосы, больше 6-ти тонн соли и 50 кг свежей рыбы ежедневно. Организаторы уверяют: ультразвук, издаваемый дельфинами, положительно влияет на человека. Настроение самих белух во время выступления зависит от того, как их встречает публика.

Вместе с дельфинами гастролирует еще один зверь. Как ее называют в цирке - морская кошечка Даффи.
Тренеры говорят: переезд животные перенесли хорошо. А вот сами организаторы шоу не уверены, решатся ли они на такое путешествие еще раз.


Админристраторы программы, с которыми мы сейчас работают, называют эту морскую кошешку Даффи морским котиком.
Поэтому я писала в анонсе Аттракциона ШОУ ДЕЛЬФИНОВ на первой странице темы, в самом первом собщении http://vse.kz/index....t...&p=13173933
В программе:
- дельфины-белухи
- морской котик
- веселая клоунада для детей и взрослых.

Этот анонс я повторяю на каждой странице темы.
Так что информация об участии морского котика в представлении есть на каждой странице этой темы.
не указана только половая принадлежность (не котик, а кошечка) и имя Даффи ;)
если это принципиально, могу писать так
В программе:
- дельфин-белуха Дейл
-дельфиниха-белуха Ленточка
- морская кошка Даффи
-веселая клоунада для детей и взрослых.


;)

Сообщение отредактировал Tihonya: 15.05.2010, 13:55:21

  • 0

#73
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Сегодня я получила новые билеты - на представление 30 мая, 15-00,
Много билетов в сектор А по разным ценам, есть также хорошие билеты в сектор Б, немного есть и в сектор В, тоже на хорошие ряды.
  • 0

#74
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Аттракцион «ШОУ ДЕЛЬФИНОВ»
приглашает детей и взрослых на оригинальное водное представление в здании Казгосцирка
(г. Алматы, пр. Абая, 50)
Впервые в нашем городе!!!

Гастрольные выступления «ШОУ ДЕЛЬФИНОВ» в Алматы будут проходить в цирке с 23 мая по 20 июня.
В программе:
- дельфины-белухи
- морской котик
- веселая клоунада для детей и взрослых.

Продолжительность представления – 1 час 10 минут (без антракта).
Начало представлений в 12-00, 15-00, 18-00, в выходные дни - субботу и воскресенье.

На манеже цирка будет установлен большой бассейн глубиной более 2,5 метров.
На 1-5 ряды билеты продаваться не будут, эти ряды будут закрыты защитной пленкой от водных брызг.

Цены на билеты
Центральные сектора А,Б,З,Ж
1 – 5 ряды – билеты на эти ряды не будут продаваться!!!
6 - 8 ряды – 4000 тг
9 – 11 ряды – 3500 тг
12 – 13 ряды – 3000 тг
14 – 15 ряды – 2500 тг
16 ряд – 2000 тг
Боковые сектора В,Г,Е,Д
1 – 5 ряды – билеты на эти ряды не будут продаваться!!!
6 - 8 ряды – 3500 тг
9 – 11 ряды – 3000 тг
12 – 13 ряды – 2500 тг
14 – 15 ряды – 2000 тг
16 ряд – 1500 тг

Дети до 5 лет – бесплатно без предоставления места (при себе иметь свидетельство о рождении), с 5-летнего возраста необходимо приобретать билет и для ребенка, и для родителей.

ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ БРОНИРОВАНИЕ И ПРОДАЖА БИЛЕТОВ
предлагаю к предварительному бронированию и приобретению по указанным выше ценам билеты на ШОУ ДЕЛЬФИНОВ (цены на билеты такие же, как в кассе цирка).

В настоящее время у меня уже имеются билеты на 23, 29, 30 мая, позже будут билеты и на другие дни.

Билеты заказывайте по указанным телефонам, или на е-мейл.
тел./ факс. 3-797-157, сот. 8-777-273-80-04, arlekin5@mail.ru
Татьяна
  • 0

#75
Рулевой

Рулевой
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

...есть ссылка на видео с телеканала Стан ТВ, где говорится про мосркую кошечку.
...ее называют в цирке - морская кошечка Даффи. ...
Этот анонс я повторяю на каждой странице темы.
Так что информация об участии морского котика в представлении есть на каждой странице этой темы.
...- морская кошка Даффи...

Эти анонсы все видели. Как я понял, вопрос был - почему в репортажах из Караганды и Ташкента, вообще нет упоминания про морского котика (кошечку) и её занятия там (программу действий)? Дельфины например: танцуют, играют с кольцами и мячами, поют, рисуют. А про кошку - как будто её и небыло там вовсе. В этом вот и просматривается некая странность, наверное по сему и был задан такой вопрос.
  • 0

#76
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
;) Ну, кошка видимо не такая умелая, как дельфины, и петь, танцеваь и рисовать не умеет ;) Котики обычно выполняют стандартные трюки, типа покрутить мяч на носу, встать на стойку на ластах, высоко подняв хвост, а на хвосте мячиком помахать, потом похлопать ластами - типа аплодисменты себе, любимому. ;) Все ж таки талантов у котиков поменьше, чем у дельфинов. Да и интеллектом дельфины посильнее будут. :-)
Администраторы говорили, что на фоне огромных белух котик выглядит маленьким и изящным.
Каждое движение каждого животного, участвующего в программе, анонсом четко не оговаривается. Указывается общее продолжительность шоу и участвующие в программе животные.
В самом Московском дельфинарии, откуда приехала к нам на гастроли эта труппа, шоу дельфинов продолжается всего 40 минут - это стандарт. У нас заявлено, что общая продолжительность - 1 час 10 минут, Я так поняла, что в программу представления в цирке входят стандартная программа Московского дельфинария + клоуны+ аукцион (продажа картины)+ фото с дельфинами + шутливый розыгрыш/лотерея и проч., вот и набирается 1 час 10 мин - 1 час 15 минут.

Сообщение отредактировал Tihonya: 15.05.2010, 16:58:49

  • 0

#77
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений


Здравствуйте. Можно мне 2 билета сектор А или З ряд 6, на когда есть(если есть на 30 мне бронь, и когда можно купить) Заранее спасибо.

На 30 мая пока запланированы два представления - в 12-00 и в 15-00.
На 12-00 продажа билетов идет с понедельника, уже 6-8 рядов нет, только 9 ряда и выше.
Завтра я получу билеты на 15-00 30 мая, может быть, там будут билеты на 6 ряд в сектр А.
если будут такие билетs? сразу Вам отпишусь в ЛС.

А пока могу предложить билеты на 6 ряд в сектор А только на 29 мая, начало в 15-00, места с 1 по 8.

К сожалению, именно на 30 мая билетов на 6 ряд в сектор А уже нет.
есть 7-8 ряды в секторе А на 30 мая, или есть 6 ряд в секторе А, но не на 30 число...
могу предложить билеты на 6 ряд в сектор А только на 29 мая, начало в 15-00, места с 1 по 8.

Сообщение отредактировал Tihonya: 15.05.2010, 15:51:25

  • 0

#78
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Сегодня работаю до 21-00 (вчера народ приезжал за билетами до 22 часов), приезжайте за заказами, на форуме меня несколько часов не будет, лучше звоните по
тел. 3-797-157, сот. 8-777-273-80-04,
Татьяна
  • 0

#79
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
Когда то вычитала об инопланетном происхождении дельфинов и умении общаться телепатически ;) . И моей мечтой стало их увидеть вживую ( а это было в давние советские времена, когда передвижения по миру были гораздо менее доступны, чем сейчас)... И мне посчастливилось воплотить свою мечту в жизнь, когда я побывала в гостях у друзей в Канаде. Они, действительно, всё понимают на уровне мыслей! У дельфинов удивительная энергетика! Рядом с ними ощущени покоя и , одновременно, бесконечности вселенной! Желаю всем увидеть и пообщаться с этими необычными животными! Испытать те же эмоции и радость, которые однажды удалось пережить мне! ;)
  • 0

#80
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Желаю всем увидеть и пообщаться с этими необычными животными! Испытать те же эмоции и радость, которые однажды удалось пережить мне! :rotate:

Спасибо за пожелание!
Мы тоже с нетерпением ждем начала представлений дельфинчиков!
Дельфины - это действительно чудо природы
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.