Перейти к содержимому

Фотография

А почему хотите уехать?Опрос.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1477

#1221
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Какое лицемерие :faceoff: страшно подумать,сколько стоил Каппарову этот приторный ролик.
...

Он же в начале интервью говорит:"Бизнес май лайф!" :D
  • 0

#1222
32363

32363
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Какое лицемерие :faceoff: страшно подумать,сколько стоил Каппарову этот приторный ролик.


неуверен, что ZDF пошло бы на это.

Единственное,кадр со строителями Астаны и текст,что люди работают по работа идёт по 24ч в сутки при -27 градусов, что бы построить город мечты,был лишним.Иллюзию благополучия разрушает. :-/


европейцы не имбицылы и понимают что к 30ти 40ка годам миллионы можно только украсть, или выйграть, капиталы копяться поколениями.
  • -1

#1223
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Слишком давно я в сетевом общении вращаюсь, чтобы тролли вызывали что-нибудь отличное от энтомологического интереса...

Да чего там, судя по понаписанному на форуме, сей экземпляр -- барыжка вульгарис, семейства купи-продашек. Легко клонируется. Вонюч. Особого научного интереса не представляет. :smoke:

Сообщение отредактировал Janik: 01.09.2011, 08:40:00

  • 1

#1224
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Вопрос к уважаемым троллям "защитникам родиныКЗ" - возможно ли такое в Казахстане? Только честно :faceoff:
Задержан дядя президента США
  • 0

#1225
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

европейцы не имбицылы и понимают что к 30ти 40ка годам миллионы можно только украсть, или выйграть, капиталы копяться поколениями.

О,это то его и раздражает,что европейские миллионеры,как правило в преклонном возрасте.Будущее то оказывается за такими бизнесменами как мырза Коппаров.
Живёт в "умирающей" Европе,деньги делает в "динамичном" Казахстане" и то,что (как там было?) у дел,только те кто приближен к президенту,его не волнует :rolleyes:
На что расчитан сей шедевр?
  • 0

#1226
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Вопрос к уважаемым троллям "защитникам родиныКЗ" - возможно ли такое в Казахстане? Только честно :faceoff:
Задержан дядя президента США

Конечно! Родной зять был осужден за измену Родине! :faceoff:
  • 0

#1227
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Люди когда начинают отвечать, перечислять причины. Вы сразу начинаете кричать а как? да где? а там?
Перечитайте посты на других ветках. Всё повторяется.
Мы называем причины по которым сваливаем. А вы начинаете их оспаривать.
Вот только зачем??? Этот спор? Люди сьездили (а кто то и не раз), в отличии от вас, посмотрели, сравнили с тем где они сейчас, и что будет потом! И решились.
К чему спор об уровне развития стран, сравнение их городов? Оценка менталитета и уровень культуры граждан? И ещё чёрт знает каких показателей!
Зачем?


Вы абсолютно ПРАВЫ. Все понятно и ясно! Нет смысла спорить, у каждого свой мотив для переезда или возвращения обратно. Что-то доказывать и отвечать на провокации, зачем? Потешить самолюбие провокатора? А есть-ли в этом необходимость?

Сообщение отредактировал Ёлка*: 01.09.2011, 11:22:03

  • 0

#1228
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


Вопрос к уважаемым троллям "защитникам родиныКЗ" - возможно ли такое в Казахстане? Только честно :faceoff:
Задержан дядя президента США

Конечно! Родной зять был осужден за измену Родине! :faceoff:

Я Вас умоляю :faceoff:
  • 0

#1229
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


А вы,как бы помягче выразиться,...по сусалам то за рашку ещё не разу не получали? :rolleyes:

Что-то не припомню, чтобы кто-то сильно возмущался, когда Казахстан в этой ветке казахией величали :-/

Так может это вам повод призадуматься? :smoke:
  • -2

#1230
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Не странный...обычный...хочу как все видеть реальную мотивацию, но кроме как "отобрали родину 20 лет назад и казахи житья не дают" ничего не вижу...поэтому пишу тут провокационные посты, а так я добрый и хороший ;-)

не правда. читайте тему с первой страницы. народ тут высказывался и причин называли десятки. указанные вами не встречаются. вы видите то, что хотите видеть.

#1231
Masha888

Masha888
  • Постоялец
  • 411 сообщений


Не странный...обычный...хочу как все видеть реальную мотивацию, но кроме как "отобрали родину 20 лет назад и казахи житья не дают" ничего не вижу...поэтому пишу тут провокационные посты, а так я добрый и хороший ;-)

не правда. читайте тему с первой страницы. народ тут высказывался и причин называли десятки. указанные вами не встречаются. вы видите то, что хотите видеть.


Тему читаю давно, поэтому позволю себе обобщить наиболее часто встречаемые и очевидные причины переезда, о которых люди здесь ПИСАЛИ (это для особо непонятливых :-/ ):

1. Очень низкий (ниже плинтуса) уровень образования, особенно высшего, да и среднее уже катится в никуда.
2. Абсолютно никуда негодная медицина, как платная, так и бесплатная.
3. Коррупция и панибратство проели насквозь всю систему, как государственную, так и негосударственную (в офисах и госструктурах сидит половина племянников, тетей, дядей и т.п., которые просто протирают штаны и получают за это деньги в то время, как кто-то другой за них пашет и т.д., и т.п.);
4. Правительство и всех с ним связанных будущее страны не заботит, а тем более не заботит уровень жизни народа, который в этой стране обитает.
5. Исходя из вышесказанного достойного будущего для своих детей многие в КЗ не видят.
6. Ну и что касается непосредственно Алматы, город превратили в большой кишащий базар, который по уровню культуры и порядка всё больше начинает напоминать самую далекую глубинную переферию.

Это лишь некоторые из озвученных и прописанных здесь причин.
  • -1

#1232
ISOlife

ISOlife
  • Частый гость
  • 88 сообщений
[/quote]
Что-то не припомню, чтобы кто-то сильно возмущался, когда Казахстан в этой ветке казахией величали :-/
[/quote]
это и примечательно, что никто не возмущается :-)
[/quote]
А чего возмущаться то... Разве не так назвали будующий Казахстан в фильме "Кочевник", и не просто так, а с "благословения" Н.А. Назарбаева.
Теперь по теме опроса. Долго мы (я и жена) не хотели уезжать, в отношении "многого" делали вид, что не замечаем,просто очень сильно любили и любим Алмату, так как в ней родились и выросли. И можете мне ставить минусы, но для нас Алмата один из красивейших городов. Но в один из дней приключилась история, которая на наглядном примере показала необходимость переезда. Как-то вечером вышел в магазин за сигаретами (в центре города), выхожу из магазина... сзади удар по голове... трое ублюдков молодчиков из сельской месности старательно запинывают чтобы не смог встать... спасибо охране магазина вызвала милицию. Приезжают сотрудники спустя минут 30, грузят меня в машину для прочески месности, естественно ни кого не находят, везут в РОВД, помогают выйти из машины и один другому говорит, что все же как ни стараются всех русских не перебить (даже особо не стеснялись моей жены).
Так что вот так...

Сообщение отредактировал rabbittrader: 01.09.2011, 16:51:20

  • 4

#1233
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
м-дяяяя... :faceoff:
И у меня была подобная история.Она то и послужила толчком к переезду.
  • 0

#1234
Didije

Didije
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Печально все это,но это и есть реалии нынешней Алматы...
А сотрудников видимо из этих молодчиков и набирают... :faceoff:
  • 0

#1235
ISOlife

ISOlife
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Печально все это,но это и есть реалии нынешней Алматы...
А сотрудников видимо из этих молодчиков и набирают... :faceoff:

Произошло это более двух лет назад... Больше не было опыта общения с "сотрудниками" (Бог миловал)
  • 0

#1236
vadkm

vadkm
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


А вы,как бы помягче выразиться,...по сусалам то за рашку ещё не разу не получали? :rolleyes:

Что-то не припомню, чтобы кто-то сильно возмущался, когда Казахстан в этой ветке казахией величали :-/

«Казахия» - это вполне безобидное название. Вот я, к примеру, уже устал в который раз объяснять моим собеседникам из другого полушария «где такая страна Казахстан», а европейцам что по фильму «Борадт» о стране не судят. А самое печальное, что в чем-то они правы, ибо по существу ничем кроме «Бората», Казахстан, увы, в мире не засветился. Вот и судят по пародийному фильму!!! Азиада, саммит ОБСЕ - это все мало кому интересно.
Так что во избежание лишних объяснений порой отвечаю “from Russia”. Вот и скажите на кого тут надо обижаться?!
  • 0

#1237
stall22

stall22
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений






На счет налогов и поступлений в бюджет от богатых честно говоря улыбнуло. Особенно ЗДЕСЬ хорошие прогнозы. Вы как не на востоке живете :)

а меня вот что порадовало бюджет


Хорошо конечно. Только по сравнению с тем же Саратовом увы не впечатляет.
Не говоря про Питер, Москву, Женеву, Вену и т.д.

бюджет Саратова 11,751,754,385 рублей это почти 60 миллиардов тенге. См Саратов Бюджет Алматы - 1 трлн тенге.

а в курсе что это более 6 миллиардов долларов? и ВСЕ эти бабки разворовывают.
гордиться нечем
  • 0

#1238
stall22

stall22
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Друзья мои
эта тема - замануха. мониториться бшиками для оценки общественного мения.
не ведитесь.
НА САМОМ ДЕЛЕ - почти все агашки имеют ТАМ свои заначки и туда отправят своих и отвалят сами.
  • 0

#1239
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Что-то не припомню, чтобы кто-то сильно возмущался, когда Казахстан в этой ветке казахией величали :-/

А что такого?
Мы же говорим Туркмения, даже официально, а я служил с туркменами - их трясло от этого: "говори Туркменистан, мы же Казахстан Казахией не называем". :D
  • -1

#1240
32363

32363
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
каюсь, хотелось вернуться в КЗ , живу в Германии 13лет и постоянно тянет назад в Астану откуда родом, но те изменения которые происходят в последние годы заставили по другому смотреть на переезд в КЗ. Вобщем суть такова, казаху казахово, русским Россия, а немцам ФРГ. Германия только выйграла от того что в неё влился такой поток переселенцев, про Россию нескажу, а вот Казахстан явно в проигрыше.


пс

из "Новости Казахстана 1 сентября 2011/ kplus " см.скрин

дибилизм, вместо того чтоб улучшать условия СВОИМ же гражданам и тем самым не давать появляться мыслям об отъезде из КЗ, они (власти) делают (или ещё хотят сделать) в точности наоборот.

Изображение

щас только пришла мысль, что и в Европе идее "мультикульти" придёт конец (скорее бы), точно также как и в КЗ, по сути в КЗ был тот же самый "мульти культи", что имеем на выходе, прекрасно видно сегодня.

Сообщение отредактировал 32363: 02.09.2011, 05:03:51

  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.