Перейти к содержимому

Фотография

А почему хотите уехать?Опрос.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1477

#1021
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений


То есть одного желания все-таки недостаточно, нужны какие-никакие знания, которые из интернета не наберешь, а нужно получать их в неких специализированных учебных заведениях, которых - сюрпрайз - в Казахстане нет? :lol:

АКТЮБИНСКОЕ высшее летное училище ГА IATA: , ICAO: , Внутр.: Адрес, Юридический: 463024 Казахстан, г.Актюбинск, просп.Молдагуловой ...


Диплом о высшем образовании дает только АГА, тогда как в УЛТУ выпускникам выдают так называемое свидетельство об окончании учебного заведения. Но, как говорят на рынке, это не мешает выпускникам УЛТУ летать.
Навыков пилотирования все равно не хватает. Поэтому курсанты, отучившись в Уральске, отлетав на «химии» определенное количество часов и поднакопив денег, идут в российские авиационные вузы. К примеру, на заочное отделение Санкт-Петербургского государственного университета гражданской авиации. Там они доучиваются.

Вот здесь еще почитайте

И не надо людей в заблуждение вводить, что отучившись в Кз можно космонавтом стать. Даже для летчика и то в так вами нелюбимой России придется доучиваться

Сообщение отредактировал ctake: 25.08.2011, 19:13:38

  • 1

#1022
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

АКТЮБИНСКОЕ высшее летное училище ГА IATA: , ICAO: , Внутр.: Адрес, Юридический: 463024 Казахстан, г.Актюбинск, просп.Молдагуловой ...

Устаревшая у Вас очень информация

На основании постановления Правительства Республики Казахстан от 10 июля 2003 года № 684 Актюбинское высшее военное авиационное училище имени дважды Героя Советского Союза Т.Я. Бегельдинова переименовано в Военный институт Сил воздушной обороны имени дважды Героя Советского Союза Т.Я. Бегельдинова.


Если Вы даже и учились в области авиации, то давно уже не в теме, что и как с образованием.
Либо же Вы просто набрали в поисковике слово "гражданская авиация в Кз" и просто скопипастили первый попавшийся адрес

Сообщение отредактировал ctake: 25.08.2011, 19:18:22

  • 0

#1023
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
Вот еще интересная цитата с авиа форума:

Кенжетаев Хаким:
Здравствуйте уважаемые летчики! Я хотел бы поступить в АВЛУГУ, мечтаю стать летчиком! Что для этого от меня требуется?
23/05/2011 [00:11:06]
Что для этого от меня требуется?
---------------
машина времени, вернутся лет на 20 назад и поступить, нет больше АВЛУГА с 1996 года.

И вот еще для развития

Сообщение отредактировал ctake: 25.08.2011, 19:19:43

  • 0

#1024
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
тынц
заголовок сразу отпугивает - не хочу я жить в этой области :spy:
  • 0

#1025
Strangelove

Strangelove
  • Постоялец
  • 311 сообщений


АКТЮБИНСКОЕ высшее летное училище ГА IATA: , ICAO: , Внутр.: Адрес, Юридический: 463024 Казахстан, г.Актюбинск, просп.Молдагуловой ...


Ну хотя бы в этом, как я поняла, Вы спец, а я вот полный профан, да к тому же просто привела пример. Сын мой космонавтом становиться не собирается.

Ну раз Вы в курсе, то скажите, пожалуйста, за последние лет эдак 10 из этого заведения вышел хотя бы один космонавт, или более и менее приличный летчик?

На счет приличных летчиков, неприличные списываются еще в училище по "летной неуспеваемости", даже проф-отбор (тестирование на раекцию, сообразительность, находчивость, психическое здоровье) не дает 100% гарантии, что курсант научится летать, как правило 5% так и не смогут научиться летать. (как правило это школьные зубрилы)
  • 0

#1026
Strangelove

Strangelove
  • Постоялец
  • 311 сообщений


АКТЮБИНСКОЕ высшее летное училище ГА IATA: , ICAO: , Внутр.: Адрес, Юридический: 463024 Казахстан, г.Актюбинск, просп.Молдагуловой ...

Устаревшая у Вас очень информация

На основании постановления Правительства Республики Казахстан от 10 июля 2003 года № 684 Актюбинское высшее военное авиационное училище имени дважды Героя Советского Союза Т.Я. Бегельдинова переименовано в Военный институт Сил воздушной обороны имени дважды Героя Советского Союза Т.Я. Бегельдинова.


Если Вы даже и учились в области авиации, то давно уже не в теме, что и как с образованием.
Либо же Вы просто набрали в поисковике слово "гражданская авиация в Кз" и просто скопипастили первый попавшийся адрес

если выкладываешь цитату, указывай источник. Вот полный текст. На основании постановления Правительства Республики Казахстан от 10 июля 2003 года № 684 Актюбинское высшее военное авиационное училище имени дважды Героя Советского Союза Т.Я. Бегельдинова переименовано в Военный институт Сил воздушной обороны имени дважды Героя Советского Союза Т.Я. Бегельдинова.

Основными задачами института являются:
- подготовка офицерских кадров для авиации Вооруженных Сил Республики Казахстан в соответствии с требованиями квалификационных характеристик,
- всестороннее и гармоничное развитие личности обучаемых, формирование у них высоких идейно-нравственных и военно-профессиональных качеств;
- выполнение научных исследований, направленных на развитие военной теории, военных проблем общественных наук, вооружения, авиационной военной техники,
- повышения безопасности и боеготовности войск, совершенствование учебно-воспитательного процесса;
- развитие и совершенствование учебной, материальной и социально-бытовой базы.

Институт осуществляет подготовку по 8 специальностям:
Эксплуатация летательных аппаратов командная тактическая фронтовой авиации;
 Эксплуатация летательных аппаратов командная тактическая армейской авиации;

 Штурманская тактическая авиации;
 Командная тактическая боевого управления авиацией;
 Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей;
 Авиационное радиоэлектронное оборудование;
 Техническая эксплуатация авиационного электрифицированного и птлотажно-навигационного радиоэлектронного оборудования;
 Авиационное вооружение.
  • 0

#1027
Strangelove

Strangelove
  • Постоялец
  • 311 сообщений



То есть одного желания все-таки недостаточно, нужны какие-никакие знания, которые из интернета не наберешь, а нужно получать их в неких специализированных учебных заведениях, которых - сюрпрайз - в Казахстане нет? :lol:

АКТЮБИНСКОЕ высшее летное училище ГА IATA: , ICAO: , Внутр.: Адрес, Юридический: 463024 Казахстан, г.Актюбинск, просп.Молдагуловой ...


Диплом о высшем образовании дает только АГА, тогда как в УЛТУ выпускникам выдают так называемое свидетельство об окончании учебного заведения. Но, как говорят на рынке, это не мешает выпускникам УЛТУ летать.
Навыков пилотирования все равно не хватает. Поэтому курсанты, отучившись в Уральске, отлетав на «химии» определенное количество часов и поднакопив денег, идут в российские авиационные вузы. К примеру, на заочное отделение Санкт-Петербургского государственного университета гражданской авиации. Там они доучиваются.

Вот здесь еще почитайте

И не надо людей в заблуждение вводить, что отучившись в Кз можно космонавтом стать. Даже для летчика и то в так вами нелюбимой России придется доучиваться

кто вам сказал, что я не люблю Россию? и причем здесь Уральское ЛТУ?
  • -3

#1028
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

если выкладываешь цитату, указывай источник.

На Ты мы еще не переходили!

И тем не менее факт остается фактом, что указанного училища уже нет


причем здесь Уральское ЛТУ?

для дополнительной информации о летных училищах

Сообщение отредактировал ctake: 25.08.2011, 20:10:26

  • 0

#1029
Strangelove

Strangelove
  • Постоялец
  • 311 сообщений


пс. Интересно, а чтобы родить потенциального системного администратора, тогда наоборот - "..Отец должен курить, пить до зачатия как минимум лет 10 :lol: .

вам решать!
  • -2

#1030
Strangelove

Strangelove
  • Постоялец
  • 311 сообщений


если выкладываешь цитату, указывай источник.

На Ты мы еще не переходили!

И тем не менее факт остается фактом, что указанного училища уже нет


причем здесь Уральское ЛТУ?

для дополнительной информации о летных училищах

да мне пофиг как называется то заведение, где учат летать.
  • -3

#1031
samot

samot
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений


А говорят, что в России все поголовно пьют. Откуда же там столько космонавтов? :D


Зря вы это так. Сейчас вам выложат статистику что русских и не так много в космонавтике....

Русских уже давно и в России оччень мало,а не только в космонавтике .............Одни евреи, да россияне....................

Сообщение отредактировал samot: 25.08.2011, 22:35:26

  • 1

#1032
Борон777

Борон777
  • Гость
  • 22 сообщений

Просмотр сообщенияMaxPoll (25.08.2011, 15:43) писал(а):

Просмотр сообщенияfarewell2007 (25.08.2011, 15:34) писал(а):
А говорят, что в России все поголовно пьют. Откуда же там столько космонавтов? :D


Зря вы это так. Сейчас вам выложат статистику что русских и не так много в космонавтике....

Русских уже давно и в России оччень мало,а не только в космонавтике .............Одни евреи, да россияне....................

Сообщение отредактировал samot: Сегодня, 22:35

Значит не так все плохо в России. :D ;)

Сообщение отредактировал Борон777: 25.08.2011, 22:51:37

  • 0

#1033
samot

samot
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений




Просмотр сообщенияMaxPoll (25.08.2011, 15:43) писал(а):

Просмотр сообщенияfarewell2007 (25.08.2011, 15:34) писал(а):
А говорят, что в России все поголовно пьют. Откуда же там столько космонавтов? :D


Зря вы это так. Сейчас вам выложат статистику что русских и не так много в космонавтике....

Русских уже давно и в России оччень мало,а не только в космонавтике .............Одни евреи, да россияне....................

Сообщение отредактировал samot: Сегодня, 22:35

Значит не так все плохо в России. :D ;)

Да про то,что в России не так уж и плохо, еще Некрасов писал.Только вот про русских там ни слова небыло.................
  • 0

#1034
KCity

KCity
  • Частый гость
  • 63 сообщений





Просмотр сообщенияMaxPoll (25.08.2011, 15:43) писал(а):

Просмотр сообщенияfarewell2007 (25.08.2011, 15:34) писал(а):
А говорят, что в России все поголовно пьют. Откуда же там столько космонавтов? :D


Зря вы это так. Сейчас вам выложат статистику что русских и не так много в космонавтике....

Русских уже давно и в России оччень мало,а не только в космонавтике .............Одни евреи, да россияне....................

Сообщение отредактировал samot: Сегодня, 22:35

Значит не так все плохо в России. :D ;)

Да про то,что в России не так уж и плохо, еще Некрасов писал.Только вот про русских там ни слова небыло.................

Я русский))) И девушка у меня русская... КОроче, те, кто не знает кто они по национальности, тот русский. Потому что малые народы знают , кто они по национальности... Поэтому 80 млн. русских в России и ниие..колышет)
  • -1

#1035
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Да про то,что в России не так уж и плохо, еще Некрасов писал.Только вот про русских там ни слова небыло.................

А как же его знаменитое "есть женщины в русских селеньях..."? :spy: :D
  • 0

#1036
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений
Приветствую!
Хотел поделиться своими впечатлениями поездки в Москву. Ездил на неделю с посещением авиасалона МАКС 2011 в Жуковском.
Организация, работа всё на высшем уровне и авиасалон оставил только положительные впечатления.
Если рассказывать про Москву, то для себя выделил такие моменты:
-город очень сильно наводнён мигрантами из киргизии, работают почти в каждой кафешке, магазине на обслуживании, уборке или кассе. Сам многих спрашивал в основном из Бишкека и Оша.
Кучкуются в метро частенько в пьяном состоянии. На манежке тоже кстати кавказцев не видел, а киргизов валом кучкуется. Мне кажется скоро это всё перерастёт в мелкий криминал города.
- Бензин, проезд в транспорте в основном 28 рубликов.... дороговато по сравнению с Алматой даже если там брать на кучу поездок.
- Питался в сети кафе МУ-МУ, очень неплохо и хороший выбор, цены как в столовке при НурлыТау. Макдональдс цены как у нас в мегацентре такие же примерно. Что что, а покушать в городе мест валом на каждом ходу и в метро на каждой станции. Вообще цены на продукты очень очень близки, но есть сильные отличия- колбаса в москве дороже намного, а вот рыба семга камбала и т.д. дешевле тенге на 200-300 примерно.
Город, улицы чистый, но грязно в переходах, а в вагоне электрички пахло мочой, может не повезло.... хотя когда в Жуковский ехал не пахло.
Жил в гостинице Измайлово альфа 3 звезды, примерно 8000 тенге в сутки. Регистрация сделали сразу, которую никто и нигде не спросил, даже при вылете из москвы. Даже в Алматы за такую цену не найдешь гостиницу, а тут тебе до центра 5 ост. метро.
Для тех кто поедет учтите, что билет допустим на аэроэкспресс действителен только на определённую дату. Покупал вечером, а ехать утром вот немного попал на 1600 тенге. Также и в электричках. Если покупаете не забудьте кассиру сказать на какую дату. Деньги не возвращают и билет не меняют.
У кого есть возможность и нравится жить в мегаполисе- не задумывайтесь даже, а уезжайте отсюда. Всё на русском, в каких районах был отремонтированные школы и садики. Смотря НТВ РЕНтв думал там полная попа, не правда, чушь собачья, на каналах собирают один негатив. Не верьте.
  • 0

#1037
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Смотря НТВ РЕНтв думал там полная попа, не правда, чушь собачья, на каналах собирают один негатив. Не верьте.

Вы нам прям Америку открыли :lol:
Можно подумать, в КЗ не так (кто канал КТК смотрит - тот в курсе :faceoff: )
  • 0

#1038
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений


Смотря НТВ РЕНтв думал там полная попа, не правда, чушь собачья, на каналах собирают один негатив. Не верьте.

Вы нам прям Америку открыли :lol:
Можно подумать, в КЗ не так (кто канал КТК смотрит - тот в курсе :faceoff: )


Да уж ! после новостей КТК страшно на улицу выходить !!!
Хорошо хоть "Портрет недели" на летние каникулы ушел !!! :D
  • 0

#1039
samot

samot
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений


Да про то,что в России не так уж и плохо, еще Некрасов писал.Только вот про русских там ни слова небыло.................

А как же его знаменитое "есть женщины в русских селеньях..."? :spy: :D

Вот это правда, только они уже не женщины, а заезженные российской действительностью бабы ..........................
  • -5

#1040
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Вот это правда, только они уже не женщины, а заезженные российской действительностью бабы ..........................


Ой, простите, я забыла а Вы за кого, за выезжающих или остающихся? :D

Если серьезно подойти к этому вопросу, то женщины сейчас в большистве своем такие, как вы их обозвали выше и не важно какой действительностью они заезжены российской или казахстанской, или еще какой-нибудь, пусть даже европейской или американской, это не важно. Раньше у женщин совсем другое было предназначение, чем сейчас, поэтому вот этот Ваш комментарий, мне кажется относится к другой теме.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.