Перейти к содержимому

Фотография

А почему хотите уехать?Опрос.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1477

#601
007RUSSIA

007RUSSIA
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений



Там реально тяжелее стать миллионером.

вот чушь!

Кстати о миллионерах. В женеве знакомый парень имел в собственности два многоквартирных дома. В общем миллионер. Ездил на скутере, одевался в НМ, носил своч. Открытый, приветливый человек, без потнов и показухи собственного достатка. В Кз обязательно надо иметь ТЛК 200, туфли баксов за 2000, котлы IWC как минимум ... а да еще и рожу надо делать соответствующую :faceoff:

какие кому котлы носить и на какой тачке двигаться пусть решают вадельцы а не вы! На счет приветливых, на дороге скорее крузак пропустит нежели старик на копейке.

Во-во,панты дороже денег когда сказать нечего....
  • 0

#602
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

какие кому котлы носить и на какой тачке двигаться пусть решают вадельцы а не вы! На счет приветливых, на дороге скорее крузак пропустит нежели старик на копейке.

само собой не я решаю. кстати насчет приветливости: выезжая из дома мне надо было пересечь большую двухполосную улицу, повернув на лево. светофора не было. ждать пока пропустят надо было секунд пять максимум. пропускали все: и миллионеры на скутерах, и сербы на старых мерсах, и автобусники, и деды на рено и белые воротнички на фольксвагенах.

#603
Strangelove

Strangelove
  • Постоялец
  • 311 сообщений


Я согласна,согласна платить больше,если пенсия,медицина,образование будут как в Дании.

И тут согласна,лишь бы мои дети дышали чистым воздухом.
Только вот в Казахстане так не получится :(


Переплачивать за медицину 67920 долл. за 10 лет, если учесть, что трудовой стаж до пенсии составит 40 лет, то только на одной страховке можно сэкономить 271680 долл. (откуда взялась такая цифра, читайте выше) . Эту сэкономленную сумму 271680 можно положить на депозит под 10% и ежемесячно получать 2264 долл. Вот тебе и пенсия.
На счет чистого воздуха, существенная разница между Алматы и Астаной.
на счет образования, сейчас практически любые знания можно получить из интернета. Не обязательно в Данию ехать учиться, чтобы пирожками торговать.
  • -1

#604
Strangelove

Strangelove
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Во-во,панты дороже денег когда сказать нечего....


дело не в потнтах, а в том что не завидую и в чужие карманы не заглядываю.

ПС. еще о понтах, не я собираюсь купить второй хаммер и жить в Лондоне, если что.

Сообщение отредактировал Strangelove: 18.08.2011, 17:13:22

  • 0

#605
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

само собой не я решаю. кстати насчет приветливости: выезжая из дома мне надо было пересечь большую двухполосную улицу, повернув на лево. светофора не было. ждать пока пропустят надо было секунд пять максимум. пропускали все: и миллионеры на скутерах, и сербы на старых мерсах, и автобусники, и деды на рено и белые воротнички на фольксвагенах.

На автобане,едет Smart а за ним Cayenne и удивительное дело,Cayenne не сигналит,не фарит и не "садится на хвост" он просто едет в том же скоросном режиме.
  • 0

#606
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Переплачивать за медицину 67920 долл. за 10 лет, если учесть, что трудовой стаж до пенсии составит 40 лет, то только на одной страховке можно сэкономить 271680 долл. (откуда взялась такая цифра, читайте выше) . Эту сэкономленную сумму 271680 можно положить на депозит под 10% и ежемесячно получать 2264 долл. Вот тебе и пенсия.
На счет чистого воздуха, существенная разница между Алматы и Астаной.
на счет образования, сейчас практически любые знания можно получить из интернета. Не обязательно в Данию ехать учиться, чтобы пирожками торговать.

вам надо книжку писать: забавная арифметика. у меня страховка на всю семью из 4 человек 520 франков в месяц. и эта страховка самая крутая. покрывает любые расходы от детского панадола до пластических операций. действует в любой точке мира. за этот год уже получил мед услуг и купил лекарств на 2000 франков.

#607
Strangelove

Strangelove
  • Постоялец
  • 311 сообщений


само собой не я решаю. кстати насчет приветливости: выезжая из дома мне надо было пересечь большую двухполосную улицу, повернув на лево. светофора не было. ждать пока пропустят надо было секунд пять максимум. пропускали все: и миллионеры на скутерах, и сербы на старых мерсах, и автобусники, и деды на рено и белые воротнички на фольксвагенах.

На автобане,едет Smart а за ним Cayenne и удивительное дело,Cayenne не сигналит,не фарит и не "садится на хвост" он просто едет в том же скоросном режиме.

а можно и с другой стороны посмотреть: едите по автобану, на Кайене, а впереди Смарт плетется..
  • -2

#608
Strangelove

Strangelove
  • Постоялец
  • 311 сообщений


Переплачивать за медицину 67920 долл. за 10 лет, если учесть, что трудовой стаж до пенсии составит 40 лет, то только на одной страховке можно сэкономить 271680 долл. (откуда взялась такая цифра, читайте выше) . Эту сэкономленную сумму 271680 можно положить на депозит под 10% и ежемесячно получать 2264 долл. Вот тебе и пенсия.
На счет чистого воздуха, существенная разница между Алматы и Астаной.
на счет образования, сейчас практически любые знания можно получить из интернета. Не обязательно в Данию ехать учиться, чтобы пирожками торговать.

вам надо книжку писать: забавная арифметика. у меня страховка на всю семью из 4 человек 520 франков в месяц. и эта страховка самая крутая. покрывает любые расходы от детского панадола до пластических операций. действует в любой точке мира. за этот год уже получил мед услуг и купил лекарств на 2000 франков.

не знаю как во Франции, я про Германию писал.
  • -1

#609
Strangelove

Strangelove
  • Постоялец
  • 311 сообщений
И еще, люди путают понятия "образование" и "знания". Для меня неважно, какое образование будет у моих детей, для меня более важно, какими знаниями они будут обладать. А вот знания не дают ВУЗы. Ни один ВУЗ в мире не научит вас или ваших детей зарабатывать деньги. ВУЗы учат быть винтиками тех, кто на самом деле зарабатывает.

Сообщение отредактировал Strangelove: 18.08.2011, 17:35:39

  • 0

#610
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений



Переплачивать за медицину 67920 долл. за 10 лет, если учесть, что трудовой стаж до пенсии составит 40 лет, то только на одной страховке можно сэкономить 271680 долл. (откуда взялась такая цифра, читайте выше) . Эту сэкономленную сумму 271680 можно положить на депозит под 10% и ежемесячно получать 2264 долл. Вот тебе и пенсия.
На счет чистого воздуха, существенная разница между Алматы и Астаной.
на счет образования, сейчас практически любые знания можно получить из интернета. Не обязательно в Данию ехать учиться, чтобы пирожками торговать.

вам надо книжку писать: забавная арифметика. у меня страховка на всю семью из 4 человек 520 франков в месяц. и эта страховка самая крутая. покрывает любые расходы от детского панадола до пластических операций. действует в любой точке мира. за этот год уже получил мед услуг и купил лекарств на 2000 франков.

не знаю как во Франции, я про Германию писал.

для справки: во Франции и Германии - евро, в Швейцарии - франки, в США доллары. По моему в предыдущем математическом упрражнении вы про США писали :D
да кстати, у моей мамы 40 лет стажа. мед страховки не было никогда. не подскажите в какой гос. орган казахстана обратиться, чтобы получить подсчитанные вами 271680 долларов? уж очень хочется вашим советом воспользоваться :lol:

#611
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Переплачивать за медицину 67920 долл. за 10 лет, если учесть, что трудовой стаж до пенсии составит 40 лет, то только на одной страховке можно сэкономить 271680 долл. (откуда взялась такая цифра, читайте выше) . Эту сэкономленную сумму 271680 можно положить на депозит под 10% и ежемесячно получать 2264 долл. Вот тебе и пенсия.
На счет чистого воздуха, существенная разница между Алматы и Астаной.
на счет образования, сейчас практически любые знания можно получить из интернета. Не обязательно в Данию ехать учиться, чтобы пирожками торговать.

Нет!На медицине сэкономить не получится.Я столько раз сталкивалась с некомпетентностью наших врачей,и к стати,у нас это не зависит от стоимости.
Деньги на депозит положить можно но где гарантия,что банк не обанкротится?А какая у нас сейчас сумма гарантированного возврата?
Образование;По средствам интернета,могу самообразовываться я,имея уже высшее образование и некий жизненый опыт.А каким образом знания полученые моим ребёнком в АГУ(например) + некие знания из интернета,помогут ему при трудоустройстве в Казахстане?
В Данию вообще не обязательно ехать,что бы пирожками торговать(Хотя может и стоит подумать.....например сеть закусочных в Копенгагине) Шутка.
  • 0

#612
Аля18

Аля18
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Я коренная алматинка, казашка. Мой муж тоже. У нас трое детей и свой собственный бизнес. Я очень хочу уехать, а муж не хочет. Я понимаю что в ближайшее время в Казахстане жизни нормальной все равно не будет, нет выборов, нет альтернативы. У всех одно на уме как прсосаться к государственной сиське и высосать побольше.
  • 4

#613
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

И еще, люди путают понятия "образование" и "знания". Для меня неважно, какое образование будет у моих детей, для меня более важно, какими знаниями они будут обладать. А вот знания не дают ВУЗы. Ни один ВУЗ в мире не научит вас или ваших детей зарабатывать деньги. ВУЗы учат быть винтиками тех, кто на самом деле зарабатывает.

Согласна на 100%!
Какими знаниями обладает у нас выпускник мед.института и сколько из них с открытым сознанием,готовых не только домашку поучить,но ещё и почитать труды мировых светил?
Совсем недавно,помнится хотели ввести карточки для врачей,где под каждым заболеванием описана схема лечения.Это ли не маразм?
  • 0

#614
Strangelove

Strangelove
  • Постоялец
  • 311 сообщений




Переплачивать за медицину 67920 долл. за 10 лет, если учесть, что трудовой стаж до пенсии составит 40 лет, то только на одной страховке можно сэкономить 271680 долл. (откуда взялась такая цифра, читайте выше) . Эту сэкономленную сумму 271680 можно положить на депозит под 10% и ежемесячно получать 2264 долл. Вот тебе и пенсия.
На счет чистого воздуха, существенная разница между Алматы и Астаной.
на счет образования, сейчас практически любые знания можно получить из интернета. Не обязательно в Данию ехать учиться, чтобы пирожками торговать.

вам надо книжку писать: забавная арифметика. у меня страховка на всю семью из 4 человек 520 франков в месяц. и эта страховка самая крутая. покрывает любые расходы от детского панадола до пластических операций. действует в любой точке мира. за этот год уже получил мед услуг и купил лекарств на 2000 франков.

не знаю как во Франции, я про Германию писал.

для справки: во Франции и Германии - евро, в Швейцарии - франки, в США доллары. По моему в предыдущем математическом упрражнении вы про США писали :D
да кстати, у моей мамы 40 лет стажа. мед страховки не было никогда. не подскажите в какой гос. орган казахстана обратиться, чтобы получить подсчитанные вами 271680 долларов? уж очень хочется вашим советом воспользоваться :lol:

Читатей выше, если вам со статистикой 2 суток Пуля пытался объяснить, то у меня на вас просто времени нет.
  • -1

#615
Masha888

Masha888
  • Постоялец
  • 411 сообщений

И еще, люди путают понятия "образование" и "знания". Для меня неважно, какое образование будет у моих детей, для меня более важно, какими знаниями они будут обладать. А вот знания не дают ВУЗы. Ни один ВУЗ в мире не научит вас или ваших детей зарабатывать деньги. ВУЗы учат быть винтиками тех, кто на самом деле зарабатывает.


А знаний без образования не бывает. Про знания из интернета - это глупость. Можно судить об уровне образования, а соответственно, об уровне полученных знаний по вот такой простой детской логике: "если франк, значит Франция" :-) .
  • 1

#616
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Переплачивать за медицину 67920 долл. за 10 лет, если учесть, что трудовой стаж до пенсии составит 40 лет, то только на одной страховке можно сэкономить 271680 долл. (откуда взялась такая цифра, читайте выше) . Эту сэкономленную сумму 271680 можно положить на депозит под 10% и ежемесячно получать 2264 долл. Вот тебе и пенсия.

Сказки. Учитывая, что средний казахстанец зарабатывает $31,850 долларов за 10 лет. Что вы и где сэкономите?Изображение
Про казахстанскую пенсию даже на стоит разговор заводить.
Сказки про медицинскую страховку за $600 долларов...
Сказки про все. Математики, блин...
  • 0

#617
Strangelove

Strangelove
  • Постоялец
  • 311 сообщений


И еще, люди путают понятия "образование" и "знания". Для меня неважно, какое образование будет у моих детей, для меня более важно, какими знаниями они будут обладать. А вот знания не дают ВУЗы. Ни один ВУЗ в мире не научит вас или ваших детей зарабатывать деньги. ВУЗы учат быть винтиками тех, кто на самом деле зарабатывает.

Согласна на 100%!
Какими знаниями обладает у нас выпускник мед.института и сколько из них с открытым сознанием,готовых не только домашку поучить,но ещё и почитать труды мировых светил?
Совсем недавно,помнится хотели ввести карточки для врачей,где под каждым заболеванием описана схема лечения.Это ли не маразм?

Да и хрен с ними! какими знаниями обладают выпускники мед институтов в КЗ, меня даже не интересует. Я знаю если что, где мне лечить своих детей и какой образ жизни вести, чтобы быть здоровым. Здоровье на 98 % зависит от самого человека и его образа мышления. На крайняк за 200 баксов можно отличного терапевта вызвать на дом, а не интерна.

Сообщение отредактировал Strangelove: 18.08.2011, 17:49:14

  • 0

#618
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений

А вот знания не дают ВУЗы.

Судя по вашим постам, ваши - не дают.

Ни один ВУЗ в мире не научит вас или ваших детей зарабатывать деньги.

No comment.ИзображениеИзображениеИзображение
  • -1

#619
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Читатей выше, если вам со статистикой 2 суток Пуля пытался объяснить, то у меня на вас просто времени нет.

да при чем тут статистика. вы уже путаться начали про что говорите и на что отвечаете :lol: цифирь вымышленную тут кидаете. зовите уже дружков ваших, а то в одиночестве не сдюжите. из вас булет как из говна пуля :-/

#620
Strangelove

Strangelove
  • Постоялец
  • 311 сообщений



Переплачивать за медицину 67920 долл. за 10 лет, если учесть, что трудовой стаж до пенсии составит 40 лет, то только на одной страховке можно сэкономить 271680 долл. (откуда взялась такая цифра, читайте выше) . Эту сэкономленную сумму 271680 можно положить на депозит под 10% и ежемесячно получать 2264 долл. Вот тебе и пенсия.

Сказки. Учитывая, что средний казахстанец зарабатывает $31,850 долларов за 10 лет. Что вы и где сэкономите?Изображение
Про казахстанскую пенсию даже на стоит разговор заводить.
Сказки про медицинскую страховку за $600 долларов...
Сказки про все. Математики, блин...


работник в США платит за страховку 100-250 долл с зарплаты, остальные 500 -350 долл- работодатель. Только вот ни один работодатель не будет платить со своего кармана, свои издержки он повесит на вас.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 15

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 15, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.