Перейти к содержимому

Фотография

Как выбрать ролики?что, где, когда?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 427

#341
alisssa17

alisssa17
  • Частый гость
  • 65 сообщений

K2 вполне ничего

Вот просветите, любезнейший, где у нас, в Алмате можно К2 приобресть?
  • 0

#342
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений


K2 вполне ничего

Вот просветите, любезнейший, где у нас, в Алмате можно К2 приобресть?


Я покупал 2 года назад в Лимпопо (Абая-Сейфулина) 40 000 тенге.
Сейчас не знаю есть ли у них.

#343
BadBoy01

BadBoy01
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Вечерок добрый!
Я хотел давно себе приобрести ролики но классические не с одним рядом колес!
3304367-retro-roller-skates-isolated-on-white-background.jpg
и хотелось что то типо как на фото!
Какие можно бренды на нашем рынке можно увидеть?
  • 0

#344
Zerewka

Zerewka
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
:dandy:
  • 0

#345
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Вечерок добрый!
Я хотел давно себе приобрести ролики но классические не с одним рядом колес!
3304367-retro-roller-skates-isolated-on-white-background.jpg
и хотелось что то типо как на фото!
Какие можно бренды на нашем рынке можно увидеть?


про брэнды не знаю но что то такое видел в наших магазинах то ли м мега спорте то ли в лимпопо

#346
BadBoy01

BadBoy01
  • Частый гость
  • 54 сообщений
спасибо)))
Заеду!
  • 0

#347
Laughing_man

Laughing_man
  • Свой человек
  • 846 сообщений
какой тип роликов? Модели и фирма роликов не важны.
  • 0

#348
SaidaBb

SaidaBb
  • Гость
  • 19 сообщений
подарите мне ролики )
  • 0

#349
SeeNha

SeeNha
  • Гость
  • 9 сообщений
Какая средняя стоимость хороших женских роликов формата цена/качество в алматы? Сам в этом не понимаю, собираюсь выделить девушке сумму на покупку, но совершенно не секу тему.
  • 0

#350
Meta4

Meta4
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Какая средняя стоимость хороших женских роликов формата цена/качество в алматы? Сам в этом не понимаю, собираюсь выделить девушке сумму на покупку, но совершенно не секу тему.

+
Видел в спортмастере за 12.000, вроде неплохие для начала
  • 0

#351
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
1. На ролике тип роликов "Фитнессы", не простые конечно может К 2 или роллерблейды.
Диаметр колес или 72 или 82 мм.
После таких прыжков, как правило на фитнессах подшибы летят.
2. Если начинает можно и на барахляндии взять в районе 6500-8000 тенге. Тоже самое.
Нормальные ролы начинаются, для меня лично с 30 000 тенге.
Так что берит смело, если разница в 4000 тенге не критична в магазе. Один фиг 2 -3 раза покатается потом забросит.

Сообщение отредактировал 2774259: 22.05.2013, 10:51:44


#352
Meta4

Meta4
  • Частый гость
  • 81 сообщений

2. Если начинает можно и на барахляндии взять в районе 6500-8000 тенге. Тоже самое. Нормальные ролы начинаются, для меня лично с 30 000 тенге. Так что берит смело, если разница в 4000 тенге не критична в магазе. Один фиг 2 -3 раза покатается потом забросит.

Что и даже разницы нет в качестве роликов со спортмагазина и с барахолки?
  • 0

#353
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

2. Если начинает можно и на барахляндии взять в районе 6500-8000 тенге. Тоже самое. Нормальные ролы начинаются, для меня лично с 30 000 тенге. Так что берит смело, если разница в 4000 тенге не критична в магазе. Один фиг 2 -3 раза покатается потом забросит.

Что и даже разницы нет в качестве роликов со спортмагазина и с барахолки?


Начиная с роликов от 30 000 ощущается...
Разница ощущается в ботинке в первую очередь, как сидит нога, комфортно нет, сама конструкция ботинка, далее рама, т.е. на что закреплены колеса, в К2 колеса сидят плотнее к друг другу.
Больше ничего не заметил, колеса стираются также и подшибы летят также, а ну да есть подшибы типо ремонтируемые есть а есть неремонтируемые. Но мне кажется это такая хрень, что проще новые подшибы купить чем их ремонтировать. Иногда даже колеса целиком с подшибами.

Могу даже поспорить, что разницы между роликами с барахолки за 7500 и любыми роликами до 15 000 тенге в магазе особой нет.
Помню покупал Рочестеры за 15 000 тенге в магазе также ушатались как и мои первые китайские Чикаго с барахолки за 7500 тенге.

Может еще Филы что то скажут но я на них не катался поэтому молчу...

А да обычно на колесах стоят подшибы либо Абек 5 или 7, оптимальный диаметр самого полиуретанового колеса 82-84, плюс жесткость
80А-84А. Для алматинского асфальта оптимальные данные. Все обычно прописывается на колесе. Светящиеся колесики не берите,посыпятся, после нескольких катаний, обычно они белые. С ребятами испытывали их разбирали короче хрень. На нормальном колесе уважающий производитель обычноw ставит маркировку с диаметром колеса и его жесткостью. Также на всех подшибах пишут Abec 5 или 7. Абревиатура что то типа комитет по изготовлению подшибников. Цифры означают точность изготовления, т.е. абек 7 круче чем абек 5. Абек 9 круче чем абек 7. Но обычно хватает абека 5 и 7. Абека 9 я в подшибах для роликов еще не видал.

Сообщение отредактировал 2774259: 22.05.2013, 12:11:34


#354
Meta4

Meta4
  • Частый гость
  • 81 сообщений
2774259
Спасибо за развёрнутый ответ!
  • 0

#355
Meta4

Meta4
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Могу даже поспорить, что разницы между роликами с барахолки за 7500 и любыми роликами до 15 000 тенге в магазе особой нет. Помню покупал Рочестеры за 15 000 тенге в магазе также ушатались как и мои первые китайские Чикаго с барахолки за 7500 тенге.

Блин, а не подскажете где на барахолке найти, чтобы моя душа уж совсем успокоилась?
  • 0

#356
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Могу даже поспорить, что разницы между роликами с барахолки за 7500 и любыми роликами до 15 000 тенге в магазе особой нет. Помню покупал Рочестеры за 15 000 тенге в магазе также ушатались как и мои первые китайские Чикаго с барахолки за 7500 тенге.

Блин, а не подскажете где на барахолке найти, чтобы моя душа уж совсем успокоилась?

Ниже Яляна, есть рынок Юпитер кажись называется я там брал там спортивные ряды были...но это было лет 5 назад. Короче ниже Яляна ...можете спросить у продавцов должны подсказать..но сразу же скажу идите с девушкой так как мерить ей все таки надо..пока все не перемерит не покупайте..пусть почувствует что ее размер

#357
Meta4

Meta4
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Ниже Яляна, есть рынок Юпитер кажись называется я там брал там спортивные ряды были...но это было лет 5 назад. Короче ниже Яляна ...можете спросить у продавцов должны подсказать..но сразу же скажу идите с девушкой так как мерить ей все таки надо..пока все не перемерит не покупайте..пусть почувствует что ее размер

Более чем исчерпывающе, благодарю!
  • 0

#358
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений
Здравствуйте всем, уважаемые роллеры! Надоело кататься на фитнесах, хочу научиться прыгать, летать на агресивах.
Хотела спросить у вас совета. Где можно приобрести эти агресивы к примеру Rollerblade? Недавно поездила по нашим роликовым магазинам (Лимпопо, Проспорт), ничего не нашла. Может кто с каких сайтов в интернете заказывал, посоветуйте пожалуйста. :)

вот такие хочу
Изображение

Сообщение отредактировал killing me softly: 24.05.2013, 20:00:43


#359
N0sferatu

N0sferatu
  • Гость
  • 40 сообщений

Здравствуйте всем, уважаемые роллеры! Надоело кататься на фитнесах, хочу научиться прыгать, летать на агресивах.
Хотела спросить у вас совета. Где можно приобрести эти агресивы к примеру Rollerblade? Недавно поездила по нашим роликовым магазинам (Лимпопо, Проспорт), ничего не нашла. Может кто с каких сайтов в интернете заказывал, посоветуйте пожалуйста. :)

вот такие хочу
Изображение

Роллерблейды кажется видел только в Реал-спорте, который на Толе-би напротив Силк-Вея.

Может кто-нибудь подсказать, где найти ролики 46-го размера?
  • 0

#360
Ganimed Lobanovsky

Ganimed Lobanovsky
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Здравствуйте всем, уважаемые роллеры! Надоело кататься на фитнесах, хочу научиться прыгать, летать на агресивах.
Хотела спросить у вас совета. Где можно приобрести эти агресивы к примеру Rollerblade? Недавно поездила по нашим роликовым магазинам (Лимпопо, Проспорт), ничего не нашла. Может кто с каких сайтов в интернете заказывал, посоветуйте пожалуйста. :)

вот такие хочу


А как вам такие?
Изображение
Видел тут:
http://sportland.kz/...mart&Itemid=394
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.