Перейти к содержимому

Фотография

Как выбрать ролики?что, где, когда?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 427

#381
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений

Мальчики (может Номадик девашка?), не ссорьтесь. Оба мнения имеют право быть и оба по своему верны. Каждый начинающий выберет для себя один из ваших вариантов в зависимости от оптимизма и фин возможностей. 


  • 0

#382
N0MAD1C

N0MAD1C
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Мальчики (может Номадик девашка?), не ссорьтесь. 

Девушкой меня не надо называть :dont: 

Про "мальчика" надо подумать. Хотя, блин, заманчиво скинуть хоть-сколько нибудь годков  :)


  • 0

#383
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

из выше написанного так я и не поняла, какие  ролики лучше выбрать. в этом деле я полный ноль. даже не знаю, понравится  ли мне сие занятие.. наверно все же заказывать что то из далека и без примерки будет все же не верно..


  • 0

#384
N0MAD1C

N0MAD1C
  • Частый гость
  • 91 сообщений

из выше написанного так я и не поняла, какие  ролики лучше выбрать. в этом деле я полный ноль. даже не знаю, понравится  ли мне сие занятие.. наверно все же заказывать что то из далека и без примерки будет все же не верно..

Из-за отсутствия знаков препинания (и не только) непонятно, что это? Вопрос или утверждение?

Если вопрос, то все ответы уже есть в этой теме - достаточно прочитать несколько страниц в начале и несколько в конце этой темы.


  • 0

#385
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений

из выше написанного так я и не поняла, какие  ролики лучше выбрать. в этом деле я полный ноль. даже не знаю, понравится  ли мне сие занятие.. наверно все же заказывать что то из далека и без примерки будет все же не верно..

Смотря какие цели преследуете. Если любительски кататься, читайте 2774259. Ежели с прицелом на профессиональное катание в будущем, читайте Номадика или задавайте конкретные вопросы, ответим, поможем. Чирззз 


  • 0

#386
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

И в завершении, желаю вам получше изучить этот "предмет", может даже посоветоваться со своими авторитетами. Я "пас" в этом т.к.:

- из другого города

- в другой "весовой" (по отношению к роликам) и возрастной категориях - мой старший ребенок уже взрослый и катает уже более 13 лет :) и всё это время я плотно занимаюсь этим "предметом"  ;)

 

 

Я не нуждаюсь в ваших рекомендациях.

Как говорится, кто не катает лично, тот не может судить.

Это как СТО-шники, которые постоянно, ругаются на то, что владельцы так не аккуратно рассекают по дорогам, что ломают подвеску.

Я так понимаю, вы своего рода СТО для вашего сына. :lol:

 

 

И еще недавно был в Астане,  хотел бы спросить, ваше авторитетное мнение. Где вы катаетесь и в какое время года? :idea:



#387
N0MAD1C

N0MAD1C
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Я не нуждаюсь в ваших рекомендациях.

Как говорится, кто не катает лично, тот не может судить.

Это как СТО-шники, которые постоянно, ругаются на то, что владельцы так не аккуратно рассекают по дорогам, что ломают подвеску.

Я так понимаю, вы своего рода СТО для вашего сына. :lol:

 

И еще недавно был в Астане,  хотел бы спросить, ваше авторитетное мнение. Где вы катаетесь и в какое время года? :idea:

 

Я прошу прощения у Speed skater, но вынужден ответить этому трололо.

 

Во-первых, уровень познаний слишком низок при чрезмерно завышенной самооценке - возьмем например ответ Laughing_man'у в сообщении  http://vse.kz/topic/...8#entry25761150

1. На ролике тип роликов "Фитнессы", не простые конечно может К 2 или роллерблейды.
Диаметр колес или 72 или 82 мм.
После таких прыжков, как правило на фитнессах подшибы летят.

Каждая строчка здесь младшего школьного уровня (т.н. "школоло") т.к.

1) на видео ролики состоят из бута от агрессива фирмы USD + какая-то UFS-рама под колеса диаметра 80 или 84мм;

2) "82 мм" - это хит, который многократно повторяет 2774259 и похоже, что он изобрел свой собственный стандарт (правда производители роликов и колес об этом не в курсе);

3) 2774259 и тут тоже не в курсе, что подшипники отличаются не только цифрами ABEC.

 

Во-вторых, у 2774259 плохо или с логикой или с глазами или просто русский язык не родной или с образованием не очень. Расшифровываю:

- слово "ребенок" мужского рода, но не всегда обозначает "сына"  :rotate:  :faceoff:

- если включить логику или наблюдения, то тяжело представить взрослого совершеннолетнего человека мужского рода, которому родители обслуживают ролики  :faceoff:  :rotate:,  обычно подростки (не только мужского рода) больше разбираются в этом нежели их родители.

 

И напоследок про Астану - дней 10 назад 2774259 отлично смотрелся бы в своих К2 на фоне лыжных гонок, посвященных Наурызу  :rotate:

 

На этом откланиваюсь и включаю  "игнор моде он" для 2774259


  • 2

#388
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
1.На счет диаметра принимается. Молодец.
2. Если вы найдете в Алматы продавца, который сможет сказать разницу между подшипниками качения и скольжения. Я лично пожму ему руку. А да еще назовет группу и класс :)
3. Да я не русский и что?
Как понимать вашу фразу "мой старший ребенок уже взрослый и катает более 13 лет"?
Русскоязычные пользователи на мой взгляд иначе как ваш сын по другому толковать не будут, или вы тоже будете спорить с очевидностью? Расшифруйте уж загадочную фразу " мой ребенок", а то мысли непонятные возникли...:)
А в том, что родители помогают своим детям я не вижу ничего плохого. Чего вы так этого чураетесь то?
4. Не..реально скажите я теперь достаточно часто буду в Астане с удовольствием посмотрю и покатаю с местными роллерами.
5. Какие мы обидчивые :)))))

Сообщение отредактировал 2774259: 04.04.2014, 03:32:17


#389
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений
Впаривать начинающему роллеру К2 или Роллерблейды за 40 000 тенге, вы это считайте верхом мудрости?

Полностью соглашусь с N0MAD1C! 

Конечно мудро. И я когда начинала, то начинала именно с Роллерблейдов, кататься на китайском дерьме и подвергать свою жизнь опасности даже мысли не возникло. Мои первые ролики стоили 35 000 тенге, это была моя одна зарплата. Но До сих пор не жалею, что купила их, до сих пор с ними ничего не случилось, кроме царапин. 

Почему вы считаете мудрым совет - кататься на некачественных роликах? 


Сообщение отредактировал killing me softly: 04.04.2014, 13:53:34


#390
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

Никогда и никто из нормальных думающих людей не будет покупать ролики, коньки и пр.

Мы, оказца, не думающие, коли заказывали с сайта К2 :faceoff:   :D



#391
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

из выше написанного так я и не поняла, какие  ролики лучше выбрать. в этом деле я полный ноль. даже не знаю, понравится  ли мне сие занятие.. наверно все же заказывать что то из далека и без примерки будет все же не верно..

Берите нормальные ролики, не в коем случае не китайское г-но. Даже если планируете не углубляться в этот спорт! На здоровье экономить не стоит! Китайские могу сломаться, треснуть  пластик где-нибудь, вы не заметите, и не дай бог в это случится ненужный момент.  

Рекомендую марку Rollerblade, так как почти 10 лет катаюсь именно на роликах этой марки.

Если нужно, могу описать разницу между фитнесами и агресивами. Пару страниц назад радовалась новым роликам - агресивам. Почему я их раньше не купила, гораздо удобней кататься, чем на бесконтрольных фитнесах. 



#392
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

из выше написанного так я и не поняла, какие  ролики лучше выбрать. в этом деле я полный ноль. даже не знаю, понравится  ли мне сие занятие.. наверно все же заказывать что то из далека и без примерки будет все же не верно..

Берите нормальные ролики, не в коем случае не китайское г-но. Даже если планируете не углубляться в этот спорт! На здоровье экономить не стоит! Китайские могу сломаться, треснуть  пластик где-нибудь, вы не заметите, и не дай бог в это случится ненужный момент.  

Рекомендую марку Rollerblade, так как почти 10 лет катаюсь именно на роликах этой марки.

Если нужно, могу описать разницу между фитнесами и агресивами. Пару страниц назад радовалась новым роликам - агресивам. Почему я их раньше не купила, гораздо удобней кататься, чем на бесконтрольных фитнесах. 

 

Благодарю за ответ!   если не затруднит, опишите.


  • 0

#393
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

Благодарю за ответ!   если не затруднит, опишите.

Я купила фитнесы, обладая минимальной информацией по ним. Привыкнув кататься на коньках в разные стороны, прыгать, вертеться, фитнесы немного разочаровали. Они предназначены для скорости, ровного покрытия, и катания в основном вперед. Думала, освоюсь на них, а дальше видно будет. В итоге так до сих пор они мне полностью не подчинились, разгоняются быстро, особенно когда едешь вниз по какой-нибудь улице, тормозить не удобно. Когда я поехала менять колеса на них, то увидела агресивы на распродаже и моментально купила их. Вот, вот они....ролики моей мечты!   :D

В них ты более маневреннее, те же самые повороты, переход с одной ноги на другую, при катании с переда назад и наоборот гораздо удобнее. Тормозить на них удобнее, прыгать. Одним словом, сейчас стали получаться трюки, которые я могу делать на коньках.

 

Фитнесы для более мягкого катания. Если тебе нужно только прогулочное катание, вперед по дорожке, без лишних трюков, то для этого подходят фитнесы. Но, скорость ты на них набираешь очень быстро. А учитывая кривизну и наклоны дорог в нашем городе, то местами было очень страшно.

 

Агресивы для более маневренного катания, с поворотами, переходами, выпендрежами и пр. Скорость на них быстро не набираешь. А еще на агресивах я меньше стала падать. Когда я полностью освоила, то поняла, что нужно было сразу их брать, вместо фитнесов.  


Сообщение отредактировал killing me softly: 04.04.2014, 15:12:03


#394
nrk

nrk
  • Гость
  • 31 сообщений
А учитывая кривизну и наклоны дорог в нашем городе

То есть Вы на агророликах и по городу катаете, не только в парке? На маленьких колёсах?


Сообщение отредактировал nrk: 04.04.2014, 21:43:20

  • 0

#395
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Впаривать начинающему роллеру К2 или Роллерблейды за 40 000 тенге, вы это считайте верхом мудрости?

Полностью соглашусь с N0MAD1C!
Конечно мудро. И я когда начинала, то начинала именно с Роллерблейдов, кататься на китайском дерьме и подвергать свою жизнь опасности даже мысли не возникло. Мои первые ролики стоили 35 000 тенге, это была моя одна зарплата. Но До сих пор не жалею, что купила их, до сих пор с ними ничего не случилось, кроме царапин.
Почему вы считаете мудрым совет - кататься на некачественных роликах?
Ваще то Роллер блейды, как и К2 производства Кетай :))

И не надо пугать народ трещинами и поломками.
Бьются и получают травмы из за отсутствия защитных принадлежностей, ясного понимания своих возможностей и элементарных навыков катания.
Вы ребятам моим в П28 про китайское гуано расскажите. Все начинали обычно с них.

Сообщение отредактировал 2774259: 05.04.2014, 08:49:58


#396
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Агрессивы для рампы и Старухи. Ну может в П28 на ступеньках чуть выше собора.

А так как рампы у нас нет. То смысл в агрессорах?
Было интересно узнать трюки на коньках КС -двойной аксель или тройной тулуп?:))

#397
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Никогда и никто из нормальных думающих людей не будет покупать ролики, коньки и пр.

Мы, оказца, не думающие, коли заказывали с сайта К2 :faceoff: :D
Спортивное снаряжение, которое требует примерки и тщательного подбора, с сайта, так на ура, только заказывают идиоты. Или те люди, которые их уже "наживую" мерили.
Это факт.

Кому то из лыжников придет в голову заказать горноложные ботинки ни разу не померив и не используемую ими марку сразу с сайта? Просто поинтересуйтесь ради интереса.
Благо ветка близка.;)

Сообщение отредактировал 2774259: 05.04.2014, 09:11:29


#398
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

А учитывая кривизну и наклоны дорог в нашем городе

То есть Вы на агророликах и по городу катаете, не только в парке? На маленьких колёсах?
Стритовал как то с нами паренек на агрессах. С П28 до П. Горького. Проехал половину дороги потом вернулся.
Невозможно по большей части наших алматинских дорог и тротауров на агрессорах комфортно кататься. Они такие местечковые, в одном месте катать, например на ступеньках на Старой площади.

Сообщение отредактировал 2774259: 05.04.2014, 09:20:44


#399
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

 

А учитывая кривизну и наклоны дорог в нашем городе

То есть Вы на агророликах и по городу катаете, не только в парке? На маленьких колёсах?,

 

редко  

в основном на медео 

 

 

вообще местные парни - истерички, устраивающие срач 

думала роллеры позитивный и доброжелательный народ, а судя по теме - сплошное тьфу 


Сообщение отредактировал killing me softly: 05.04.2014, 15:02:24


#400
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Интересно что можно делать на агрессивах на катке Медео? ;)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.