Перейти к содержимому

Фотография

Как выбрать ролики?что, где, когда?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 427

#321
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
А такие ролики подойдут?
Имею ввиду первые - РОЛИКОВЫЕ КОНЬКИ (FILA)? :idea:
  • 0

#322
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

А такие ролики подойдут?
Имею ввиду первые - РОЛИКОВЫЕ КОНЬКИ (FILA)? :idea:

Вполне...за 19 тыс.

#323
Uroboros

Uroboros
  • Гость
  • 12 сообщений
Планирую купить ролики для личного пользования, особо не экстремал - прыгаю только через люки или на бордюры/с бордюров, и погонять люблю просто на скорости. Буду признательна профессионалам за совет:)
Еще момент - хотелось бы в 20тыс уложиться
Мерси!
  • 0

#324
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Планирую купить ролики для личного пользования, особо не экстремал - прыгаю только через люки или на бордюры/с бордюров, и погонять люблю просто на скорости. Буду признательна профессионалам за совет:D
Еще момент - хотелось бы в 20тыс уложиться
Мерси!


Если небольшие прыжки, то фитнессы пойдут, выше смотрите пост.

#325
Uroboros

Uroboros
  • Гость
  • 12 сообщений
Спасибо!
Понравились NRK но это видимо уже для тех, кто по перилам ездит? :spy:
  • 0

#326
Paco_Rabanne

Paco_Rabanne
  • Частый гость
  • 90 сообщений
нужны ролики с расстановкой колес как на машине (думаю понятно)

где такие продают в Алматы?
  • 0

#327
megapixar

megapixar
  • Гость
  • 10 сообщений

нужны ролики с расстановкой колес как на машине (думаю понятно)

где такие продают в Алматы?

Я тоже хочу купить классные ролики
  • 0

#328
megapixar

megapixar
  • Гость
  • 10 сообщений
кто зает где классные ролики продают
  • 0

#329
Temujin

Temujin
  • Свой человек
  • 557 сообщений
взял недавно полубеговую модель от FILA (Primo Plus вроде), не заметил, что колеса 84 диаметра, хотя планировал брать 80
что понравилось- комфортнее на неровном асфальте, намного легче набирать/контролировать скорость, легко заезжать на невысокие бордюры, ну и скидка в 50%
не очень понравилось- вес увеличен за счёт удлинённой базы, нужно немного к ним привыкнуть, ну и собственно, качество исполнения- к исходу первого же дня (где-то на 20-м километре) оторвалась пряжка пяточного ремня.

в итоге сдал их назад в магазин и снова ищу новые роллы. Будет возможность взять подобную модель на 84мм- обязательно возьму
всем хорошего лета!
  • 0

#330
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
У вас их приняли с потёртыми колёсами? Вы на них катались?
  • 0

#331
Temujin

Temujin
  • Свой человек
  • 557 сообщений
да, т.к. был брак (дефектный ремешок), а починить/заменить не смогли
кстати, на замену уже в другом месте взял местный бренд на 80мм-колёсах: проехал уже больше 100 км, пока полёт нормальный ;)
  • 0

#332
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Рады за вас :)
  • 0

#333
lulu-lulu

lulu-lulu
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Подскажите пожалуйста как выбрать первые ролики ребенку?
  • 0

#334
Жизнь прекрасна)))

Жизнь прекрасна)))
  • Гость
  • 8 сообщений


нужны ролики с расстановкой колес как на машине (думаю понятно)

где такие продают в Алматы?

Я тоже хочу купить классные ролики


Тоже хочу купить себе ролики :)
  • 0

#335
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

Подскажите пожалуйста как выбрать первые ролики ребенку?


колеса должны быть круглые.
  • -1

#336
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений


Подскажите пожалуйста как выбрать первые ролики ребенку?


колеса должны быть круглые.


Других не выпускают :D


Когда покупать первые ролики для ребенка? Из чего выбрать? На что обратить внимание? – этот вопрос задают себе многие родители. Давайте попробуем разобраться.

Правило первое: ролики должны быть от хорошего производителя.

Сейчас в Казахстане продаются детские ролики фирм K2,Rollerblade, Roces, Fila, Powerslide, и остатки роликовSalomon (фирма Salomon прекратила выпуск роликов, но отдельные модели еще можно найти в продаже). Ролики остальных фирм (многочисленные китайские производители, разрекламированные Decathlon, Re:action и Спортивная коллекция), как правило, гораздо хуже по качеству и с "грандами" их даже не хочется сравнивать(хотя нет правил без исключений и отдельные удачные модели может быть и будут служить вам верой и правдой).

Правило второе: детские ролики должны быть раздвижными.

Это позволит пользоваться ими 2-3 сезона. У правильных производителей детские ролики – всегда раздвижные.

Правило третье: ролики должны быть удобными

Чтобы выбрать удобные ролики, меряйте все, что есть на размер вашего чада... Правда бывает, что маленький ребенок может не суметь в магазине отличить удобные ролики от неудобных (и взрослые то бывает, ошибаются!). И тут на помощь приходят следующие правила

Правило четвертое: ролики должны хорошо поддерживать ноги

Нога ребенка не должна болтаться и заваливаться в ботинке ролика. И нигде ничего не должно давить. Как определить, хорошо ли ролики фиксируют ногу? Хорошо застегните и аккуратно зашнуруйте ботинок конька (будет прекрасно, если это сделает опытный продавец), и предложите ребенку прокатиться или пройтись, придерживая его за руки. Если ноги заваливаются на внешнюю или внутреннюю сторону, значит, ролики недостаточно фиксируют ногу.

Правило пятое: детские ролики должны быть легкими

Чем легче роликовые коньки, тем легче будет кататься вашему ребенку. Разница в весе между разными моделями коньков может достигать 300 грамм! А 300 грамм для ребенка, это все равно что для взрослого целый килограмм. Представьте, что вы навесили на свою обувь по килограммовой гантеле и пытаетесь получить удовольствие от катания… Получится? Наверное, нет...

Правило шестое: после раздвигания ролики должны остаться удобными

Посмотрите, как именно раздвигаются ролики. У большинства моделей при раздвигании носок смещается вперед. Это более правильный способ раздвигания – ведь ребенку не придется привыкать к другому распределению веса относительно рамы. У некоторых моделей (Roces Orlando) смещается назад пятка. Это уже фактор риска, так как ребенок может начать заваливаться назад при увеличении размера роликовых коньков (поскольку центр тяжести сместится назад).

Стоит обратить внимание на то, как меняется подошва роликов, после того, как их раздвинуть. В некоторых моделях образуется «неприятная ступенька», которая к тому же располагается в физиологически неправильном месте. В этом случае, спасти ситуацию может только еще одна стелька.

Правило седьмое: колеса и подшипники должно быть можно поменять

На детские ролики ставятся небыстрые подшипники (ABEC3) и колеса небольшого диаметра. И то и другое делается для того, чтобы ролики ехали медленней и, чтобы ребенок, еще не умея как следует кататься, не влетел на скорости во что-нибудь твердое :) Цель благородная… Но когда ребенок научится кататься и захочет более быстрые ролики, хорошо, чтобы вы могли заменить и колеса и подшипники. Подшипники можно поменять на всех роликах, а вот колеса бОльшего диаметра в некоторые модели роликовых коньков поставить невозможно, они просто не влезут в раму. Да и найти на замену колеса нестандартного размера (например, 64 мм), очень сложно. Зато ролики с колёсами 64мм меньше весят (колеса то маленькие, а резина довольно тяжёлый материал).

Правило восьмое, самое важное: вместе с детскими роликами надо купить защиту

Кроме роликов, надо будет купить полный комплект защиты для ребенка, включая шлем. От этого зависит и безопасность и удовольствие от катания для вашего ребенка. Падений будет много и лучше, если при этом будет биться и царапаться защита, а не ваш ребенок. Полный комплект - это наколенники, налокотники, наладонники и шлем. Защита должна хорошо держаться и не сползать с локтей и коленок.

Теперь посмотрим, какие конкретно детские роликовые коньки сейчас можно купить для маленьких роллеров

Удачи в выборе роликов для вашего ребенка!


http://roller.ru/con...ticle-2465.html

#337
G@9ne

G@9ne
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Я тоже хочу ребенку купить ролики , но где ?
  • 0

#338
Delomorto

Delomorto
  • очередь на регистрацию
  • 5 сообщений
Хочу для себя приобрести ролики, но вес мой больше 100 кг подскажите какие подойдут.

#339
Полинка малинка

Полинка малинка
  • Гость
  • 5 сообщений
глюк
  • 0

#340
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Хочу для себя приобрести ролики, но вес мой больше 100 кг подскажите какие подойдут.

K2 вполне ничего, в принципе пойдут любые ролики катался с нами парень Рус, вес его свыше 100 кг и ничего..


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.