Перейти к содержимому

Фотография

Как выбрать ролики?что, где, когда?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 427

#241
PatrickStar

PatrickStar
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Часто в этой теме Мегаспорт упоминался, может кто-нибудь адресок черкнуть, сегодня в него зайти хочу...

Мегаспорт На Пересечении Ауэзова/ТолеБи. Стоит По ТолеБи))
  • 0

#242
Intween

Intween
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Все, не стал ждать здесь ответа, выбрал 5 магазинов: 2 Лимпопо, 2 Мегаспорта, и в один Про Спорт постараюсь сегодня заглянуть, запишу модели роликов какие там есть и потом меня сможет кто-нибудь здесь проконсультировать, что лучше брать?

Ооо..... пока писал свой ответ, мне уже ответили! =))))

Спасибо PatrickStar))) А ты в роллах не плохо разбираешься? могу я к тебе обратиться с выбором роллов, потом как объеду эти магазины? =)))

Сообщение отредактировал Intween: 11.05.2009, 10:46:29

  • 0

#243
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
С аэропорта в город на велике ваще быстрее было бы, но так как хотите ролики, то это естсественно должны быть фитнессы. Смотрите чтобы ботинок желательно был не на шнуровке, так как вам далеко ездить, чтоб за это не париться, побольше диаметр колёс. Стандарт 78, вы 80 посмотрите. Примерьте чтоб комфортно чувствовать себя в них.
  • 0

#244
Intween

Intween
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

С аэропорта в город на велике ваще быстрее было бы


Не, я как-то еще год назад с друзьями до Ленина Сатпаева поднимался, так я чуть не умер, горка слишком большая, но конечно спускаться было одно только удовольствие, но подъем..... это нечто(((( в принципе, если конечно физически себя потренировать, то думаю на велосипеде весьма легко и удобно по городу перемещаться (для тех у кого прав из-за возраста еще нет) =))))) Но для себя решил, что ролики будут более приемлемы.

Speed skater, спасибо за советы! =) Буду теперь с таким диаметром искать))))
  • 0

#245
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Всем ЗДРАСТЕ! Заранее благодарю! :smoke:



1. Зайди на www.roller.ru
2. Да покупай фитнессы, защиту обязон.
3. При выборе роллов обязательно спроси комплектуются ли они дополнительными винтами, ключами и пр.
Например: Тормоз снять можно?
4. Магазинов в принципе в по городу валом, для начала тебе пойдут недорогие фитнессы, кстати такого же качества и от того же производителя (мэйд ин чайна) :-/ ты можешь подешевле купить на барахолке вместе с защитой в штук 8 обойдется.
Удачи.

#246
roskoshnaya05

roskoshnaya05
  • Гость
  • 44 сообщений
Купили ролики ROXA за 13800 тг в URBAN ATHLETIС сыну семилетнему, катался меньше недели, колеса перестали крутиться. Привезли в магазин, у нас их взяли дескать посмотрят или поменяют колеса. С ремонта не могли забрать 5 дней, то мастера нет, то не готовы еще. Забрали, ребенок начал кататься, болты выкрутилиь колеса отпали, ребенок упал. Теперь мы снова увезли ролики в магазин и уже вторую неделю их опять ремонтируют. У меня вопрос ролики плохие, или мы умудрились их сломать. хотя с учетом погоды в прошлом месяце сын в общей сложности неделю не покатался. Вообще отпало всякое желание покупать ролики а эти хочу вернутьв магазин и забрать деньги. Как думаете, получится?
  • 0

#247
Intween

Intween
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Люди, что-нибудь насчет фирмы WillBon и... и.... не помню как точно, но что-то ФанФуер или ФанФьюер, немецкая фирма! Ну что-нибудь об этих двух компаниях знает? На роллер.ру смотрел там про такие фирмы вообще ничего не написано(((
  • 0

#248
Джаз Ящуров

Джаз Ящуров
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Купили ролики ROXA за 13800 тг в URBAN ATHLETIС сыну семилетнему, катался меньше недели, колеса перестали крутиться. Привезли в магазин, у нас их взяли дескать посмотрят или поменяют колеса. С ремонта не могли забрать 5 дней, то мастера нет, то не готовы еще. Забрали, ребенок начал кататься, болты выкрутилиь колеса отпали, ребенок упал. Теперь мы снова увезли ролики в магазин и уже вторую неделю их опять ремонтируют. У меня вопрос ролики плохие, или мы умудрились их сломать. хотя с учетом погоды в прошлом месяце сын в общей сложности неделю не покатался. Вообще отпало всякое желание покупать ролики а эти хочу вернутьв магазин и забрать деньги. Как думаете, получится?


Ну, там всё просто... Не крутятся колёса - скорей всего разлетелись подшипники. Надо снять колёса, снять подшипники (по 2 на колесе) и проверить. Подшипники смазать. Колёса менять не надо - свежие. После установки хорошо протянуть все винты. :-)
  • 0

#249
B-boy

B-boy
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
кто-нибудь подскажет, продаются ли в Алмате отдельно колеса и подшипники? класс фитнесса, желательно 84мм/84А или 80/84А, подшипники - не ниже ABEC 5 и ILQ. В Астане ни в одном магазине не нашел.
  • 0

#250
ToGarinZ

ToGarinZ
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
в Алмате в лимпопо есть еще вроде колесики с подшибами (как раз то что тебе нужно),в спортлайне есть сейчас роллерблейдовские колеса без подшибов 76 диаметра....

вообщем набираешь в гугле "спортивные магазины алматы" берешь в руки телефон и звонишь к ним, с соответвующим вопросом

Удачи!)
  • 0

#251
B-boy

B-boy
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
спасибо :) я в Астане вообще нахожусь, поэтому обзванивать магазины в Алмате как-то не с руки.
еще хочу себе новые роллы, http://rollerclub.ru...p...&Itemid=202

кто-нибудь катал их?
  • 0

#252
ToGarinZ

ToGarinZ
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
на форуме роллерклуба есть их обсуждение...
http://rollerclub.ru...p=141916#141916
а я лично ни на ком таких еще не видел в Алмате)
скорей всего к концу сезона увижу на себе что-то в таком роде...

зы. ну так попроси кого нибудь позвонить и узнать, кому с руки...

Сообщение отредактировал ToGarinZ: 15.05.2009, 14:06:30

  • 0

#253
Russo_K

Russo_K
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
господа ролеры.
у меня ролы чуть большие, примерно на пол размера, если сильно затягиваю крепления то нога быстро устает, а если делаю послабже то нога в сторону заламывается. Это из за размера такая муть?
  • 0

#254
Intween

Intween
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Сегодня с другом купили роллы в СпортЛанде, с Фурманова Толе Би до Суюнбая Рыскулова доехали, довольные блин, в автобус еще в них зашли не снимаю, думал возмущаться все будут, а все нормально отреагировали)))) фотку потом сюда роллов скину этих, прокоментрируете что за роллы, а то взяли можно сказать не глядя, только из-за цены не высокой))))
  • 0

#255
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений

господа ролеры.
у меня ролы чуть большие, примерно на пол размера, если сильно затягиваю крепления то нога быстро устает, а если делаю послабже то нога в сторону заламывается. Это из за размера такая муть?

обчно принято ботинок до щиколотки слабо шнуровать/застёгивать, а от щиколотки уже по удобству плотно, таким образом, кровь не будет застаиваться.
  • 0

#256
PatrickStar

PatrickStar
  • Частый гость
  • 68 сообщений
[img]

на форуме роллерклуба есть их обсуждение...
http://rollerclub.ru...p=141916#141916
а я лично ни на ком таких еще не видел в Алмате)
скорей всего к концу сезона увижу на себе что-то в таком роде...

Гагарин, Ты Чё Себе Себу Брать Собрался??? Зайди В СпортЛенд На Толеби, Напротив СилкВея. Там Твистера Роллерблейдовские Стоят. Модель 2009 Года. Они 41тыс тг Стоят. Примерно СтолькоЖе, Сколько И Твоя Себа.
http://images.google.....26newwindow=1
  • 0

#257
Deelonix

Deelonix
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Мы с подругой решили купить себе ролики-фитнес..Просто для катания на лето...
Почитав эту тему...у меня появился волнующий меня вопрос: У меня плоскостопие...даже если я буду использовать специальные стельки- не станет ли хуже? может вообще завязать с этой идеей о роликах?
Очень нужен совет.
  • 0

#258
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
у мну тоже плоскостопие, катаю вот уже 13 лет.
  • 0

#259
jake87

jake87
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Всем доброго времени суток!
Хотелось бы узнать, секреты или на что больше обрачать внимание при покупке роликовых коньков. Какие есть нюансы в этом деле?
Ведь почти везде есть подвох, с другой стороны какие модели лучше покупать ролики (цена/качество)?
Посоветуйте какие магазины продают и обслуживают в дальнейшим?
(можете написать в ЛС если боитесь бана за рекламу)


Пользователь получил прежупреждение по 2.1.1. Будьте внимательнее при создании тем.

Сообщение отредактировал Speed skater: 03.07.2009, 17:45:21

  • 0

#260
MrJackill&MrHide

MrJackill&MrHide
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Ёпт. Прежде всего, что ты собрался брать ? Агрессивы или фитнесы ?
Агрессивы для трюков, фитнесы для скорости.
Китай однозначно не брать.
Хорошие ролики будут стоить от 20 000 тг.
Брэнды: k2, rollerblade, fila.
Выбирать по размеру чтобы нога была как в перчатке.
Это защитит тебя от перелома голени.
В принципе всё.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.