Перейти к содержимому

Фотография

Alien vs. PredatorБудет ли.. в кинотеатрах Алматы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 178

#61
milkMan21

milkMan21
  • Свой человек
  • 526 сообщений

я вот что не допонял.. как следует из первых двух фильмов о Хищнике, его притягивают "жара и конфликты"..

так для чего тренировку они проходят на Антарктиде ?

скорее всего то, что его притягивает жара - интерпретация аборигенов :bored:

Зэт-9 был  девятым десантником,  которому предстояло  побывать на  этой планете, кишащей  миллионами  воинственных аборигенов.  Аборигены истребляли друг друга без всякой пощады, совершенно не  ведая, что  их затерянный мирок является всего лишь  одним  из полигонов Ози, на  котором проходят обкатку и шлифовку молодые солдаты  грозной империи.  Зэт-9  в последний раз  проверил защитную  систему чешуйчатого  скафандра,  делавшего его  невидимым и  почти неуязвимым. Потом осмотрел излучатель на левом плече, компьютерную систему в шлеме  и,  наконец,  энергосистему  на  левом  запястье,  которая  служила источником  питания  для  излучателя  и  одновременно  самоликвидатором. Десантник,  не выдержавший экзамен,  уже не возвращался. Несколько  черепов, добытых в бою с самыми опасными аборигенами, считалось достаточным для сдачи экзамена.  Опасными  аборигенами  были  те,  кто  носил  оружие.  Согласно неписанным правилам  звездного  флота  Ози, убивать  безоружного  полагалось только  безоружному.  В  случае неудачи  десантник без колебаний  приводил в действие  систему  самоликвидации  и  через  несколько  секунд  исчезал в ослепительном пламени взрыва.


дайте плиз AvP слить на болванку
  • 0

#62
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений

да вы че, товарищи!  хотите дыры в сценарии?  пожалуйста.

а!!!  еще - археолог говорит, что из-за того что ацтеки использовали метрическую систему, стены в пирамиде будут менять конфигурацию каждые 10 минут...  это ж какая убойная логика!  связать метрическую систему со временем...  высший пилотаж.


Гы гы. Подумайте еще раз, потом еще и еще.
Метрическая система - все величины кратны 10ти.

Вот. тут какраз все понятно.

"Метрическая система мер (десятичная система мер), система единиц физических величин, в основу которой положена единица длины метр. Кратные и дольные единицы М. с. м. находятся в десятичных соотношениях. На основе М. с. м. создана Международная система единиц, охватывающая все области измерений."

PS. с логикой у Вас туговато у самого наверное :bored:

Сообщение отредактировал Бендер-Задунайский: 14.09.2004, 11:32:36

  • 0

#63
aist

aist
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Посмотрел пиратскую экранку. Фильмец и так снимается в подземелье, где достаточно темно, плюс еще и экранка - половину деталей не разглядеть. Разница в качестве между теми рекламными роликами и экранкой очень большая. В целом советую смотреть фильм или в кинотеатре или на качественном DVD, чтобы понять хорош фильм или нет, что я и собираюсь сделать.

Насчет метрической системы - похоже, что действительно метрический со временем плохо спрягаются.

metric [ ] метрический ( относящийся к системе измерения, в основу которой положена единица длины метр ) (Lingvo) OR
Metric ·adj Of or pertaining to the meter as a standard of measurement; of or pertaining to the decimal system of measurement of which a meter is the unit (Webster)

  • 0

#64
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений
Так кто-нить даст на балваку слить или нет??? :bored:
  • 0

#65
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

да вы че, товарищи!  хотите дыры в сценарии?  пожалуйста.

а!!!  еще - археолог говорит, что из-за того что ацтеки использовали метрическую систему, стены в пирамиде будут менять конфигурацию каждые 10 минут...  это ж какая убойная логика!  связать метрическую систему со временем...  высший пилотаж.


Гы гы. Подумайте еще раз, потом еще и еще.
Метрическая система - все величины кратны 10ти.

Что то посмотрел филем и он меня разочаровал...
  • 0

#66
sweet prince

sweet prince
  • Постоялец
  • 373 сообщений

"Метрическая система мер (десятичная система мер), система единиц физических величин, в основу которой положена единица длины метр. Кратные и дольные единицы М. с. м. находятся в десятичных соотношениях. На основе М. с. м. создана Международная система единиц, охватывающая все области измерений."

PS. с логикой у Вас туговато у самого наверное :eek:


:bored: вы, наверное, товарищ, совсем другое кино смотрели...
  • 0

#67
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений
Да...чувствую ни кто не хочет слить мне на балванку :bored: :eek: :eek:
  • 0

#68
BritFan

BritFan

    Paranoid Android

  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

1. Разница в качестве между теми рекламными роликами и экранкой очень большая. В целом советую смотреть фильм или в кинотеатре или на качественном DVD, чтобы понять хорош фильм или нет, что я и собираюсь сделать.

2. Насчет метрической системы - похоже, что действительно метрический со временем плохо спрягаются.


1. Давайте уж начнём называть эти ролики "трейлерами", как все нормальные люди. Такой провинциальщиной веет от этого названия, что просто сил нет.

2. Метрическая система относится к системе единиц, появившейся в новое время. Временные измерения были лишь привязаны к ней для удобства, хотя шестидесятичное счисление вавилонян не имеет никакого отношения к французскому метру.
  • 0

#69
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

1. Давайте уж начнём называть эти ролики "трейлерами", как все нормальные люди. Такой провинциальщиной веет от этого названия, что просто сил нет.

Кажется, тут любят поспорить :)))

trailer сущ.
5) кино отрывок из фильма, передачи (использующийся как анонс)

И че?
В чем проблема-то?
Конечно можно корячить пальцы и грить что мол мы, столичные, называем все посовременному! Поанглицки типа! Круто! Не то что "рекламный ролик" и иже.

Между прочим, если Вам нравятся чиста инастранные словечки, слово "ролик" тоже произошло от английского roll 1.сущ.
12) кинопленка с отснятым материалом скрученная в бобину

но с суффиксом "ик" типа "маленькая бобина"

ЗЫ не говоря уж про чистый англицизм анонс (announce)
Именно так все нормальные люди и привыкли называть то, что является анонсом и ничем иным.

А от слова трейлер, уж извините, попахивает дешевой понтовщиной.

Сообщение отредактировал Etaoin Shrdlu: 14.09.2004, 18:15:06

  • 0

#70
BritFan

BritFan

    Paranoid Android

  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

1. Давайте уж начнём называть эти ролики "трейлерами", как все нормальные люди. Такой провинциальщиной веет от этого названия, что просто сил нет.

Кажется, тут любят поспорить :spy:))

trailer сущ.
5) кино отрывок из фильма, передачи (использующийся как анонс)

И че?
В чем проблема-то?
Конечно можно корячить пальцы и грить что мол мы, столичные, называем все посовременному! Поанглицки типа! Круто! Не то что "рекламный ролик" и иже.

Между прочим, если Вам нравятся чиста инастранные словечки, слово "ролик" тоже произошло от английского
roll 1.сущ.
12) кинопленка с отснятым материалом скрученная в бобину


ЗЫ не говоря уж про чистый англицизм анонс (announce)



Вы, уважаемый, меня не так поняли.

1. Никто и нигде не называет "использующиеся как анонс" "отрывки из фильма" "роликами". Это не наезд на "бедных провинциалов" (я сам живу не в Алмате и не в Астане, если уж на то пошло), а стремление уточнить терминологию. Трейлеры - это отдельный жанр кинематографа, в котором уже и награды вручают. Это вещь в себе.

2. Всё остальное ("понты", "загибание пальцев", "по современному") к теме топика прямого отношения не имеет, но если у вас сложились какие-то впечатления о зелёном пареньке, старающемся впечатлить аудиторию на новом для него форуме, то вы не правы. У меня просто есть возможность сравнивать отечественные и зарубежные кинофорумы, участниками которых я являюсь.

3. По терминологии: трейлер - нарезка из фильма, а не отрывок. Иногда он содержит сцены фильма, не входящие в окончательную монтажную версию. Поэтому ваше определение немного не подходит.

Подытоживая: трейлер - в кино, ролик - в рекламе, видео - в музыкальном телевидении. По-моему, очень чёткая граница между этими видами видеоискусства очевидна для всех. Поэтому люди и называют их по-разному.

ps: анонс - слово французского происхождения.

pps: надеюсь, администрация форума не будет считать мой пост нарушением Правил Конференции.
  • 0

#71
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Пипл, разборки в ЛС :)

Чего-то я не понял про Хищников, чего они не экипированные?
Досматриваю, понял..

И еще насчет истории Х., зачем они всех убили?
Ведь можно было прилеть с еще большим числом и устроить резьню..

И еще, почему их больше с корабля не вылетело?
Это такой прикол..
Вроде, кто выйдет живым, тот крут?
Или они так отбираю персонал? :spy:

Сообщение отредактировал otaku: 15.09.2004, 14:53:05

  • 0

#72
KOHAH-BAPBAP

KOHAH-BAPBAP
  • Свой человек
  • 554 сообщений

Пипл, разборки в ЛС :)

Чего-то я не понял про Хищников, чего они не экипированные?
Досматриваю, понял..

И еще насчет истории Х., зачем они всех убили?
Ведь можно было прилеть с еще большим числом и устроить резьню..

И еще, почему их больше с корабля не вылетело?
Это такой прикол..
Вроде, кто выйдет живым, тот крут?
Или они так отбираю персонал? :spy:


Эта пирамида служила всего лишь тренировочной базой для Предаторов, соответственно троих новичков пустили одних без боевого оружия в пирамиду, чтобы они взяли его там.
  • 0

#73
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
понятно..
сенкс..

не состыковочка, почему же матку в прошлые разы не выпустили?
  • 0

#74
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Однако, рассизм..
Ведь у Хищника есть расты, на черного смахивает :spy: да еще афроамериканка спаслась..
Да, европецы сдают позиции:)
  • 0

#75
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
а я чето не понял, в конце из хыщника новый вид чужих "вылупился"? даа, продолжение будет веселым...
  • 0

#76
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

а я чето не понял, в конце из хыщника новый вид чужих "вылупился"?

аха, первый раз этого Хищнико-Чужого я встретил в игре "Aliens v. Predator 2"

a уже в аддоне - "Aliens v. Predator 2: Primal hunt" за такого уродца с дрэдами можно даже поиграть! :spy:

см. ссылки:
http://www.gamezone....20139.htm?Num=8
http://www.planetavp...nshots/43.shtml
http://www.planetavp...an-art/53.shtml
  • 0

#77
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
следуюший фильм наверное будет называться AvPvT :spy:
  • 0

#78
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Еще одна не состыковочка..
Если они видят "все", то почему не углядели этого козла в хищнике?

Кто что знает, на счет "режиссерской версии"?
  • 0

#79
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
а хищники непроницаемые! :spy:
  • 0

#80
KOHAH-BAPBAP

KOHAH-BAPBAP
  • Свой человек
  • 554 сообщений

понятно..
сенкс..

не состыковочка, почему же матку в прошлые разы не выпустили?


Обычно охота проходила под полным контролем, т.е. инфицировалось четко определенное число людей, соответственно получалось такое-же количество чужих. Но в этот раз все вышло из под контроля Предаторов:
1. Людей было гораздо больше, соответственно стало больше чужих;
2. Оружие получить они не успели;
3. Чужие освободили Матку....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.