Перейти к содержимому

Фотография

Запреты для друг друга(не ходи, не делай, не ....)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#61
free MAN

free MAN
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
можно сделать грамотнее и из прозьбы сделать запрет.
Сначала просишь, просишь, а потом в лоб -НЕТ.
-
Как бы кто плохо не отзывался о запретах - отношения построены на них, иначе это не серьезные отношения, измена - не запрет ли?
-
ЗЫ - запретный плод сладок.
  • 0

#62
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
мдя... я своей говорил просто: НЕ стоит этого делать ;)
почему? тут разные причины...
но если моей половинке хочется, то уж извините я ДОВЕРЮСЬ ей... начиная от встреч с БЫВШИМИ и до ЮБОК... во первых потому что если мы вместе я значит ЛЮБЛЮ её, а ЛЮБОВЬ подразумевает ДОВЕРИЕ...

когда мне изменила жена, она приехала и сказала об этом.. сам удивился но простил.. жили еще долго после этого...сам уехал...дурак :) а люблю до сих пор (потому то и один все время;) )
  • 0

#63
3(laya

3(laya
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

мдя...  я своей  говорил просто:  НЕ стоит этого делать ;) 
почему?  тут разные причины...
но если  моей половинке  хочется, то уж  извините  я  ДОВЕРЮСЬ ей... начиная от встреч с БЫВШИМИ и до ЮБОК... во первых потому что если мы вместе  я значит  ЛЮБЛЮ её, а ЛЮБОВЬ подразумевает ДОВЕРИЕ...

когда мне изменила жена, она  приехала и сказала об этом.. сам удивился но простил.. жили еще долго после этого...сам уехал...дурак  :)  а люблю до сих пор (потому то и один все время;) )


Ну вот видишь, ты ей доверял, не запрещал, а получилось??? Так что не всегда запретный плод сладок.... ;)
  • 0

#64
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Не знаю, как у других, но нам пока, что меня радует, удается просто спокойно поговорить о том, что нас не устраивает.
Я не терплю запретов, как таковых, сразу хочется сделать все наоборот. Другое дело это обставить как совет, просьбу, вот, например, как описала Женя.

имхо, разницы нет. что запрет, что рекомендация подразумевает то, что человек считает, что ты сам не допираешь до чего-то. или если ты "рекомендуешь", ты тоже считаешь, что твой любимый тупит и не понимает чего-то. имхо, чем такие отношения, лучше никаких :)
  • 0

#65
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

можно сделать грамотнее и из прозьбы сделать запрет.
Сначала просишь, просишь, а потом в лоб -НЕТ.
-
Как бы кто плохо не отзывался о запретах - отношения построены на них, иначе это не серьезные отношения, измена - не запрет ли?
-
ЗЫ - запретный плод сладок.

народ, вы что-то путаете. измена - не запрет. если бы желание изменить можно было бы утихомирить запретом, то на земле наступил бы рай. :)

все зависит от твоих личных тараканов в голове. если ты верный человек, хрен тебя заставишь изменить. если ты ветренный и "легкий на подъем", хрен тебя остановишь запретом. скорее, наоборот - запрет порождает остроту ощущений ;)

вот что я имею в виду, говоря о бесполезности запретов, советов и рекомендаций в отношении меня, а не о вседозволенности в отношениях. т.е. если ты считаешь определенное поведение для себя приемлемым, ты и ведешь себя соответственно. а если ты не придурок и не козел, приемлемое для тебя поведение будет приемлемым и для твоего любимого человека.

надеюсь, не слишком сложно написано?

Сообщение отредактировал Roxi: 14.08.2004, 17:01:46

  • 0

#66
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Ну вот видишь, ты ей доверял, не запрещал, а получилось??? Так что не всегда запретный плод сладок....  ;)


ну и что теперь? мне на весь мир злиться? я как доверял людям так и буду доверять
ЗЫ я не написал что ВЕРЮ людям...я ДОВЕРЯЮ :)
  • 0

#67
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

Я не читала полностью тему!!!!!!! Но еще знаете супер когда взламывают твой почтовый ящик и читают все то дерьмо которое там............

Доверие как рукой сняло......... :)


Хм.. да...
Но стоило ли до этого доводить? Мы, например, знаем пароли друг друга и просим друг друга проверить почту (когда у кого-то нет возможности)
Не знаю, может неправильно...

А ещё я имею привычку читать СМС на его сотке.. Нет, не тайком, пока он вышел, а вполне легально. Вроде молчит. Может до поры до времени?
  • 0

#68
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений

все зависит от твоих личных тараканов в голове. если ты верный человек, хрен тебя заставишь изменить.

что интересно, что именно "верные" подвержены спонтанным изменам ... причем изменам странным и страшным. это сродни землятрясению.

если ты ветренный и "легкий на подъем", хрен тебя остановишь запретом. скорее, наоборот - запрет порождает остроту ощущений :)

а вот "ветренные" и "легкие на подъем" более избирательны и им легче сказать себе "стоп" у черты.

а если ты не придурок и не козел, приемлемое для тебя поведение будет приемлемым и для твоего любимого человека.

т.е. по умолчанию подразумевается, что "козлом и придурком" "любимый человек" быть не может?
Roxi, мои вопросы больше риторические.
запреты нужны. завуалируйте их как хотите типа "мы с мужем/женой друг друга понимаем с полуслова" или произнесите как "у нас взаимное уважение к друг другу", но это все запреты. инчае анархия или рабство одной из сторон. без запретов нет понимания и взаимности. всегда есть табу. и будет.
  • 0

#69
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений

Очень часто я (да и мои подруги ) сталкиваюсь с тем, что горячо любимый молодой человек, что-то запрещает... От безобидного не одевай такую короткую юбку (а то чужие заглядываются на твои шикарные ноги), До собственического не ходить с подружками по ночам развлекаться (ну нравится мне устраивать девичники).
Вот собственно и вопрос. Запрещаете ли Вы что-то своим вторым половинкам? Если да то почему? (обращаюсь ко всем)

Цивилизация много наслоила на обезьяну, которой бы были, есть и будем есть. А запрещение, тем не менее, осталось чем было - "ты моя собственность". Знаю, криков будет много. Учили нас в школе - "Мы - не рабы". Но дали только слова, а сути не было и нет. Ибо мы рабы. Вдвойне если еще и соглашаемся с запретом. "Я согласен(на) что запреты должны быть" - фразы не отличающиеся от "Я - раб". Любовь все таки (имея в виду сторге более всего) вообще не предполагает рабства. Любишь по настоящему - не запрещаешь.
  • 0

#70
Кандилька

Кандилька

    Mo cuishle

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений

запреты нужны. завуалируйте их как хотите типа "мы с мужем/женой друг друга понимаем с полуслова" или произнесите как "у нас взаимное уважение к друг другу", но это все запреты. инчае анархия или рабство одной из сторон. без запретов нет понимания и взаимности. всегда есть табу. и будет.

Завуалированные, или как угодно их назовите, запреты, приемлимы на мой взгляд только как САМОограничение в чем то, то бишь человек сам должен старацца чувствовать какие слова или поступки могут вызвать негатив во взаимоотношениях, в идеале оба партнера должны это чувствовать, я хочу сказать, что обоим должно быть комфортно.
  • 0

#71
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Завуалированные, или как угодно их назовите, запреты, приемлимы на мой взгляд только как САМОограничение в чем то, то бишь человек сам должен старацца чувствовать какие слова или поступки могут вызвать негатив во взаимоотношениях, в идеале оба партнера должны это чувствовать, я хочу сказать, что обоим должно быть комфортно.

вот. наконец-то кто-то понял мой посыл ;)

об этом речь, друзья, и, в частности, Ноэ. опять же, если ты не козел и не придурок, ты ДОЛЖЕН сам подумать о том, каким образом твои действия или слова и т.д. отзовутся на любимом. и да, Ноэ, я могу полюбить только совершенство. и уж точно не придурка и не козла :)
  • 0

#72
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений


запреты нужны. завуалируйте их как хотите типа "мы с мужем/женой друг друга понимаем с полуслова" или произнесите как "у нас взаимное уважение к друг другу", но это все запреты. инчае анархия или рабство одной из сторон. без запретов нет понимания и взаимности. всегда есть табу. и будет.

Завуалированные, или как угодно их назовите, запреты, приемлимы на мой взгляд только как САМОограничение в чем то, то бишь человек сам должен старацца чувствовать какие слова или поступки могут вызвать негатив во взаимоотношениях, в идеале оба партнера должны это чувствовать, я хочу сказать, что обоим должно быть комфортно.

запреты уже подразумеваются как САМОограничение. что же из пустого в порожнее? не будь запретов, нет и САМОорганичений. масло масленое рассказываете...
да ладно....
  • 0

#73
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений

об этом речь, друзья, и, в частности, Ноэ. опять же, если ты не козел и не придурок, ты ДОЛЖЕН сам подумать о том, каким образом твои действия или слова и т.д. отзовутся на любимом. и да, Ноэ, я могу полюбить только совершенство. и уж точно не придурка и не козла  :)

Roxi, я козел и придурок. Иногда делаю больно своей половинке, потому что эгоизм иногда помутняет мой разум. Большинство мужчин по сути эгоистичны. И часто бывает, что мужчина задумывается о том, "каким образом твои действия или слова и т.д. отзовутся на любимой", когда уже дело сделано. Я хоть и козел и придурок, но думаю о об этом.
  • 0

#74
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
IMHO, любовь - это, прежде всего, уважение к партнеру, его привычкам, манерам, взглядам. Ну а запреты, выговоры, настоятельные рекомендации, попытки переделать "под себя" - ИМХО, неуважение... Отсюда вывод...

Еще одна мысль пришла: любому человеку нужен, просто необходим уголок, где не бывает никто, кроме него, т.е. должны быть свои секреты, тайны, право на частную жизнь, на возможность побыть в одиночестве. Если такого нет, человек будет ощущать сильный дискомфорт. А если со своим любимым человеком она будет ощущать дискомфорт, то такими отношениями она скоро начнет тяготиться...

PS ну, а если начинают контролировать личную записную книжку и просматривать чужие письма - это уже патология! (и это не МХО)
  • 0

#75
ZLOBIN

ZLOBIN
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Ни когда ничего не запрешал а просто говорил что мне это не нравится да и она тоже всегда так же делала (и нет ни каких ссор) ведь так приятно сделать приятное ЛЮБИМОМУ ЧЕЛОВЕКУ :dandy:
  • 0

#76
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
а мы друг другу ток налысо подстригаться запрещаем :laugh: А насчет одежды, то тут никаких запретов, мол если тебе нравится, то пожалуйста. :dandy:
  • 0

#77
Кандилька

Кандилька

    Mo cuishle

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений

запреты уже подразумеваются как САМОограничение. что же из пустого в порожнее? не будь запретов, нет и САМОорганичений. масло масленое рассказываете...
да ладно....

2Noue, Сабж - запреты друг для друга, что, как я считаю, никак не может подразумевать самостоятельное или добровольное ограничение себя в чем то. Может вы рассматриваете самоограничение - как следствие внешнего запрета? Если так - то мы немного о разных вещах грим.
  • 0

#78
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
если ребенку не запретить шалить ручками, то пожинать вам плоды шаловливостей чадских.
  • 0

#79
Данька

Данька
  • Частый гость
  • 77 сообщений

...PS ну, а если начинают контролировать личную записную книжку и просматривать чужие письма - это уже патология! (и это не МХО)

А ты не пробовал отучать и запрещать смотреть? Поделись, а? А то у меня ни как не получается кое-кого отучить....
  • 0

#80
TROYANEZ

TROYANEZ
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
очень много запретов появляется по причине недовольства
и чьих -то домыслов
завтра когда человек , запрещающий понимает что не сможет запретить дышать просто махнет рукой и все окажется зря.
люди и сами понимают что находиться под запретом а чтоо вольно делать никого не спрашивая
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.