Перейти к содержимому

Фотография

Запреты для друг друга(не ходи, не делай, не ....)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#1
Данька

Данька
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Очень часто я (да и мои подруги ) сталкиваюсь с тем, что горячо любимый молодой человек, что-то запрещает... От безобидного не одевай такую короткую юбку (а то чужие заглядываются на твои шикарные ноги), До собственического не ходить с подружками по ночам развлекаться (ну нравится мне устраивать девичники).
Вот собственно и вопрос. Запрещаете ли Вы что-то своим вторым половинкам? Если да то почему? (обращаюсь ко всем)
  • 0

#2
La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
Если ты встречаешься/живешь с любимым человеком, это уже значит, нет той свободы, которая была раньше, вернее, она есть, но уже не в той мере. И все-таки, мне по нраву такие отношения, в которых я и он имеем место для личного пространства, для своих движений, естественно, доверяя друг другу. А эти распространенные темы про юбку - обычное проявление ревности и собственничества. И еще: любить человека - значит и давать ему возможность получать радости жизни, пусть не всегда в ЕГО присутствии, это касательно девичников. Да и отдохнуть друг от друга временно тоже не помешает :smoke:
  • 0

#3
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений
В явном виде никаких запретов нет и не было. Просто знаем что воспринимается резко негативно, воздерживаемся. По менее острым вопросам ищем компромисы. Вновь обнаруженные и потенциально острые обсуждаем. Поддерживаем паритет. У нас так.

Устанавливающий рамки должен быть готов принять встречные требования, ИМХО.
  • 0

#4
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
ой неприятная тема ... можно сказать острая ...

про юбки - незнаю - я сам рекомендую половинке юбки покороче и блузки по красивее - вот только не всегда встречаю понимания ...

пытаюсь ей запретить курить (мое имхо что это вредит не только ее здоровью, но здоровью детей (как будущих так и настоящих)) .... но без успешно все вытянутые обещания пошли прахом ... а она видимо чтоб посильней показать свое превосходство пару раз вынуждала меня ходить за сигаретами ...


про ее запреты (это насамом деле не запреты, а легкие рекомендации которые себеже лучше не нарушать) .... тут властвует ее взгляды как на то что мне одевать, как громко в ее присутствии слушать музыку и даже на то с кем мне общаться ... или с кем ей кажется что я общаюсь ...

скажу сразу такие отношения до добра недоводят и комуто надо меняться .....


Также скажу что при таком раскладе ваше соблюдение или не соблюдение запретов большой роли не играет :smoke:))
  • 0

#5
Fly

Fly
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Мне никогда никто не пытался чего-то запретить, посоветовать или рекомендовать - вполне возможно, но запрет... Да и странно это. Мне кажется, если молодой человек запрещает девушке с подружками встречаться, то рано или поздно он и бить свою половинку начнет.
Я как-то всегда пыталась компромисс найти. Он всегда есть.
  • 0

#6
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений
запреты нужны адназначна.
  • 0

#7
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
Запреты - нет, не нужны.
А вот рекомендации - да.
Всегда необходимо высказать свою точку зрения, и обязательно необходимо прислушаться к точке зрения близкого тебе человека.
По поводу юбки.
Я просто знаю, что ему не нравится, когдя я хожу в короткой юбке, а потому надеваю такое только тогда, когда иду куда-нибудь с ним, что бы быть под его контролем. Ну или иногда по настроению, но крайне редко. Но мне он НЕ ЗАПРЕЩАЕТ ее надевать.
Просто мне становится легче, когда он спокоен, и раз это в большинстве случаев зависит от меня, то почему бы и не принести такую жертву?

И все в таком же стиле во всех областях нашей совместной жизни. :smoke:
  • 0

#8
Terry

Terry
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Мне кажется, если молодой человек запрещает девушке с подружками встречаться, то рано или поздно он и бить свою половинку начнет.

блин,так вот она какая наша женская логика :smoke:
рекомендации- звучит прям как инструкция. Инструкция по применению короткой юбки :eek:
когда люди вместе и любят друг друга- глупо думать, что возможно оставаться полностью свободным, запретов не избежать!! Проблема в том, чтобы половина не воспринимала их как строгий ошейник иначе это доходит до абсурда. Мне нравится, когда парень говорит об этом прямо, а не тихо психует, когда другие мужчины на тебя пялятся. СтраусенАк права, тебе же спокойней, когда он не нервничает.
я стараюсь не строить из себя феминистку и воспринимать это как заботу о наших отношениях, а не как его эгоизм и чувство собственничества
  • 0

#9
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Солидарен со СтраусенАк'ой, запрещать смысла нет, потому как сейчас выбор большой и ваша вторая половинка уйдет налево, направо... и т.д. Рекомендации - это вещь.
Короткая юбка... хм. Обычно мне приятно когда девушка отлично выглядить и вдвойне приятно когда она со мной. Я чувствую себя победителем. Если ей есть что показать - то почему бы не надеть юбочку? С другой стороны она должна и уметь "отшить". Иначе есть повод и поволноваться. Никогда не ревновал, и не собираюсь. Некоторых девушек это бесит (они думают что они мне безразличны), а некоторые говорят что это очень ценное качество.
  • 0

#10
BaboJan

BaboJan

    Хам

  • В доску свой
  • 3 035 сообщений

Запреты - нет, не нужны.
А вот рекомендации - да.
Всегда необходимо высказать свою точку зрения, и обязательно необходимо прислушаться к точке зрения близкого тебе человека.
По поводу юбки.
Я просто знаю, что ему не нравится, когдя я хожу в короткой юбке, а потому надеваю такое только тогда, когда иду куда-нибудь с ним, что бы быть под его контролем. Ну или иногда по настроению, но крайне редко. Но мне он НЕ ЗАПРЕЩАЕТ ее надевать.
Просто мне становится легче, когда он спокоен, и раз это в большинстве случаев зависит от меня, то почему бы и не принести такую жертву?

И все в таком же стиле во всех областях нашей совместной жизни. :eek:

Ты прелесть! Респект! :smoke:

Я кстати так же своей подруге высказал мнение, что накуриваться не хорошо и я отнощусь к этому неготивно...А она в свою очередь пусть сама решает...если девока не глупая, то одно из двух бросит.

Сообщение отредактировал BaboJan: 06.08.2004, 09:08:57

  • 0

#11
Black @ngel

Black @ngel
  • Свой человек
  • 770 сообщений
Запреты были, есть, и будут есть ! Неприятно когда тебе что то запрещают, но раз такой факт имеет место быть, то должна быть причина, и как следствие ты откажешься или согласишься, в зависимости от вескости этой самой причины. Так же, когда запрещаешь сам - будь готов объяснить свои действия, привести аргументы, и найти компромисс !
У меня с супругой кстати насчет этого проще, в большинстве случаев сами приходим к выводам о том, что делать а что нет. Но бывает когда не до раздумий, тогда просто высказываются недовольства, или же однозначные намеки :smoke:
Запрещать конечно же не стоит, нужно просто решить : что, зачем, почему, и как с этим бороться. А запреты, в такой форме, когда НЕЛЬЗЯ и все тут, чаще всего приводят лишь к разладу отношений.
  • 0

#12
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Честно, раньше запрещал, соответственно ссор было... А сейчас нет, глупо теперь кажется. ИМХО Играет чувство собственности
  • 0

#13
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
попробуйте вместо указательно-запрещающего тона ласково-просяще-объяснительный тон. женщина - кокетка по умочанию. отседова все вытекает. :smoke:
  • 0

#14
Terry

Terry
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Зай, умен не по годам :smoke:
  • 0

#15
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
терькин, года - это потраченное время :smoke: а жысть - вот она! бери а наслаждайся.
это как у детишек. попробуй им чета запретить, так они все наоборот и сделают.
но, девочки! мальчики что-то хотят от вас не потому что зазнайство, снобизм иль еще че типа собственничества, а просто просящий должен получать, а получающий - давать. ну и просьбы разные. конечно, глупо про юбки иль про гулянки, но если вдумаца в корень узреть его червячков, то поймете откуда надеваюца трусы. :eek:
  • 0

#16
Крысота

Крысота
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Ежели мне хоть кто нит когда нить что нить запретит, то пойдет он на *** без разговоров. Тоже мне, запрещатели! И видимо мужыки это чувствуют, и про короткую юбку никто никогда не заикался даже. Крррысота!!
  • 0

#17
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
ууууууу, разве так мона сходу да на детородину?! ;-) а если попросит вежливо любя и все такое? :D
  • 0

#18
Kanykey

Kanykey
  • Гость
  • 33 сообщений
Мне никогда ничего не запрещали, и я не запрещала, но в принципе я и сама не старалась дразнить и одевать и делать что то такое!!! Стараюсь предугадать, что не нравится любимому, но если он говорит, что ему не нравится когда я ношу глубокое декольте, я не ношу! Ему хорошо, и мне хорошо! Один раз ведь живем!
  • 0

#19
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Charlie,06.08.2004, 10:02]Обычно мне приятно когда девушка отлично выглядить и вдвойне приятно когда она со мной. Я чувствую себя победителем. Если ей есть что показать - то почему бы не надеть юбочку? С другой стороны она должна и уметь "отшить". Иначе есть повод и поволноваться. Никогда не ревновал, и не собираюсь. Некоторых девушек это бесит (они думают что они мне безразличны), а некоторые говорят что это очень ценное качество.

полностью поддерживаю как по поводу юбки так и про ревность ...
  • 0

#20
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Запреты - нет, не нужны.
А вот рекомендации - да...
Всегда необходимо высказать свою точку зрения, и обязательно необходимо прислушаться к точке зрения близкого тебе человека...

Когда человек говорит "у меня болит голова от громкой музыки" - это запрет или рекомендация?
Или "мне плохо от того-то..." - это что?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.