Перейти к содержимому

Фотография

Запреты для друг друга(не ходи, не делай, не ....)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#21
La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

Запреты - нет, не нужны.
А вот рекомендации - да...
Всегда необходимо высказать свою точку зрения, и обязательно необходимо прислушаться к точке зрения близкого тебе человека...

Когда человек говорит "у меня болит голова от громкой музыки" - это запрет или рекомендация?
Или "мне плохо от того-то..." - это что?


Ну это уже, извините, ни в какие рамки не входит, если "любимый" таких вещей не понимает, то а каком понимании вообще речь можно вести? и рекомендации тут не помогут ;-)
  • 0

#22
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Лучше всего не запрещать, пусть делает так как хочет. Но я слегка покажу (намекну), что некоторые моменты мне не нравятся. Конечно, это ничего не значит, но она могла бы сделать мне приятное, если бы все-таки ЭТО не делала. А я в свою очередь тоже пойду на компромисс, тоже ведь не идеальный.

Правда в жизни все проще: говорим друг другу прямо, и понимаем друг друга.
  • 0

#23
Данька

Данька
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Хорошо, люди дорогие. Про юбки я так сказала, к примеру.... Но есть же и не такие запреты.... А такие как НЕ КУРИТЬ, НЕ ГОНЯТЬ МАШИНУ НА ОГРОМНОЙ СКОРОСТИ, НЕ ВИДЕТСЯ С БЫВШИМИ И Т.Д.
Кстати вспомнила подругу, которая запрещала своему МЧ хранить в записной книжке номера тел. девушек, которых она не знает лично (исключения женщины по работе)....
  • 0

#24
La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

Хорошо, люди дорогие. Про юбки я так сказала, к примеру.... Но есть же и не такие запреты.... А такие как НЕ КУРИТЬ, НЕ ГОНЯТЬ МАШИНУ НА ОГРОМНОЙ СКОРОСТИ, НЕ ВИДЕТСЯ С БЫВШИМИ И Т.Д.
Кстати вспомнила подругу, которая запрещала своему МЧ хранить в записной книжке номера тел. девушек, которых она не знает лично (исключения женщины по работе)....


Причины всё те же, как-то: ревность, переживания за сохранность твоей жизни и т. д. По поводу курения вообще не терплю никаких рекомендаций, брошу, когда надо будет. Ну а если затронули тему бывших - не всем же boys объяснить, что иногда отношения между мужчиной и женщиной переходят в дружбу, причем на редкость крепкую, у меня такое было. И все же, если это так его беспокоит, встречаться с ними не буду, оно не стоит его переживаний. И мне спокойней будет.
  • 0

#25
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
эх... младешь... вот так вот и живем. пока не обломися на своих же ошибках - нифига не просечешь в опилках жизненных закоулков. ;-)
  • 0

#26
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

И все же, если это так его беспокоит, встречаться  с ними не буду, оно не стоит его переживаний.

Респект:D
А насчет запретов... Не имеет права близкий человек запрещать близкому чтото делать.... Попросить не курить (носить юбку и т.п.).. Посоветовать... А запрещать может, например, начальство на работе :) Да и его можно послать ;-)
  • 0

#27
Данька

Данька
  • Частый гость
  • 77 сообщений

эх... младешь... вот так вот и живем. пока не обломися на своих же ошибках - нифига не просечешь в опилках жизненных закоулков. ;-)

Во во, мне пока по лбу лопатой не треснется, ничего не помогает
  • 0

#28
Данька

Данька
  • Частый гость
  • 77 сообщений

И все же, если это так его беспокоит, встречаться  с ними не буду, оно не стоит его переживаний.

Респект:D
А насчет запретов... Не имеет права близкий человек запрещать близкому чтото делать.... Попросить не курить (носить юбку и т.п.).. Посоветовать... А запрещать может, например, начальство на работе :) Да и его можно послать ;-)

Но в любом случае, все остается с приставкой НЕ. ))
  • 0

#29
La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

И все же, если это так его беспокоит, встречаться  с ними не буду, оно не стоит его переживаний.

Респект;)
А насчет запретов... Не имеет права близкий человек запрещать близкому чтото делать.... Попросить не курить (носить юбку и т.п.).. Посоветовать... А запрещать может, например, начальство на работе ;) Да и его можно послать ;-)

Но в любом случае, все остается с приставкой НЕ. ))


Но ВСЁ позволять - это тоже не дело, этак и отношения могут закончиться :) некоторые рамки все-таки должны присутствовать, но в тоже время нужно уважать желания твоей половины, пусть иногда даже странные :-)
и будет вам компромиссссс :D
  • 0

#30
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений

Во во, мне пока по лбу лопатой не треснется, ничего не помогает

да с другой стороны капаца в земле - прикольная весчь ;-)
  • 0

#31
Lord_Izverg

Lord_Izverg
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Ежели мне хоть кто нит когда нить что нить запретит, то пойдет он на *** без разговоров. Тоже мне, запрещатели! И видимо мужыки это чувствуют, и про короткую юбку никто никогда не заикался даже. Крррысота!!


Ты так говоришь до тех пор пока ты не встретила человека кого бы ты НИЗАЧТО не хотела бы потерять... ;-)
Тем более если он тебе объяснить почему он так сказал...
Просто наличае половинки подразумевает ограничение свободы в любом случае, если же тебе это не приемлемо - значит ты ещё не нашла СВОЕГО любимого человека или не нагулялась...
  • 0

#32
La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

Ежели мне хоть кто нит когда нить что нить запретит, то пойдет он на *** без разговоров. Тоже мне, запрещатели! И видимо мужыки это чувствуют, и про короткую юбку никто никогда не заикался даже. Крррысота!!


Ты так говоришь до тех пор пока ты не встретила человека кого бы ты НИЗАЧТО не хотела бы потерять... ;-)
Тем более если он тебе объяснить почему он так сказал...
Просто наличае половинки подразумевает ограничение свободы в любом случае, если же тебе это не приемлемо - значит ты ещё не нашла СВОЕГО любимого человека или не нагулялась...


Согласна, мудрые слова :D
  • 0

#33
Кандилька

Кандилька

    Mo cuishle

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений

Просто наличае половинки подразумевает ограничение свободы в любом случае, если же тебе это не приемлемо - значит ты ещё не нашла СВОЕГО любимого человека или не нагулялась...

Наличие половинки подразумевает лишь те ограничения, которые мы сами для себя, и причем добровольно устанавливаем
  • 0

#34
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
наличие половинки означает лишь наличие половинки, так как непонятно, чья это половинка.
если вы уверены, что эта половинка ваша, это еще не гарантия того, что сами вы - половинка указанной половинки. а может быть, вы вообще четвертинка или, что хуже всего - половица, о которую ваша дражайшая половичка вытирает ноги.
  • 0

#35
Кандилька

Кандилька

    Mo cuishle

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений

наличие половинки означает лишь наличие половинки, так как непонятно, чья это половинка.
если вы уверены, что эта половинка ваша, это еще не гарантия того, что сами вы - половинка указанной половинки. а может быть, вы вообще четвертинка или, что хуже всего - половица, о которую ваша дражайшая половичка вытирает ноги.

верно, и так бывает, причем при таком раскладе речи о запретах и вовсе быть не должно
  • 0

#36
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
Да, прикольно получается.
У нас я заядлая запретительница. Туда не ходи, до поздна не сиди, до осени не стригись... Но в отношениях главный он, потому серьёзно этого не воспринимает и в случае необходимости может нарушить "запрет". Я обижаюсь в полушутку...
Ещё я обижаюсь на отсутствие запретов с его стороны... Все время кажется, что это признак равнодушия. Спокойно хожу в мини и гуляю со свободными подружками, у которых цель прогулки - познакомиться с кем-нибудь. Я знакомиться не хочу, но гуляю "за компанию". Единственное, что я стараюсь не нарушать - его просьбу не курить. Знаю, что он не будет ругаться и обижаться, а только искренне расстроится... Это и сдерживает - курю очень редко (1-2 раза в месяц).
  • 0

#37
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Ежели мне хоть кто нит когда нить что нить запретит, то пойдет он на *** без разговоров. Тоже мне, запрещатели! И видимо мужыки это чувствуют, и про короткую юбку никто никогда не заикался даже. Крррысота!!

лучше не скажешь.

запреты могут работать (также как "рекомендации"), когда у человека нет мозгов и он делает то, что другому человеку неприятно. а если у человека нет мозгов, то дорога ему на детородину, как выразился брат мой рокон.
  • 0

#38
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
Допустим запреты, не кури, не гоняй машину на большой скорости - это элементарная заботе о тебе же любимой, а если у вас еще и грандиозные планы, то и о ваших будущих спиногрызиках.
Например, мы сидим где-нить, и тут я думаю взять ЕЩЕ пива, я тихонько поинтересуюсь у него, что он на это скажет. И если я увижу хоть малейшее сомнение в его глазах, я возьму сок. Но здесь не было запрета, не было рекомендации. Но, когда я вижу, что ему тчо-то не нравится, мне будет легче этого не делать вообще, чем я буду знать, что у него копится какое-то недовольство, которое выльется на меня же при ближайшей ссоре.

Не видиться с бывшими. Тут уж извините.
У меня со многими бывшими остались хорошие отношения, но я предпочту пообщаться с нимим по мылу, в аське, по телефону на работе, чем буду с нимим видиться.
А лучше вообще сокращу с нимим общения до минимума, и только по одной причине.
Если я узнаю, что он общается со своими бывшими мне будет крайне неприятно.

И вообще, если у тебя кто-то есть, вполне нормально идти на какие-то жертвы, компромиссы, ради общего же спокойствия.
А если что-то внутри тебя коробит идти на компромисс ради любимого, то хорошо бы задуматься, а на самом ли деле он такой любимый?
  • 0

#39
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
в принципе, никогда ничего не запрещала. просто смысла в этом не вижу..

так же как не вижу смысла- запрещать что-то мне...как говорил мой папа про меня, словами старого совкового мультика - А баба Яга против...

я либо сделаю из вредности наоборот, либо сделаю все равно как мне надо. только в тихаря...

запреты ничего не дадут- однозначно...
  • 0

#40
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

Если я узнаю, что он общается со своими бывшими мне будет крайне неприятно.

вот именно!
в начале топика кто-то сказал, что мол запрещает ходить на девичники ночью...
а если он тоже будет постоянно с друзьями по ночам шляться? вам это понравится? тут 3 варианта:
1) если не понравится, так и вы не поступайте так!
2) вам всё равно.. ну тут уж извините.. видимо слово БФ и любимый человек для вас разыне вещи...
3) пусть ходит я ему доверяю. (каждую ночь доверяетеего друзьям пьющим пиво и ищущих ночных забав?)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.