Перейти к содержимому

Фотография

Asos.com The online fashion storeОбсуждаем и делимся опытом заказа.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9989

#9441
FialkaG

FialkaG
  • Постоялец
  • 421 сообщений
а где это можно почитать, не могу найти
Алиюша есть ссыолчка?
Кстати получила я тедики нюдовые которые ты мне перекинула(класненькие). надо отчетик написать

Сообщение отредактировал FialkaG: 13.08.2012, 10:42:46

  • 0

#9442
Aliya1987

Aliya1987
  • В доску свой
  • 5 135 сообщений

а где это можно почитать, не могу найти
Алиюша есть ссыолчка?
Кстати получила я тедики нюдовые которые ты мне перекинула(класненькие). надо отчетик написать

рада что понравилось) тедики это одна из фирм которая не может не порадовать:)))

меня как-то стопорнули на таможне. Я тогда искала в законодательстве по инету. Точной ссылки нет. это надо рыться)
  • 0

#9443
Rich and Happy™

Rich and Happy™
  • Постоялец
  • 315 сообщений


Всем доброго утра
Опять я со своими вопросами))
Девочки скиньте ссылку где указано что одну и ту же вещь нельзя заказывать в одном месяце. Или это все таки разрешается если они в одном месяце но не в одной посылке

не одну и ту же вещь, а один цвет, размер, производитель, состав. это наше законодательство, как физ лицо все только в одном экземпляре.
Но я заказывала 2 одинаковые майки, труселя и т.д. одинаковые были - проблем не было.

Вот здесь (http://fotohelp.kz/tamozhnia_tovary/) пишут, что в

Приложение 1 к Правилам перемещения товаров физическими лицами через таможенную границу
Республики Казахстан в упрощенном, льготном порядке Критерии определения предназначения товаров, перемещаемых физическими лицами через таможенную границу Республики Казахстан Товары рассматриваются как предназначенные для производственной или иной коммерческой деятельности, если:
1. Частота перемещения товаров превышает 1 (один) раз в месяц.

3. Количество товаров превышает следующие показатели:
одежда — 2 (два) предмета одного наименования, размера и фасона на человека (за исключением бывших в употреблении);
головные уборы — 2 (два) предмета одного наименования, размера и фасона на человека (за исключением бывших в употреблении);
обувь — 2 (два) предмета одного наименования, размера и фасона на человека (за исключением бывших в употреблении);
продукты питания — 10 (десять) кг на человека;
туалетные принадлежности и парфюмерно-косметические изделия — 3 (три) предмета одного наименования на человека (за исключением бывших в употреблении);
мебель -1 (один) комплект или гарнитур на человека:*)
кухонная бытовая посуда и приборы — 2 (два) комплекта или сервиза одного вида на человека;*)
постельные принадлежности — 2 (два) комплекта одного вида на человека;*)
фото-, аудио-, видео-, оргтехника, бытовая техника и электрические приборы — 1 (один) предмет каждого наименования на человека;*)
ювелирные изделия — 6 (шесть) предметов на человека;
музыкальные инструменты — 1 (один) предмет на человека;
спортивный инвентарь — 1 (один) комплект на человека;
лекарственные средства — 500 граммов на человека;
печатные издания, видео-, аудиокассеты, компакт-диски, фотопленки — 10 (десять) шт. каждого наименования на человека;*)
велосипеды — 2 (два) шт. на человека;
детские игрушки — 2 (два) комплекта и модели на человека;*)
детские коляски — 1 шт. на человека;
другие, не перечисленные выше предметы, используемые в домашнем хозяйстве или быту — 2 (два) предмета каждого наименования на человека.


Сообщение отредактировал Rich and Happy™: 13.08.2012, 11:00:14

  • 1

#9444
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

искала в законодательстве по инету. Точной ссылки нет. это надо рыться)

в том то и дело что точно ничего нет - если тобой заинтересовалась таможня, то никакие доводы и бумажки не помогут - они трактуют закон как им вздумается, и бумажки нужные находят и тонну контраргументов
эт мы ТУТ все можем говорить про закон, в гипотетике - а вы как на таможню попадете, так можете забыть про все разговоры здесь. Ну кто был на таможне знает
в общем либо официально таможить, либо договариваться (если есть с кем)
но на самом деле, по факту, таможня не цепляется к 2-3-5 одинаковым вещам, к тому же мы обычно берем недорогие вещи типа трусов, им они до лампочки :D
а вот двойное пересечние посылки они оч любят, хотя по законодательству речь идет о двойном пересечение товара, а не посылки - но тут опять же, ничего не докажешь на их террритории

Что за бред? Неоднократно заказывали до десяти едениц одного наименования и никогда, никаких проблем не было)
Ограничения имеются только по весу посылки и стоимости, которая не должна превышать тысячу евро (чтобы не попасть на растаможку).

это не бред, а реальность, просто как уже написала выше - таможня к этому не прикапывается, хотя в законе это есть
двойное пересечение товара называется
если таможня вами заинтересуется (не дай бог), то "впаяют" как не фиг делать самым первым делом

ещё раз повторюсь - если вы не были на таможне, то это не значит что всё так вседозволено - вам просто пока везет
скажи же Алия ;)

в FAQ это чтоли попросить занести, у нас раз в месяц эта тема точно поднимается :smoke:

Сообщение отредактировал kokoroka: 13.08.2012, 11:05:28

  • 0

#9445
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

Что за бред? Неоднократно заказывали до десяти едениц одного наименования и никогда, никаких проблем не было)

никакой не бред.
не более 2-х единиц единтичного товара, вес посылки не более 31 кг и сумма не более 1000 долларов.
посмотрите в ветке казпочта, там выкладывали ссылки на закон
  • 0

#9446
Aliya1987

Aliya1987
  • В доску свой
  • 5 135 сообщений



Всем доброго утра
Опять я со своими вопросами))
Девочки скиньте ссылку где указано что одну и ту же вещь нельзя заказывать в одном месяце. Или это все таки разрешается если они в одном месяце но не в одной посылке

не одну и ту же вещь, а один цвет, размер, производитель, состав. это наше законодательство, как физ лицо все только в одном экземпляре.
Но я заказывала 2 одинаковые майки, труселя и т.д. одинаковые были - проблем не было.

Вот здесь (http://fotohelp.kz/tamozhnia_tovary/) пишут, что в

Приложение 1 к Правилам перемещения товаров физическими лицами через таможенную границу
Республики Казахстан в упрощенном, льготном порядке Критерии определения предназначения товаров, перемещаемых физическими лицами через таможенную границу Республики Казахстан Товары рассматриваются как предназначенные для производственной или иной коммерческой деятельности, если:
1. Частота перемещения товаров превышает 1 (один) раз в месяц.

3. Количество товаров превышает следующие показатели:
одежда — 2 (два) предмета одного наименования, размера и фасона на человека (за исключением бывших в употреблении);
головные уборы — 2 (два) предмета одного наименования, размера и фасона на человека (за исключением бывших в употреблении);
обувь — 2 (два) предмета одного наименования, размера и фасона на человека (за исключением бывших в употреблении);
продукты питания — 10 (десять) кг на человека;
туалетные принадлежности и парфюмерно-косметические изделия — 3 (три) предмета одного наименования на человека (за исключением бывших в употреблении);
мебель -1 (один) комплект или гарнитур на человека:*)
кухонная бытовая посуда и приборы — 2 (два) комплекта или сервиза одного вида на человека;*)
постельные принадлежности — 2 (два) комплекта одного вида на человека;*)
фото-, аудио-, видео-, оргтехника, бытовая техника и электрические приборы — 1 (один) предмет каждого наименования на человека;*)
ювелирные изделия — 6 (шесть) предметов на человека;
музыкальные инструменты — 1 (один) предмет на человека;
спортивный инвентарь — 1 (один) комплект на человека;
лекарственные средства — 500 граммов на человека;
печатные издания, видео-, аудиокассеты, компакт-диски, фотопленки — 10 (десять) шт. каждого наименования на человека;*)
велосипеды — 2 (два) шт. на человека;
детские игрушки — 2 (два) комплекта и модели на человека;*)
детские коляски — 1 шт. на человека;
другие, не перечисленные выше предметы, используемые в домашнем хозяйстве или быту — 2 (два) предмета каждого наименования на человека.

физ лицо для личного пользования может заказывать все в одном наименовании - закон.
Я ездила разбиралась. У меня было 2 пальто, разных размеров, но в остальном одинаковые. а в законе написано идентичные товары, то есть одинаков цвет, размер. производитель и т.д.
  • 0

#9447
Rich and Happy™

Rich and Happy™
  • Постоялец
  • 315 сообщений

не более 2-х единиц единтичного товара, вес посылки не более 31 кг и сумма не более 1000 долларов.
посмотрите в ветке казпочта, там выкладывали ссылки на закон

дд, нашёл уже Изображение
но на практике, видимо, как повезёт)

Сообщение отредактировал Rich and Happy™: 13.08.2012, 11:19:38

  • 0

#9448
FialkaG

FialkaG
  • Постоялец
  • 421 сообщений


не более 2-х единиц единтичного товара, вес посылки не более 31 кг и сумма не более 1000 долларов.
посмотрите в ветке казпочта, там выкладывали ссылки на закон

дд, нашёл уже.
но на практике, видимо, как повезёт)

где нашли?))
  • 0

#9449
Rich and Happy™

Rich and Happy™
  • Постоялец
  • 315 сообщений



не более 2-х единиц единтичного товара, вес посылки не более 31 кг и сумма не более 1000 долларов.
посмотрите в ветке казпочта, там выкладывали ссылки на закон

дд, нашёл уже.
но на практике, видимо, как повезёт)

где нашли?))

где-то в интернете Изображение закрыл вкладку уже.
на самом сайте таможни (http://www.keden.kz/...nie_tovarov.php) ссылки на нужные разделы нерабочие Изображениечто как бэ неудивительно..
  • 0

#9450
Aliya1987

Aliya1987
  • В доску свой
  • 5 135 сообщений
получила такие масла - мне понравилось! запах не заметен почти. Постоянно пользуюсь ласитаном - разницу не увидела пока что)
http://www.asos.com/...spx?iid=2347654
Изображение
  • 0

#9451
brunette_@

brunette_@
  • Постоялец
  • 493 сообщений

Девочки, может у кого-нибудь в корзине или может помочь словить 10 UK (можно и 8UK)?!
ИзображениеИзображение

просьба не актуальна, выловила первое пальтишко :rotate: (дочура моя совсем помешалась на этих шипах)
  • 0

#9452
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений

физ лицо для личного пользования может заказывать все в одном наименовании - закон.
Я ездила разбиралась. У меня было 2 пальто, разных размеров, но в остальном одинаковые. а в законе написано идентичные товары, то есть одинаков цвет, размер. производитель и т.д.


если точнее, то на одно физическое лицо не более 2 штук одного наименования - именно так и написано в законе. Остальное - самодеятельность таможни:) С этим пунктом легче, чем с двойным пересечением - там и правда трактуют, как хотят.
  • 0

#9453
Кука-09

Кука-09
  • Гость
  • 6 сообщений
Виктория, еще раз большое спасибо за сумочки! Сумочки понравились!

Прикреплённые изображения:

  • image1xxl (2).jpg
  • image1xxl.jpg

Сообщение отредактировал Кука-09: 13.08.2012, 13:17:42

  • 0

#9454
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
может у кого есть 37 р

http://www.asos.com/...rt=-1&clr=Black
  • 0

#9455
Aliya1987

Aliya1987
  • В доску свой
  • 5 135 сообщений

Виктория, еще раз большое спасибо за сумочки! Сумочки понравились!

а можно ссылочки?
  • 0

#9456
Aliya1987

Aliya1987
  • В доску свой
  • 5 135 сообщений
подешевели мужские кожаные куртки selected - Марка хорошая.
http://www.asos.com/...ize=200&sort=-1
  • 0

#9457
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений

Виктория, еще раз большое спасибо за сумочки! Сумочки понравились!

пожалуйста
сумочки и вправду хорошие
  • 0

#9458
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений
собираю заказ пишите в личку или на почту
viktoria-eva82@mail.ru

  • 0

#9459
Aliya1987

Aliya1987
  • В доску свой
  • 5 135 сообщений
получила вот такую сумочку белую, до этого мои девочки получили такую же только в цвете camel.
как всегда у ri2k супер качество! советую, сумочка аккуратная, все вмещается(в разумных пределах).
camel http://www.asos.com/...spx?iid=2214665
nature http://www.asos.com/...spx?iid=2214677
Изображение
  • 0

#9460
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
скидка 30% http://www.asos.com/...ize=200&sort=-1
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.