Перейти к содержимому

Фотография

Asos.com The online fashion storeОбсуждаем и делимся опытом заказа.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9989

#621
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
девочки я в шоке!!!!!
позвонила я щас в ДХЛ, спрашиваю куда мне ехать таможить посыль - парень мне знаете что говорит, позвоните 259-00-03 и вам там помогут. Я говорю, так это же ВАШ таможенный отдел!?!?
он говорит да, позвоните туда и вам там любой НАШ брокер поможет растаможить.
Я в полном а говорю ему, а почему я должна через ВАС таможить, а не напрямую у таможенного инспектора???
он говорит звоните в наш отдел и там узнавайте, но сначала вам нужно приехать к нам за документами
девы, это чё вапще а????
щас позвоню у ихнем брокерам

Ксюша 5000 сказали за хранение, а вот ГДЕ догадайся сам называется

Сообщение отредактировал kokoroka: 16.06.2010, 17:04:03

  • 0

#622
Coco Chanel

Coco Chanel
  • Постоялец
  • 316 сообщений

вот о чем я и говорила, что гарантий, что эта посылка вернется в Асос вообще никаких. Сомневаюсь, что DHL берется ее доставить до отправителя.

когда я отказалась от посылки, сказали, что дойдет где-т через недельки две. Пока жду...
Я думаю, что асос все равно вернут деньги, если даже не дойдет до них посыль. Но. более чем уверена, что она до них все же дойдет
  • 0

#623
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
Насть, я посмотрела по поискУ, в теме "курьерские услуги" обсуждалось это - типа у каждой компании свои тарифы за подготовку и хранение документов, и у ДХЛ это 5000. капеееец!


Надо спросить не таможенный отдел, а телефон таможенного инспектора, который задержал посылку. Скажи, что это три части одной посылки и ты намерена поговорить с самим инспектором.
  • 0

#624
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Позвонила я в ДХЛ таможенный отдел, объяснила им всю ситуацию заново, сказала что это один заказ, что у меня есть распечатка с сайта и есть подтверждение с асоса что это один заказ.
Что мы можем вскрыть посылку и сверить все позиции и они увидят что это один закз.
они сказали что я могу сама поехать в таможню в аэропорт с накладной (которой у меня нет) и там объяснять всё инспектору и делать досмотр посылки
накладную по котрой меня туда впустят (ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО) можно взять у них в офисе, но ЗАПЛАТИТЬ за это 5000 тенге. На вопрос за что - она сказала за хранение.
Я говорю, так хранение же на таможне, при чём тут вы?
она говорит а на таможне у нас склад, вот за хранение на этом складе и надо платить!
Ксюша, адрес узнала, обед с 12до 12:30, работают до 18:00
может правда завтра съездим, я мужины доки ксерокс возьму (если тебюе удобно)
5000 полюбасу придется тогда вывалить, а прикинь если инспектор не подпишется отдать посыль, тада 5000 коту под хвост
  • 0

#625
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
Насть, только я могу завтра только совсем с утра - часов в 9-9.30. Мне в 11 надо быть на работе...

Куда ехать-то??? Прямо в аэропорт?


в общем, ты смотри сама - с одной стороны, жалко денег за доставку, да и вообще столько проблем. а с другой - чисто из принципа хочется, чтобы DHL не платить эти 5000, а потом еще 1500 за растаможку (???!!!!). Но самое обидное, что DHL уже один фиг всю причитающуюся им сумму с асоса получили.

Сообщение отредактировал Скуша: 16.06.2010, 17:16:51

  • 0

#626
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
я тебе напишу адрес куда ехать в ЛС, тока видишь, тут типа накладная нужна по которой тебя через КПП запустят. а накладная у ДХЛ и стоит она 5000 тенге
но может можно просто по номеру трэка, должны они её найти
а ты ж ко мне да потом в ДХЛ не поедешь, может мне тебе все доки на мыло скинуть, есть где распечатать?
что скажешь?
  • 0

#627
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
Насть, насколько я знаю, без накладной со мной не будут разговаривать, потому что я никак не докажу, что это моя посылка....

блиииин, вот хрень.

в общем, не знаю я, что делать. Можем и отказаться, но только по-моему все равно деньги теряем. На той же доставке.
Настя, в общем, как ты решишь - так и будет.

P.S. Еще пару дней активного обсуждения проблем с асосом и у меня будет 2000 сообщений :lol:

Сообщение отредактировал Скуша: 16.06.2010, 17:26:31

  • 0

#628
Coco Chanel

Coco Chanel
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Когда мы разбирались, мужу в Алматы дали накладные просто так, или это копии были.
В общем дали ему бумажки, без первой страницы где были написаны номера накладных, вес. габариты, перечень товаров в посылке, стоимось, от кого и для кого.

Сообщение отредактировал Coco Chanel: 16.06.2010, 17:32:00

  • 0

#629
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Когда мы разбирались, мужу в Алматы дали накладные просто так, или это копии были.

Коко, я сто раз уже позвонила и спросила - ПРОСТО ТАК не отдадут, сказали отдадут тока за 5000 тенге
ну кто не верит - можете позвонить и спросить, могу трэк дать

Сообщение отредактировал kokoroka: 16.06.2010, 17:31:35

  • 0

#630
Coco Chanel

Coco Chanel
  • Постоялец
  • 316 сообщений


Когда мы разбирались, мужу в Алматы дали накладные просто так, или это копии были.

Коко, я сто раз уже позвонила и спросила - ПРОСТО ТАК не отдадут, сказали отдадут тока за 5000 тенге
ну кто не верит - можете позвонить и спросить, могу трэк дать

да я ни в чем Вас не обвиняю! А больше шокирована позицией дхл
  • 0

#631
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
да уж, ну и задачку Асос задал:lol:
Настя, ну ты к какому варианту склоняешься?;))

а кто еще в заказе, что-то мы вдвоем тут обсуждаем его))) Я к тому, что вообще готовы скидываться на оплату этих причуд DHL и может кто имеется со свободным графиком работы прокатиться в чудный таможенный отдел?

а то блин, за два дня до отпуска меня не поймут на работе, если я свалю посреди рабочего дня...
  • 0

#632
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

больше шокирована позицией дхл

я тоже, но

посмотрела по поискУ, в теме "курьерские услуги" обсуждалось это - типа у каждой компании свои тарифы за подготовку и хранение документов, и у ДХЛ это 5000


Ксюша, возможно завтра мы с одной девочкой из заказа смотаетмся туда, в какую это выйдет сумму пока не знаю. Будем стараться по минимуму.... в общем пока ничего не обещаю. Если с ней не получится (будет известно позже) поедем тогда с тобой с раннего утра или тебе не в тему и лом? хочешь я к тебе рано сама приеду, а потом с СВХ ты меня в город подкинешь? хотя млин нам же эта херова накладная нужна....

Сообщение отредактировал kokoroka: 16.06.2010, 17:42:50

  • 0

#633
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
блин, хоть заваливай Асос письмами с просьбой сменить компанию-партнера!((

но я для себя решила - "Казпочта" мое все. Лучше буду одна платить за доставку и дольше ждать, нервы дороже:lol:
  • 0

#634
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
я тоже к этому склоняюсь...
а ДХЛ просто ненавижу! :lol:
  • 0

#635
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений
вообщем девочки так!!!!
это инфо проверенная..........
5000 тг с вас собираются содрать наглым образом(наверное они это мотивируют тем,что подготавливали доки на ее растоможку,типа услуги брокера,потому что по закону,ее таможить не имеет право даже владелецөц,а таможить могут только брокер,[b]но зачем ее таможить:если это их ощибка!!!!
это одна посылка,просто она имеет 3 разных места!!!это как досыл можно сказать!!а досыл у нас в кз разрешается...
дальше надо сделать так,вам не нужны ни какие доки на посылку""""
едите в аэропорт(если не знаете куда обьясню Насте в личку)
там проходите через охранника,спрашиваете склады дчл,юпс,там в одном таком контейнере и сидит таможенник. :o прежде чтоб туда войти на територию(это не центрадльное здание,отдаете уд личности ,вам дают временный пропуск,
так вот обьяснить ,что это все одна посылка ,проще простого :lol: показываете доки,мужа,доки свои
УЛЫБАЕТЕСЬ!!!МЫ ЖЕ ДЕВУШКИ,причем для начала вы блондинки :cry: совсем,
и расказываете ситуацию
девочки после завтра посылка будет у вас,отдадите за нее 1500,так как это 3 места"!"
и все,,при всем этом вам надо показать и рассказать,что заказ был один и 2 ПОСЫЛКИ УЖЕ У ВАС,а это досыл одной и той же посылки!!!

если это не устраивает,то можно чтоб ее просто выташили,без 5000+1500 тг,с таможни,сумму Настя уже оглашала

да простит меня модератор ;)

Сообщение отредактировал Unicorn: 16.06.2010, 18:40:45

  • 0

#636
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
Настя, попробуешь так сделать?...
  • 0

#637
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Вика ДХЛ мне про эти три разных места и талдычили! НО объясняли они это с точностью наоборот
Что эти ТРИ места и означают что это ТРИ РАЗНЫХ посылки а не досыл
ты же понимаешь, что я не могу им сказать, что мне Вика сказала что это не так (могу конечно, но сама знаешь что мне ответят)
Но я конечно так и буду делать
Вика пасиб, адрес знаю, мне дхл-ка его подробно объяснила :lol:

Сообщение отредактировал kokoroka: 16.06.2010, 18:46:49

  • 0

#638
Ankona

Ankona
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Девушки, я вряд ли вам чем-то помогу. DHL одна из самых ужасных контор, не раз приходилось с ними разбираться. Платила 5000 за доки и отдавала своему брокеру.

Дело в том, что у нас в законе есть не состыковка. Я об этом писала в своем блоге.

Мне кажется вы идете по правильному пути. У вас одна посылка, а не несколько. Хоть и в нескольких коробках.

Очень разочарована, что Asos отправляет DHL. Возможно в связи с вступлением в Таможенный союз что-то изменится.

Сообщение отредактировал Ankona: 16.06.2010, 19:40:13

  • 0

#639
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений
Ankona это одна из самых наглых компаний,но в этих самых правилах,не написано что если разделить одну посылку на три,то это разные посылки,номер заказа у них один,это просто 3 места тоесть 1500*3
но ни как ни таможня одной части из 3!!2 из которых уже отдали
все девочки плюсов не хочу,решать именно вам,
прлсто меня на след неделе ожидает тоже самое,если разделят мою посылку(


просто надо дружно переместится в тему таможни

Сообщение отредактировал Unicorn: 16.06.2010, 20:07:57

  • 0

#640
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

написала в асос. Посылка, которая была отправлена мною по казпост дошла. Попросили данные карты чтоб закинуть денюжку, а вот посылка с таможни еще не дошла. Попросили подождать еще 10 рабочих дней.
Интересно что дальше?

подскажите плиз, когда вы делали возврат, вы просто все запаковали вместе с заполненной формой возврата и отправили по почте с их адресом - а письмо вы им при этом не писали? не нужно ли какое-нить дополнительное уведомление на них о том, что вы делаете возврат?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.