Перейти к содержимому

Фотография

Asos.com The online fashion storeОбсуждаем и делимся опытом заказа.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9989

#601
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
Настя, ты смотри сама - если нет желания разбираться, то отсылай ее обратно, да и все...
  • 0

#602
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
ой, девченки, мои соболезнования ((

у мну вопрос тем, кто уже делала возврат:

вещи в оригинальных пакетиках и вместе с этой бумажкой я положила в обычный пакет и на почте все это упаковали в бумагу. За 430 грамм получилось 1410 тг. Дошло обычной почтой ровно за 1 неделю

я посмотрела тарифы (может не так посмотрела), но обычной почтой вышла сумма в 3790 (вес до 1 кг, тарифная авиа зона 3)..
неужели на самом деле дешевле?
  • 0

#603
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
Парабеллум, вы смотрели посылки?..
я смотрела бандероль или "мелкий пакет" - какая-то такая категория есть... Там от 500 гр до 1 кг - около 1700 тенге что ли...
  • 0

#604
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Парабеллум, вы смотрели посылки?..
я смотрела бандероль или "мелкий пакет" - какая-то такая категория есть... Там от 500 гр до 1 кг - около 1700 тенге что ли...

да, вы правы, посылку)
глянула

бандероль:
от 251-500 грамм авиа 1090 (простой)
от 251-500 грамм авиа 1540 (заказной)

мелкие пакеты:
от 251-500 грамм авиа 1530
  • 0

#605
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
девочки я вот что думаю - ехать на таможню (это район аэропорта) я не смогу, мой муж тем более.
платить этим шакалам за растаможку желания тоже нет, так же как и ДХЛу за непонятно что
поэтому предлагаю сделать отказ
те вещи что пришли разобрать, за те что не пришли я могу занять денег (кому срочно надо деньги или сделать с кем-то другим перезаказ - это нормально я всё понимаю) и отдать свои и ждать когда мне за непришедшее вернет асос

ещё кое-что уже отпишу в ЛС и жду решения от вас

ПС вот думаю, не лекарства же заказывали тяжело больному человеку, переживем да? :lol:
  • 0

#606
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
конечно переживем
мне, после таобао, вообще не страшны никакие невзгоды
  • 0

#607
удивительное рядом

удивительное рядом
  • Свой человек
  • 828 сообщений

девочки я вот что думаю - ехать на таможню (это район аэропорта) я не смогу, мой муж тем более.
платить этим шакалам за растаможку желания тоже нет, так же как и ДХЛу за непонятно что
поэтому предлагаю сделать отказ
те вещи что пришли разобрать, за те что не пришли я могу занять денег (кому срочно надо деньги или сделать с кем-то другим перезаказ - это нормально я всё понимаю) и отдать свои и ждать когда мне за непришедшее вернет асос

ещё кое-что уже отпишу в ЛС и жду решения от вас

ПС вот думаю, не лекарства же заказывали тяжело больному человеку, переживем да? :lol:

kokoroka, не спешите отказываться от посылки. Я с похожим столкнулась месяц назад с закам с Вс. Хоть и заказ был на имя мужа, поехала сама на таможню, пообщалась сама с таможенным инспектором, объяснила, что все для меня. Написала заявление в произвольной форме от имени мужа, за него же и расписалась. Через день посылка была у меня дома. Никому ничего не платила!
Пусть кто-нибудь из девочек съездит за вас и сделает. Если что, позвоните мне, я вам расскажу подробнее 87072253003, Дина
  • 0

#608
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
кстати, DHL какие гады-то, могли бы выпустить самую большую посылку, так нет же, только маленькие пропустили)
подлецыыыы)))
  • 0

#609
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Я с похожим столкнулась месяц назад с закам с Вс.

Дина спасибо вам огромное за ответ!!!
вот только ВС работает с ЮПС и юпс такие фортели не выкидывает, со сдиранием денег как дхл....
я не знаю согласится ли кто-то ехать вместо меня, если да, то буду благодарна :lol:
  • 0

#610
Lullala

Lullala
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
я тоже думаю, Настя, надо попробовать, поехать и поговорить.... отказаться всегда успеем.
  • 0

#611
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
я сомневаюсь, что будут разговаривать с кем-то другим.. в идеале бы иметь документы человека, на которого посылка оформлена.
блиииин, вот гемора-то.
  • 0

#612
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
девочки вы меня простите плиз, но я не могу просто сорваться и поехать, к тому же я без руля (конечно можно на такси я понимаю) :lol:

я попробую завтра мужа уговорить свозить меня, если у него будет окошко, попрошу свекровь чтобы она с сайта сделала распечатки
сегодня отказ делать не буду

Сообщение отредактировал kokoroka: 16.06.2010, 16:49:19

  • 0

#613
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
Насть, а DHL не дали контакты таможенного инспектора? мне кажется, что надо по телефону поговорить и узнать, реально что-то доказать или нет...

типа заранее спросить -если мы подъедем и покажем вам распечатку, подтверждающую, что это один заказ, изменит это что-то или нет...

P.S. Попробуй позвонить? Я недалеко живу от аэропорта, могу съездить завтра с утра. Но хотелось бы знать хотя бы, КУДА ехать и С КЕМ разговаривать:lol:

Сообщение отредактировал Скуша: 16.06.2010, 16:50:17

  • 0

#614
удивительное рядом

удивительное рядом
  • Свой человек
  • 828 сообщений


Я с похожим столкнулась месяц назад с закам с Вс.

Дина спасибо вам огромное за ответ!!!
вот только ВС работает с ЮПС и юс такие фортели не выкидывает, со сдиранием денег как дхл....
я не знаю согласится ли кто-то ехать вместо меня, если да, то буду благодарна :lol:

юпс мне предложил растаможить за 8000, я не захотела. Приехала к ним в офис, забрала накладную, что-то там подписала и отправилась на таможню. Я дольше таможенный склад обходила, чем разговаривала с таможенником. У вас , как я поняла, ситуация абсолютно идентичная- просто не выпустили с таможни, поэтому значения не имеет дхл это или юпс ;)
  • 0

#615
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
удивительное рядом, а DHL требует еще 5 000 за какое-то хранение... что тоже странно. У них же надо будет документы забирать, я так понимаю... Хотя что это за хранение, вообще непонятно.
  • 0

#616
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

юпс мне предложил растаможить за 8000, я не захотела. Приехала к ним в офис, забрала накладную, что-то там подписала и отправилась на таможню.

мне ДХЛ растомаживать не предлагали. они просто сказали вы должны будете заплатить нам 5000 тенге за хранение и потом мы отдадим вам документы, с которыми вы дальше и поедете растамаживать свою посылку

Ксюша щас позвоню спрошу
Когда я этой Анне Юрченко с ДХЛ объясняла что эта одна посылка, она сказала что ей это не надо объяснять, объясняйте это на таможне

Сообщение отредактировал kokoroka: 16.06.2010, 16:56:20

  • 0

#617
удивительное рядом

удивительное рядом
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Кстати, таможенник даже не смотрел на все распечатки. И с собой у меня была всего лишь ксерокопия уд лич-ти мужа, фамилии у нас разные.
  • 0

#618
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
а они не объяснили, что это за 5000??? неее, это наглость фирменная.
  • 0

#619
Coco Chanel

Coco Chanel
  • Постоялец
  • 316 сообщений
написала в асос. Посылка, которая была отправлена мною по казпост дошла. Попросили данные карты чтоб закинуть денюжку, а вот посылка с таможни еще не дошла. Попросили подождать еще 10 рабочих дней.
Интересно что дальше?
  • 0

#620
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
вот о чем я и говорила, что гарантий, что эта посылка вернется в Асос вообще никаких. Сомневаюсь, что DHL берется ее доставить до отправителя.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.