Перейти к содержимому

Фотография

Asos.com The online fashion storeОбсуждаем и делимся опытом заказа.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9989

#241
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

вот парочка
shophelp
cosmo

огромное спасибо!!!
поняла что экспресс сюда стоит 20 фунтов, но не очень поняла про лимиты суммы в месяц или это только России касается?
  • 0

#242
La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

поняла что экспресс сюда стоит 20 фунтов, но не очень поняла про лимиты суммы в месяц или это только России касается?

не за что :-)
мне кажется, это только относительно России
а по Казахстану, видимо, точно такие же правило действуют, как и с ВС
сколько там - не больше 1000 долларов в месяц, насколько помню?
поправьте, кто в курсе
  • 0

#243
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
Вика, а я бы 10-ку взяла!
у меня 70-96 я бы взяла десятку)) мне просто сестра присылала с Англии вещи и я всегда в 10 влазила) но там были майки, платья, куртки... не брюки/юбки.


Настя, по доставке стоит 17 с чем-то долларов обычная, и 38 долларов экспресс. Но еще 1500 тенге придется отвалить DHL за доставку, блин:-)((

кстати, в фунтах и правда платить гораздо выгоднее - купила клатч, если в долларах он стоил 109 долларов + 17 баксов доставка. А я платила в фунтах, и в итоге на карте (долларовой) всего 108 долларов за все про все заблокировали:-)
имейте ввиду)
  • 0

#244
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Ксюша получается 38дол+1500 тенге =48 дол за любую посыль не больше чем на 1000 дол или по весу тоже замороки есть?
  • 0

#245
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
этого я не знаю, но по-моему так))
правда, есть еще засада - тут уже писали, что иногда они вещи делят на несколько посылок и тогда за каждую придется доплачивать 1500 тенге.
  • 0

#246
1001nite

1001nite
  • Частый гость
  • 77 сообщений
про размеры обуви как-то обещала отписаться. заказывали с сестренкой по паре босоножек (обе пары пр-ва Асос). у нее стопа 23 см, 3ка села как влитая. у меня размер стопы 25 см, заказала 6ку. влезла, но фасон обуви такой, что пятка открытая. возможно, будь ето туфли, не подошли бы. хотя,грят,раз на раз не приходится.

по качеству одежды бренда АСОС: нареканий нет, потому как еси и беру их одежду, то всегда со значительной скидкой,реальную их цену плачу, так сказать. заказывала, к примеру, себе несколько платьев, босоножки, трусики и рубашку мужу. из всего рубашка самой неудачной оказалась. опять же, сделала скидку на скидку))

по НДС: получила седня рефанд на свою вирт.карту, прошло ок.недели, как асос отписался о том, что выплатят рефанд.

по поводу дхл: примерно такой же разговор имела с астанинским представительством, что и Janile. бесполезно. уже писала, что если с физ.лиц "дерут" по 1500 тг, то с юридических - все 5500.

насчет деления посылки: пока не сталкивалась. заказывала всегда и обувь, и одежду.все вместе приходило.
еще по формированию посылок из форума шопхелп так поняла, что если посылка небольшая, шлют обычной почтой. а если побольше, то экспрессом отправляют, причем независимо от того, выбираешь экспресс при чекауте или обычную международную доставку.
вроде и на практике подтверждается. уж очень быстро приходят посылки.
но поздновато я ето поняла. в связи с чем щаз вот возникла проблемка: сделала друг за другом два заказа. один приличный такой, второй поменьше:две куртки всего. первый заказ прослеживаю на сайте ДПД, а вот по второму статус указан просто SHIPPED. в асосе ответили, что придет обычной почтой. кто-нить сталкивался? насколько дольше займет по времени доставка? переживаю, что придется не тока дольше ждать, но и искать потом свою посылку на нашей почте. а это, вы сами понимаете :-)
спасибо заранее.
  • 0

#247
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

в асосе ответили, что придет обычной почтой. кто-нить сталкивался? насколько дольше займет по времени доставка? переживаю, что придется не тока дольше ждать, но и искать потом свою посылку на нашей почте. а это, вы сами понимаете :-)
спасибо заранее.

про асос не знаю, но мне шли вещи с ВС обычной почтой. Во-первых никогда не терялись, во-вторых обычно шли 17-18 дней, после чего получала извещение в почтовый ящик.
В послдений раз обычной почтой посылка приехела за 10 дней и что самое удивительное, мне её почтальонша принесла на дом! :-)

Сообщение отредактировал kokoroka: 26.05.2010, 19:10:12

  • 0

#248
1001nite

1001nite
  • Частый гость
  • 77 сообщений
насчет ВС я в курсе. бывало, посылки за 5 дней со дня заказа приходили.
вот с асосом что-то переживаю.
как думаете, наша почта лучше российской работает?:smoke: там люди по неск-ко месяцев посылок ждут
  • 0

#249
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений
Скуша да думаю попробую 10 взять,спасибо

1001nite зимой и в разные праздники,посылки шли по месяцу
летом у нас в основном обычкой доходят за 10-14 дней,

Сообщение отредактировал Unicorn: 26.05.2010, 20:37:02

  • 0

#250
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

насчет ВС я в курсе. бывало, посылки за 5 дней со дня заказа приходили.

за 5 дней это только ЮПСом (экспресс), а я про обычную почту говорила :smoke:

девочки, а если стоит 8-10 и 12-14 тут как лучше брать, если 96-80-96

Сообщение отредактировал kokoroka: 26.05.2010, 20:51:47

  • 0

#251
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
Я таких вещей не видела, но вот джинсовую куртку взяла 10-12, посмотрим на нее... еще не приехала)
Насть, ты себе?... мне кажется, лучше 8-10...
хотя не знаю:smoke:((
  • 0

#252
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
я себе да :smoke:
такое к примеру 8-10 или 10-12? http://www.asos.com/...a...=3&clr=Grey
  • 0

#253
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
блин, даже не знаю... я бы себе взяла 8-10, но смотри сама))
  • 0

#254
Rapariga

Rapariga
  • очередь на регистрацию
  • 680 сообщений
kokoroka, у меня такие же параметры и платье 12 размера мне мало было, отправила назад, правда марка Disaya. Это ведь не американская размерная сетка.. я вообще хочу себе сарафан заказать 12-14 размера...
Кстати, у кого посылки в срок не приходят (обычная почта), можно попросить индивидуальную скидку 10% - написать номер заказа, к какому сроку должна была прийти посылка и когда реально пришла на late@asos.com. Эта скидка в течение месяца действительна и с другими скидками не работает.

#255
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
О! чуяла я что мне 10-12 мало будет! :smoke:
если не сложно - засветите платье. чтобы понять какой фасон такого размера брать, пасиб :kiss:
  • 0

#256
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
Настя, если тебе не к спеху, мне должна 2 июня прийти посылка - там будет джинсовая куртка 10-12 размер)))

и размеры понятное дело, что не американские, это английские. по идее, 6 - 40, 8- 42, 10-44, 12- 46 советский:smoke:) как-то так))
  • 0

#257
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Про не к спеху сложно сказать, руки уже чешутся проверить этот сайт. Кстати присоединяйся если что :kiss:
может быть на пробу возьму пока что-то из акссесов, а одежду и вправду подожду твоего вердикта :smoke:
девочки кто-то брал сумки, как она по кач-ву?
  • 0

#258
Coco Chanel

Coco Chanel
  • Постоялец
  • 316 сообщений

О! чуяла я что мне 10-12 мало будет! :smoke:
если не сложно - засветите платье. чтобы понять какой фасон такого размера брать, пасиб :smoke:

Я на свои 93\70\93 беру всегда Uk12. Если ткань сильно тянется, то можно и 10. Но редко. В основном 12.

Кстати, на счет DHL.
Ни в Росии, ни в Киргизии нет никакой платы за псевдооформление груза. А наши, видите ли, шустрые!
  • 0

#259
Astana_kyz

Astana_kyz
  • Свой человек
  • 845 сообщений
добрый день,

помогите пож-та сооринтироваться с размерами (UK 10-12), вот присмотрела 2 платья себе:
http://www.asos.com/......=Black/White

http://www.asos.com/...aspx?iid=667433

вот мои параметры:
объем груди - 85 см (33, 4 '')
объем талии - 72 см (28,3 '')
объем бедер - 100 см (39,37 '')
рост - 168 см

На ВС 4-6 заказываю. Спасибо большое
  • 0

#260
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
уточню: мне вышла посылка, обычной почтой (не срочной) пришло извещение без трекинг намбер - есть ли смысл его запрашивать? или они отошьют сославшись на "несрочность"? вообще при отправке любой посылки есть этот номер...

Сообщение отредактировал парабеллум: 27.05.2010, 10:26:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.