Перейти к содержимому

Фотография

Asos.com The online fashion storeОбсуждаем и делимся опытом заказа.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9989

#181
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
девочки, не паникуйте. с тех пор, как асос стал работать с дхл, все стало приходить гораздо быстрее. это я об экспресс доставке. заказала 13-го, получила вчера. офигенные платья получила :dandy: в пятницу иду выгуливать одно из них. надеюсь не наткнусь на такую же асосоманку :dandy:

теперь вопрос к тем, кто заказывал обувь. у меня 36 размер. лучше ЮК 4ку заказать или 3?
  • 0

#182
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
тэкс. два противоречивых ответа в теме я нашла. один про 3=35.5, другой что 3=36 на узенькую ногу. вот блин.

рефанд, кстати, я до сих пор не получила :dandy:
  • 0

#183
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
кто в скором времени собирается заказывать,с удовольствием присоединюсь!
правильно ли я считаю,детская обувь размер 7,5 это по нашему 25.5?спасибо заранее!денюшку завезу, куда нужно.
  • 0

#184
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
извиняюсь заранее за оффтоп,но почему девочки вы не подаете иск за то что DHL берет деньги за типа таможенное оформление!??

"...Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) долларам США включительно..."

сегодня получаю посылку,столкнулась опять с ними,бесит аж...а потом думаешь из-за 1500 тг.зачем тебе головной мороки? Ведь есть случаи когда выигрывали суд.

Сообщение отредактировал Nouki: 20.05.2010, 09:50:20

  • 0

#185
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Никто не подскажет, сколько дней заказ обрабатывается? Я еще в понедельник ночью заказ сделала, пока имеется только номер заказа, посылка не отправлена, но деньги на карточке заблокированы. В прошлом месяце заказывала несколько детских вещичек на пробу, также в понед. ночью заказала, утром во вторник уже отправили, пришла посылка ровно за две недели. Может какое-то подтверждение надо им отправить или ждать пять дней? Кто в курсе, просветите пожалуйста!


Я 13 мая оформила заказ, деньги сняли через полчаса после оформления. Статус заказа стоял 5 дней received. 18 мая написала письмо, в чем дело что с моим заказом. Они ответили, что сорри у нас много заказов и мы забыли про ваш заказ. Но в тот же день мне ее шипнули и отправили трекинг. Так что может лучше написать им :D
  • 0

#186
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Нашла подробный фак FAQ по АСОС магазину (есть про оформление заказа, доставку и размеры) FAQ ASOS
  • 0

#187
skalina

skalina
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Девочки, привет всем!
хочу заказать 1 платье.
к кому можно присоединиться?
  • 0

#188
ModerSucks

ModerSucks
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Девочки,
в общем, сиас я и одна девочка из всех 7-8 готовы заказать, но за доставку платить больше 5 долларов не хотим.

Кто хочет присоединяйтесь

Хочу отправить в понедельник, если не наберется нужное кол-во людей, то заказ оформлять не буду.

все подробности в ЛС
да и плз, если хотите присоединиться просто скидывайте ссылки
а доставка 36 баксов делим на кол-во заказывающих.
я вам в ответ напишу реквизиты и сумму доставки, ориентир 5 баксов)
надеюсь еще 5-х соберем!
  • 0

#189
Coco Chanel

Coco Chanel
  • Постоялец
  • 316 сообщений
ModerSucks, как же вы долго один заказ собираете :rotate:
Мы вчера заказали, до 28 уже придти должно

Сообщение отредактировал Coco Chanel: 20.05.2010, 20:22:32

  • 0

#190
Astana_kyz

Astana_kyz
  • Свой человек
  • 845 сообщений
Добрый день,

вот тоже решила заказать с этого сайта, посоветуйте на какой размер мне ориентироваться (при покупке платья и брюк). вот мои параметры:
объем груди - 85 см (33, 4 '')
объем талии - 72 см (28,3 '')
объем бедер - 100 см (39,37 '')
рост - 168 см

спасибо!!!
  • 0

#191
Coco Chanel

Coco Chanel
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Добрый день,

вот тоже решила заказать с этого сайта, посоветуйте на какой размер мне ориентироваться (при покупке платья и брюк). вот мои параметры:
объем груди - 85 см (33, 4 '')
объем талии - 72 см (28,3 '')
объем бедер - 100 см (39,37 '')
рост - 168 см

спасибо!!!

Верх UK10-12 и низ UK14, может даже UK16
Хотя, вы еще уточните.

Сообщение отредактировал Coco Chanel: 21.05.2010, 19:40:29

  • 0

#192
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Поделюсь своим опытом заказывания с ASOS и разбавлю немного фотками свой ответ :spy:
Заказывала первый раз, решила сильно не рисковать и много не заказывать...
с моими размерами
объем груди - 93 см
объем талии - 78 см
объем бедер - 103 см
рост - 172см и ножка :lol: 26,5 см
заказала обувку 8 размера и купальники 14
обувь вообще идеально села, только балетки немного широковаты :lol: но терпимо.
Изображение Изображение
купальник этот просто шикарный, как и на фото, смотрится замечательно, не разочаровалась :eek:
Изображение
Этот купальник: плавки на веревочках по бокам, верх на чашечках, продропированный, грудь прям увеличивает визуально :eek:
Изображение
Единственное НО! не знаю как я умудрилась вообще :rolleyes: :spy: но заказала последний купальник 2 штуки. Обнаружила, когда заказ отправила. Получился очень даже дешево я считаю.
так что если кому интересно - милости прошу :( надо один продать
  • 0

#193
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
:rolleyes: Еще, по поводу отправки
отправили 16 числа экспресс, 20 уже получила, доставили DHL. Как и положено взяли 1500 тенге :spy: но дали на эти деньги все документы. Так что не придерешься.
Написала в ASOS по поводу возврата НДС, как тут и писалось ранее, ответили - просим Вас еще раз через месяц оптравить это письмо, так как по закону можем вернуть НДС не ранее, чем через месяц.
Еще кстати заказала леггинсы джинсами, размер 14 или М, еле влезла :spy:
  • 0

#194
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Adjoly
еще как придерешься,фискальный чек то не выдает DHL) только такой желтенький,его не достаточно.

по поводу НДС всем возвратили в обещанный срок?
  • 0

#195
Olga_t

Olga_t
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Девочки, привет!
А скажите, пожалуйста, на ОГ 83, ОТ 65, ОБ 93 какой размер надо брать? По size chart я так поняла, что 8?
  • 0

#196
thais

thais
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Adjoly
еще как придерешься,фискальный чек то не выдает DHL) только такой желтенький,его не достаточно.
tпо поводу НДС всем возвратили в обещанный срок?

ни фискального чека, ни счет фактуры у DHL нет, т.е. нет документов (кроме никому ненужной бумажки) подтверждающих оплату какой-то неведомой услуги, а это по сути является навязыванием потребителю услуг, заранее не оговоренной и является вымогательством.
  • 0

#197
Шопоголик

Шопоголик
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Заказала 11 мая первую посылку. через четыре дня пришло письмо с извинениями что поздно отправляют заказ и дали скидку на следующий заказ. еще через два дня деньги списали. Доставка обычной почтой. все еще жду :rotate:
  • 0

#198
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений


Adjoly
еще как придерешься,фискальный чек то не выдает DHL) только такой желтенький,его не достаточно.
tпо поводу НДС всем возвратили в обещанный срок?

ни фискального чека, ни счет фактуры у DHL нет, т.е. нет документов (кроме никому ненужной бумажки) подтверждающих оплату какой-то неведомой услуги, а это по сути является навязыванием потребителю услуг, заранее не оговоренной и является вымогательством.

они дают приходник и у парня был с собой кассовый аппарат, он сразу спросил - вам нужен чек? т.е. на руки отдать? Ятак думаю если бы мы попросили, то он дал бы без проблемм.
хотя кто знает... может и вымогательство :dandy:
  • 0

#199
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
давно хотела оттуда заказать. думаю, со стороны DHL откровенное вымогательство, т.к., как выше писалось и как большинство здесь присутствующих (уже не раз закупавшихся на ВС и в других магазинах) до 1000 баксов и с еще кучей допусков товары не облагаются никакой пошлиной и ненужно ничего растамаживать, соотв-но DHL реально берет деньги за просто так. А зачем нам это надо, когда мы и так платим не так уж и мало за вещи, да еще за доставку. Даже сам Асос возвращает НДС, а мог бы и забить, а тут в нашей же стране да просто так...
  • 0

#200
suave

suave
  • Свой человек
  • 767 сообщений
девушки, собираюсь сделать на пробу первый заказ..

подскажите pls из практики: обувь ношу 36-й, американский размер 6, британский - 4?

и с одеждой - американский 4, британский 8?
у Karen Millen 10-ка, или она маломерит..?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.