Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1485

#1341
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

какую школу выбрать 69 илт 10

Позвольте поделиться опытом - начальную выбирайте ту, что рядом. Через 3-4 года посмотрите. На учителя не стоит ориентироваться - уйдет из школы, уедет в другую страну, перейдет на другую работу... И он же не будет заниматься только вашим дитятей, 30 человек в классе угробят всякую "хорошесть". Надейтесь на себя. Я когда-то выбирала не учителя, а Программу, слава Богу, в те времена в разных лицеях-гимназиях она могла быть разной.
И привыкните к мысли, что сейчас "хороших" - учителей, врачей, любых спецов - практически нет, может 1 к 100. Тогда какая разница, где "учиться"?...

как все грустно
  • 0

#1342
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
дело в том, что как раз эти ближайшие школы к дому. Старших возили через весь город, с младшим уже хочется ближе к дому. Но о них вообще никакой информации нет

В этих школах (69 или 10) занимаются дополнительно по Российским учебникам (Петерсон матем например)???

У среднего в обычной гимназии только его учительница занимается по Российской программе из всей паралели, остальные по обычной...

Сообщение отредактировал sweet_1: 24.09.2020, 14:09:01

  • 0

#1343
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
У среднего в обычной гимназии только его учительница занимается по Российской программе из всей параллели, остальные по обычной...

У младшего педагог говорит, что в школе нельзя заниматься по доп материалам... типа, мон запретил. Только то, что положено...
Мы сами купили младшему Петерсон и занимается  помаленьку...
 


Сообщение отредактировал L"eka: 11.10.2020, 12:38:54

  • 0

#1344
Касёныш820

Касёныш820
  • Гость
  • 6 сообщений

 

 

какую школу выбрать 69 илт 10


как все грустно

 

Мы тоже живем прям очень рядом к 69, 10 чуть дальше. Встретила женщину с детьми, она учила одного в 69, второй в 10 сейчас. Она за 10. Про 69 сказала:" только начальное звено более менее, а среднее никакое. Хотя после 9 класса в колледжи поступают" Для меня это был шок....заранее предопределено будущее ребенка... либо самим надо заниматься бесконечно. Я хотела бы в 10 отдать, не знаю возьмут ли.... сейчас учимся дистанционно в другом городе. Но когда отроют школы, как минимум младшего хочу в школу, дома слишком много его отвлекает, а быть  Цербером постоянно, уже голова едет.....

Буду рада, если поделитесь отзывами, если школу выбрали уже, или может слышали что то ;)


  • 0

#1345
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Подскажите пожалуйста этому рейтингу можно верить? Насколько объективен? Может быть посоветуете другой ресурс. Спасибо. 

 

https://bilimalmaty....Search[id_rai]=


  • 0

#1346
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Всем доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста кто идет в 1 класс, какие школы рассматриваете?

Есть ли те, кто планирует пойти в 125 школу или обучается в ней?

Интересуют актуальные отзывы, по текущему формату обучению.

заранее всем спасибо.


  • 0

#1347
Alfiya Levkovskaya

Alfiya Levkovskaya
  • Гость
  • 7 сообщений
Всем доброе утро. Планируем переезд в Алматы, хотим сделать на год временную регистрацию/прописку. Постоянная прописка в Караганде. Боюсь как бы не пролететь с местами в школе. По микроучастку относится 35 гимназия. В отделе Образования сказали точно можно, но сомнения возникли, когда смотрела младшей дочери места в сад через егов, там высветился мой адрес карагандинский. Может кто определял ребёнка в сад по временной прописке в другом городе, поделитесь опытом. Благодарю.
  • 0

#1348
Alfiya Levkovskaya

Alfiya Levkovskaya
  • Гость
  • 7 сообщений
Позвонила в 35 гимназию, сказали по временной регистрации без проблем можно подать документы. Что на сайте http://bilimalmaty.kz/ раньше можно было выбрать врем/пост регистрация. Сейчас его обновляют. Ближе к 1 апреля у них пройдёт семинар, где все нововведения объяснят по порталу. Звонила в приемную, разговаривала со мной женщина Нина. Очень спокойно и подробно все рассказала.
Ещё сказала, что сейчас после подачи заявления на портал и его подтверждения нужно приносить доки в школу в течение 5-10 дней (после семинара будет понятно точно кол-во дней). Если документы не принесли, то заявление аннулируется, раньше можно было до 1 августа приносить.
И самое главное, что если по микроучастку проходим, то можно подать доки и в июне при переезде, ребёнка точно зачислят.
  • 0

#1349
Lasserta

Lasserta
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Позвонила в 35 гимназию, сказали по временной регистрации без проблем можно подать документы. Что на сайте http://bilimalmaty.kz/ раньше можно было выбрать врем/пост регистрация. Сейчас его обновляют. Ближе к 1 апреля у них пройдёт семинар, где все нововведения объяснят по порталу. Звонила в приемную, разговаривала со мной женщина Нина. Очень спокойно и подробно все рассказала.
Ещё сказала, что сейчас после подачи заявления на портал и его подтверждения нужно приносить доки в школу в течение 5-10 дней (после семинара будет понятно точно кол-во дней). Если документы не принесли, то заявление аннулируется, раньше можно было до 1 августа приносить.
И самое главное, что если по микроучастку проходим, то можно подать доки и в июне при переезде, ребёнка точно зачислят.

Добрый вечер! Подскажите, вы когда переезжаете? Такая же ситуация))). Как вы выбирали школу? Мы пока не знаем, в какую школу пойти..  Когда сдавать документы? Хотели 4 четверть доучиться в Караганде.   


  • 0

#1350
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Есть ли те, кто планирует пойти в 125 школу или обучается в ней?

Школа норм, с прошлого года новый директор, как раз назначили перед карантином. Школа после кап ремонта, дети даже не успели в ней проучиться, открыли после НГ и через пару месяцев был полный локдаун.  Учителей-предметников хватает, в этом учебном году много новых учителей. Директор слышащий))) пока что за год никого не уволила, все завучи на своих местах.


  • 0

#1351
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Добрый день, подскажите пожалуйста какие отзывы о 56 или 28 школе? Родители отзовитесь)) 
Раньше эти школы кажется были с физ-мат уклоном, а как сейчас? Спасибо. 


  • 0

#1352
Tsarina

Tsarina
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Здравствуйте, дорогие формучане. В сл.году мой ребенок пойдет в школу, меня интересует сейчас есть при гос.школах продленка. Сколько она стоит. И какие отзывы на школы 52, 56? Буду благодарна за рекомедации и ответы. Я просто воспитываю ребенка одна и мне очень удобно государственную школу с продлением. Живу в районе Жетысуйском, граничим рядом с Медеуским. Вближе всего 52 школа.
  • 0

#1353
Alfiya Levkovskaya

Alfiya Levkovskaya
  • Гость
  • 7 сообщений


Позвонила в 35 гимназию, сказали по временной регистрации без проблем можно подать документы. Что на сайте http://bilimalmaty.kz/ раньше можно было выбрать врем/пост регистрация. Сейчас его обновляют. Ближе к 1 апреля у них пройдёт семинар, где все нововведения объяснят по порталу. Звонила в приемную, разговаривала со мной женщина Нина. Очень спокойно и подробно все рассказала.
Ещё сказала, что сейчас после подачи заявления на портал и его подтверждения нужно приносить доки в школу в течение 5-10 дней (после семинара будет понятно точно кол-во дней). Если документы не принесли, то заявление аннулируется, раньше можно было до 1 августа приносить.
И самое главное, что если по микроучастку проходим, то можно подать доки и в июне при переезде, ребёнка точно зачислят.

Добрый вечер! Подскажите, вы когда переезжаете? Такая же ситуация))). Как вы выбирали школу? Мы пока не знаем, в какую школу пойти.. Когда сдавать документы? Хотели 4 четверть доучиться в Караганде.
Добрый день. У нас дочь идёт в первый класс. Как на счёт школьников, которые учатся, я даже не знаю. Школу выбрали по микроучастку, где будет прописка.
  • 0

#1354
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

так  и не понятно где нужно подавать заявку на bilimalmaty или на egov

если на егов, то зачет грузить им формы 63 и 26? и зачем 2(???) цифровых фото?

и в школе высвечивается временная прописка или нет?


  • 0

#1355
Alfiya Levkovskaya

Alfiya Levkovskaya
  • Гость
  • 7 сообщений

так и не понятно где нужно подавать заявку на bilimalmaty или на egov
если на егов, то зачет грузить им формы 63 и 26? и зачем 2(???) цифровых фото?
и в школе высвечивается временная прописка или нет?

Мне сказали продавать через портал bilimalmaty. Там сказали можно выбрать постоянная или временная регистрация. Но через егов тоже можно подать документы, не обязательно загружать справку, заполнять сразу графы, помеченные звёздочкой. После получения подтверждения от школы подать документы в течение 5 дней в школу нужно.
  • 1

#1356
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

 

так и не понятно где нужно подавать заявку на bilimalmaty или на egov
если на егов, то зачет грузить им формы 63 и 26? и зачем 2(???) цифровых фото?
и в школе высвечивается временная прописка или нет?

Мне сказали продавать через портал bilimalmaty. Там сказали можно выбрать постоянная или временная регистрация. Но через егов тоже можно подать документы, не обязательно загружать справку, заполнять сразу графы, помеченные звёздочкой. После получения подтверждения от школы подать документы в течение 5 дней в школу нужно.

 

Подал через egov, загрузил формы, и фото.

5 рабочих дней прошло, но статус так и висит - Запрос получен государственным органом.

 

У кого-нибудь подтверждение с егова было получено?


  • 0

#1357
Devo4ka

Devo4ka
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Здравствуйте! кто идет в 1 класс в гимназию, на егов есть ваши школы в списке? интересует 120, не можем подать документы, т.к. ее нет в списке :faceoff:


  • 0

#1358
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

Здравствуйте! кто идет в 1 класс в гимназию, на егов есть ваши школы в списке? интересует 120, не можем подать документы, т.к. ее нет в списке :faceoff:

 

А предварительно остальные поля правильно выбрали? Город, район?


  • 0

#1359
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

Здравствуйте! кто идет в 1 класс в гимназию, на егов есть ваши школы в списке? интересует 120, не можем подать документы, т.к. ее нет в списке :faceoff:

Нашей гимназии тоже нет, я позвонила в школу, сказали после 20.04 появятся в списке.
 


  • 0

#1360
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Насколько я поняла из разговора с отделом образования в этом году гимназии будут принимать на конкурсной основе. Не проходит ребенок собеседование добро пожаловать в общеобразовательную школу и прописка по микроучастку не имеет значения ... У нас заявка так и висит ещё с 1 апреля...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.