Перейти к содержимому

Фотография

Варикозчто делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2257

#1961
Zhanna_AST

Zhanna_AST
  • Гость
  • 21 сообщений
Девочки, варикоз это ужас какой-то.
Ни у кого нет в роду. А у меня после родов на узи сказали варикоз таза. до 17 мм.
Постоянное ощущение тяжести, ноги ноют.
Ночью просыпаюсь от нытья.
А я ж еще молодая.
Во время б. Тоже ноги болели и сводило одну сторону, что ходить не могла. Видимо от варикоза.
Хотя, на ногах вены сильно не набухают.
Только в 2 местах. И все.
Посоветовали пиявки. Но думаю пока.
Врача флеболога по Астане найти не могу.
  • 0

#1962
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

В Астане есть и флебологи и сосудистые хирурги.

Про пиявки даже не думайте.


  • 0

#1963
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
Maker, скажите, пжста, склеротерапия делается по каким-то лечебным показаниям? Или ее результат исключительно эстетический? Или, если сформулировать иначе, если по результатам уздг нет показаний к операции, просвет хороший, нужна ли склеротерапия? И какие нежелательные последствия и побочки бывают в результате склеротерапии?
  • 0

#1964
Гретхен

Гретхен
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Про пиявки даже не думайте.

2 года назад перенесла очень сложную операцию на ноги касательно варикоза, сейчас опять началось... операции больше не хочу, думала, мож пиявки, но что то внутри против, вот теперь собираю инфо и наткнулась на Ваше сообщение, если можно, расскажите подробнее "про пиявки даже не  думайте", заранее благодарю


  • 0

#1965
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

про пиявки даже не  думайте"
 

вопрос про пиявки озвучивается здесь в течение последних пяти лет примерно каждые 5-6 страниц. потрудитесь пожалуйста.

Или ее результат исключительно эстетический?

если речь о мелких сеточках, да.

нужна ли склеротерапия?

только если вам не нравится внешний вид

И какие нежелательные последствия и побочки бывают в результате склеротерапии?
 

от пигментации до аллергии и летального исхода (хотя это конечно редко).


  • 1

#1966
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

Maker, благодарю за ответ!

Резюмируя, Вы не считаете оправданным назначение склеротерапии женщине "за 60", не стремящейся к удалению звездочек ради эстетики?

И вот здесь не очень поняла:

 

cheshire cat сказал(а) 03 Авг 2014 - 16:08:snapback.png

Или ее результат исключительно эстетический?

если речь о мелких сеточках, да.

 

А если речь идет о крупных венах?


  • 0

#1967
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений
Существует оперативное лечение - склеротерапия крупных вен, это уже серьезная операция, не амбулаторная.
  • 0

#1968
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Где сейчас принимает Еренгалиев Серик Еренгалиевич?


  • 0

#1969
Гретхен

Гретхен
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

вопрос про пиявки озвучивается здесь в течение последних пяти лет примерно каждые 5-6 страниц. потрудитесь пожалуйста

ОК, спс, "потружусь")) 


  • 0

#1970
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Из своего опыта могу порекомендовать сосудистого хирурга в Алматы у которого была проведена успешная операция.

 

Изначально дважды была проведена диагностика в Москве в разные годы.

Затем здесь перед операцией проводились диагностики в разных центрах и у разных узистов.

Могу сказать, что только у данного сосудистого хирурга интерпретация узи совпала с тем, что дали специалисты в Москве, поэтому к нему и пошла на операцию.

 

Здесь где-то в теме уже упоминали его. Это Бурумкулов Эрик Ракишевич. Принимает на Аль-Фараби не доезжая водозаборной, если двигаться с востока.  

 

Главное это грамотное проведение узи сосудов и определение неработающих клапанов, а затем выбор методики лечения и подбор наиболее щадящей операции. 

Снижение веса и образ жизни тоже помогут)

Но, если клапаны в сосудах перестали работать, то лучше их удалить, иначе и другие вены под нагрузкой сбрасываемой вниз крови придут в негодное состояние. Поэтому это прогрессирующее с годами заболевание. Один клапан перестал работать и цепочка продолжается. 


  • 0

#1971
Chupakabra- chupa

Chupakabra- chupa
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Всем привет! Хотелось бы узнать мнение уже оперировавшихся людей, как самочувствие, рецидивы и т.д? буду очень благодарна!


  • 0

#1972
Chupakabra- chupa

Chupakabra- chupa
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Кто оперировался в Сызганова? Отзовитесь!!!!


  • 0

#1973
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Сызганова не рекомендую..  Была там на узи 3 раза и беседовала с двумя их хирургами. Один из них зав сосудистым отделением. 

Для них флебология это так.. не специализируются они на нем. Но деньги заработать не прочь. 


  • 0

#1974
Chupakabra- chupa

Chupakabra- chupa
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Спасибо. А у каких именно врачей были, можно в личку.


  • 0

#1975
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Сызганова не рекомендую..  Была там на узи 3 раза и беседовала с двумя их хирургами. Один из них зав сосудистым отделением. 

Для них флебология это так.. не специализируются они на нем. 

Ошибочка, в Сызганова делают гораздо более сложные вещи чем флебология, а насчет не делают - около 450 флебологических операции в год, наверное мелочь?


Сообщение отредактировал Maker: 09.08.2014, 09:38:21

  • 1

#1976
Chupakabra- chupa

Chupakabra- chupa
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

Сызганова не рекомендую..  Была там на узи 3 раза и беседовала с двумя их хирургами. Один из них зав сосудистым отделением. 

Для них флебология это так.. не специализируются они на нем. 

Ошибочка, в Сызганова делают гораздо более сложные вещи чем флебология, а насчет не делают - около 450 флебологических операции в год, наверное мелочь?

 

Действительно, мне тоже кажется странно, что в институте хирургии нет хороших ангеохирургов. Спасибо Майкер, успокоили.


  • 0

#1977
dankatkul

dankatkul
  • Гость
  • 32 сообщений

Здравствуйте ! почитала тут про варикоз. У меня три кесарева,после третьего выскочили две вены на ноге и две шишочки.Да конечно и вес три года после родов был 88,85,78,85и тд.       Сейчас худею уже 68,но вены всё дуются.Мазала кремы нижфарм год никакой пользы.Потом случайно услышала от деверя про крем геморойный китайский,эффект потрясающий,но недолгий.Теперь по совету этого же деверя взяла бады и буду чистить потихонечку свои сосуды.программы мне он составил вместе с врачом,проходившим практику в тибете.Будут ждать результат,но операция  :fie:


  • 0

#1978
Chupakabra- chupa

Chupakabra- chupa
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Здравствуйте ! почитала тут про варикоз. У меня три кесарева,после третьего выскочили две вены на ноге и две шишочки.Да конечно и вес три года после родов был 88,85,78,85и тд.       Сейчас худею уже 68,но вены всё дуются.Мазала кремы нижфарм год никакой пользы.Потом случайно услышала от деверя про крем геморойный китайский,эффект потрясающий,но недолгий.Теперь по совету этого же деверя взяла бады и буду чистить потихонечку свои сосуды.программы мне он составил вместе с врачом,проходившим практику в тибете.Будут ждать результат,но операция  :fie:

прикольно.... вы не первая, кто пытается БАДами вылечить варикоз, только, простите за пессимизм, это нереально. ну а эффект от гемрроидальных средств скорее всего в том, что они обладают противовоспалительным эффектом, поэтому визуально на какое-то время вены могли становиться менее заметными, но опять же, это не устроняет проблему и уж тем более ее причину.


  • 0

#1979
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Будут ждать результат,но операция 
 

Чтобы не спорить и не доказывать очевидные факты, сделайте фото своих венок сейчас, выложите их на форуме, и после 6 месяцев регулярного китайского бадолечения, выложите еще одну фотографию :)


  • 0

#1980
dankatkul

dankatkul
  • Гость
  • 32 сообщений

я не спорю,просто поделилась.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.