Перейти к содержимому

Фотография

Варикозчто делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2257

#1981
Елена Олеговна

Елена Олеговна
  • Гость
  • 37 сообщений

Шепоренко (массажист)говорил что варикоз можно убрать иглоукалыванием и вакуумным действием,но сама не пробовала,т.к не было варикоза.Если кто захочет уточнить,дам данные,но так как он преподает,времени свободного мало,надо приходить и ждать.(сервиса как в элитных клиниках нету)


  • -1

#1982
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

то варикоз можно убрать иглоукалыванием и вакуумным действием
 

врет


  • 1

#1983
Елена Олеговна

Елена Олеговна
  • Гость
  • 37 сообщений

 

то варикоз можно убрать иглоукалыванием и вакуумным действием
 

врет

 

Врать не было резона-я не собиралась лечится,а какой результат я уже говорила что не знаю)


  • 0

#1984
Chupakabra- chupa

Chupakabra- chupa
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Шепоренко (массажист)говорил что варикоз можно убрать иглоукалыванием и вакуумным действием,но сама не пробовала,т.к не было варикоза.Если кто захочет уточнить,дам данные,но так как он преподает,времени свободного мало,надо приходить и ждать.(сервиса как в элитных клиниках нету)

Это который Алексей Борисович, так он даже  вроде не врач.......... еще и иглоукалыванием занелся.....


  • 0

#1985
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений
а какой результат я уже говорила что не знаю)

 

я знаю каков будет результат. Если вас задел мой несколько резкий тон, то давайте заменим на "вводит в заблуждение"


Сообщение отредактировал Maker: 11.08.2014, 00:40:36

  • 0

#1986
oll39

oll39
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

здравствуйте. хочу убрать варикоз в клинике флебомед. кто нибудь уже там лечился?


  • 0

#1987
russel_t

russel_t
  • Свой человек
  • 572 сообщений

ДД, День

 

При варикозе хорошо помогает тайский синий бальзам=) по гуглите, если что обращайтесь ;)


  • 1

#1988
wild strawberry

wild strawberry
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Добрый день! Вопрос  к Gletcher ,  а можно пожалуйста подробнее про врача и клинику где он принимает (адрес, тел) можно в личку. 

Тоже проблема с одной веной на ноге.. пора что-то делать.


  • 0

#1989
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений

 

Сызганова не рекомендую..  Была там на узи 3 раза и беседовала с двумя их хирургами. Один из них зав сосудистым отделением. 

Для них флебология это так.. не специализируются они на нем. 

Ошибочка, в Сызганова делают гораздо более сложные вещи чем флебология, а насчет не делают - около 450 флебологических операции в год, наверное мелочь?

 

Я же не говорю, что там не делают операции. Я сказала, что они не специализируются на этом. У них задачи и сложнее есть думаю. 

Я была там не один раз. 

Первый раз пожилой мужчина делал ангиосканирование. Это был 2008 год.  Цитирую: " Что Вы ко мне пришли, у Вас еще нет проблем, вон видите бабушку у нее уже тромбы, вот ее лечить надо"! Это же не профессионализм. Мне что ходить до тромбофлебита, а потом обращаться к врачам. К, сожалению, так работает наша отечественная медицина. Напомню, что до этого в 2004 и в 2008гг я проходила диагностику в трех разных клиниках Москвы и у меня уже было заключение о ХВН 2 степени и выраженный варикоз и он прогрессировал. 

Второй раз, 2011г, женщина была. Заключение не сохранила, так общие слова, без деталировки. 

Третий раз -2012г,  меня туда направила наша страховая..

Узи - молодая женщина. Заключение - Да, ХВН, причины не ясны, клапаны состоятельны. Хотите, идите на операцию. 

Хирург из Сызганова - ложитесь в платное отделение, оперируем. Мой вопрос - как?  Надрез от паха и вниз и удалим БПВ и притоки.  Я - а как же минифлебэктомия в сочетании с лазерной ?  Ответ  - мммм.. не знаю. Ответ зав. отделением - у нас аппарат есть лазерный, но мы им не пользуемся, отсутствуют какие-то компоненты, их не покупают. 

 

Я не говорю, что там не делают операции на вены нижних конечностей. Но качество Узи диагностики, диагноз и выбор лечения... Извините.. но я как-то не готова ложиться под нож с таким подходом и профессионализмом,  и еще иметь шрам от паха до  низу.  Нужно же как-то минимизировать вред от оперативного вмешательства.  Даже от минифлебэктомии местами могут нервные связи порезаться и человек будет их годами еще ощущать, а представляете что такое разрезать линейно?.. когда ту же БПВ можно "склеить" коагулировать при помощи лазера. 


  • 1

#1990
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

а представляете что такое разрезать линейно?
 

прекрасно представляю: я врач - ангиохирург.

Надрез от паха и вниз и удалим БПВ и притоки.
 

вы немного недопоняли - речь не шла о длиннющем разрезе на всю ногу. Разрез в паху и на уровне колена (голени) в зависимости где у вас проксимальное поражение.

если клапаны ОК состоятельны то операция пока не требуется. Здоровый образ жизни плюс консервативное лечение - ваш вариант.

Лазер имеет свои противопоказания + после лазерной коагуляции возможны рецедивы, после удаления зондом - нет.

В общем каждый раз надо подходить индивидуально

Первый раз пожилой мужчина делал ангиосканирование. Это был 2008 год.  Цитирую: " Что Вы ко мне пришли, у Вас еще нет проблем, вон видите бабушку у нее уже тромбы, вот ее лечить надо"! Это же не профессионализм.
 

А вот это общая беда ВСЕХ врачей УЗИ в РК - они все пытаются рекомендовать лечение, в то врем я как они только диагносты, прчием вспомогательные. Их функция провести адекватное обследование, а не решать надо вам лечится или нет. К сожалению этим страдают много диагностов (да у вас ничего страшного, попейте то то и все будет норм).


  • 0

#1991
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Девочки, варикоз это ужас какой-то.
Ни у кого нет в роду. А у меня после родов на узи сказали варикоз таза. до 17 мм.
Постоянное ощущение тяжести, ноги ноют.
Ночью просыпаюсь от нытья.
А я ж еще молодая.
Во время б. Тоже ноги болели и сводило одну сторону, что ходить не могла. Видимо от варикоза.
Хотя, на ногах вены сильно не набухают.
Только в 2 местах. И все.
Посоветовали пиявки. Но думаю пока.
Врача флеболога по Астане найти не могу.

Знаю, что есть врач флеболог Ибраев. Принимает в медцентре Дарус. Оперирующий. Еще в госбольнице работает
  • 0

#1992
Raihana

Raihana
  • Частый гость
  • 77 сообщений

 

 

А УЗИ грамотный где можно сделать не подскажете?


Сообщение отредактировал Raihana: 09.09.2014, 00:21:51

  • 0

#1993
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Замечательно, что есть такие врачи, как Вы. Можете представиться? 

 

Полностью с Вами согласна, что нужен индивидуальный подход. 

 

И ангиосканирование должен делать непосредственно ангиохирург. Вот Вы сами делаете его перед операцией? 

 

Или оперируете по заключению ваших узи диагностов? 

 

Зондом мне никто оперировать не предлагал. Хотя я спрашивала у того хирурга, который в приемной на первом этаже справа сидит, чуть дальше УЗИ кабинета.  Я тогда читала о многих способах и видах операции, сейчас уже и не помню все.  Но то, что он мне предлагал линейно удалить, это было однозначно. В районе лодыжки тоже разрезать предлагал.  Я не могла недопонять, так как в тот момент я детально и искренне интересовалась всеми возможными видами операций и их осложнениями. К, сожалению, в Сызганова я не получила профессионального и индивидуального подхода.  Врач должен быть откровенен с пациентом и профессионально ставить диагноз и подбирать лучшее взвешенное решение для решения заболевания.  


Вы же достаточно молодой, наверное уже опытный и перспективный ангиохирург. Вот просьба к Вам, сделайте сайт свой, как тот же Илюхин Евгений Аркадьевич в Санкт-Петербурге, Золотухин И.А. в Москве.  С описанием, фотографиями до и после операции. Заключениями и выбранной методикой лечения, результатами и т.д. 


Сообщение отредактировал Gletcher: 09.09.2014, 09:46:16

  • 0

#1994
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений
Можете представиться? 

Я бы не хотел, так как данная тема - не мой личный блог, хотя я довольно давно нахожусь в этой ветке. Если вам интересно, обращайтесь в ЛС.


И ангиосканирование должен делать непосредственно ангиохирург. Вот Вы сами делаете его перед операцией? 

 

Я владею УЗДГ, однако я не согласен с вами что его должен делать именно ангиохирург. УЗДГ должен делать тот, кто лучше умеет его делать, если в данной клинике врач УЗИ опытнее ангиохирурга, то лучше чтобы врач УЗИ, и наоборот.

 

 

Зондом мне никто оперировать не предлагал

 

Поверьте мне, речь все же шла об удалении хирургическим зондом, жаль что конкретный врач-хирург не донес это до вас, но под "классической" хирургией варикозной болезни считается именно удаление зондом Бэбкокка.

 

 

Вот просьба к Вам, сделайте сайт свой

На это совершенно нет времени. 


Сообщение отредактировал Maker: 11.09.2014, 10:13:29

  • 0

#1995
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

 

Можете представиться? 

Я бы не хотел, так как данная тема - не мой личный блог, хотя я довольно давно нахожусь в этой ветке. Если вам интересно, обращайтесь в ЛС.


И ангиосканирование должен делать непосредственно ангиохирург. Вот Вы сами делаете его перед операцией? 

 

Я владею УЗДГ, однако я не согласен с вами что его должен делать именно ангиохирург. УЗДГ должен делать тот, кто лучше умеет его делать, если в данной клинике врач УЗИ опытнее ангиохирурга, то лучше чтобы врач УЗИ, и наоборот.

 

 

Зондом мне никто оперировать не предлагал

 

Поверьте мне, речь все же шла об удалении хирургическим зондом, жаль что конкретный врач-хирург не донес это до вас, но под "классической" хирургией варикозной болезни считается именно удаление зондом Бэбкокка.

 

 

Вот просьба к Вам, сделайте сайт свой

На это совершенно нет времени. 

 

 

наш товарисч был там же в Сызганова, к сожалению история такая же, ничего непонятно, несколько лет ходил, делал УЗИ, так же то делайте операцию, то не делайте, зав сосудистой хирургией тоже ничего определенного не сказал, так и ходит сейчас с венами, пока не будет поздно...:((


  • 0

#1996
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю Netot вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1997
~Ladi~

~Ladi~
  • Гость
  • 6 сообщений

Доброй ночи всем! Подскажите пожалуйста 10лет занималось легкой атлетикой после начали появляться мелкие звездочки в области голени. Потом родила первого ребенка, так все и осталось. Родила через 6 лет второго ребенка и вот сынишке второму почти 3 года и у меня вдруг внезапно по всем ногам появились звездочки если их уже можно так называть! Куда можно обратиться? Стоит ли убрать лазером? Посоветуйте, что можно и где это можно убрать. Буду очень признательна за ответ!


  • 0

#1998
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Куда можно обратиться?

к флебологу

Стоит ли убрать лазером?

зависит от результатов уздг


  • 0

#1999
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

если "звездочка" сперва на ноге была небольшая, то все говорят, а типа ничего страшного, а уже когда побольше - уже поздно и надо резать ? а что в промежутке этого времени лечить не получается ? вот это вот самое занятное в этой болезни и профессионалах по этой болезни, или это специально так заточено под "бизнес-медицину"...:(((


  • 0

#2000
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

не совсем. на расширенные  венки в зависимости от диаметра применяются разные способы лечения.

на совсем мелкие лазер, на  средние склеротерапия, на крупные удаление.

в "промежутке" пока еще звездочки мелкие требуется не столько лечение сколько скрупулезное изменение образа жизни, на что большинство людей пойти не готово.

Скажем, готовы ли вы отказаться от каблуков из-за звездочек? нет?

а когда остиальные клапаны уже не справляются и появляется рефлюкс, тогда действительно "поздно пить боржоми".


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.