Перейти к содержимому

Фотография

9 мая в Алматыпраздничные мероприятия

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 437

#41
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
вот инфа по Астане

Алматы. 5 мая. Kazakhstan Today - Министр обороны Казахстана Адильбек Джаксыбеков подписал приказ о проведении в Астане 7 и 9 мая праздничного салюта. Текст приказа опубликован сегодня в официальных СМИ, передает агентство.

"Во исполнение плана мероприятий по подготовке и проведению празднования Дня защитника Отечества и 65-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов приказываю главнокомандующему Сухопутными войсками Вооруженных сил Республики Казахстан произвести праздничный салют в городе Астане: 7 мая 2010 года в 22.00 - 18-ю артиллерийскими залпами, 9 мая 2010 года в 22.00 - 25-ю артиллерийскими залпами", - говорится в тексте приказа.

по Алматы тишина. Даже на оф.сайте города. Видать болт поклали все. Провинция же. Зачем тратить эти миллионы тенге.
Хотя всегда на 9 мая был самый лучший салют в году (Новый Год не в счет).

#42
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Для тех кто плохо знает историю во время Олимпиад войны прекращались вообще то
Хотя для некоторых история совсем другая да ? :rolleyes:

Нееее! История одна и та же. Просто древнегреческие обычаи подзабываются. А перед пекинской Олимпиадой
тибетцы замутили акции протеста, ну и С*а*а*в*л* подсуетился! Но на наше 9 Мая думаю беспорядков не будет.
  • 0

#43
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Нееее! История одна и та же. Просто древнегреческие обычаи подзабываются. А перед пекинской Олимпиадой
тибетцы замутили акции протеста, ну и С*а*а*в*л* подсуетился! Но на наше 9 Мая думаю беспорядков не будет.

Так и праздника как такового и не будет :rolleyes:
  • 0

#44
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

А как Вам это:
http://pobeda65.kz/n.../2010-04-07-245

Мне противно... Это те люди, которых не коснулась эта война. Те (ну или их потомки), кто жирно жрал и сладко спал, пока другие, иногда просто с саперскими лопатами, рубил врага.
  • 0

#45
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Так и праздника как такового и не будет fie.gif

Очень жаль... Просто странно, в Россию на парад приезжают представители союзников по ВОВ, готовится грандиозный парад. А мы что? Неужели Казахстан не участвовал в победе? Неужели наши солдаты не воевали, а наши молоденькие бабушки не стояли у станков, вытачивая снаряды? Или отрубать, так отрубать и прошлое?..
  • 0

#46
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
А у нас будет салют!
  • 0

#47
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Так и праздника как такового и не будет fie.gif

Очень жаль... Просто странно, в Россию на парад приезжают представители союзников по ВОВ, готовится грандиозный парад. А мы что? Неужели Казахстан не участвовал в победе? Неужели наши солдаты не воевали, а наши молоденькие бабушки не стояли у станков, вытачивая снаряды? Или отрубать, так отрубать и прошлое?..

На парад в Москву приглашены так же ветераны из Казахстана, причем бесплатно, т.е проезд и проживание им оплатят
З.Ы. Хотя выше ссылку дали, незаметила.

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 05.05.2010, 14:10:28

  • 0

#48
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

На парад в Москву приглашены так же ветераны из Казахстана, причем бесплатно, т.е проезд и проживание им оплатят
З.Ы. Хотя выше ссылку дали, незаметила.

Да я не про то, что туда пригласили или нет. Я про то, что и самим нужно не хуже отмечать.
  • 0

#49
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений
Блин, и погодка что-то не радует на праздники, снова дожди :rolleyes:
  • 0

#50
Ирусабель

Ирусабель
  • Свой человек
  • 647 сообщений

На парад в Москву приглашены так же ветераны из Казахстана, причем бесплатно, т.е проезд и проживание им оплатят
З.Ы. Хотя выше ссылку дали, незаметила.

Да я не про то, что туда пригласили или нет. Я про то, что и самим нужно не хуже отмечать.

Правильно. И что, что война не докатиласьдо Казахстана территориально? Извините, но воевали все и призвали всех! Наши ветераны, кто не полетел в Москву не люди что ли? Или мы не можем отмечать9 мая, т.к. мы не столица?! Какой-то маразм! Наши, судя по всему, уже деньги по карманам рассовали, предназначенные на отмечание 9 мая и сидят довольные! Если и салюта не будет, то подписываюсь, мы - уроды!
  • 0

#51
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

На парад в Москву приглашены так же ветераны из Казахстана, причем бесплатно, т.е проезд и проживание им оплатят
З.Ы. Хотя выше ссылку дали, незаметила.

Да я не про то, что туда пригласили или нет. Я про то, что и самим нужно не хуже отмечать.

Да, грустно от этого факта.
На сколько помню, все таки Первое Мая и День Победы всегда грандиознее Нового Года отмечали...
  • 0

#52
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
если вспомнить насколько богато в головы населению срали все последние 20 лет по истории ВОВ, то чего же вы хотите после этого? только в России в последнее время что-то двигаться стало, у нас же взят курс на отмежевание от истории СССР в пользу древней самостийности. потому на таких праздниках и акцент не делают размывая постепенно и 9 мая высосанным непонятно откуда 7 мая и давая по этому поводу число залпов ненамного меньшее чем на 9-е.
  • 0

#53
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

высосанным непонятно откуда 7 мая

Я вообще не могу понять, что мы празднуем в этот день?
  • 0

#54
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

у нас же взят курс на отмежевание от истории СССР в пользу древней самостийности

Как то быстро все стали забывать, что Алма-ата отстроилась в советское время, что все заводы, все разработки месторождений были именно с то время. А сейчас, в период самостийности, только торгуем и воруем... это те ценности, к которым нужно стремиться...
  • 0

#55
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

только в России в последнее время что-то двигаться стало,

а можно уточнить, о чем именно идет речь в данном случае?

#56
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Как то быстро все стали забывать, что Алма-ата отстроилась в советское время, что все заводы, все разработки месторождений были именно с то время

В Алма -Ате нашли нефть :laugh: ??
  • 0

#57
Inroli

Inroli
  • Свой человек
  • 676 сообщений
Сорри что не по теме первый вопрос, а не знаете границу с Киргизией открыли, у нас там дед живет, участник, вот хотела его в Алмату привезти на праздник, но не знаю смогу ли((

Сообщение отредактировал Inroli: 05.05.2010, 17:27:59

  • 0

#58
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

В Алма -Ате нашли нефть spy.gif ??

Ой, ну давайте не будем утрировать. Прекрасно же поняли о чем я говорила. Или над этим тоже нужно обязательно постебаться?
Просто нужно быть благодарными нашим предкам в том, что они нам оставили. Самое главное мир и свободу. И не важно при каком режиме. Главное что жили, строили, нас рожали и учили... Или мы тоже отрекаемся от своих "физиологических" родителей во имя одного отца? (кто смотрел продолжение "утомленных солнцем" поймет...)
  • 0

#59
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

Сорри что не по теме первый вопрос, а не знаете границу с Киргизией открыли, у нас там дед живет, участник, вот хотела его в Алмату привезти на праздник, но не знаю смогу ли((

Если только на самолете
  • 0

#60
Inroli

Inroli
  • Свой человек
  • 676 сообщений

Если только на самолете


хотела своим ходом на машинке((( или подскажите тел где можно узнать данную инфу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.