Перейти к содержимому

Фотография

Медвежата и их друзьяTeddy Bears

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 533

#81
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

Мишка Джамп.
Изображение

Не поклонница мягких игрушек, но Джамп прям в душу смотрит! Наверное, никогда бы его с рук не спускала :rotate:
  • 0

#82
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений
ФИО - видела Ваших мишек на ЦТ-шной тусовке - прелесть, нет слов - всех перетрогала!!!!! :rotate:

только вот вопрос - мне они показались тяжеловатыми - так и должно быть?
  • 0

#83
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений

ФИО - видела Ваших мишек на ЦТ-шной тусовке - прелесть, нет слов - всех перетрогала!!!!! :rotate:
только вот вопрос - мне они показались тяжеловатыми - так и должно быть?


Да, так и должно быть. Для их утяжеления в тельце ложаться специальные утяжелители, минеральный гранулят, железные мелкие шарики. Это делается для устойчивости и для придания "веса" в глазах коллекционера. Что это не обычные игрушки а коллекционные мишки.

kamosik, спасибо за отзывы.

Только я как увидела их на маленьком столике вповалку. При мне мама отбирала у малыша Мими, её уронили на асфальт. Блин, я готова была там же разрыдаться от бессилия. Я их забрать не могу, они вроде как оприходованы через Меломан. Просто в начале был разговор что Меломан поставит изделия рукодельниц на витрину, я еще записку написала как их нужно поставить, кого посадить, мордашки повернуть к зрителю.... А тут такое... Бело-розовая Мими цвета асфальта. Это же не простые мишки, их просто так в стиралку не закинешь. Это просто испорченные мишки. Тот кто организовал эту продажу был просто не в адеквате!

Уходила оттуда как предательница. Я отдала их и теперь не знаю когда их заберу, в каком состоянии, у кого...
  • 0

#84
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
да, кстати, кошмар! я сама, когда уходила, рассадила их всех по-красивее, т.к. знаю, что это за труд и как тяжело видеть, что его не ценят, просто потому что не знают...

мне тоже показалось, что все будет не так прозаично, а на витрине. еще подумала, если б я свои штучки-дрючки туда положила, они бы сразу разодрались в этом бардаке.
  • 0

#85
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений

Только я как увидела их на маленьком столике вповалку. При мне мама отбирала у малыша Мими, её уронили на асфальт. Блин, я готова была там же разрыдаться от бессилия. Я их забрать не могу, они вроде как оприходованы через Меломан. Просто в начале был разговор что Меломан поставит изделия рукодельниц на витрину, я еще записку написала как их нужно поставить, кого посадить, мордашки повернуть к зрителю.... А тут такое... Бело-розовая Мими цвета асфальта. Это же не простые мишки, их просто так в стиралку не закинешь. Это просто испорченные мишки. Тот кто организовал эту продажу был просто не в адеквате!

Уходила оттуда как предательница. Я отдала их и теперь не знаю когда их заберу, в каком состоянии, у кого...

ФИО, дорогая, не расстраивайтесь - все это добавит Вашим мишкам "старины" - и они уйдут дороже :smoke:
кстати, интересно, сколько накрутил Меломан? Вы за сколько мишек выставляли?

и еще - надеюсь, что это Вам немного поднимет настроение - когда я водила к Вашим мишкам знакомых, я им говорила: "Скоро я тоже таких делать буду!" :)
  • 0

#86
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
StormyPetrel, сколько накручивал Меломан я понятия не имею. Я там даже цены не переспросила, когда все это безобразие видела. Я за состаренных мишек не переживаю а вот за несостаренных очень. Мне написали что заберут из Меломана их только в четверг, ужас!

А чего тянете, я думала что Вы уже раскроили мишку по меньшей мере. Вы материал выбрали?

А цены у меня на сайте должны быть, по крайней мере на часть, я все не успела там сделать. На 10-ти летие я цену на мишек сделала ниже, чем на сайте, не знала сколько там накрутят, чтобы цены не были совсем неадекватными.

Когда я была в Астане на выставке, были люди, даже когда читали что ручной работы, стояли и выговаривали за цены, но что мне оправдываться что-ли? А тут ничего не написано, народ наверное думал, что Меломан с ума сошел :smoke: Хотя когда надо, идут на барахолку и по 5000-10000 берут жутких зверей и нормально :kiss:))

Цены зависят от материала, сколько было потрачено на глазки, реснички, набивку, гранулят, крепления, диски, самого меха, какой он, его стоимость. Естественно, если потрачено на мохер около 50 доларов, не будешь ставить цену мишки 60 доларов :spy:. Ну и добавьте свой труд, во сколько Вы его оцениваете. Сколько времени ушло на миху. Есть ли одежда, аксессуары, состарен ли мишка.

Первых вобще можно дарить, так как это проба пера так сказать.

StormyPetrel, ну Вы надолго не откладывайте раскрой, начинайте, а то варишься в собственном соку. И Чес пропала, наверное нового миху создаёт. А я на этой неделе наверное даже не приступлю ни к чему. А так руки чешутся, хочу макаку сделать как в мамином детстве.

Сообщение отредактировал Ф.И.О.: 07.06.2010, 14:01:34

  • 0

#87
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений
ой, я до 19 не буду браться даже - у меня то встречи, то снова встречи, то свидания, а в завершении свадьба - не моя, правда :smoke:

насчет цен спросила потому, что мне было интересно, сколько накрутил меломан - в итоге самой дорогой оказалась Цыганка - она стоила 24000, а мишки Ваши чуть дешевле - но тоже около 20 000. я сначала офигела - но потом поняла, что это скорее Меломан накрутил

на насчет цен с рукодельницами я не спорю (но торгуюсь :kiss: ) - я же прекрасно знаю, какой это труд! сколько времени, усилий и любви вложено - поэтому могу только рядышком повздыхать и полюбоваться, если денег не хватает купить
  • 0

#88
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

мишки Ваши чуть дешевле - но тоже около 20 000.

всего???
я думала мишки такОго уровня стоят намнооого дороже

Сообщение отредактировал Rara Avis: 07.06.2010, 16:48:23

  • 0

#89
Аквамарин

Аквамарин
  • Гость
  • 48 сообщений
Ф.И.О., хорошую статью про Вас написали. Рада за Вас. А то часто бывает, что напишут выдуманную историю и опубликуют, не спросив разрешения. Очень понимаю Ваши переживания за своих мих. Видимо надо только самим находить им новых родителей ) Надеюсь, вся эта история удачно закончится!

Представляю своего, вернее свою мишку. Знакомьтесь - это Моли, она добрая и ранимая, несмотря на кажущуюся суровость.

Изображение Изображение
  • 0

#90
Аквамарин

Аквамарин
  • Гость
  • 48 сообщений
А эти малыши уже давно живут у нас дома, но тоже попросились на фотосессию ))

Изображение
  • 0

#91
Савская

Савская
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

мишки Ваши чуть дешевле - но тоже около 20 000.

всего???
я думала мишки такОго уровня стоят намнооого дороже

Дороже, раза в три. У нас многие не понимают этого.
  • 0

#92
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Эх я не знала что будут медведики от ФИО на празднике
я бы обязательно пошла на них посмотреть

ФИО, так жаль что Вы живете за городом, я бы обязательно к Вам напросилась бы в гости :D

Сообщение отредактировал Rara Avis: 07.06.2010, 20:44:20

  • 0

#93
Чес

Чес
  • Частый гость
  • 74 сообщений
А вот и я, пардон что долго не отзывалась, я просто в командировке в Актау, поэтому молчу. Как я могла пропустить день рождения ЦТ и вашу выставку в меломане!!!!! Кошмарище просто, очень жаль....

Я попыталась сама сделать глазки для медведей, но что-то не ахти.

Кстати своего первого медведя я продала всего за 1 тыс. тенге и то там совесть мучила, что накручиваю... но теперь я спокойна. в казахстане и правда пока еще не ценят ручное искусство, поэтому и дорогих медведей делать н тороплюсь, хочется попробовать конечно, но сделаю такого наверное для себя под интерьер квартиры.
Очень хотелось бы посмотреть на ваших, ФИО, медведей в живую... сли честно не видла живьем пока ни одного "правильного" медведя )))), ваши были бы первыми.

Кстати заметила такой факт, что на шплинтах мои медведи не стоят... наверное плохо зятягиваю, мне удобнее использовать болты и гайки, я дополнитльно заливаю резьбу силиконом, чтобы потом не раскручивались
  • 0

#94
Чес

Чес
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Какие милашки - эти двое, аквамарин, а размерчик? я думаю это миники?

Сообщение отредактировал Чес: 07.06.2010, 22:31:23

  • 0

#95
Чес

Чес
  • Частый гость
  • 74 сообщений
У каждого свой стиль пошива медведей. Я вот люблю тонировать, прям страсть как, особенно возле глазок и носика, они такие цепляющи за душу становятся... и сразу выделяются средипрочих медведей, как известно китайцы с этим не заморачиваются )))).

Сообщение отредактировал Чес: 07.06.2010, 22:33:54

  • 0

#96
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Аквамарин, какие прекрасные Мишки! И нисколько Молли не сурова, она просто прелесть, передавайте ей привет от моих Мишек :) А миники - такая класная клопышня, не перестаю восторгаться малышней. Но сама не возьмусь за таких крох, терпения не хватит их выворачивать :) По Моли и по миникам могу сказать, что Вы аккуратистка, все идеально. А из чего Моли? Вы делаете лапки и голову на шплинтах или на болтах? Набиваете чем?

StormyPetrel, я отправила на 10-ти летие ЦТ мих по цене от 7500 до 9600, только Пьер был 10400, но с ним столько возни было, плюс материалы считала. Я вижу цены на Российских сайтах, но если я поставлю такеи цены, то боюсь никто меня не поймет, к тому же я еще имя не заработала. Ведь говорят что сначала ты работаешь на имя, потом имя на тебя :)

Хотя может надо как-то учить людей и приучать что ручная работа стоит не копейки. Эх, нам бы несколько выставок провести, чтобы побольше людей о нас, рукодельницах узнали! И чтобы мы звались не просто рукодельницами а мастерами, пока не изменим это, люди так и будут думать, что намастерили рукодельницы дома чего-то и теперь сбывают. А когда ты мастер, автор работ, к тебе и отношение другое. Ну это я так, размечталась :smoke:

Rara Avis, я бы с удовольствием пригласила в гости всех мишко и кукло-дельниц. Можно шашлык заварганить. Моя беседка примет до 20 человек запросто. Только сейчас жарко, если собираться то с утра, или вечером. Я живу по Капчагайской трассе, где кафе Родник, знаете? Там еще стелла высокая а само кафе из брёвен. Вот не доезжая этого кафе, повернуть направо и сразу домики, это микрорайон Арман. В принципе не так уж далеко :mad: Если будет воскресенье, то я на своей машине и муж на своей могут привезти и увезти 8 человек. Может кто-то еще за рулем будет, с собой девченок прихватит...

Чес, а Вы все эксперементируете с глазками? Это тот эксперимент с эпоксидкой? Или уже что-то новое? Классно, когда творчество так и прёт. А тонируете чем? Маслом?

Я своих делаю на шплинтах. Может Вам кажется, по сравнению с болтами, что они не затягиваются? Если все таки соберемся у нас дома, то я покажу как я затягиваю шплинты.
  • 0

#97
Creativika

Creativika
  • Постоялец
  • 425 сообщений
Елена спасибо большое за шплинтики :) Меня тоже свистите в гости- я первая :smoke:
Девочки михи прелесть: на др ЦТ пощупали всех.. даже Оленого зайца лохматого потискать успели :)
Мы тоже были растроины когда увидели столик на улице а не в Меломане , и большую кучу на нем... и это явно непривлекало покупателя.... моих кукол хоть в пакеты положили, а мишек было жалко... они такие милашки... а Мими меня поразила своими глазками и розовым мохерчиком... такая мягкая, теплая душечка :)
  • 0

#98
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений
я тоже за шашлык :)
тока я без машины :) и свободна только после 19го
  • 0

#99
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Хотя может надо как-то учить людей и приучать что ручная работа стоит не копейки. Эх, нам бы несколько выставок провести, чтобы побольше людей о нас, рукодельницах узнали! И чтобы мы звались не просто рукодельницами а мастерами, пока не изменим это, люди так и будут думать, что намастерили рукодельницы дома чего-то и теперь сбывают. А когда ты мастер, автор работ, к тебе и отношение другое. Ну это я так, размечталась :)

Я, конечно, шью не мишек( хотя, глядя на них , слюнки и бегут, особенно на Ваши работы), но тоже очень огорчена тому, как люди оценивают наш( рукодельный) труд. Однажды пришло в ЛС письмо , примерно следующего содержания: ... мы тут пробуем новые курьерские услуги... у меня в городе N живёт племянница... хочу передать ей подарок... мне жалко своих денег, если эта посылка потеряется... поэтому хочу, чем дешевле, тем лучше...
Я была в шоке. Не приглянувшуюся куклу, а просто дешёвую... Типа, не жалко, если пропадёт... Я душу в них вкладываю! В каждую! И дело не в деньгах. Просто логически рассуждаешь, что раз человек платит свои деньги, он и ценить будет, т.к. сделал выбор в приобретении той или иной куклы( мишки, вышивки и т.д). Ведь ручная работа - это всегда эксклюзивная вещь! Как у Вас, бедной, сердце не разорвалось, когда таких замечательных, красивых, с живой душой мишечек, роняли на асфальт :) ? Вот поэтому, и продаю, и дарю своих кукол только тем, к кому лежит душа. И цену ставлю ту, которую считаю достойной своей работы! И сама, если что то беру у рукодельниц, не помышляю даже, что можно удешевлять и торговаться!

Сообщение отредактировал Лунная соната: 08.06.2010, 10:38:55

  • 0

#100
Аквамарин

Аквамарин
  • Гость
  • 48 сообщений
Чес и Ф.И.О., большое спасибо за отзывы и за поддержку. Очень приятно, когда твоя работа нравится другим, тем более профессионалам.

Расскажу о них поподробнее. Малыши сшиты вручную, соединения на шплинтах собственного изготовления :dandy:
Размер девочки и мальчика соответственно 11 и 12 см. Я вообще люблю возиться с мелочевкой, какое-то особое удовольствие получаю, поэтому и сшила первых мишек миников ))

А Моли изготовлена из шерстяной итальянской ткани, когда увидела ткань в продаже, решила, что очень подойдет для мишки. Тем более, что она тканая, как и специальный мохер. Единственный минус ткани - сильно сыпется. Пришлось даже проклеить края деталек. Соединения болтовые, специальные для Теддиков. Заполнение синтепух и гранулят. Глазки - стеклянные.

Чес, мне тоже очень нравятся игрушки с тонировкой. Но сама еще не изучала эту технику. в будущем - обязательно ))

Девочки, и я скромно напрашиваюсь в гости - с большим удовольствием познакомилась бы с вами :-)

И еще хотела сказать - Ф.И.О., я считаю, цены вы ставите очень низкие. По себе знаю, что неудобно самой дорого оценивать свою работу, а на деле получается, что отдаем свои творения практически по себестоимости
:dandy: Этот вопрос тоже надо обсудить ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.