Перейти к содержимому

Фотография

Медвежата и их друзьяTeddy Bears

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 533

#441
Viki-Viktoriya

Viki-Viktoriya
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
33mary, Oksi T спасибо за ответ.
Девочки скажите

Надо умышленно брать старые ткани для мишек и их одежды
или по правилам, новые старить искусственно.
  • 0

#442
Нежная

Нежная
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Девушки, подскажите, пожалуйста, из каких американских магазинов можно заказать мохер и крепления?


Лен, немецкий e-bay - www.e-bay.de. там дешевле и много мохера всяческого. Доставят тебе и в Канаду. Только не все продавцы понимают по-английски, надо хоть чуть по-немецки словарного запаса иметь. Мохер, конечно, новый, но настоящий - немецкий. Старый мохер - особый шик, но его, как правило, не продают!
  • 0

#443
Нежная

Нежная
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Ну вот как-то так...


Неповторимая, замечательная малышка. Я тебя в твоем увлечении стариной поддерживаю всей душой :)

Сообщение отредактировал Roux: 02.04.2012, 15:25:05

  • 0

#444
33mary

33mary
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
А вот у мего залюбленного мишки появилась подружка!ИзображениеИзображение
  • 1

#445
33mary

33mary
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Спасибо,за поддержку, Нежная.
А на вопрос по поводу тканей...в основном я использую уже старые ткани....хотя есть и просто под винтаж...как например накидка у последней мишки...Хотя найти настоящие, потёртые временем ткани,сложно...мне повезло...иногда старю новые...тут уже техника специальная "ТОрТюр"(от слова пачкать)
  • 0

#446
Нежная

Нежная
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

А вот у мего залюбленного мишки появилась подружка!


Ушки у нее прикольно "смотрят вниз" :) А погремушка какая у тебя!
  • 0

#447
33mary

33mary
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений


А вот у мего залюбленного мишки появилась подружка!


Ушки у нее прикольно "смотрят вниз" :) А погремушка какая у тебя!

А это пирамидка,такая старенькая...так подошла им хорошо!Высота у неё 32см
  • 0

#448
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Маш,мишка новый такой свеженький)),очень красивый плюш!!! это из нового пюша,что ты показывала?
  • 0

#449
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Раноша,я уже тебе говорила,что я думаю о тебе и о твоих работах)))),но скажу еще раз! Твоя Мишаня-восхитительна!!! Оооочень понравилась! Наряд отпад!
  • 0

#450
33mary

33mary
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Маш,мишка новый такой свеженький)),очень красивый плюш!!! это из нового пюша,что ты показывала?

Да ,Вика!ИЗ того самого...красивущего цвета!
  • 0

#451
Корова Маша

Корова Маша
  • Постоялец
  • 414 сообщений
33mary, Можно я тоже выскажусь по поводу последних мишек, даже столько не по поводу самих мишек, сколько по поводу этого стиля
Они очень классные, стильные, и работы в них уйма, но я бы все таки не купила такого, только посмотреть если, как покупатель, я бы предпочла, чтобы мой мишка стал таким от времени, от того, что мои дети его затаскали, закатали на машинке и закормили кашей. А уже готового- не интересно.
А так вот возьму я новенького мишку- подарю сыну, и, когда ему будет сорок, буду его детям рассказывать, вот это пятно ваш папа ему посадил, когда кормил его морковкой, это -он катал его на пароходе и тд.

Но это совсем не уменьшает их прелести, надеюсь я Вас не обидела.

Сообщение отредактировал Корова Маша: 30.03.2012, 14:45:42

  • 0

#452
Нежная

Нежная
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

33mary, Можно я тоже выскажусь по поводу последних мишек, даже столько не по поводу самих мишек, сколько по поводу этого стиля
Они очень классные, стильные, и работы в них уйма, но я бы все таки не купила такого, только посмотреть если, как покупатель, я бы предпочла, чтобы мой мишка стал таким от времени, от того, что мои дети его затаскали, закатали на машинке и закормили кашей. А уже готового- не интересно.
А так вот возьму я новенького мишку- подарю сыну, и, когда ему будет сорок, буду его детям рассказывать, вот это пятно ваш папа ему посадил, когда кормил его морковкой, это -он катал его на пароходе и тд.

Но это совсем не уменьшает их прелести, надеюсь я Вас не обидела.


Сколько людей - столько и мнений. Я тоже не подарю сыну винтажного мишку - но я подарю его себе, и не для игры. Кто-то любит стиль модерн, кто-то классику, а кто-то старину. Старинные игрушки и вещи обладают неповторимым характером, но их не так-то просто найти, уж поверьте. Но есть специальные техники устаривания (особенно французы в этом поднаторели) и люди, у которых есть вкус и талант создать такую неповторимую игрушку для людей, которые поистине ценят это. Вы тоже не обижайтесь и покупайте современных мишек на здоровье, тем более сейчас это не проблема.
  • 1

#453
33mary

33mary
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Корова Маша,я не сколечко не обижена...скорее я привыкла к подобной реакции...
Вы совершенно правы...дарить ребёнку такого мишку не стоит...он действительно сделает его таким сам!!!Я кстати скорее для себя их делала...всмысле для собственного удовольствия!Мне понравилось...а видя .что есть кто-то ,кому такой стиль моего творчества тоже нравится...думаю на двух не остановлюсь...Спасибо за то что высказали своё мнение!Думаю вы не одна так думаете...
Нежная,спасибо за понимание и поддержку!И всё же...чтобы мы не делали ...такие стили как винтаж,антик и бохо....уже плотно вошли в наши будни....Декупаж мы себе и представить не можем без трещинок и потёртостей...и не думаем о том, что мы бы лучше поставили настоящую старенькую коробочку для чая...нам приятней состаренная кем-то...
  • 0

#454
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Девушки
а какие опилки Вы используете для набивки?
имею ввиду какую фракцию
меленькие как от циркулярной пилы или покрупнее?
все равно какое дерево?
  • 0

#455
33mary

33mary
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Девушки
а какие опилки Вы используете для набивки?
имею ввиду какую фракцию
меленькие как от циркулярной пилы или покрупнее?
все равно какое дерево?

Опилки нужно приобретать в зоомагазинах...для грызунов есть в упаковках...тогда есть гарантия.что никто потом в них не заведётся...т.к. они стерилизованые....а по поводу фракции...то помельче выбирайте...и когда будите набивать...смотрите внимательно,бывает попадаются среди мелких и крупные,их нужно удалять.Ну а уж если вы задумали сделать мишку ,который будет набит опилками,с конкретным ароматом дерева...то обязательно их прожарьте в духовке...или будут проблемы в будущем.
  • 1

#456
33mary

33mary
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Родственник домовёнка-Обувёнок))Изображение
  • 1

#457
mama Maxa

mama Maxa
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Девочки, вот и третий мой ребенок!!! ВНИМАНИЕ МАМАМ!!!! Детям дарить нельзя !!! :rotate: Наши мишки интерьерные, это игрушки для взрослых!!!
  • 1

#458
mama Maxa

mama Maxa
  • Постоялец
  • 432 сообщений

Родственник домовёнка-Обувёнок))

Маша, мое мнение по этому мишане ты знаешь. Он меня также сразил как и Мася в кокосе :) Очень хочу его купить. Надеюсь, что на выставке я куплю его или мою милую слоняшу в кокосе))))
Очень люблю твой винтажный стиль, все делаешь со вкусом, и не боишься эксперементировать. Успехов тебе, моя девочка!!!
  • 0

#459
mama Maxa

mama Maxa
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Рост 20 см.
  • 0

#460
33mary

33mary
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
mama Maxa,спасибо,за столь тёплые слова!Я всегда радуюсь вашим успехам!Очень надеюсь, в скором времени,что этих медвежат все увидят вживую(так сказать),на какой-нибудь ближайшей выставке!!!Очень сказачная получилась девочка у вас!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.