Перейти к содержимому

Фотография

Медвежата и их друзьяTeddy Bears

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 533

#21
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
А вобще не стоит заморачиваться насчет мохера. Тот, что за 2500 на наши тенге это мохер не лучшего вида. Нужно брать уж что-нибудь получше. Ну и сразу обьясню, что это цены за 1/8 метра, не за метр!

Вобще можно учиться шить из нашего старого плюша, из искусственного меха, да из чего угодно! Из дорогого мохера успеется, да и испортить дорогой материал жалко, пока обучаешься. Я вот недавно кроила, вроде бы все вошло в эти 1/8 метра, а когда разрезала, оказалось что одну часть лапки не раскроила, и материала уже нет, надо было как-то по другому выкройку раскладывать, более экономно. А из искуственного меха кроишь, и уже не страшно, даже пол метра иск.меха это очень много. А глазки можно как и говорит Чес, из пуговичек делать. Тут ведь главное в мишку душу вложить :rolleyes: а характер он уже сам покажет :-)
  • 0

#22
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений

Вобще сейчас в процессе или уже готовы несколько мишек, но надо время на фотосессию. Хотели с мужем в это воскресенье куда-нибудь выехать на природу и их с собой взять, чтобы сфотографировать, но зарядил дождь и михи остались дома. Думаю что в эти выходные сфотаю всех. А уже во вторник поеду с ними со всеми в Астану на выставку.

У вас как обычно сплошная красота! С нетерпением жду ваших новых работ и удачи на выставке!
  • 0

#23
Чес

Чес
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Ух ты, вот на что я и расчитывала -найти единомышленников! :rolleyes: А часто в Казахстане проходят выставки?

Лично я считаю что Бэтти и Боня что-то среднее между обычными медведями и миниками. Они стоя ростом 15 см. А вот Луи- миник.
  • 0

#24
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений
Чес, ФИО - девчата, вы даже себе не представляете, какие вы молодчинки!!!!! урааааааа!!!!!!!!!!

я скачала книжку из инета про этих мишек - там все так подробно было написано на русском, а в конце книжки выкройки - и вот найти не могу :о(((
автор - русская женщина

есть у вас такая книженция? скиньте в личку линк или саму книжку на lyokas@mail.ru

огромное спасибо!!!! за ваших мишек и за позитив!!!! и если поможете с книжкой :о))))
  • 0

#25
Чес

Чес
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Лично я работаю не по книжке, а по выкройкам которые нахожу в интернете, потому что книжку наверное плохо искала :rolleyes: . Если вдруг найдете, обязательно поделитесь ))) буду благодарна.
  • 0

#26
Чес

Чес
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Сегодня попробую сделать глазки из эпоксидной смолы, нашла мастер класс, благо супруг ее часто использует, если будет хороший результат обязательно выложу фото

Сообщение отредактировал Чес: 05.05.2010, 10:44:15

  • 0

#27
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
ingushka, StormyPetrel, спасибо за отзывы! Очень приятно!

StormyPetrel, в инете можно найти мастер классы, как делать мишек пошагово. Таких МК сейчас прилично можно найти, но все они как правило повторяют друг друга. Я и по мастер классам училась и на курсы в Россию ездила, потому что поняла что нехватает мне МК знаний, в часности по старению мишек, по утяжке, по тонированию и прочему. Курсы конечно много нового открывают, но и дело это недешевое, дорога, проживание, сами курсы.

Но я Вас уверяю, что первые шаги можно делать по интернетовким мастер классам. И вопросы, которые возникают в процессе искать так же на форумах.

Чес, я восхищаюсь мишкоделами, которые мастерят миников, поэтому и спросила :rolleyes: Я вот не могу такую мелкотню шить, это надо руки заточенные на ювелирную работу :rotate: Даже 15 см. для меня это уже невозможно трудно. Как же их выворачивать? Ну вобщем для меня это не постижимо.

Сообщение отредактировал Ф.И.О.: 05.05.2010, 13:29:36

  • 0

#28
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
ФИО, я от Ваших медвежат тихо кайфую
часто захожу на Ваш сайт просто полубоваться

Сообщение отредактировал Rara Avis: 05.05.2010, 13:56:07

  • 0

#29
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений
нашла!!!! это мишки Джеммы Кадж!!!
вот ссылка на ее сайт - правда, книжки там нет, но есть выкройки
http://dikki.ru/comp...tpage/Itemid,1/
  • 0

#30
Чес

Чес
  • Частый гость
  • 74 сообщений
У Джеммы и правда отличнейшие медведи, кстати первого миника я шила по выкройке Эников-Беников, так что несмотря на то что выкройка одна медведи получаются все разные, только тушками похожи. А вот такие отпадные подушечки лап я еще делать не пробовала, не шила еще больших медведей. Кстати я нашла способ утяжелить медведя подручными средствами - свинцовая дробь. Для охотников она вообще-то, так что при покупке на меня смотрели косо. Решилась ее купить, потому что медведя все равно стирать нельзя, так что побочные эффекты думаю не вылезут. Правда первый раз перестаралась и конкретно утяжелила мишку, у людей глаза от неожиданности округляются когда они его в руки берут :laugh: .
  • 0

#31
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений
мне тоже ЭникиБеники сильно понравились :о)))
надеюсь, прочитаю книжку и найду время и силы сделать это чудо - правда, у меня на "юверлирку" руки тоже не заточены - аж трясутся, когда делаю мелкие детали - так что буду просто увеличивать в размерах выкройки и делать их побольше - Теддиков :laugh:
  • 0

#32
Чес

Чес
  • Частый гость
  • 74 сообщений
А вот Лиз - зайка из серии друзей мишек. Зайка-миник

Изображение
з.ы. наконец-то научилась загружать фотки ))))
  • 0

#33
ТаНик

ТаНик
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
О, медведи! И не только)))
Очень их всех люблю)))
Когда-нибудь и сама сошью, а пока буду ходить на ваших любоваться!
  • 0

#34
Чес

Чес
  • Частый гость
  • 74 сообщений
А вот и ссылочка на мастер класс по изготовлению глазок из эпоксидной смолы
http://www.texnomagia.ru/forum/3-701-1
  • 0

#35
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Чес, как здОрово, что такая темка появилась! Ваши мишки прекрасны. Скажите, а Боня и Бэтти миники?

У меня тоже Боня есть, только она лохматая :-)
Изображение
Изображение

я от этой Бони до сих пор под впечатлением, с тех пор, как вы ее впервые показали!!!
Желаю удачи на выставке! :mad:
  • 0

#36
agnettta

agnettta
  • Свой человек
  • 689 сообщений
Повторюсь здесь :-)
Очень срочно необходима выкройка этого мишутки!
Изображение
Поделитесь плиииз! :mad:
  • 0

#37
Чес

Чес
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Помоему это Тильдовский мишка, я видела его в теме куклы, уже выложили выкройку. Моя попытка не удалась, глазки из эпоксидки не захотели застывать :rotate: :kiss: . Придется мужа просить сделать..
  • 0

#38
Чес

Чес
  • Частый гость
  • 74 сообщений
ФИО а вы не хотите мастер класс по мишкам провести? я читала на вашей странице, что вы сами побывали на мастер классах в России, поделитесь опытом плииизз
  • 0

#39
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

ФИО а вы не хотите мастер класс по мишкам провести? я читала на вашей странице, что вы сами побывали на мастер классах в России, поделитесь опытом плииизз

я бы с удовольствие пришла на мастер класс, если цена не будет очень высокой!
  • 0

#40
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений


ФИО а вы не хотите мастер класс по мишкам провести? я читала на вашей странице, что вы сами побывали на мастер классах в России, поделитесь опытом плииизз

я бы с удовольствие пришла на мастер класс, если цена не будет очень высокой!

и я! и я! и я!!!!! :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.