Перейти к содержимому

Фотография

Медвежата и их друзьяTeddy Bears

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 533

#1
Чес

Чес
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Приветствую всех любителей медведей. сшитых по технологии Teddy Bears. Пусть эта тема будет клубом по интересу. Шью сама, ищу единомышленников, для обмена опытом и секретами :rolleyes:
  • 0

#2
Чес

Чес
  • Частый гость
  • 74 сообщений
В ближайшее время выложу фото своих творений
  • 0

#3
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
С удовольствием буду наблюдать за этой темкой, т.к. давно есть желание сшить Теддика, даже книжка одна есть, но пока руки не дошли. :smoke:
  • 0

#4
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
ух ты! тоже буду следить... сделать наверное не возьмусь, но повосторгаюсь с удовольствием!
  • 0

#5
Чес

Чес
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Сразу оговорюсь по материалам. В Алматы к сожалению специальных магазинов нет, даже подобия таковых. Заказать фурнитуру возможно пока только из РОссии. Выходит дороговато, особенно материал, да и по времени долго. Так что пока пользуюсь тем, что имеется в пределах досягаемости.


Как известно отличие таких медвежат в том, что лапки и голова крепятся на спец соединения - шплинты и шайбы. Если походить по блошиным рынкам и по мужичкам с ржавыми железками, то можно легко найти эти самые шплинты, так как в отделах крепежей они не всегда бывают, а шайб полно везде. В кранем случае можно использовать обычные болты и гайки.

Вторая большая проблема и пока до сих пор не разрешимая до конца - глазки. Хоть покупай готовые игрушки и выковыривай ;) . работаю над тем как их можно сделать домашних условиях, результат выложу, как только состряпаю фотографии. А пока использую пуговки на ножках в виде грибочка.

Третье - ткани - мохер и шерсть - легко сказать и тяжело найти, в Алматы - однозначно. Пользуемся тем, что имеем, а именно букле, флис, фетр, искусственный мех и прочие ткани, на ваше усмотрение. Стоимость материала для настоящих медведей кусается, так как все что продается "специально" для медведей почему то становится дороже в несколько раз и небольших размеров.

Четвертое - гранулят - наполнитель-утяжелитель -для создания эффекта "живого" тяжелого медведя.
Есть небольшие хитрости - у нас имеются компании, использующие полипропилен (производство труб и пластиковых бутылок) и стеклянный бисер (лакокрасочное производство).

Пятое - наполнитель - синтепух, синтепон, силикон, опилки, крупа, песок - это кому как нравится. Лично я использую силикон, так как синтепух пока не нашла
  • 0

#6
Царица Савская

Царица Савская
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Дд!
М-дя, как же Вы ухитряетесь не потерять интерес к данному виду рукоделия, столько препятствий!!!
  • 0

#7
Чес

Чес
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Просто нет должного спроса, нет и предложения. А заказать в интернет магазине можно, в России их полно, но стоит один кусочек меха на одного медвежонка от 2500 тенге, не совсем антикризисная цена. Сегодня я выложу фото мишек и не только, сделаных из подручных материалов.. и можно будет сравнить ;)
  • 0

#8
Большой ребенок

Большой ребенок
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Изображение

12 пар вот таких глазок (6 мм) стоит порядка 8 долларов
  • 0

#9
Чес

Чес
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Где такое есть, дайте телефончик или координаты, я заберу!!!!! ;)
  • 0

#10
Чес

Чес
  • Частый гость
  • 74 сообщений
лохматый Луи
  • 0

#11
Чес

Чес
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Бэтти

Боня
  • 0

#12
Чес

Чес
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Остальные три товарища пока без глаз... к сожалению ;)
  • 0

#13
Мамимуля

Мамимуля
  • Гость
  • 13 сообщений
Чес, мишки суперские! Особенно Боня понравилась. С удовольствием послежу за темкой.
Тоже очень интересно насчет глазок.
  • -1

#14
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Где такое есть, дайте телефончик или координаты, я заберу!!!!! ;)

мне тоже кажется это не проблема, Даринка даже сейчас продает, а вообще в инет магазинах довольно большой выбор.
на 32 странице 6 или 7 сообщение сверху, она пишет какие глазки сейчас есть в наличии:
УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ

MODERATORIAL [Roux]
Автор получает устное предупреждение за нарушение Локальных правил форума.

Сообщение отредактировал Roux: 05.05.2010, 11:46:31

  • 0

#15
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений

Бэтти

Боня

Бэтти прелесть! Сла-а-а-дкая!
  • -1

#16
Чес

Чес
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Боня завтра откочевывает к новой хозяйке, а Бэтти пока дома. Спасибо за полезные ссылки. Как можно скорее закажу глазки еще бы мех вискозный кто нибудь подсказал где найти в Алматы ))))
  • 0

#17
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Чес, как здОрово, что такая темка появилась! Ваши мишки прекрасны. Скажите, а Боня и Бэтти миники?

У меня тоже Боня есть, только она лохматая :rolleyes:
Изображение
Изображение
  • -1

#18
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Я вобще выкладывала уже своих мишек в теме игрушки, но думаю тут им самое место.
Мишка Эльф
Изображение
Изображение
  • -1

#19
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Михаил
Изображение
Жорж
Изображение
Алекс
Изображение
  • 0

#20
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Саймон
Изображение
Мими
Изображение
Мими и Тим
Изображение

Вобще сейчас в процессе или уже готовы несколько мишек, но надо время на фотосессию. Хотели с мужем в это воскресенье куда-нибудь выехать на природу и их с собой взять, чтобы сфотографировать, но зарядил дождь и михи остались дома. Думаю что в эти выходные сфотаю всех. А уже во вторник поеду с ними со всеми в Астану на выставку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.