Перейти к содержимому

Фотография

Как уберечь красивую дочь от быстрого замужества?Ведь в юности мозги съезжают


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 224

#61
almat

almat
  • Частый гость
  • 74 сообщений

меня например. можно сказать. замуж выпнули в 19-ть лет...и я этому была так рада. потому что избавилась от надзора отца и получила дикую свободу...:)



Двеочек вообще надо воспитывать строго, но правильно, объяснять им все, чтобы они не захотели сами все узнать... Превый опыт бывает очень печален...

P.S. Лаки, ты замужем, а жаль, какие ножки, какие ножки...
  • 0

#62
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений


Мой папа говорит, что замуж надо выходить смолоду да сдуру  :laugh:
Может, в этом что-то есть?


твой папа в чем-то прав:weep:только в молодости можно, в принципе безболезненно дурить...

когда. как еще не в молодсти набираться опыта для последующей жизни?


А зачем для этого выходить замуж?


Кстати, это новый вопрос. Даже если я демократическая в общем-то мама, и, скорее всего, расценю ранний опыт дочери как плюс. Но вот попадется ей после всех ее приключений какой-нибудь положительный герой, которому небезразлично, были у нее другие или нет. Ему, скорее всего, как и многим мужчинам, было бы приятно, что он у нее первый. Или сейчас все по-другому?
  • 0

#63
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Кстати, это новый вопрос. Даже если я демократическая в общем-то мама, и, скорее всего, расценю ранний опыт дочери как плюс. Но вот попадется ей после всех ее приключений какой-нибудь положительный герой, которому небезразлично, были у нее другие или нет. Ему, скорее всего, как и многим мужчинам, было бы приятно, что он у нее первый. Или сейчас все по-другому?


Вот именно, где ж найдешь такого, что будет расценивать предыдущий опыт, хоть и печальный, за плюс.. :rolleyes:
  • 0

#64
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
у меня сестра вышла замуж в 27 лет, я в 20.
Обе одинаково относимся к браку и к семейной жизни вообще.
Так что дело не в возрасте, а в воспитаниии :rolleyes: и доверии в семье. Конечно, много влияет пример родителей.
  • 0

#65
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Я согласна с теми кто считает, что никак не уберечь...про строгость и пример родителей - да никакой это роли не играет, и зависит только от характера и прочего психологического устройства ребенка. Есть детки, которые реально боятся и/или слушаются родителей - там сработает. А если ребенок с характером - вам с вашей строгостью мало не покажется. У меня были очень строгие родители и вместе прожили на данный момент более сорока лет. И ругали, и запрещали, и дома запирали, и про беременность талдычили, и поколачивали (когда ничего не помогало). Ну и что? Из дома уходила, в окно выпрыгивала (эт когда запирали), с безнадежно женатым и при том абсолютно неблагонадежным дядькой встречалась (на занятия-то меня поневоле отпускали), а когда пытались "дурь выбить" всегда пыталась дать сдачи, потому что никто меня бить права не имеет, родил он меня или не родил. Просто у меня была своя голова на плечах и не хуже родительской (жизнь это подтвердила на двести процентов), а они понимать такой простой вещи не хотели...да и вообще ни бельмеса в том чем я живу не понимали. А их личный пример совместной жизни ничего кроме зубной боли не вызывал - семья была совсем не плохая, а так, обычная, мама пилит папу с утра до вечера, папа отрывается как может - и чтобы я вот так сорок лет колбасилась? В общем, чем дальше, тем хуже - уж мне и лет много, и добилась я всего чего хотела, и еще большего добьюсь, а все меня по телефону строгим голосом отчитывают...ну и в общем, с мамой я с трудом контактирую в течение часа, потом сбегаю. Ну его в баню, такой контроль. А дочка моя - ангел. И мне ближе позиция того, кто в любой ситуации попробует помочь и простить, и разговариваем мы обо всем, конечно, не без этого...только стараюсь моралей не читать, а то она говорит "я похожа на папу, а характером - вся в маму", а я знаю этот характер :rolleyes:

Да, кстати, а замуж рано я не вышла, и никого в подоле не принесла и прочих неприятностей тоже не было...так что зря "контролеры" столько пыли поднимали.
  • 0

#66
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений
Да, несмотря на демократичность пример для дочери в плане семейной и другой личной жизни я неподходящий. Может, именно поэтому я не хочу, чтобы она выходила замуж рано. - Собственый опыт просто ужасен. И в моем кругу (знакомые. родственники) - никого из тех, кто женился рано и до сих пор сохранил семью.
  • 0

#67
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
to Niss_ka
вопрос: почему до 25, образование хотите дать? или для пополнения опыта в жизни?
не понял - Вы сторонник раннего или позднего замужества?

Сообщение отредактировал kub: 28.08.2004, 13:27:38

  • 0

#68
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений

to Niss_ka
вопрос: почему до 25, образование хотите дать? или для пополнения опыта в жизни?
не понял - Вы сторонник раннего или позднего замужества?


Во-первых, образование. Толковое, без примеси пеленок и памперсов.
Во-вторых, в юности кажется (по моему опыту), что прожить не успеешь, что вот - до 30 молодость, а потом сразу старость. Дети стараются быстрее повзрослеть, вступая в разные отношения, "пробуя" взрослость. Но в башке-то еще не все созрело для осмысленных решений.
В-третьих, конечно, для того, чтобы набралась опыта, пусть даже сексуального. Слышала, что к первому мужчине отношение психологически у многих девушек складывается негативное. Не хотелось бы, чтобы она не любила своего мужа.
  • 0

#69
TROYANEZ

TROYANEZ
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
самое что ни есть главное - это быть самому готовым к рождению, воспитанию, образованию и взрослой жизни своей дочери.
Я уверен на 1000 процентов в том, что если человек к этим условиям не готов, тогда возникает куча обстоятельств.Эти обстоятельства задают именно такие вопросы (Как уберечь..........) Завтра, когда Вы соберетесь продавать свою поддержанную машину, Вы будете спрашивать у потенциальных покупателей:продать машину или пока самому поездить(извините за неважный пример) :)
  • 0

#70
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
М-да, воспитание тонкая вещь. ИМХО все зависит от родителей, насколько хорошими психологами они являются. Как ни крути, родители это самые близкие люди своим детям. Если же ребенок так не считает, т.е., Вася, Маша, Коля... для них ближе, и их советы они считают более ценными, то вина родителей, не сумевших добиться уважения, не ЛЮБВИ, а УВАЖЕНИЯ. Еще раз ИМХО
2 Niss_ka насчет секс опыта, да, согласен бытует такое мнение о первом мужчине, но мне кажется дело не в первоочередности, скорее больше в самих мужчинах, которые в первую очередь заботятся о своем удовлетворении.
  • 0

#71
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
А никак её не уберечь.. Пока она сама не поймет что к чему..
Говорила мне мама, зачем тебе это надо, я её не слушала.. дура...И что вышло? А ничего! Теперь понимаю те мамины слова, а ведь тогда глаза были затуманены, ничего вокруг не хотелось слышать... ;)
  • 0

#72
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
отдать на плавание или баскетбол! ;)

про строгость это клева! посмотрите на узбекистан. там родители в таком почете что ....
  • 0

#73
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

отдать на плавание или баскетбол! :D

про строгость это клева! посмотрите на узбекистан. там родители в таком почете что ....


Хе хе, плаванием я тоже занималась...
Кстати, все знают что запретный плод сладок и чем больше запрещаешь, тем больше его охота попробовать ;) поэтому я не думаю что в данном случае нужна строгось, здесь нужен только здравый смысл самой дочери, а этому должны научить её родители. :D
  • 0

#74
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений

самое что ни есть главное - это быть самому готовым к рождению, воспитанию, образованию и взрослой жизни своей дочери.
Я уверен на 1000 процентов в том, что если человек к этим условиям не готов, тогда возникает куча обстоятельств.Эти обстоятельства задают именно такие вопросы (Как уберечь..........) Завтра, когда Вы соберетесь продавать свою поддержанную машину, Вы будете спрашивать у потенциальных покупателей:продать машину или пока самому поездить(извините за неважный пример) ;)

Наверное, Вы правы. Надо наконец, начать домой возвращаться раньше, чем 22-30! И уделять внимание детям. Особенно 13-летней дочери.
  • 0

#75
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
Думаю что невозможно!
А рассуждать как и что считаю бесполезным.....
Так как это невозможно, это просто невозможно, просто невозможно, если у неё темболее нет мозгов, а прости пожалуйсто у молодых девушек их просто нет в определённом возрасте.............


2_МироТворец Согласен полностью. И ничего не измениш.
Токова природа, Волк и Ягнёнок ...а виноват лиш втом, что хочеться мне кушать.....

С Уважением,
Как всегда Я)))

Сообщение отредактировал -Rock-: 04.09.2004, 12:56:50

  • 0

#76
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
еще не факт что замуж возьмут. обычно бывает более банально. ;) а красивая? фотку можно?
  • 0

#77
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
я думаю ей решать самой когда и с кем,
если конечно она не пошла в маман
;)
  • 0

#78
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений

Сейчас дочери 13 лет. Уже все признаки взросления, включая всякие влюбленности. Мне не хочется, чтобы она вышла замуж до 25 лет.

никак.. смотря какой у неё характер. только как он решит..
Контроля побольше. любви. внимания. доверия.и никаких дискотек после 10 вечера. и пусть домой возварщается с папой на машине а не с парнем на машине.. хотя от черезмерной заботы может взбрыкнуть и тогда кранты... тебе надо знать свою дочь и решить =))
хотя нет.. вру.. можно - отправь её в пансион для благородных девиц =))
сама пытаюсь вспомнитиь себя в этом возрасе ...... мм... дурные мы все =))

зы: мне 19 и я ещё не замужем. =))

Тебе за 26, бугага =)
  • 0

#79
Vito Andolini

Vito Andolini
  • Свой человек
  • 601 сообщений
ляяя так и знал что Триумф поднял эту тему стопудово! :laugh:
накуя?
  • 0

#80
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

ляяя так и знал что Триумф поднял эту тему стопудово! :laugh:
накуя?

Ну так, надо полагать, сабжевая красивая доча уже как раз к опасному замужному возрасту подоспела, вот и решили темку реанимировать :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.