Перейти к содержимому

Фотография

Как уберечь красивую дочь от быстрого замужества?Ведь в юности мозги съезжают


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 224

#1
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений
Сейчас дочери 13 лет. Уже все признаки взросления, включая всякие влюбленности. Мне не хочется, чтобы она вышла замуж до 25 лет.
  • 0

#2
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Сейчас дочери 13 лет. Уже все признаки взросления, включая всякие влюбленности. Мне не хочется, чтобы она вышла замуж до 25 лет.


А с чего такой возрастной ценз? Откуда такие предубеждения? Согласен, я бы тоже не хотел, чтобы моя дочь вышла замуж сразу после окончания школы, но чтобы ждать до 25-ти? А может уж сразу - до 40-ка лет подождать? Или до 60-ти? И опыта жизненного будет навалом, и мудрости, и отсутствие стремления к необдуманным поступкам... Кто-то вполне готов к созданию семьи в 18 лет, а кому-то и до 45-ти времени на подготовку не хватит.

DIXI
  • 0

#3
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений
никак :smoke: к сожелению.
Вы же сами ответили, что мозги съежают. единственно можно провести профилактическую беседу по безопасному сексу и планированию семьи и рождаемости, если выйдет замуж (бывает же прям невтерпеж :eek: ) то пусть поживут годика 2-4 вместе (т.с. для себя), отдельно от родителей и поймут, что семейная жизнь это не сахар особенно, когда НИКТО не помогает.
А потом когда поймут, что это наше, то заводят детей.
Удачи Вам
  • 0

#4
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Мне тоже стало интересно, почему именно 25?
А вобще, как бы вам этого не хотелось, мне кажется очень тяжело влиять на детей (это после 20 лет дети!) в этом возрасте. Если она твердо решит, она это сделает
  • 0

#5
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
дак нада вапще до 23 замуж выходить. потом маразмы уже начинаются же :smoke: ну и красота эт же еще не все. иль вы хотите чтоб она подольше побольше всласть нагулялась? а потом?
  • 0

#6
Terry

Terry
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

дак нада вапще до 23 замуж выходить. потом маразмы уже начинаются же :eek: ну и красота эт же еще не все. иль вы хотите чтоб она подольше побольше всласть нагулялась? а потом?


маразм- оно дело к возрасту отношение не имеющее. мне до 23 еще жить и жить, но все там будем и я бы попросила! :smoke:
А у Niss_ka обычная паника мамы подростка, не знаю, что подсказать, моя мама мне подсовывала книжки про ЭТО, разговаривала на тему отношений- ну пыталась по крайней мере))
Сейчас когда дочке 13 надо думать о том, как уберечь не от замужества, а от раннего негативного опыта. только на всякого рода запреты налегать не советую- запретный плод и все такое... ИМХО.
всего хорошего :spy:
  • 0

#7
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
Терькин! жить и жить - эт сколько? :smoke: тут целых 12 лет девочке еще жить. за такой солидный промежуток ой как много можно че сделать навытворять и иже с этим. эт канешна спорный вопрос че лучче, чтоб девочка нагулялась направо-налево и потом вышла замуж или негулямши вышла и потом разочаровавшись иль испробовав яблачки понеслась в руковую. и то и другое - издержки воспитания. нынче уже стираются границы всякие, рушаца стереотипы, меняются нравы и т.д. но детей оберегают от ранних сношений не из-за того, что это непорядочно, а просто пытаются проявить заботу о последующем потомстве.
  • 0

#8
Призрак_мрака

Призрак_мрака
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Сейчас дочери 13 лет. Уже все признаки взросления, включая всякие влюбленности. Мне не хочется, чтобы она вышла замуж до 25 лет.


никак.. смотря какой у неё характер. только как он решит..
Контроля побольше. любви. внимания. доверия.и никаких дискотек после 10 вечера. и пусть домой возварщается с папой на машине а не с парнем на машине.. хотя от черезмерной заботы может взбрыкнуть и тогда кранты... тебе надо знать свою дочь и решить =))
хотя нет.. вру.. можно - отправь её в пансион для благородных девиц =))

сама пытаюсь вспомнитиь себя в этом возрасе ...... мм... дурные мы все =))

зы: мне 19 и я ещё не замужем. =))
  • 0

#9
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
дочь, действительно красивая, сама не захочет рано замуж... имхо.
это ведь сейчас "не модно" :smoke:)

и потом, вопрос в том, как уберечь дочь от замужества вынужденного?
или просто от того, что ей может взбрести в голову, что выходить пора?

думаю, со временем она сама поймет, что рано - не нужно.
  • 0

#10
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
одна женщина вопрошает: как уберечь красивую дочь от быстрого замужества?
другая - как бы оградить умненького и перспективного сына от неудачной женитьбы?
красивая дочь женщины не может понять, почему ее не пускают в клуб после 10 вечера.
умненький и перспективный парень будет ждать ее до 11.

а когда они повзрослеют, то будут читать Есенина

отвернув к другому ближе плечи, и немного наклонившись вниз,
ты мне скажешь: Добрый вечер
я отвечу: добрый вечер, miss
  • 0

#11
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Сейчас дочери 13 лет. Уже все признаки взросления, включая всякие влюбленности. Мне не хочется, чтобы она вышла замуж до 25 лет.


Э-э-э... а какое отношение Ваше желание имеет к ее взрослой жизни? Это уж ей решать, как свою жизнь строить. Вы только можете рассказать ей о своей точке зрения на "ранние" замужества.

А влюбленности в 13 лет - это никакой не показатель. Это совершенно нормальное состояние подростка. И такой кайф!
  • 0

#12
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
Уберечь никак нельзя.
Да и не убережешь, если ребенок взбрыкнет.
Просто, в самом деле, провести беседу, объяснить что хорошо, что плохо. Сделать это по-дружески, чтобы ребенок понял, что мама не враг, а друг.
Научится доверять выбору ребенка.
Пусть сам ребеонок научится знакомить родителей с его новой пассией, не потому, что родители такие-сякие любопытные, а потому, что родители хотят знать с кем сейчас их ребенок, хотя бы для того, чтобы не волноваться.
(как однажды сказал мой брат, чтобы знать, кому морду бить в случае чего).

Да, и еще, если она собретеся замуж, но вы видите, что с ним она счастлива, что она в самом деле хочет выйти за него по любви, а не потому что это башлевый дяденька, то зачем сопротивляться ее счастью?
  • 0

#13
Vesna

Vesna
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Сейчас дочери 13 лет. Уже все признаки взросления, включая всякие влюбленности. Мне не хочется, чтобы она вышла замуж до 25 лет.


У меня тоже растет дочь и эта тема очень меня волнует. Но как бы я не переживала я знаю одно, что бы моя дочь не сделала(в плане замужества) я постараюсь ее понять и помочь. Если ей взбредет в голову выйти замуж в 18 лет ( чего бы мне больше всего не хотелось), то тут одним даром убеждения не обойтись. Если начать запрещать встречаться с парнем, то как правило в результате - беременность, специально чтобы у родителей не было выбора. Да и вообще масса различных уловок( по себе помню, бедная моя мама). Как правильно воспитать - супер сложный вопрос. Я думаю что нужно наладить контакт с дочерью, резко не высказываться по поводу ее решений, быть тактичней, и тогда ребенок будет вам доверять и рассказывать вам о самом "секретном", а чем больше мы знаем о своем ребенке, тем больше шансов вовремя предотвратить нежелательные последствия.
  • 0

#14
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
пережив раннее замужество мозги окончательно съедут в ожидании позднего ...
  • 0

#15
-=SUNSET=-

-=SUNSET=-
  • Свой человек
  • 530 сообщений
2Niss_ka
Мне кажется уберечь красавицу дочь от раннего замужества просто невозможно. Со своей будущей женой познакомились когда ей было 16. Встречались, гуляли взявшись за ручки (кстати до сих пор так ходим :smoke: ), до соершенолетия недотянули 4 месяца. Прожили вместе до официалной свадьбы 8 лет. И ничего страшного. Я понимаю ваше стремление оградить ребенка от раннего замужества и последующих за ним проблем. Но стоит так беспокоится, дети сейчас куда более продвинутые в этом плане чем мы с вами. (поколение конца 60-х начала 70-х)
  • 0

#16
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений

Сейчас дочери 13 лет. Уже все признаки взросления, включая всякие влюбленности. Мне не хочется, чтобы она вышла замуж до 25 лет.


вот это я называю настоящей материнской любовью! :smoke:
  • 0

#17
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений

Сейчас дочери 13 лет. Уже все признаки взросления, включая всякие влюбленности. Мне не хочется, чтобы она вышла замуж до 25 лет.


вот это я называю настоящей материнской любовью! :smoke:

главно чтобы эта самая любовь не продолжилась в ревность к зятю со всеми вытекающими. всегда боялся таких мамаш ))
  • 0

#18
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений
ну ни как не уберечь.

и никакие запреты не помогут до 10-11 уже дома быть.
Вспомните себя в этом возрасте. Будете запрещать - хуже станет.
Хоть она и ребенок, но полноправный член семьи, имеющий свои права на личную жизнь. Не будите в ребенке бунтаря.

Хотите вы этого или нет, но если дочка захочет секса, то отговорить не получится. Сделает и скроет от вас. Захочет замуж - ничего вы с ней не сделаете, придется смириться или же война на всю жизнь. Выйдет позже за какого-нибудь мудака, сами потом локти кусать будете.

Самое действенное решение, объяснить все толком про контрацепцию, вен заболевания, раннню беременность. И вы будете спокойны, если у девочки голова на плечах, и дочка не будет груба, резка и т.п.

Единственно, пусть те, с кем она будет шататься по ночным клубам вас познакомит, а лучше еще и с родителями. Пусть до квартиры парень провожает и встречает.

Ей богу, ребенок, не ребенок, но он должен чувствовать себя взрослым, наравне со своими родителями, знать, что он может самостоятельно принимать решения и отвечать за свои поступки. А вот уже как это сделать - ваша забота. Главное с чуством, тактом и расстановкой все объяснить.
  • 0

#19
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений
субхективная статистика:

почти 80% всех моих знакомых, друзей, близкий поженились по залету, при чем во всех случаях девукам запрещали вести личную жизнь.

остальные 20% до сих пор не замужем, но тем не менне активно ведут половую жизнь, и родители в курсе... и
  • 0

#20
Kanykey

Kanykey
  • Гость
  • 33 сообщений

Сейчас дочери 13 лет. Уже все признаки взросления, включая всякие влюбленности. Мне не хочется, чтобы она вышла замуж до 25 лет.

Ну если с ее стороны разговора о замужестве еще не было, то это уже хорошо! Постарайтесь узнать о желаниях, цели и намерениях вашей дочери в жизни! о чем она мечтает и чего она хочет добиться, если конечно она уже думала об этом! Старайтесь с ней больше беседовать и про парней! и из всего делайте выводы, но только не допрашивайте!!!! если вы из разговора заметите, что она думает о замужестве, или даже скажет, что хочет замуж, сядьте и расскажите как строится ячейка общества! при этом не говорите, таких вещей "Надо будет работать и кормить себя, а пока вы не можете, ну или ты не можешь" потому что им будет казаться что они горы свернут, и такой довод будет иметь только отрицательное влияние. Удачи, я тоже считаю что спешить с змаужеством не стоит, ну хотя бы до 20!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.