Перейти к содержимому

Фотография

Туздыбастау. Соседи давайте познакомимся.новости, цены, полезная информация и прочее


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#23768500
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

карту сменил еще раз!
сцылко
http://s53.radikal.r...ea6f29745b4.jpg
или так
2ea6f29745b4.jpg

Дорогие гости!
Добро пожаловать в п. Туздыбастау (бывш Калинино) , Талгарский район

Полезные телефоны:

Скрытый текст


[mod]Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]


Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2014, 09:55:38

  • 11

#161
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Сегодня поеду в поселок, буду налог платить, заодно насчет газа, дорог попытаю "акиматоувцев." :rotate:
  • 0

#162
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Кста заказл входную у Метако салон в Баймаркете - там Тимур (сам живет в Туздыбастау) по соседски доставка бесплатна...а так 3 тыс...по пригородам...
  • 0

#163
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Метаковская дверь - весчь хорошая. у нас в квартире такая стоит. Спасибо за инфо :( Мы хотим в дом тоже Метако брать, а теперь и доставка бесплатно :D

салон на Толе би Розыбакиева? или их офис там? мы отваривались помнится на Саламате.

Сообщение отредактировал з@тмение: 26.05.2010, 12:02:18

  • 0

#164
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Народ - все видят вакханалию насчет бордюров на улице...Бабло некуда девать...
Подешол к старшему он грит 200 тенге бэушный! :( Вот думаю брать или нет....Ксати есть очень хорошие бордюры...Гады оне их ведь всеравно выкинут... :D
  • 0

#165
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Вопчем отчет с акимата нашей деревни. :smoke:

По газу - реальность его в 2010. Кроме одно но: по словам налоговика?? такой громкий мужичина в среднем возрасте - на 2000 домов поселка деньги (250 000 тенге с дома) сдали только 200 домов. На эти деньги по его словам - газ тянуть накладно (фактически невозможно). Очень раздосадован был - кто-то слух пустил, что в 2012 году подключение будет стоить 90 000 тенге, что по его словам неправда. :) Правда или нет - 2012 год покажет. Но на мой взгляд, 90 000 - не что иное как чистой воды слух на пустом месте именно сейчас.
Просил нас техплан на дом - дома же еще нет, клятвенно заверили его, что строиться начнем на следующей неделе (тоже неправда - бригада не сформирована - бригадир не доехал проверенный), но сказал, что до нас газовую трубу увидим скорей всего в ноябре-декабре сего года.

По дорогам - дорогу будут ремонтировать главную скорей всего и в мкр. жайляу :rotate: опять же со слов работающих в акимате. На жайляу также планируется проведение освещения.

:smoke: когда же щастья такого шыгыс 2 удостоится?

налог на землю даже просрочку не взяли - отправили гулять до июня.


и еще момент - вода у нас - напор просто супер. видимо полива основного еще нет. :kiss:


Откуда взялда на том и принесла - кто хочет узнать подробнее - добро пожаловать в акимат.

Сообщение отредактировал з@тмение: 26.05.2010, 20:46:13

  • 0

#166
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто
Уууу сколько страниц уже накатали! :smoke: З@тмение, вижу вы сама активная среди сельчан. Спасибо Вам за подробную информацию. По газопроводу по крайней мере есть какое то движение и это радует. Пока дострою свой дом наверное и до нас очередь дойдет. Со стройкой такая же байда, с работы не отпускают, (пока). Строителей тоже нету, блин опаздываю! :smoke: Ну ниче посмотрим...
Салют соседям. :spy:

#167
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

На жайляу также планируется проведение освещения.

а можно поподробнее. думаю вот ставить самому столбы или подождать пока колхоз сам поставит
и сколько налогу заплатили?
  • 0

#168
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Вот 234-78-59 (турки оне и продают) - 180 тенге квадрат

я им звонил пару дней назад. опалубки уже нет сказали
  • 0

#169
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
налог не заплатили - у них квитанций не было. отправили до июня гулять. :D потому сумму тоже не знаем.
насчет освещения - ничего толком не скажу - передо мной было обсуждение что одна женщина, видимо работник акимата уверяла что освещению быть, а мужчина говорил, что откуда она это взяла - он не в курсе.

Отсюда вывод - съездить самим в акимат, попытаться выяснить.

Керкуду - это у нас пока стройки нет :spy:, потому и на цт висим. Кстати, на сегодня просмотров нашей темы более 2600 раз при 9 страницах текста. :-)

Сообщение отредактировал з@тмение: 27.05.2010, 20:36:16

  • 0

#170
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Народ кому нужна биоплита по 350 тегне лист, заезжайте -забирайте, био плита практически тоже самое , что и гипсокартон, тока чуть тоньше и по размеру больше, применяется для внутренней отделки стен, остались с постройки дома, 150 листов, надо отбирать хорошие, так что кому надо, милости просим, стучитесь в ЛС
  • 0

#171
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений
Всем здрасьте! Ребят, тут участок , как думаете цена? Я просто живу рядом в малой станице но участок присматриваем хотелось бы в этом же районе...судя по вашим постам перспектива у райончика есть. Да, и уточнить хотел местоположение, это за развилкой не доезжая Калинина(Туздыбастау) с левой стороны, правильно я понял? Заранее спасибо!
  • 0

#172
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
для Армана пойдет наверно (хотя у них напряженки с водой сейчас и когда будут решена напряженка - вопрос, хотя когда решат цена участка снова вырастет). В Шыгысах участки от 20-25 тыс.
Смотрите крышу тоже и торгуйтесь - что еще сказать. По воде, газу, электричеству - лучше сразу в акимат и по соседям.
  • 0

#173
mashusha

mashusha
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений


Люди куда вода пропала? арыки затапливает, а воды нет ;) есть у кого инфа? Живем возле магазина №1


Куда она пропала??? :-) нам же строиться.... ;)

Дэйра, не расстраивайтесь, появится вода ;-) надеемся


а у нас, в айсулу, вода есть :-) и течет в лотках с конца апреля. сестра с зятем заканчивают перестройку маленького домика на соседнем с их домом участке и через несколько недель планирую переезжать
  • 0

#174
mashusha

mashusha
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Седня не поленился и проехал до Акимата...
на дверях объява...
Уважаемые жители с.Туздыбастау, планируется проведение газа - для жилающих (туту вспоминаю) подключится принести копии документов:
Уд. личности
Тех паспорт
Акт земли
толи РНН толи заявление.....
все... :-)


О!!! отличная новость!
  • 0

#175
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
мне кажется там еще конь не валялся! Насчет газа...вон в Бесагаше дали торжественное открытие - но есть ОН ТАМ?! :D
Насчет акимата - там бардель...ходил платить тоже в начале марта - сказали что гуляй нет бланков...
Вода течет рекой в старом поселке...
Электричество пи..т, иногда становится даже честно обидно что комунизма мы не построим..
  • 0

#176
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Nogano - Вы сегодня несколько пессимистично настроены. Ну нет у них бланков :-) Радуйтесь, деньги целее будут.
А вообще их (по хорошему) надо приучать к порядку - а сделать это мы можем исключительно своими действиями - попросите у них бумажку, в которой они напишут, что не могут взять у Вас деньги по причине собственной неподготовленности. Так Вы сможете опротестовать недоимку позже. :(
А их эта "бумашка" заставит задуматься. И так необходимо делать во всем и во всех случаях.
Жаль только что все это может перейти в ругачку. Хотя если ругаться одному это одно, а если всем, то дело другое. Налоги если честно платим ведь за то, чтобы порядок был, а не для того чтобы им только зарплату платили и чтобы бардель содержать.

А дом у Вас очень даже симпатичный получился - надлежащий декор и все будет ок. ИМХО.

Сообщение отредактировал з@тмение: 02.06.2010, 12:52:22

  • 0

#177
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Правдо дом купил...чуток недостроенный.. :-) Вы внутри не были! :( Мне нравится мой сарайчик!
А налог хочется заплатить и хочется еще чтобы 100 тыс домов оплатило...вот и будет у нас скоро и газ и дорогу проложат.. :(

Сообщение отредактировал Nogano: 02.06.2010, 14:27:31

  • 0

#178
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
ну что, ктонить оплатил уже налог?
  • 0

#179
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

соток на 8 по разному. и за 15 можно найти и за 30. зависит от района. Думаю в Шыгысе тысяч за 20 можно найти. Хотя свой мы за 100 не продали в 2008 - предлагали соседи. ;) Шутили наверно. А вообще - крышу смотрите.

И потом, предполагается после протяжки Восточной объездной и соединения ее с малым кольцом БАКАДа + проведением газификации района (2010-2011 год)+ удаление поселка от города на такое расстояние, что роза ветров не позволяет Туздыбастау находиться под толстым слоем смога, но в то же время удаленность от города поселка невелико - в конечном счете вызовет только подорожание участков. :)


T24 - поздравляю ;)


Вот думаю, что для меня это самый неплохой вариант. Дай бог планирую купить участок зимой и на следующий год начать строиться, в 2012 закончу, тогда и газ будет :-).
Пару вопросов:
Я так понимаю, что новые дома строят это в сторону Талгара за Калинино, между верхней трассой и Кульжинкой?
Какой район в Туздыбастау самый нормальный?
Местные со старого поселка не шалят?
Как народ в новостойках? "Элитное соседство"? :D
Если с верхней трассы ехать, как налево заворачивать?
Если в будний день в центр ехать с утра и назад вечером (скажем до Абай Ауэзова), сколько времени реально надо? Минут 40? В выходные минут 15 я думаю (40 минут с Талгара еду).

Сообщение отредактировал Друг Звука: 08.06.2010, 16:38:33

  • 0

#180
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Можете поздравить - у нас стройка таки началась. Привет соседям еще раз :kiss:

Нам Шыгысы нравятся. Сплошь и рядом элитное соседство и не шалят :kiss:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.