Перейти к содержимому

Фотография

Туздыбастау. Соседи давайте познакомимся.новости, цены, полезная информация и прочее


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#23768500
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

карту сменил еще раз!
сцылко
http://s53.radikal.r...ea6f29745b4.jpg
или так
2ea6f29745b4.jpg

Дорогие гости!
Добро пожаловать в п. Туздыбастау (бывш Калинино) , Талгарский район

Полезные телефоны:

Скрытый текст


[mod]Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]


Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2014, 09:55:38

  • 11

#1561
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений

1) Скажите у вас там школы и детсады есть и какие? (руск.?)
2) Больница есть детская и взрослая?
3) ЦОН ваш где находится?
4) Автобусы и маршрутки какие ходят и как часто? (кто нибудь ездит на автобусе в город на работу каждый день?)
5) Зимой транспорт (общественный и личный) как ходит если дорогу никто не почистит?

1. Детсад в руинах, т.е. нет, есть какие-то маленькие частные. Школа есть, одна единственная, 3 в 1 (каз, рус, уйгурские классы), перегружена, в 3 смены, по 30-40 детей в классе (подтвердить не могу, слышал от 3-х лиц). Еще на след.год должны начать строительства 2-й школы (100% каз, на 900 мест) в мкр.Арман, с детским садиком на 150 мест кажись;
2. Амбулаторный центр, т.е. больницы нет, в Талгаре.
3. ЦОН в Талгаре
4. 204, довольно часто, до зеленого базара. Лично сам на автобусе не езжу, есть личный транспорт. Вообще большинство едут на такси, 150 тг. с человека до зеленого базара. Обратно такая же цена.
5. Зимой дорогу чистят более менее. В общем дороги как везде.

Сообщение отредактировал sergio-kz: 24.08.2012, 09:56:56

  • 0

#1562
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Спасибо за ответы!
А куда вы тогда детей деваете если садиков нет? В город возите?
  • 0

#1563
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Вчера был Цывег - и еще раз потвердил (уже третий чел) что я со свойственным мине максимализмом - построил слишком бальшую баню. :D ...Прикол... :faceoff:
жесть как ее топить буду не знаяю....Может открыть на деревне частный крематорий?
  • 0

#1564
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Нашел домик , внутри красота, а с наружи жуть жуткая!
Это случайно не кто-то из вас продает?
  • 0

#1565
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
У меня дар убеждения 100% сам ся могу уговорить....(например выпить еще пару банок пива)... :faceoff:
Короче колегга на работе попросил расказать про наш кишлак - расказал без прикрас, так себе...
прошал неделя - коллега грит все - продал хату - уже присмотрел себе дом в Армане...Фигасе! Быстраый какой!
Скоро короче еще одним молоды на районе больше будет! :hi:
  • 0

#1566
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Нашел домик , внутри красота, а с наружи жуть жуткая!
Это случайно не кто-то из вас продает?

Хороший домик продается уже два года минимум! Потому что я видал его, но бюджет не мой! Видно кожаин подходит ко всему с огоньком!
Мне например все нравится там! Единственно надо зырить перекрытия - слишком большой пролет без колонн...
Ничего жуткого не виже - обычная черная штука....можно красным кирпичом, можно мюнхенку, блок блок хайс, можно цокольным сайдингом!

Сообщение отредактировал Nogano: 24.08.2012, 10:38:49

  • 0

#1567
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

Вчера был Цывег - и еще раз потвердил (уже третий чел) что я со свойственным мине максимализмом - построил слишком бальшую баню. :D ...Прикол... :faceoff:
жесть как ее топить буду не знаяю....Может открыть на деревне частный крематорий?

Да не
нада объявление повесить? взрослым 400 дитям 200, тазеки свои ))) отобьешь отопление

С днем варенья кстати
  • 0

#1568
Daxon

Daxon
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Вчера был Цывег - и еще раз потвердил (уже третий чел) что я со свойственным мине максимализмом - построил слишком бальшую баню. :D ...Прикол... :faceoff:
жесть как ее топить буду не знаяю....Может открыть на деревне частный крематорий?

топить никак =) у нас тоже баня большой получилась...всю зима таки простояла, жалко очень. зато сейчас от души радуемся. благо газ обещали, скорее всего будем и туда отопление проводить
  • 0

#1569
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений


Вчера был Цывег - и еще раз потвердил (уже третий чел) что я со свойственным мине максимализмом - построил слишком бальшую баню. :D ...Прикол... :faceoff:
жесть как ее топить буду не знаяю....Может открыть на деревне частный крематорий?

Да не
нада объявление повесить? взрослым 400 дитям 200, тазеки свои ))) отобьешь отопление

С днем варенья кстати

Спасибо!
Или так - взрослым 400, детям 200, красивым девушкам - бесплатно!
  • 0

#1570
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Нашел домик , внутри красота, а с наружи жуть жуткая!
Это случайно не кто-то из вас продает?

Хороший домик продается уже два года минимум! Потому что я видал его, но бюджет не мой! Видно кожаин подходит ко всему с огоньком!
Мне например все нравится там! Единственно надо зырить перекрытия - слишком большой пролет без колонн...
Ничего жуткого не виже - обычная черная штука....можно красным кирпичом, можно мюнхенку, блок блок хайс, можно цокольным сайдингом!

Бюджет тоже не мой, но я в принципе догадывался что за такую цену он его долго продавать будет. Вот думаю предложить в обмен квартиру трешку почти в центре. А нет, так пусть сам живет там и дальше, раз уже 2 года продает.

Получается помимо красоты нужно еще и перекрытия смотреть? Я вот этого не знал...
  • 0

#1571
Daxon

Daxon
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
ребят могу построить купольным ДОМ!!! обращяйтесь
  • 0

#1572
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

ребят могу построить купольным ДОМ!!! обращяйтесь

Какой? фоты
  • 0

#1573
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
вот поэтому на такие дома надо ездить не два три раза а минимум 10, так пройдет эффект новизны, потохоньку начнете косяки выявлять...
  • 0

#1574
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений
слыхал что "Центральную улицу" будут асфальтировать?
местный газелист сказал, Ерик)

Сообщение отредактировал Чудофан: 24.08.2012, 10:50:30

  • 0

#1575
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
вчера ехал в Ш2 видел -прым на трассе манерный такой магазин строится, с болшими стеклами, такой в городе не часто увидиш...Напомнил какой то дорогой бутик...
  • 0

#1576
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Да ну нах, че в натуре? :fie:

Сообщение отредактировал Nogano: 24.08.2012, 10:50:11

  • 0

#1577
Daxon

Daxon
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


ребят могу построить купольным ДОМ!!! обращяйтесь

Какой? фоты

набери в ггугле хоме доме
я на этом сайте мало что понимаю...как фоты вставить???
могу на районе на компе показать
  • 0

#1578
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

слыхал что "Центральную улицу" будут асфальтировать?
местный газелист сказал, Ерик)

геодезисты целыми днями шляются, трассу отстреливают так что вполне возможно
  • 0

#1579
Daxon

Daxon
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

слыхал что "Центральную улицу" будут асфальтировать?
местный газелист сказал, Ерик)

центральная это где уже есть асфальт???
  • 0

#1580
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений


геодезисты целыми днями шляются, трассу отстреливают так что вполне возможно

Ерик - керик грит до конца , до алатауской трассы будут прокладывать )) :confused:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.