Перейти к содержимому

Фотография

Туздыбастау. Соседи давайте познакомимся.новости, цены, полезная информация и прочее


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#23768500
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

карту сменил еще раз!
сцылко
http://s53.radikal.r...ea6f29745b4.jpg
или так
2ea6f29745b4.jpg

Дорогие гости!
Добро пожаловать в п. Туздыбастау (бывш Калинино) , Талгарский район

Полезные телефоны:

Скрытый текст


[mod]Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]


Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2014, 09:55:38

  • 11

#561
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений

А я думал у вас уже дом...

:) Правильно думали. У меня уже дом! Но не большой. Я хожу пристроит еще несколько комнат.
  • 1

#562
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

Начинаю строительство.
Где поблизостки нашему поселку можно купить - песок, глину, щебень, арматуру, цемент, балки?

Щебень на Таскуме, вверх в сторону Табагана метров 800-1000. Закупаться только в рабочие дни, субб- воскр не работают.
Цемент на Кульджинском кольце прям, если в сторону аэропорта ехать за кольцом справа ворота и стоит цементный бункер, там написано
Арматура и балки поблизости тока на развилке.
  • 0

#563
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
не помню кто спрашивал насчет саженцев.
Самал +7 775 955 2128 в общем она с дендропарка, звоните что надо заказываете она привозит и сажает

У меня наконец то вода отморозилась, озеленение идет полным ходом
  • 0

#564
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Начинаю строительство.
Где поблизостки нашему поселку можно купить - песок, глину, щебень, арматуру, цемент, балки?


Нужна была глина как то... купил машину глины.
Потом начал копать септик 4 метра. вышла глина, такая же как мне привезли... :confused:
  • 0

#565
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
У меня после выкопанного септика лежит на улице куб глины - заберите даром!
  • 0

#566
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Цывег - давай тему насчет "узбеков" провентилируем....надо утеплятся...Соседи у кого есть контакты грамотных товарищей - надо отделать фасад дома 1000туркой! Со своими лесами...
  • 0

#567
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

Цывег - давай тему насчет "узбеков" провентилируем....надо утеплятся...Соседи у кого есть контакты грамотных товарищей - надо отделать фасад дома 1000туркой! Со своими лесами...

Довай, у меня в субботу тендер намечается
Один участник наш старый знакомец
Второй бригада соседа с лесами

У кого нибудь есть наколка где можно чернозем достать, машины 2- 3 надо

Сообщение отредактировал Цывег: 11.04.2011, 11:44:48

  • 0

#568
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Я "наколю" вчера в сторону Талгара ездил - стоит ЗИЛок - грит 4,5 куба - примерно 7 тонн черного зема - 15 тыс таньга, с Талгару буду переть со старой теплицы...Вот он - 8705 1183103 Алик....
Надо бы приехать и поприсутствовать на "госзакупках"....Тя наверное, старый знакомец подкупил ужо.. :lol:

Сообщение отредактировал Nogano: 11.04.2011, 15:27:02

  • 0

#569
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

Я "наколю" вчера в сторону Талгара ездил - стоит ЗИЛок - грит 4,5 куба - примерно 7 тонн черного зема - 15 тыс таньга, с Талгару буду переть со старой теплицы...Вот он - 8705 1183103 Алик....
Надо бы приехать и поприсутствовать на "госзакупках"....Тя наверное, старый знакомец подкупил ужо.. :lol:

Нет ишо
он мне денег должен, так что отрабатывать будет по первой. Магу в кабалу отдать тебе его
  • 0

#570
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Армановцы, как обстоят дела с водой? Движения есть?
  • 0

#571
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Поразвлекались вчера вечером на новой дороге - Кулджинка -ИЯФ. Жесть!!! Камни, отсутствие съездов нормальных, хотя тот который нашли вывел на улицу где стоит магазин-кафе-парикмахерска-аптека в Шыгысе2, что порадовало несказанно (300 м от дома). Ждем не дождемсси когда ее доделают :-)

Не порадовали нас незванные гости -залезли на участок, выломали фанеру, которой была заколочена дверь входная, что там делали непонятно, но все нетронуто, хотя там и брать было нечего, и фанеру входную прихватимши ушли или спугнулись. Неприятно.
  • 0

#572
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Армановцы, как обстоят дела с водой? Движения есть?

11-00 часов 7.04.2011 в Армане состоится собрание (с участием акима или его представителя точно не скажу) по поводу газификации и прочих проблемных вопросов нашего мкр. Приходите.
Там также поднимем и вопрос водообеспечения, дороги и т.д.
  • 0

#573
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Поразвлекались вчера вечером на новой дороге - Кулджинка -ИЯФ. Жесть!!! Камни, отсутствие съездов нормальных, хотя тот который нашли вывел на улицу где стоит магазин-кафе-парикмахерска-аптека в Шыгысе2, что порадовало несказанно (300 м от дома). Ждем не дождемсси когда ее доделают :-)

Не порадовали нас незванные гости -залезли на участок, выломали фанеру, которой была заколочена дверь входная, что там делали непонятно, но все нетронуто, хотя там и брать было нечего, и фанеру входную прихватимши ушли или спугнулись. Неприятно.

а где она - дорога? Можете скинуть ссылку на спутниковый снимок данного участка? не могу найти.
  • 0

#574
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений


Армановцы, как обстоят дела с водой? Движения есть?

11-00 часов 7.04.2011 в Армане состоится собрание (с участием акима или его представителя точно не скажу) по поводу газификации и прочих проблемных вопросов нашего мкр. Приходите.
Там также поднимем и вопрос водообеспечения, дороги и т.д.


Наверно вы ошиблись... Сегодня 12.04.2011
  • 0

#575
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Поразвлекались вчера вечером на новой дороге - Кулджинка -ИЯФ. Жесть!!! Камни, отсутствие съездов нормальных, хотя тот который нашли вывел на улицу где стоит магазин-кафе-парикмахерска-аптека в Шыгысе2, что порадовало несказанно (300 м от дома). Ждем не дождемсси когда ее доделают :-)

Не порадовали нас незванные гости -залезли на участок, выломали фанеру, которой была заколочена дверь входная, что там делали непонятно, но все нетронуто, хотя там и брать было нечего, и фанеру входную прихватимши ушли или спугнулись. Неприятно.


Эта дорога наверно ниже Шыгыса-2? Будет ли дорога от Жанеля которая идёт в сторону Ш.-2 и заканчивается автобусной конечкой, соединяться с дорогой КУЛЬДЖ,- ИЯФ?
Если короче сказать, я хочу с Армана выезжать на Кульджинку минуя старый посёлок...

Сообщение отредактировал kires: 12.04.2011, 10:28:08

  • 0

#576
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Маи малитвы услышены - будет собрание насчет ГАЗика и дороги....Хоть я с Ш1 тоже можа приковыляю...Соседи если пропущу - родню надо встречать утром в воскресение - прошу известить о повестки дня и чаво там решили - я обеими ногами там!
Цыег -задорого у тя навес вышел?
  • 0

#577
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

У меня наконец то вода отморозилась, озеленение идет полным ходом

Вот действительно праздник! Напарились ужо возится с су... Вода наверное рекой льется...
Затмение - когда начнете строительный сезон?
  • 0

#578
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

Маи малитвы услышены - будет собрание насчет ГАЗика и дороги....Хоть я с Ш1 тоже можа приковыляю...Соседи если пропущу - родню надо встречать утром в воскресение - прошу известить о повестки дня и чаво там решили - я обеими ногами там!
Цыег -задорого у тя навес вышел?

Работа тысяч 20
Полигаль по 12 тыс, метал не помню, где то в районе штукаря крутится. Но даволен как слон, снега во дворе нет, машина всегда чистая.

С вадой намучался конкретно, оказывается 3 месяца почти ее не было, водовоз через раз возил. Патом когда с тобой баки сделали сам
Хорошо что в подвале бак поставил на 500 литров, удобно

Вот действительно праздник! Напарились ужо возится с су... Вода наверное рекой льется...

нед экономим, привычка блокадника

На газ документы сдал, сказали оплатить 50% = 125 тыс.тг, в июне обещали подключить

Сообщение отредактировал Цывег: 12.04.2011, 11:13:13

  • 0

#579
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Наверно вы ошиблись... Сегодня 12.04.2011

sorry 17.04.2011
  • 0

#580
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
В этом году что-то будем наверно делать, всё в деньги упирается. Как получится так и откроем сезон :-) Насчет денег - соседи записали нас на газ, стоимость подсадки - 80 тыс. таньга. Дорогу на гугле показать - не умею, но если откроете гугл мап спутник - ее очень хорошо видно между Кульджинкой и Тузиком. Такая широкая и белая, и не асфальтированная - видно при приближении, заканчивается на ИЯФе..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.