Перейти к содержимому

Фотография

Туздыбастау. Соседи давайте познакомимся. [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3072

#23768500
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

карту сменил еще раз!
сцылко
http://s53.radikal.r...ea6f29745b4.jpg
или так
2ea6f29745b4.jpg

Дорогие гости!
Добро пожаловать в п. Туздыбастау (бывш Калинино) , Талгарский район

Полезные телефоны:

Скрытый текст


[mod]Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]


Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2014, 09:55:38

  • 11

#26787619
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#561
Mol4yn Gammi

Mol4yn Gammi
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

На счет ктк, это еще 2 стр назад еще было. Примерно 1,5 недели назад

Читалс! Что должны приехать, а вот приезжали ли? или нет? 


  • 0

#562
QQshka

QQshka
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Татьяна 02/12/13

edit.gif Здравствуйте. В сентябре 2013 года жителям с. Туздыбастау поменяли счетчики(ТОО Жетысу газ монтаж). Уже в октябре нас насторожил высокий расход газа при тёплой погоде, а в ноябре пришли квитанции, где цены превысили в 2-3 раза, по сравнению с прошлым годом. Мы заплатили по 700 кубов. А что будет зимой при минусовой температуре? Подскажите, как решить проблему?   otvet.jpg Здравствуйте, Татьяна! По вопросам газоснабжения в пос. Туздыбастау Вам необходимо обратиться в ТОО "ЖетысуГазМонтаж

Источник:http://ktg-almaty.kz/sections/vo


  • 0

#563
QQshka

QQshka
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

прикольненький ответ))) вот и понятно отношение к нам сотрудников Жетысугазмонтаж


  • 0

#564
Mol4yn Gammi

Mol4yn Gammi
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Вам необходимо обратиться в ТОО "ЖетысуГазМонтаж

замкнутый круг! :mad:  


  • 0

#565
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Мои наблюдения по газу, на дом 100-150 квадратов - раход газа в деньгах, должен быть не менее 12000-15000 тыс!

При условии выше среденего утепления и постоянной минусовой температиуре на улице - 10. а дома например не ниже плюс 22-23

Если цифра "была" меньше например 7000-9000 то это точно "обжатый" счетчик, который неправильно показывает расход.

Для тех кто всетаки сделает экспертизу. думаю новые счетчики как раз покажут все ок.

А вот замену Жетысу должна делать за свой счет! Их косяк.


Сообщение отредактировал Nogano: 09.12.2013, 17:18:23

  • 0

#566
Mol4yn Gammi

Mol4yn Gammi
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

то это точно "обжатый" счетчик

Встречный вопрос: какой стоит счётчик - старый или новый? 


  • 0

#567
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
У меня новый, пока нормально, посмотрим что будет когда будут морозы.... Как таковой зимы еще не было...
  • 0

#568
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

 

то это точно "обжатый" счетчик

Встречный вопрос: какой стоит счётчик - старый или новый? 

 

Не знаю старый или новые, стоит с температурным компенсатором и поставили в конце августа этого года. Думаю новый.


  • 0

#569
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

 

 

 

глюк


Сообщение отредактировал Nogano: 11.12.2013, 11:32:39

  • 0

#570
Mol4yn Gammi

Mol4yn Gammi
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Мне вот стало интересно - какой? смысл? ставить? всем? "обжатые" счетчики? 


  • 0

#571
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

что значит "обжатый"? и почему "молчун", а не "ворчун"? :)


  • 0

#572
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Мне вот стало интересно - какой? смысл? ставить? всем? "обжатые" счетчики? 

никакого смысла. просто кто то в закупе обмешурился. И пустил хитрый счетчки в свободную продажу...

например такой счетчик продается на Тастаке....А он случайно попал на ваш стол...и его просят вернуть...ошибочка вышла!  :hi:


Сообщение отредактировал Nogano: 11.12.2013, 14:44:37

  • 0

#573
Mol4yn Gammi

Mol4yn Gammi
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

.ошибочка вышла!

ну что же начнем по порядку:

"хитрый" счетчик стоит хороших денег

партия не маленькая, что бы такие эксперименты ставить

газовщикам ми деньгами нет резона распыляться - цельных 2 года! левые счетчики стояли - убытки дикие!

и последнее у меня лично подозрение, что стояли нормальные счетчики и крутили они нормально, а из жадности нам сейчас втюхивают как раз "хитрые" счетчики что бы и крутили быстрее ну и + доп оплата шла! 4600 тнг!


  • 0

#574
Mol4yn Gammi

Mol4yn Gammi
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

и почему "молчун", а не "ворчун"?

нравица так! ;)

Пысы да точно на авке Ворчун! бистро бистро заменять пока никто не заметил! ;) 


  • 0

#575
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Всем привет!

 

Хочу вам рассказать как я платил налог на имущество то есть за дом. Сдал документы в БТИ который находиться по Рыскулова выше акимата в г. Талгара (старое страшное одно этажное здание) для получение оценки своего имущество. От оценки зависит сумма налога на имущество. На следующий день после обеда оценка была готова. С оценкой поехал в налоговый комитет Талгарского района который находиться на Бокина. Там мне сказали что налог на имущество считают в Туздыбастау в акимате. Я попросил их подсчитать и я оплачу сразу так как, там нет кассы. Инспектор очень быстро подсчитала мне, но предупредила что я должен стать на учет в акимате. Я оплатил налог на имущество поехал в тузик в акимат. В акимате большой ремонт, а вся администрация сидит в медресесе на втором этаже. Я пришел показываю им квитанции об уплате налога, далее она попросила оценку из БТИ пересчитав все она сказала что я не доплатил сумму в четыре раза. Она мне сказала что бы я доплатил сумму и после принес квитанцию об доплате. Время было позднее (17:00)  почта была закрыто. Огорчившись поехал домой, открыл налоговый кодекс. Просмотрев кодекс дошел до 408 статьи ставки налога на имущество. Пересчитав самостоятельно обноружил что инспектор подсчитал все правильно. Сегодня забигаю к ним, говорю что сумма инспектора верно. На то она мне отвечает что налоговика нет будет после праздника. Все вопросы к нему. Вот и думаю скольких она людей не правильно подсчитала?

 

Кому нужно подсчитать налог на имущество, обращайтесь могу помочь.  


  • 0

#576
Mol4yn Gammi

Mol4yn Gammi
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

пересчитав все она сказала что я не доплатил сумму в четыре раза

И это не удивительно тк народ у нас в большинстве серый и делает все, что ему говорят, не возмущается и не отстаивает свои права!

ПыСы у меня бы опыт оплаты за землю - посчитали налог накинули 200 тнг и еще накинули 250 тнг - резонны вопрос за что? 200 тнг за то, что оплату принимают в акимате, а 250 тнг это за арыки? позвольте у меня нет арыков! 250 тнг с меня взяли, что нет, а если бы были взяли бы 500 тнг, спросил чьё указание - Талгар! хозяйство которые отвечает за поливную воду!


  • 0

#577
G_G

G_G
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Добрый вечер,

Вопрос. Дом 2 этажа и цоколь. Оплачивается ли налог за цоколь (цоколь используется как тех. этаж) Так же оплачивается ли налог за пристройки баня, сарай и все такое? 


  • 0

#578
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Добрый вечер,
Вопрос. Дом 2 этажа и цоколь. Оплачивается ли налог за цоколь (цоколь используется как тех. этаж) Так же оплачивается ли налог за пристройки баня, сарай и все такое?


ДД!

На счет пристройки. Если ваша пристройка указана в тех паспорте дома то вы за нее будете платить. Оцанка БТИ делаеться на основании тех паспорта. В тех паспорте указано все квадратура вашего дома, материал постройки от этого складываеться ваша цена дома.

пысы: что интересно они не берут в счет крышу.
  • 0

#579
G_G

G_G
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Если ваша пристройка указана в тех паспорте дома то вы за нее будете платить

 

Спасибо за ответ. Пристройки обязательно указывать в тех. паспорте? 


  • 0

#580
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Все что имеет фундамент нужно указывать в техплане.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.