Перейти к содержимому

Фотография

Туздыбастау. Соседи давайте познакомимся.новости, цены, полезная информация и прочее


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#23768500
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

карту сменил еще раз!
сцылко
http://s53.radikal.r...ea6f29745b4.jpg
или так
2ea6f29745b4.jpg

Дорогие гости!
Добро пожаловать в п. Туздыбастау (бывш Калинино) , Талгарский район

Полезные телефоны:

Скрытый текст


[mod]Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]


Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2014, 09:55:38

  • 11

#3941
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений


18 дней с газом. ушло 334 м3 * 21,05 = 7031 тг
Дом 280 кв.м теплоблочный 35 см + пеноплекс со штукатуркой и мюнхенка

С таким утеплением можно и с обычной свечкой отапливаться :)
У меня дом 120. 30 см теплоблок и мюнхенка. за месяц 550 где то.

Да! Утепление важный момент!
Мой отчетец:
240 кв.м (Цоколь+1этаж)- 30 дней- 480м3.
Теплоблок 30см+пенопласт5см+черновая штукатурка (1 этаж), Монолит (Цоколь).
А если серьезно, в январе и морозов-то не было.
  • 0

#3942
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Всем здравствуйте. Усиленно ищем вкусный участок в вашем поселке. Пару раз ездили, но предлагают в полях :fie:
Хотелось бы все-таки услышать какие район/микрорайоны самые пригодные для житья. Участок нужен голенький, строиться сами хотим.
Nogano , :hi:


Главное, чтобы соседи вкусные хорошие были, как говорят старики, не дом покупай(выбирай), а соседей )))
  • 0

#3943
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Всем здравствуйте. Усиленно ищем вкусный участок в вашем поселке. Пару раз ездили, но предлагают в полях :fie:
Хотелось бы все-таки услышать какие район/микрорайоны самые пригодные для житья. Участок нужен голенький, строиться сами хотим.
Nogano , :hi:

а чем Вам в полях та не нравиться пока Вы построитесь их все застроят !
  • 0

#3944
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений
боюсь одиночества.
И отсутствие коммуникаций, таких как вода. Еще и газ хотелось бы. Ну да, пока построимся - газ наверное уже везде будет.
Но свет и воду хочу сейчас :)

Сообщение отредактировал Леруня: 05.02.2013, 17:03:18

  • 0

#3945
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений
свет может и будет. но с водой проблема. даже давно заселённые мкр сидят без воды
  • 0

#3946
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
Серджо, спс за наводку. до Алибека дозвонился. привез
  • 0

#3947
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Правда газ говорят в такие дома не проводят.

Откуда инфа?
Ну даже если и так у меня есть полностью бетонный подвал 3 на 2 на 2.5, может туда разрешат.
А при необходимости могу построить отдельную кырпышную котельню... :dont:
  • 0

#3948
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

боюсь одиночества.
И отсутствие коммуникаций, таких как вода. Еще и газ хотелось бы. Ну да, пока построимся - газ наверное уже везде будет.
Но свет и воду хочу сейчас :)

Лера привет..
Ну вот и тебя засосала ветка.....ищите и обрящите!
Между соседями - редко но метко можно взять земельку...Постоянно курсовать район...Всетаки я бы выбрал именно Арман 2...ровный район, удобно подъехать, есть газ, с водой вроде решаемо, свет тожа, новостройка, все новое и соседи тоже...
Будет чаво - маякну!
  • 0

#3949
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Правда газ говорят в такие дома не проводят.

Откуда инфа?
Ну даже если и так у меня есть полностью бетонный подвал 3 на 2 на 2.5, может туда разрешат.
А при необходимости могу построить отдельную кырпышную котельню... :dont:

Слышал краем глаза! Что в каркас камышит точно нет! Надо строить каменную топку - и тока в ней. а дом можно хоть из бумаги...Противопожарные методы...
У тестя также, заставили мутить топку, он пристройку сделал из бетона...
  • 0

#3950
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
Леруня, посмотрите мкн Жайляу. Ближе к верхней трассе, чем к нижней. Возле нас есть участки ЛПХ вроде. Кажется по тыщ по 20. Единственная проблема - вода. Возим
  • 0

#3951
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
сегодня пойду к Совету, развеять смутные сомнения...
  • 0

#3952
Дасик

Дасик
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Всем здравствуйте. Усиленно ищем вкусный участок в вашем поселке. Пару раз ездили, но предлагают в полях :fie:
Хотелось бы все-таки услышать какие район/микрорайоны самые пригодные для житья. Участок нужен голенький, строиться сами хотим.
Nogano , :hi:


А дадите телефоны тех, кто в поле предлагал? Ну и по какой цене и сколько соток.
  • 0

#3953
Дасик

Дасик
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Леруня, посмотрите мкн Жайляу. Ближе к верхней трассе, чем к нижней. Возле нас есть участки ЛПХ вроде. Кажется по тыщ по 20. Единственная проблема - вода. Возим


Есть телефоны продавцов?
  • 0

#3954
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

Лера привет..
Ну вот и тебя засосала ветка.....ищите и обрящите!
Между соседями - редко но метко можно взять земельку...Постоянно курсовать район...Всетаки я бы выбрал именно Арман 2...ровный район, удобно подъехать, есть газ, с водой вроде решаемо, свет тожа, новостройка, все новое и соседи тоже...
Будет чаво - маякну!

Арман2 то ничего, если только там, где уже дома стоят, но нам то предлагали в полях, чуть ли не там где лесополоса идет (куда мы на своем низколете :faceoff: )
Вообще хотелось бы именно там, где уже построились и остался пятачок землицы между :) Смотрим в Шыгыс2, но не сильно низко, Арман и еще за бетонным заводом, но там пугает отсутствие воды.
А вообще да! Хотелось бы, чтобы поделилсь ВСЕ, кто увидит вкусненький кусочек землицы - МАЯКУЙТЕ. Хотелось бы уже по весне начать строительство.

Леруня, посмотрите мкн Жайляу. Ближе к верхней трассе, чем к нижней. Возле нас есть участки ЛПХ вроде. Кажется по тыщ по 20. Единственная проблема - вода. Возим

Вообще мне район Жайляу нравится (если это тот район, где есть газ и крутейные особняки стоят :bow: - то есть сама улица называется Жайляу и от нее ответвления ) но там такие цены ломят :faceoff: Или Вы имеете ввиду какой-то другой Жайляу ?

А дадите телефоны тех, кто в поле предлагал? Ну и по какой цене и сколько соток.

Вообще мы все объявления в крыше смотрим. Я в них уже запуталась, если честно, такое ощущение, что продают одну и ту же землю, просто разные риэлторы. Как-то ездили с тремя разными и от магазина Жамиля ездили в одно и то же место :faceoff: Туда-обратно, туда-обратно

Сообщение отредактировал Леруня: 06.02.2013, 11:29:20

  • 0

#3955
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений
Скоро весна. Я, кудай каласа, начну стройку летной кухни с беседкой. Общым у кого есть контакты хорошей бригады любезно прошу поделиться с инфо! В прошлом году мой бригадир цену зарядил неподетский 400 000 тг.
  • 0

#3956
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Вообще мне район Жайляу нравится (если это тот район, где есть газ и крутейные особняки стоят :bow: - то есть сама улица называется Жайляу и от нее ответвления ) но там такие цены ломят :faceoff: Или Вы имеете ввиду какой-то другой Жайляу ?

тот самый. мы живем в конце улицы Елибаева и еще чуть ниже. цены там не ломовые, насколько знаю. газ есть (на нашей улице на мне труба кончается). Свет - надо получать разрешение и ну пару столбов придетсч самим поставить. Водопровода нет :cry: Вернее сосед себе протянул правдами и неправдами, но напор у него летом - плакать хочется. Весной надо будет опять пинать водоканальщиков.

Есть телефоны продавцов?

Телефонов нет, к сож.
Приезжайте, смотрите. Телефоны сосдеи подскажут, я думаю
  • 0

#3957
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
тут риэлтор на риэлторе сидит и риэлтором погоняет. хотя "риэлтор" слишком красивое для них слово
Туздыбстау - район перспективный. К городу близко, аэропорт рукой подать, коммуникации все есть, транспорт тоже. Экология намного лучше, чем в городе. Горы рядом

Сообщение отредактировал T24: 06.02.2013, 11:30:53

  • 0

#3958
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Ксати о птичках - у Цывека - ощенилась или нет? Очередникик - есть инфа!?
  • 0

#3959
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

тот самый. мы живем в конце улицы Елибаева и еще чуть ниже.

Это по улице Жакып? или ниже нее? в сторону какого-то брошенного завода? Там кажется дороги нет? Я права?
P.S. я Вам письмецо в личку кинула.....

Сообщение отредактировал Леруня: 06.02.2013, 11:42:38

  • 0

#3960
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Всем привет! :)
Напротив нас (Ш2) незастроенный участок есть. Пока не видели хозяина, может к весне объявится. Но и не факт. Если появится кака-нить объява, напишу телефончики.

Так классно вчера ехалось, дорогу чистили от колеи что ли... :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.