Перейти к содержимому

Фотография

Туздыбастау. Соседи давайте познакомимся.новости, цены, полезная информация и прочее


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#23768500
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

карту сменил еще раз!
сцылко
http://s53.radikal.r...ea6f29745b4.jpg
или так
2ea6f29745b4.jpg

Дорогие гости!
Добро пожаловать в п. Туздыбастау (бывш Калинино) , Талгарский район

Полезные телефоны:

Скрытый текст


[mod]Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]


Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2014, 09:55:38

  • 11

#3921
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Сплитерные блоки далеко не то же самое что и финблок

я же говорю - по своей концепции ;)
зато к дому из сплиттера не нужны колонны, сейсмопояс - офигенная экономия денег.

Сообщение отредактировал T24: 05.02.2013, 11:03:08

  • 0

#3922
Дасик

Дасик
  • Частый гость
  • 69 сообщений


В том-то и дело, что у нас китайские стояли. Надоели со своими подтеканиями и пр. В итоге пришлось менять. Но установщики тоже сказали, что многое зависит от вентиляции в доме, короче мы не зря установили вентзазоры для микропроветривания.

Китайские митайские особую роль не играет. Главное чтобы в доме была правильная вентиляция и циркуляция теплого воздуха.
Мой дом из газаблока, может газаблоки помогают выводит излишнюю влагу.
Стекла энергосберегающие, поэтому они менее холодные чем обычные, следовательно не тянет влагу на себя.
В общем мои окна особо не потеют. Только вот когда сильно морозно с низу в см. 4-5 влага собирается (из-за подоконника тепло не достает этот участок окна).


А мы в этот раз подоконники почти заподлицо сделали. Ну их.
  • 0

#3923
Дасик

Дасик
  • Частый гость
  • 69 сообщений



И еще вопрос к знающим: как вы думаете, есть ли смысл строить жилой дом из сплитерных блоков? АДКовских, дом одноэтажный. Откликнетесь пжлт., туздыбастаучане, какие минусы и плюсы в этом есть? Буду очень благодарна!

сплиттерный блоки - то же самое, что и финблоки. по своей концепции. только их придется утеплять. а так, получится монолитный дом, если сделать грамотно, и блоки использовать качественные

Спасибо за отклик!
А как вы думаете на счет варианта: каждый метр сплитерной стены заливать цементным раствором и армировать (а-ля колонны), а остальные сплитеры заполнять утеплителем (шлак/керамзит и пр.)? Такую стену конечно же утеплить.

Сплитерные блоки далеко не то же самое что и финблок. Ну во первых Финблок больше по размерам и не требует дополнительного утепления. В отделке не нужно штукатурить а сразу можно наносить левкас. Сама конструкция финблока подразумевает возможность армирования без ущерба утеплителю. Сплитер легче, меньше, нет утеплителя. Ни тот ни другой материал мне не нравится, так как в составе обоих имеется цемент, цемент-не экологично в отличие от кирпича. Хотя цемент и делается из глины). Если вы хотите сэкономить на стенах, то по моему лучше сделать кладку в один кирпич и утеплить стены.


Кирпич конечно хорошо, но в плане черновой штукатурки неэкономно. Тогда уж лучше сделать стены из теплоблока (АДК), только толщину меньше и утеплить, тогда на штукатурке экономно.
Мы весной еще один дом собираемся строить, на этот раз родителям. Вот отец озадачил как сэкономить. Поэтому думаем разные варианты (кроме SIpпанелей и каркасников). Если еще есть варианты, пишите, покумекаем. :)
  • 0

#3924
Дасик

Дасик
  • Частый гость
  • 69 сообщений

А как вы думаете на счет варианта: каждый метр сплитерной стены заливать цементным раствором и армировать (а-ля колонны), а остальные сплитеры заполнять утеплителем (шлак/керамзит и пр.)? Такую стену конечно же утеплить.

вы хотите сэкономить? много не выиграете. уж лучше не изобретать велосипед :)

короче мы не зря установили вентзазоры для микропроветривания.

а что за вентзазоры? прямо в створке окна? какое-то приспособление?


К этому и идем, что велосипед скорее всего не будем изобретать. Но для строительного кругозора интересно всё. :)
Вентазазоры - наверху оконной створки приспособление узкое прикреплено (если не приглядываться, то в глаза не бросается), через которое поступает воздух. Если руку к нему поднести, то прямого сквозняка нет. Эти вентзазоры можно сделать автоматическими, то есть к ним прикрепляется приспособление, которое определяет влажность в помещении и само открывает этот вентзазор, а можно вручную отодвинуть рычажок. Это одно приспособление стоит 9000 тг. Если интересует, заедьте в Петровские окна или в другую контору, там профессионально объяснят.
  • 0

#3925
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Я бы строил из каркаса. У меня у коллеги каркасно-камышитовый дом стоит с 1952 года. Один капитальный ремонт за всю историю. Но по его словам в нем теплее и комфортнее чем в кирпичном и тем более из сплитера. Штукатурка-это не самая затратная часть стоительства я вам скажу. Самое затратное это чистовая отделка и бетонные работы с армированием естественно. Если следующий дом буду строить то буду рассматривать именно каркасный дом в 1 этаж.
  • 0

#3926
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Нам дали газ!!! Топимся 3й день!!! Цывег, ты подключен?

Алилуйя!) Поздравляю April!
  • 0

#3927
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений




И еще вопрос к знающим: как вы думаете, есть ли смысл строить жилой дом из сплитерных блоков? АДКовских, дом одноэтажный. Откликнетесь пжлт., туздыбастаучане, какие минусы и плюсы в этом есть? Буду очень благодарна!

сплиттерный блоки - то же самое, что и финблоки. по своей концепции. только их придется утеплять. а так, получится монолитный дом, если сделать грамотно, и блоки использовать качественные

Спасибо за отклик!
А как вы думаете на счет варианта: каждый метр сплитерной стены заливать цементным раствором и армировать (а-ля колонны), а остальные сплитеры заполнять утеплителем (шлак/керамзит и пр.)? Такую стену конечно же утеплить.

Сплитерные блоки далеко не то же самое что и финблок. Ну во первых Финблок больше по размерам и не требует дополнительного утепления. В отделке не нужно штукатурить а сразу можно наносить левкас. Сама конструкция финблока подразумевает возможность армирования без ущерба утеплителю. Сплитер легче, меньше, нет утеплителя. Ни тот ни другой материал мне не нравится, так как в составе обоих имеется цемент, цемент-не экологично в отличие от кирпича. Хотя цемент и делается из глины). Если вы хотите сэкономить на стенах, то по моему лучше сделать кладку в один кирпич и утеплить стены.


Кирпич конечно хорошо, но в плане черновой штукатурки неэкономно. Тогда уж лучше сделать стены из теплоблока (АДК), только толщину меньше и утеплить, тогда на штукатурке экономно.
Мы весной еще один дом собираемся строить, на этот раз родителям. Вот отец озадачил как сэкономить. Поэтому думаем разные варианты (кроме SIpпанелей и каркасников). Если еще есть варианты, пишите, покумекаем. :)

Если говорить об экономии, то цена кладки 1 сплитера дороже чем кирпича). Тут такое дело знаете где то экономишь а где то нифига не экономишь а наоборот.) Я когда начинал строительство тоже думал как изловчиться, и смотрел на финблоки и на пеноблоки, я к тому что реально экономить на чистовой отделке или же строить изначально бюджетные варианты. В теме про сколько стоит дом построить, есть такой Коба так вот от уложился в 450 долларов квадрат под ключ, если я не ошибаюсь.... вполне реальная цифра подтвержденная его многочисленными отчетами. Кстати много чего полезного узнал от него.
  • 0

#3928
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений
По мне лучший вариант газаблок 35 см. И не надо думать чем утеплять, как штукатурить и т.д. Стены идеально ровные, сразу левкасить можно.
Экономия на площади, поскольку 35 см. это не двойной кирпич с 3 см штукатуркой. Экономия на фундаменте (40 см. толщина), да и блоки весит намного меньше чем кирпич сплитер и т.д. Стены не сыреют, это точно. Да и поднять дом с блоками намного быстрее чем кирпичом.

Сообщение отредактировал sergio-kz: 05.02.2013, 11:43:56

  • 0

#3929
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Я бы строил из каркаса. У меня у коллеги каркасно-камышитовый дом стоит с 1952 года. Один капитальный ремонт за всю историю. Но по его словам в нем теплее и комфортнее чем в кирпичном и тем более из сплитера. Штукатурка-это не самая затратная часть стоительства я вам скажу. Самое затратное это чистовая отделка и бетонные работы с армированием естественно. Если следующий дом буду строить то буду рассматривать именно каркасный дом в 1 этаж.


я себе построил из бруса 16 на 16, одноэтажный 10 на 12. утеплил снаружи каменной ватой 75 плотности, сверху осб, и сайдинг.
второй год, нормально...
самое интресное что строил до черновой сам, с двумя работниками пацанами..
  • 0

#3930
Дасик

Дасик
  • Частый гость
  • 69 сообщений





И еще вопрос к знающим: как вы думаете, есть ли смысл строить жилой дом из сплитерных блоков? АДКовских, дом одноэтажный. Откликнетесь пжлт., туздыбастаучане, какие минусы и плюсы в этом есть? Буду очень благодарна!

сплиттерный блоки - то же самое, что и финблоки. по своей концепции. только их придется утеплять. а так, получится монолитный дом, если сделать грамотно, и блоки использовать качественные

Спасибо за отклик!
А как вы думаете на счет варианта: каждый метр сплитерной стены заливать цементным раствором и армировать (а-ля колонны), а остальные сплитеры заполнять утеплителем (шлак/керамзит и пр.)? Такую стену конечно же утеплить.

Сплитерные блоки далеко не то же самое что и финблок. Ну во первых Финблок больше по размерам и не требует дополнительного утепления. В отделке не нужно штукатурить а сразу можно наносить левкас. Сама конструкция финблока подразумевает возможность армирования без ущерба утеплителю. Сплитер легче, меньше, нет утеплителя. Ни тот ни другой материал мне не нравится, так как в составе обоих имеется цемент, цемент-не экологично в отличие от кирпича. Хотя цемент и делается из глины). Если вы хотите сэкономить на стенах, то по моему лучше сделать кладку в один кирпич и утеплить стены.


Кирпич конечно хорошо, но в плане черновой штукатурки неэкономно. Тогда уж лучше сделать стены из теплоблока (АДК), только толщину меньше и утеплить, тогда на штукатурке экономно.
Мы весной еще один дом собираемся строить, на этот раз родителям. Вот отец озадачил как сэкономить. Поэтому думаем разные варианты (кроме SIpпанелей и каркасников). Если еще есть варианты, пишите, покумекаем. :)

Если говорить об экономии, то цена кладки 1 сплитера дороже чем кирпича). Тут такое дело знаете где то экономишь а где то нифига не экономишь а наоборот.) Я когда начинал строительство тоже думал как изловчиться, и смотрел на финблоки и на пеноблоки, я к тому что реально экономить на чистовой отделке или же строить изначально бюджетные варианты. В теме про сколько стоит дом построить, есть такой Коба так вот от уложился в 450 долларов квадрат под ключ, если я не ошибаюсь.... вполне реальная цифра подтвержденная его многочисленными отчетами. Кстати много чего полезного узнал от него.

У нас тоже вышло 450 за кв.м. Но мы многое с мужем сами делали. К примеру чистовую штукатурку, стяжку, я кафель научилась класть, гипсач мы сами + друг, теплые полы и отопление тоже вдвоем делали и пр. Тяжело конечно, но когда есть ограничения в бюджете, приходится самим делать. мы строились в общей сложности 1,5 года. Да и когда сам делаешь все равно качественнее получается. Нанимали только на тяжелые работы (под крышу загнать и пол утрамбовать камнями и глиной).
  • 0

#3931
Дасик

Дасик
  • Частый гость
  • 69 сообщений

По мне лучший вариант газаблок 35 см. И не надо думать чем утеплять, как штукатурить и т.д. Стены идеально ровные, сразу левкасить можно.
Экономия на площади, поскольку 35 см. это не двойной кирпич с 3 см штукатуркой. Экономия на фундаменте (40 см. толщина), да и блоки весит намного меньше чем кирпич сплитер и т.д. Стены не сыреют, это точно. Да и поднять дом с блоками намного быстрее чем кирпичом.


Вот это вариант. Мы давно его обудмали, смету посчитали, но все равно разные варианты тоже смотрим. Наверное на нем и остановимся. Спасибки!
А снаружи утеплять? Или газоблок можно оставить на какое-то время непокрытым?
  • 0

#3932
Дасик

Дасик
  • Частый гость
  • 69 сообщений


Я бы строил из каркаса. У меня у коллеги каркасно-камышитовый дом стоит с 1952 года. Один капитальный ремонт за всю историю. Но по его словам в нем теплее и комфортнее чем в кирпичном и тем более из сплитера. Штукатурка-это не самая затратная часть стоительства я вам скажу. Самое затратное это чистовая отделка и бетонные работы с армированием естественно. Если следующий дом буду строить то буду рассматривать именно каркасный дом в 1 этаж.


я себе построил из бруса 16 на 16, одноэтажный 10 на 12. утеплил снаружи каменной ватой 75 плотности, сверху осб, и сайдинг.
второй год, нормально...
самое интресное что строил до черновой сам, с двумя работниками пацанами..


У меня у маменьки истерика по поводу деревянных и каркасно-камышитовых домов. Старые предрассудки. Хотя если бы мы еще один дом себе строили, то построили бы из бруса. Самое оно. Правда газ говорят в такие дома не проводят.
  • 0

#3933
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Но мы многое с мужем сами делали. К примеру чистовую штукатурку, стяжку, я кафель научилась класть, гипсач мы сами + друг, теплые полы и отопление тоже вдвоем делали и пр. Тяжело конечно, но когда есть ограничения в бюджете, приходится самим делать

)Я тоже подумывал самим научиться делать кое что, но времени просто не хватает. Тут совмещать тяжко. А вот так вот смотришь, по сути за что платить? За то что сам сможешь сделать). Я вот недавно сам гардины навесил. Сам все купил взял шуруповерт у товарища, открыл youtube глянул как делать и без проблем сам навесил). Штукатурка тоже ерунда тут просто руку надо набить, правилом работать научиться, 2 стены испортишь третья ровная будет). Сантехника пока сам менять смесы могу, с трубами работать пока еще руки не дошли.
  • 0

#3934
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Нам дали газ!!! Топимся 3й день!!! Цывег, ты подключен?

Алилуйя!) Поздравляю April!

Спасибо! У нас теперь и генератор поселился ;) :D
  • 0

#3935
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений
18 дней с газом. ушло 334 м3 * 21,05 = 7031 тг
Дом 280 кв.м теплоблочный 35 см + пеноплекс со штукатуркой и мюнхенка
  • 0

#3936
Alena89

Alena89
  • Частый гость
  • 51 сообщений

18 дней с газом. ушло 334 м3 * 21,05 = 7031 тг
Дом 280 кв.м теплоблочный 35 см + пеноплекс со штукатуркой и мюнхенка

Отличный показатель!
  • 0

#3937
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений

18 дней с газом. ушло 334 м3 * 21,05 = 7031 тг
Дом 280 кв.м теплоблочный 35 см + пеноплекс со штукатуркой и мюнхенка

С таким утеплением можно и с обычной свечкой отапливаться :)
У меня дом 120. 30 см теплоблок и мюнхенка. за месяц 550 где то.

Сообщение отредактировал sergio-kz: 05.02.2013, 15:51:47

  • 0

#3938
Дасик

Дасик
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Кто знает Алтел уже подключил свою антенну (на Кунаева кажись)?
  • 0

#3939
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые, будете постить "простыни", буду доставать плюсомет, 2.2.11 никто не отменял.
Дасик и rik78, к вам особенно это относится

  • 0

#3940
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений
Всем здравствуйте. Усиленно ищем вкусный участок в вашем поселке. Пару раз ездили, но предлагают в полях :fie:
Хотелось бы все-таки услышать какие район/микрорайоны самые пригодные для житья. Участок нужен голенький, строиться сами хотим.
Nogano , :hi:

Сообщение отредактировал Леруня: 05.02.2013, 16:51:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.