Перейти к содержимому

Фотография

Туздыбастау. Соседи давайте познакомимся.новости, цены, полезная информация и прочее


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#23768500
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

карту сменил еще раз!
сцылко
http://s53.radikal.r...ea6f29745b4.jpg
или так
2ea6f29745b4.jpg

Дорогие гости!
Добро пожаловать в п. Туздыбастау (бывш Калинино) , Талгарский район

Полезные телефоны:

Скрытый текст


[mod]Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]


Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2014, 09:55:38

  • 11

#3301
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Т24, меня запишите на очередь))) у меня есть двортерьер, но это так звоночек...
  • 0

#3302
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений

тоже собираюсь ставить камеры, да не одну, а несколько, чтобы обеспечить налюдение по всему периметру. в случае проблем с эл-ом помоэет инвертор и аккум. у камер и регистратора потрбление небольшое.

соседи, могу обеспечить немцами :) я то сам не собираюсь разводить их. просто мне сказали, что хотя бы ра в жизни сука должна родить, иначе у нее здоровье пошатнется.
как разживусь добром - сообщу :)
от такая красотка
Изображение

Для нее вольер утеплять нужно? в Минус 30 не замерзнет если только пенопластом обшить будку?
  • 0

#3303
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений
соседи , кто как решит устанавливать сигнализацию или видео наблюдение - делитесь контактами, установкой, ценами))
  • 0

#3304
Дасик

Дасик
  • Частый гость
  • 69 сообщений



Привет всем!
плохие новости:
Вчера приблизительно 19:30-21:00 кинули дом моего друга-соседа
решетку вырвали в корнем, окно открыли, решетку аккуратно отнесли и положили метров в 7ми от окна (зал)
следы на снегу показывают что их было трое, забрали по мелочи - крупного ничего не взяли и не успели,
хозяин приехал вовремя, он видимо подъезжал они в это время убегали уже..
по всей видимости наводка.. :confused:

соседи, будьте бдительны!!! сезон начался..

ЗЫ. стояла подозрительная машина зеленого цвета, на соседней улице, седан. приблизительно в это время..

мамадарагая... :fie:
почему сезон начался? как определяется сезонность?
Решетки для желающих залезть - вообще не препятствие.
Кто-нибудь узнавал, на пультовую охрану ставят у нас в поселке?

Ставят, но при отключении света будет ложный вызов. Нужно видеонаблюдение ставить) с возможностью онлайн мониторинга.
Или смс уведомление о взломе, есть такие системы.
Или еще вариант сирена с мачком на крыше при взломе, спугнет будь здоров). Вам April беспокоится не стоит сильно), если что сообщайте буду охранять. Да и не полезут думаю, у меня всегда дома кто то есть, на соседей воры тоже обращают внимание. А вообще собаку нужно завести, сам думаю тоже немца взять весной.


Мда, а в сводках сообщат, что наворованное ушло в фонд наркоманов.
Видео ничего не даст. У коллеги дом обчистили в Думане, на камерах их четко видно. Но вот только участковый их почему-то не нашел. Хотя местные ребята сказали, что видят их на районе частенько. Такие дела. Может просто как психологический аспект камера и сработает, но для раскрытия вряд ли поможет.
А сирена как раз поможет. Перебздят и свалят.
  • 0

#3305
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Надо наверно как в банках, снаружи решетка и внутри решетка...(мелкая такая...)
  • 0

#3306
Дасик

Дасик
  • Частый гость
  • 69 сообщений

тоже собираюсь ставить камеры, да не одну, а несколько, чтобы обеспечить налюдение по всему периметру. в случае проблем с эл-ом помоэет инвертор и аккум. у камер и регистратора потрбление небольшое.

соседи, могу обеспечить немцами :) я то сам не собираюсь разводить их. просто мне сказали, что хотя бы ра в жизни сука должна родить, иначе у нее здоровье пошатнется.
как разживусь добром - сообщу :)
от такая красотка
Изображение


Ой какая!
  • 0

#3307
Дасик

Дасик
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Надо наверно как в банках, снаружи решетка и внутри решетка...(мелкая такая...)


Ага, а еще колючую проволоку по перимитру и сторжевые башни, чтобы вообще под лупой жить. :-)
  • 0

#3308
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Т24, меня запишите на очередь))) у меня есть двортерьер, но это так звоночек...

из породы звонковых и уменя есть. вдвоем им все таки не скучно.

Для нее вольер утеплять нужно? в Минус 30 не замерзнет если только пенопластом обшить будку?

вольер не утеплял, а будку - да. пенопластом и еще сена накидал порядочно. сено хорошо тепло держит.

соседи , кто как решит устанавливать сигнализацию или видео наблюдение - делитесь контактами, установкой, ценами))

сосед мой уже договорился. говорит оборудование берет в какой-то организаци, где все берут, которые потом на саламатах сидят. возьму у него контакты. потом сообщу
  • 0

#3309
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений
Кстати в пятницу, кто-то кажись пытался открыть ворота. И в этот момент собака сорвалась с цепи (мои догадки). Вечером прихожу. Там видно что вороту кто-то дергал, да и собака бегает по двору. Может пьес сам хотел на улицу и пытался открыть ворота. Только я не понял как собака освободилась. Цепь, тросс, ремень целые :) Мистика.

Сообщение отредактировал sergio-kz: 15.01.2013, 16:15:19

  • 0

#3310
Дасик

Дасик
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Кстати в пятницу, кто-то кажись пытался открыть ворота. И в этот момент собака сорвалась с цепи (мои догадки). Вечером прихожу. Там видно что вороту кто-то дергал, да и собака бегает по двору. Только я не понял как собака освободилась. Цепь, тросс, ремень целые :) Мистика.


У нас ворота пока не доделаны, маман говорит ночью мужик какой-то по двору ходил недели три назад. Не рассмотрела. Окликнула его, он дёру дал.
  • 0

#3311
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Был случай в Шыгыс-2 года 3 назад, залезли в один дом и подчистую все... даже срезали радиаторы отопления. Вода залила весь дом пол в ламинате ...
Якобы чабаны на лошадях промышляли этим (опят таки слухи сам не видел). У нас по улице год назад тоже залезли в дом и деньги стащили после продажи машины... в общем проблема актуальна. Нужно что то делать 100%.

не хранить деньги дома! :idea:
Ни под какими предлогами :fie:
Именно возможность наживится деньгами и толкает преступника на воровство, ИМХО!
А все остальное хватают попутно.
  • 0

#3312
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений


Кстати в пятницу, кто-то кажись пытался открыть ворота. И в этот момент собака сорвалась с цепи (мои догадки). Вечером прихожу. Там видно что вороту кто-то дергал, да и собака бегает по двору. Только я не понял как собака освободилась. Цепь, тросс, ремень целые :) Мистика.


У нас ворота пока не доделаны, маман говорит ночью мужик какой-то по двору ходил недели три назад. Не рассмотрела. Окликнула его, он дёру дал.

стрелять надо а не кликать )) шутка.. мож искал че? или заблудился..

Сообщение отредактировал Чудофан: 15.01.2013, 16:20:45

  • 0

#3313
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений

не хранить деньги дома! :idea:
Ни под какими предлогами :fie:
Именно возможность наживится деньгами и толкает преступника на воровство, ИМХО!
А все остальное хватают попутно.

Они берут все что влезет в свои карманы. На крайняк на обычный пакет.
  • 0

#3314
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Они берут все что влезет в свои карманы. На крайняк на обычный пакет.

да, в основном бабло и ювелирку. Был у нас печальный опыт...
  • 0

#3315
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений

соседи , кто как решит устанавливать сигнализацию или видео наблюдение - делитесь контактами, установкой, ценами))

С лета вынашиваю планы по установке сигнализации.
Есть охранная фирма рекомендованная знакомыми.
Но им не выгодно было один мой дом брать под охрану.
Сегодня по прочтении информации об очередной краже, желание установить вспыхнуло с новой силой.
Я позвонил им (охранной фирме) узнал не появилась ли возможность взять мой дом под охрану.
На что они мне ответили, что возьмут если только в нашем поселке наберется минимум 20 домов желающих установить сигнализацию.
Кстати, они предлагаю установку оборудования в рассрочку.
Система не требует постоянного наличия электричества, работает по GSM-каналу, есть возможность установки WEB-камер с функцией отправки MMS на мобильный.
Не буду долго писать подробнее можно посмотреть здесь
В нашем районе я думаю 8-10 домов найдется, желающих установить сигнализацию.
Если есть желающие может есть смысл посчитаться сколько таких и если наберется 20, вызывать их.
  • 0

#3316
Daxon

Daxon
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
меня тож кинули года 2 назад, по чьей наводке даже знаю, золото и весь парфюм забрали )))
сразу после этого случая поставил сигнализацию, срабатывает на движение. начинает орать на весь район. такое точно сразу отпугнет и соседи сбегутся если не испугаются.
так что не советую тратиться на камеры итд итп
с кузетом не вариант...пока доедут до тузика "гости" чай попить успеют и уйдут неспешой походкой.
Чел грамотный ставит, если надо и камеру установит и автоматику на ворота. звонишь все обьяснит и цены назовет. кому нужны контакты в личку
  • 0

#3317
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
мне плиз контакты
  • 0

#3318
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Я думаю что в договоре с охранным агентством должно быть прописано время прибытия ГБР.
Может кто знает какое оно должно быть это время?
  • 0

#3319
Daxon

Daxon
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Я думаю что в договоре с охранным агентством должно быть прописано время прибытия ГБР.
Может кто знает какое оно должно быть это время?

по нашим гололедам все равно не успеют оперативно приехать ИМХО
  • 0

#3320
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
у нас стоит охрана ЦОМ ( Центр охранного мониторинга) база на заправке вверху колхоз нашего, доезжают за 5 минут до моего дома ( в центре колхоза) плачу 11 000 ежемесячно, сигналку, датчики движения, замок электронный на калитку все устанавливали и проверяют сами они. Есть кнопка тревожная - если во двор кто залезет , мне достаточно нажать некую комбинацию цифр и через пять минут не прошенные гости лежат мордой в землю ( прецедент был - знаю что говорю, реально 5 минут прошло, я даже испугаться не успела толком так, от души :) , единственной не очень приятно когда на тебя наставляют автомат, требую доказать что ты хозяйка. Еще раз залезли, попытались взломать решетку, когда нас дома не было, сигналка сработала и ребята приехали, оцепили дом и ждали пока мы не подъехали и не убедились что в доме нет посторонних. Вобщем я ими очень довольна, сплю спокойно хоть. А то соседи одно наркоманьё..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.