Перейти к содержимому

Фотография

Туздыбастау. Соседи давайте познакомимся.новости, цены, полезная информация и прочее


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#23768500
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

карту сменил еще раз!
сцылко
http://s53.radikal.r...ea6f29745b4.jpg
или так
2ea6f29745b4.jpg

Дорогие гости!
Добро пожаловать в п. Туздыбастау (бывш Калинино) , Талгарский район

Полезные телефоны:

Скрытый текст


[mod]Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]


Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2014, 09:55:38

  • 11

#3181
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

МПС по Кирова или по калинина?

между ними, и с той и с той стороны указатели есть
  • 0

#3182
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений


А уголек в этом году дрянь... Золы чет много, жару мало, Или труба забилась...

А труба снаружи дома идет? Утеплена?

Утеплена , ещё сверху я жестью обтянул на саморезах...
Скорее всего забита , потому чтот недавно "кипел", так после этого столько золы вылетело в трубу...Вокруг весь снег был черный...
  • 0

#3183
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Чет мне это сажатруска (пылесос) на вид не очень....имхо трубу чистить если не удастся механически - буду звать шумных парней!
  • 0

#3184
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Какой котел брать? Каокй лучше?
...

Тоже мучился данным вопросом, в итоге купил настенный котел Hydrosta (Дэу с другой наклейкой) на 400м2.
Пока доволен, настроил по температуре в СО. Стоит на 55 градусах. С 01-декабря "стопил" 120м3 газа
  • 0

#3185
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений


Какой котел брать? Каокй лучше?

эхх .. возвращаемся 3 недели назад.. :faceoff:

Ринай, Навьен, Дэу..


Не, завтра пойду МПС там буду консультироваться)))
  • 0

#3186
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

Чет мне это сажатруска (пылесос) на вид не очень....имхо трубу чистить если не удастся механически - буду звать шумных парней!

есть саветский способ, да простят меня защитники животных
скипидару под хвост кошаку и в печь

имхается мне что киресу будут китурами толкать :smoke:

пацаны если что сажа в трубе горит так что с экспериментами поаакуратнее

Сообщение отредактировал Цывег: 10.01.2013, 17:31:19

  • 0

#3187
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Утеплена , ещё сверху я жестью обтянул на саморезах...
Скорее всего забита , потому чтот недавно "кипел", так после этого столько золы вылетело в трубу...Вокруг весь снег был черный...

Слышал я от старожилов что можно картофельную кожуру сжигать, якобы чистит трубу. Не проверял-не захотел, да и потом надобность отпала :rotate:
  • 0

#3188
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
У меня также ноябрь -декабрь - кипел котел...терь хрен...думаю слишком много сажи...У меня уголь не блестящий - матовый...Карбон!

Сообщение отредактировал Nogano: 10.01.2013, 17:31:32

  • 0

#3189
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Не, завтра пойду МПС там буду консультироваться)))

Свой кстати у них брал
  • 0

#3190
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
У меня труба на улице, внизу есть ревизионая дрка. Хочу снизу в трубу запихать стальную проволоку, а когда она выйде снаружи, хочу привязать что нить типа ерша металического, потом вытянуть эту проволоку снизу... Чтобы ерш прочистил все сверху до низу...
  • 0

#3191
Дастан_Кадыржан

Дастан_Кадыржан
  • Гость
  • 25 сообщений



Моя супруга седня (подошла очередь) на массаж ездит в район Аэропорта! Вечером дам телефон - на выезд никак - то к ней, и то очередь...

Ясно. А по чем массаж?
Мы в городе всегда на выезд массажистку вызывали (2-2,5 тыс). Она сама на машине приезжала. Говорила, что по всему городу ездит, что маршруты прокладывает заранее.

Массаж - 1000 сеанс - 15 дней 15штук...Тетка что надо! Водим уже вторую дочку...

Можно телефончик массажистки?
  • 0

#3192
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

имхается мне что киресу будут китурами толкать


Посмотрим, у меня 1 этаж 120 кв.м. Надо что нить надежное и современное) И чтоб работала и работал ... чтоб вообще не подходить к нему...)))
  • 0

#3193
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений

У меня труба на улице, внизу есть ревизионая дрка. Хочу снизу в трубу запихать стальную проволоку, а когда она выйде снаружи, хочу привязать что нить типа ерша металического, потом вытянуть эту проволоку снизу... Чтобы ерш прочистил все сверху до низу...

а если ёршик ( мощный ) застрянет от сажи, гденить на пол пути?
наверно надо с двух сторон его завязывать, туда сюда гонять и чистить..
и периодически питарды кидать туды :D

Сообщение отредактировал Чудофан: 10.01.2013, 17:46:30

  • 0

#3194
Дастан_Кадыржан

Дастан_Кадыржан
  • Гость
  • 25 сообщений

Привет всем, сыну 5 мес массаж нужен. Есть контакты тех кто может приехать в наш поселок?

Приветствую, массаж теперь и нам нужен, как успехи? Есть телефончик массажистки какой нить?
  • 0

#3195
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
в этом году часто забивается печь и труба, у меня труба снаружи утеплена стекловатой с фольгой, есть еще один способ, называется запуск ракеты земля воздух, пихаешь в отверствие технологическое для прочистки в трубе газеты побольше и поджигаешь, и офигиваешь от звука взлетющей ракеты, реально звук сильный
  • 0

#3196
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений


У меня труба на улице, внизу есть ревизионая дрка. Хочу снизу в трубу запихать стальную проволоку, а когда она выйде снаружи, хочу привязать что нить типа ерша металического, потом вытянуть эту проволоку снизу... Чтобы ерш прочистил все сверху до низу...

а если ёршик ( мощный ) застрянет от сажи, гденить на пол пути?
наверно надо с двух сторон его завязывать, туда сюда гонять и чистить..

Я иногда по трубе стучу, потом открываю ревизионку, оттуда пыль черная вываливается...
Короче надоело быть кочегаром...
Скорей бы газ... Хотя надо окно делать в ванной, вентиляцию...монтаж котла... :faceoff:
  • 0

#3197
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
и еще со всей дури долбишь кувалдой по металлической трубе и отбегаешь, НО ершик 100% очистка. и еще пылесос фигня это все, даже не тратьте деньги.
  • 0

#3198
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений
2 кирес -
а труба рядом с домом уже? газовая..

Сообщение отредактировал Чудофан: 10.01.2013, 17:49:29

  • 0

#3199
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

2 кирес -
а труба рядом с домом уже? газовая..

Нет, но у меня два соседа которые рядом тож оплатили... Скорее всего нам потянут с Озтюрка, сначало сказали потянут к тем у кого своя водокачка стоит(4 котеджа под общим забором),а потом к нам... Мы параллельно им стоим, только ниже... Так Совет сказал...

Сообщение отредактировал kires: 10.01.2013, 17:54:59

  • 0

#3200
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений

имхается мне что киресу будут китурами толкать


Посмотрим, у меня 1 этаж 120 кв.м. Надо что нить надежное и современное) И чтоб работала и работал ... чтоб вообще не подходить к нему...)))

По мне так все эти навьены, риннаи, дэу, хидросты абсолютно идентичны по качеству и надежности.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.