Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Свадебное платье после свадьбыКак привести в порядок?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#21
alina7

alina7
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Я свое сдавала в химчистку Таха по Достык в Куатовских домах, все паетки и кружева на месте, только одно маленькое пятнышка на подоле не отошло) но его и не видно если не выворачивать на изнанку.
  • 0

#22
vikasik

vikasik
  • Забанен
  • 109 сообщений
Я свое, как сняла после свадьбы так и убрала... И лежало оно красивое и чистенькое... Пока не настал Хелоуин...

#23
Мисс.Джейн

Мисс.Джейн
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Мое платье в шкафу в пакете так и лежит.Весь подол грязный,от еды и напитков слава богу ничего нет.думаю тоже в машинке на деликатной простирнуть,а потом перешить на коктейльное,низ отрежу и одену на годовщину)))
  • 0

#24
Bibika31

Bibika31
  • Читатель
  • 166 сообщений
Девчонки, сдавайте свои платья в прокат на фотосъемки! Не каждая будет покупать платье, чтобы пофотаться пару раз. :)
Например можно группу в контакте создать :)

#25
Black_cat_7

Black_cat_7
  • В доску свой
  • 1 271 сообщений
А мое так и лежит после свадьбы... с грязным, местами порванным шлейфом :rolleyes: Все собираюсь постирать его, там же только подол и шлейф... Но продавать его точно не буду, у нас еще поствадебная съемка намечается :-)
  • 0

#26
oceans

oceans
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
всем привет,где можно продать свое платье?
  • 0

#27
Black_cat_7

Black_cat_7
  • В доску свой
  • 1 271 сообщений

всем привет,где можно продать свое платье?

в разделе Барахолка- Продам
  • 0

#28
Свинка Пэппа

Свинка Пэппа
  • Частый гость
  • 87 сообщений
мы своё продали-правда где-то через год-1.5 -так вышло.
как человек практичный, считаю, что хранить-не нужно. фото-съемка-всё было-память воспоминания-все равно остались-на записи и фотографиях-оставила только перчатки(такие без пальчиков,забыла как зовуться :rotate: себе и фату)-платье продано-не жалею.
После торжества-тоже подол был убитый,да и как обнаружилось-не много вина пролила(хорошо что небольшое пятнышко) продавала прям так.честно говорила-что требует стирки и т.д..купили-значит все устроило.
имхо...зато места в шкафу стало больше! :)
  • 0

#29
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
я свое платье сама выстирала в машинке, вывернула на изнанку и поставила на 30 градусов и с минимальными оборотами, ничего не отлетело, все на месте.
Платье как новое опять, и денюжки в кармане ;)
  • 0

#30
elis_mk@mail.ru

elis_mk@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Девчата, я сдаю на прокат свадебные платья и посоветую вам их самим постирать на машинке на 30 градусов без отжима. Если платье фирменное и качественное, с ним ничего не случится. Выверните его наизнанку и поместите в мешочек для стирки. Порошок нужно покупать жидкий для белого. Если оно сильно запачканное, то добавьте Ваниш для белого. А те пятна, которые не отстирываются, можно постирать в ручную турецким хозяйственным мылом.
А химчистки их часто портят. Белые платья при условии если хорошая химчистка дают желтизну. А чаще всего наши химчистки только размазывают грязь и оно становится серым.
Гладить платье нужно утюгом с тефлоновым покрытием и с отпаривателем (поаккуратнее с температурным режимом).
Удачи вам!
  • 0

#31
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Девочки такой вопрос!
Есть свадебное платье в стиле принцессы очень очень пышное, юбки из фатина, корсет расшитый камушками. Хочу одеть на НГ. Но надо его как то изменить чтоб было похоже не на свадебное платье а на бальное. Как вы думаете что можно сделать?

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Eagless: 05.12.2012, 00:01:44

  • 0

#32
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Я думала о покраске в розовый или голубой. Но че то передумала, у нас вроде мало кто делает такое
  • 0

#33
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Девчата, я сдаю на прокат свадебные платья и посоветую вам их самим постирать на машинке на 30 градусов без отжима. Если платье фирменное и качественное, с ним ничего не случится. Выверните его наизнанку и поместите в мешочек для стирки. Порошок нужно покупать жидкий для белого. Если оно сильно запачканное, то добавьте Ваниш для белого. А те пятна, которые не отстирываются, можно постирать в ручную турецким хозяйственным мылом.
А химчистки их часто портят. Белые платья при условии если хорошая химчистка дают желтизну. А чаще всего наши химчистки только размазывают грязь и оно становится серым.
Гладить платье нужно утюгом с тефлоновым покрытием и с отпаривателем (поаккуратнее с температурным режимом).
Удачи вам!


А с корсетом ничего не случится? Он же жесткий... не сломается?)))
  • 0

#34
elis_mk@mail.ru

elis_mk@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Девочки такой вопрос!
Есть свадебное платье в стиле принцессы очень очень пышное, юбки из фатина, корсет расшитый камушками. Хочу одеть на НГ. Но надо его как то изменить чтоб было похоже не на свадебное платье а на бальное. Как вы думаете что можно сделать?

Изображение

Изображение

Вы знаете, лучше платье не красить, так как фатин от термообработки съёжится. Платье Вам точно испортят. И за это ещё и дорого возьмут :dandy: .
Вы можете воспользоваться прокатом бальных и вечерних платьев. Недорого и выбор большой. Если Вас это заинтересует, звоните 8 701 315 10 45
  • 0

#35
ЕленаО

ЕленаО
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Я свое платье стирала в ручную, отладила его , теперь платье как новое. Хочу продать его.
  • 0

#36
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Я свое платье стирала в ручную, отладила его , теперь платье как новое. Хочу продать его.

А платье с корсетом? Он не съежился от стирки?
  • 0

#37
ЕленаО

ЕленаО
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Да с корсетом.Оно смотрится как новое.
  • 0

#38
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Да с корсетом.Оно смотрится как новое.


Спасибо за подсказку, тоже свое постираю :)
  • 0

#39
ЕленаО

ЕленаО
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


Да с корсетом.Оно смотрится как новое.


Спасибо за подсказку, тоже свое постираю :)

я гладила вот таким паровым утюгом Изображение
  • 0

#40
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Ой, у меня же тоже паровой утюг есть)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.