Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Свадебное платье после свадьбыКак привести в порядок?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#1
hide-to

hide-to
  • Гость
  • 39 сообщений
Милые девушки, подскажите: свадьба прошла, а у свадебного платья (своё, купленное) весь подол чёрный. Платье пышное, несколько фатиновых юбок, нужно привести в божеский вид. Есть ли в Алматы химчистки, которые занимаются подобными вопросами без ущерба для качества самого платья?
  • 0

#2
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
практически в любой химчистке платье смогут привести в божеский вид :laugh: но мы лично отправляем наших клиентов во французскую химчистку напротив центральной мечети. Чистка будет стоить от 3000 до 6000, в зависимости от объема работ и сложности загрязнений.
  • 0

#3
hide-to

hide-to
  • Гость
  • 39 сообщений
Minisun, не-а, не в любой =(. Итальянская химчистка в Орбите свадебные платья не чистит, а КартБланш неприязненно сказали, что могут только постирать, но не гарантируют его последующую целостность. Вы не могли бы мне в ЛС скинуть адрес или телефон той химчистки, которую рекомендуете?
  • 0

#4
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
телефона у меня увы нет, хотя езжу туда гладить платья иногда чуть ли не каждую неделю ;)

но могу объяснить адрес - все-равно ведь к ним ехать: она находится по Пушкина, по диагонали от центральной мечети, у них еще сине-белая вывеска. сколько не чистили-гладили, получалось всегда в лучшем виде. Правда, у нас на платьях никогда не было сильных загрязнений, обычно так, освежить слегка. :laugh: а чаще всего так и вовсе - глажка под паром.
  • 0

#5
hide-to

hide-to
  • Гость
  • 39 сообщений
Minisun, спасибо! Попробуем к ним на выходных.
  • 0

#6
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений
А может нунафик химчистку?
И снять что-нибудь в стиле трэш зе дресс?
  • 0

#7
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

А может нунафик химчистку?
И снять что-нибудь в стиле трэш зе дресс?

я бы прям с удовольствием. но не бегать же мне за невестами, купившими у меня платья, и не отбирать их у них :weep: а со своим я обязательно что-нить этакое сделаю :(
  • 0

#8
ksun4ik

ksun4ik
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
вчера тоже с милым о платьях разговаривали... спрашиваю "а если мне платье за полмильёна понравится, ты мне на него добавишь?"... он искренне удивился "зачем тратить такие деньги, чтобы одеть платье один раз?"... я "ну как один? ещё венчание, годовщина, а потом я его на трэш зэ дрес ушатаю... уже 4 раза... потом его просто не станет, а так бы может я его ещё несколько раз одела"... милый задумался) кажется, он тоже захочет свой костюм ушатать :weep:
  • 0

#9
hide-to

hide-to
  • Гость
  • 39 сообщений
Ненене, я не рискну, оно мне дорого, как память =)
Хотя, да, эта память места в шкафу занимает... :-)
  • 0

#10
Aleksa328i

Aleksa328i
  • Свой человек
  • 576 сообщений
а что Вы будете делать с платьями?,места то много занимает.Я вот хочу продать,но не знаю кому ;) Есть варианты?
  • 0

#11
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Да, я вот тоже не знаю куда свое деть!!! Может откроем распродажу б.у. платьев? :rolleyes:
  • 0

#12
hide-to

hide-to
  • Гость
  • 39 сообщений
Я хочу оставить своё как память. Хотя бы потому, что оно уже неслабо потеряло свой товарный вид и вряд ли его кто-то у меня купит. Да и неохота продавать, если честно, уж очень оно мне нравится!
  • 0

#13
Taira

Taira
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Милые девушки, подскажите: свадьба прошла, а у свадебного платья (своё, купленное) весь подол чёрный. Платье пышное, несколько фатиновых юбок, нужно привести в божеский вид. Есть ли в Алматы химчистки, которые занимаются подобными вопросами без ущерба для качества самого платья?


Милая hide-to, дайте, пожалуйста, обратную связь - удалось ли почистить платье без ущерба для внешнего вида? Если да, то где?

У меня платье с кружевами ручной работы и маленькими белыми пайетками. В Рамсторе на Фурманова не взяли, попросили отпороть стразы (там еще и стразы в небольшом количестве) - за кружева цепляют, но сразу сказали, что будут просто стирать. Непонятно, что будет с кружевами после стирки, и с пайетками - их много, не отпорешь. Платье красивое, хочу надеть его на годовщину в таком же бесподобном виде ;)
  • 0

#14
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
я свое платье дома сама постирала в машинке. поставила 30 градусов и практически без отжима, и без сильной "терки". Сейчас практически как новое, если бы не след от масла на шлейфе.
и ничего с ним не случилось, у меня тоже и бисер и пайетки и вышивка.....

просто вывернула наизнанку застегнула замок.
вот так :hi:
  • 0

#15
April

April
  • Свой человек
  • 570 сообщений
кто знает, гладят обычно в тот же день или оставлять надо ? :laugh:
  • 0

#16
La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
Я просто постирала свое в машинке :D длинный шлейф сильно запачкался. Все очень качественное, поэтому ни одна бусинка не упала :D

После свадьбы уже одевала его два раза на съемки :lol: И еще, наверное, одна будет :eek: Хранить точно не буду :laugh:

Сообщение отредактировал La-mansh: 17.08.2010, 21:11:41

  • 0

#17
Lady Y

Lady Y
  • Гость
  • 13 сообщений
Я считаю, что хранить свадебное платье не надо. Оно столько места в шкафу занимает.
  • 0

#18
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
я почистила в химчистке за 4000. хотя везде химчистки берут 10% от стоимости платья. у меня в два раза вышла дешевле химчистка.
  • 0

#19
xanum

xanum
  • Свой человек
  • 996 сообщений
я чистила свое платье в химчистке Ройал в Галерее на Тимирязева. Берут за платье сложного покроя - типа шитье, стразы и несколько юбок - 7тыс тенге. Качество классное, платье как новое даже после двух чисток! телефонов у меня не сохранилось, думаю если поедете - найдете, они там на нулевом этаже, возле Омега сектора. :)
  • 0

#20
milagreiro

milagreiro
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
А мне платье испортили в химчистке. Было белоснежно-голубое, а стало серым :faceoff:
При том, что отдала 6 тысяч. Химчистка какая то "немецкая".
Вот и отдавай потом...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.