Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Свадебное платье после свадьбыКак привести в порядок?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#41
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
тоже свое постираю и переделаю. Отрежу юбки, оставлю сзади шлейф и сделаю к корсету мини. Думаю, будет классно! :)
  • 0

#42
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Свое платье сдавала в химчистку на бухар жырау/шагабудинова. стало как новое. продавать не буду. буду хранить))) фату и перчатки постирала сама на руках
  • 0

#43
Каря

Каря
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Мое платье лежит у родителей со дня свадьбы, сейчас в него и не влезу уже :fie: . Я даже не думала продавать его, мож предрассудки, но как-то жалко. Подумываю на прокат его сдавать.
Мамино свадебное платье тоже лежало в закромах, пока сестренка не выросла, она одевала его в школе на какой-то праздник, была принцессой :dandy:
  • 0

#44
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Я свое свадебное почистила в химчистке и подарила хорошей девушке, которая замуж выходила, а денег было у пары в обрез.
Считаю, это счастье- что мое "счастливое платье" принесло счастье еще кому-то!
  • 3

#45
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Мое платье лежит у родителей со дня свадьбы, сейчас в него и не влезу уже :fie: . Я даже не думала продавать его, мож предрассудки, но как-то жалко. Подумываю на прокат его сдавать.
Мамино свадебное платье тоже лежало в закромах, пока сестренка не выросла, она одевала его в школе на какой-то праздник, была принцессой :dandy:

многие девочки наверное таким образом были принцессами :) мне тоже помню мамино свадебное платье перешивали...
  • 0

#46
Zeeebra

Zeeebra
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
а у меня свадьба только будет. Купила платье. МОЕ... думала никому не отдам. Но чувствую муж после свадьбы сам продаст )))
Вопрос такой, платье на свадьбу погладить надо будет. Легче самой купить такой паровой утюг или в ателье понести?
  • 0

#47
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Я свое платье продавать не собираюсь) Пусть лежит, все-таки оно мое, родное.
Вот только надо сделать общую химчистку....
  • 0

#48
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

я свое платье сама выстирала в машинке, вывернула на изнанку и поставила на 30 градусов и с минимальными оборотами, ничего не отлетело, все на месте.
Платье как новое опять, и денюжки в кармане ;)

Девчата, я сдаю на прокат свадебные платья и посоветую вам их самим постирать на машинке на 30 градусов без отжима. Если платье фирменное и качественное, с ним ничего не случится. Выверните его наизнанку и поместите в мешочек для стирки. Порошок нужно покупать жидкий для белого. Если оно сильно запачканное, то добавьте Ваниш для белого. А те пятна, которые не отстирываются, можно постирать в ручную турецким хозяйственным мылом.
А химчистки их часто портят. Белые платья при условии если хорошая химчистка дают желтизну. А чаще всего наши химчистки только размазывают грязь и оно становится серым.
Гладить платье нужно утюгом с тефлоновым покрытием и с отпаривателем (поаккуратнее с температурным режимом).
Удачи вам!

Разве любое платье можно постирать в машинке? А если оно пышное, с кружевом и всякими камушками?
У вас из какого материала и какого фасона были платья?
  • 0

#49
elis_mk@mail.ru

elis_mk@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Постирать можно, но не любое платье. Какое-то в машинке, какое-то на руках. Это надо самим по ткани смотреть. Только имейте ввиду, что чем дольше оно лежит нестиранное, тем сложнее его будет отстирать или отхимчистить.
  • 0

#50
elis_mk@mail.ru

elis_mk@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
А насчёт проката свадебных платьев предрассудков больше, чем оно на самом деле есть. У нас. к примеру, есть такие счастливые платья! Одно свадебное платье притягивает поездки и путешествия, другое-беременность... Нам уже даже интересно самим!
  • 0

#51
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
мое платье визит в шкафчике...и не знаю что делать и продавать не охото и оставлять жалко тукую красоту , точнее что такая красота висит...
хим. чистка обошлась не так дорого, около 6000 тыс. оно стало как новое, выглядет даже лучше многих новых :hi:

#52
Ranger

Ranger
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Я свое тоже на сладующий день отнесла в химчистку (Самую обычную в Меге). Там меня приучили что лучше отдавать сразу, потому как тогда шансов что отстирается больше. Мое отстиралось на все 100% ни одного пятнышка (оно было в стразах и поетках, остались целые). Я суеверная и свое платье оставила. Пока повесила в шкаф, планирую одеть его на венчание. Потом останется дочке как память. Мама мне перед свадьбой тоже свое достала и дала примерить. Потом конечно же купили новое для меня.
Вопрос девочки как вы храните что бы оно не желтело? Читала что нужно в коробке и что бы была вентиляция. Я пока свое повесила в чехле, правда пластиковом. Вот думаю если сшить х/б будет лучше?
  • 0

#53
Марина555

Марина555
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Классные платья в свадебном салоне на Кенесары-Иманбаева в 7 континенте, 307 бутик, там взяла, но не знаю теперь куда его девать!!!
  • 0

#54
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

Классные платья в свадебном салоне на Кенесары-Иманбаева в 7 континенте, 307 бутик, там взяла, но не знаю теперь куда его девать!!!

выбор не велик- продать или оставить на память

#55
turumba

turumba
  • Свой человек
  • 863 сообщений


Классные платья в свадебном салоне на Кенесары-Иманбаева в 7 континенте, 307 бутик, там взяла, но не знаю теперь куда его девать!!!

выбор не велик- продать или оставить на память


Да, я свое тоже хочу продать!
  • 0

#56
CR_fiancee

CR_fiancee
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Девушки, кто-нибудь может дать этот подъюбник с обручем для платья. в комплекте не было, а отдельно брать че-то дорого( Алматы. очень срочно
  • 0

#57
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Вы покупали платье тут, в салоне?
Обычно у них и можно взять подъюбник напрокат
  • 0

#58
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

Девушки, кто-нибудь может дать этот подъюбник с обручем для платья. в комплекте не было, а отдельно брать че-то дорого( Алматы. очень срочно

очень дорого это 5000?

#59
elis_mk@mail.ru

elis_mk@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Девушки, кто-нибудь может дать этот подъюбник с обручем для платья. в комплекте не было, а отдельно брать че-то дорого( Алматы. очень срочно

На барахолке можно его найти и за 1000 тенге (в нижней части барахолки)
  • 0

#60
Иванка5

Иванка5
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Девочки, посоветуйте хорошую химчистку,чтоб платье не испортили и качественно вывели пятнышко на самом видном месте.спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.