Перейти к содержимому

Фотография

Женская консультацияВсе прелести бесплатного обслуживания

беременность роды акушеры сва приказы здравоохранения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1810

#1781
akivka

akivka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Девочки, кто наблюдается в ЖК поликлиники ВОВ, подскажите, пожалуйста, куда они направляют на УЗИ? Обязательно в ГЦРЧ или можно пройти там, где хочешь, но платно?


  • 0

#1782
Cчастливая Я!

Cчастливая Я!
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
В ГЦРЧ. Я ходила спокойно на все плановые туда и внеплановые (до/после поездок) частно.
Зря вы ГЦРЧ боитесь, там все серьезно.
  • 0

#1783
akivka

akivka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Сходила я сегодня в поликлинику ВОВ, встала на учёт. Врач на 3-ем участке - Шарбатова Жанна. Она пришла в эту поликлинику месяц назад, до этого сменили двух врачей. Врач вроде бы неплохая, всё расспросила, провела осмотр по-женски (очень аккуратно). Читала про неё отзывы, что она озлобленная, но по первому впечатлению не могу такого сказать, скорее строгая, но можно с ней и посмеяться. Девушка, с которой сидели в очереди, сказала, что врач неплохая. 

Из того, что не понравилось - ожидание. Я пришла по записи в 8.20 (при этом в кабинете у врача уже сидела девушка). После меня пришла еще одна девушка на 8.40. Просидели мы так практически до 9 часов. Я её пропустила вперёд (т.к. у неё уже большой срок). Сама зашла к врачу только в 9.20, т.е. целый час я просто так просидела в коридоре. Для чего спрашивается тогда запись по времени, если всё равно приходится сидеть и ждать?! :confused:  На приём ушло еще минут 30-40, при том, что запись ведут на каждые 20 минут. Не понравилось, что врач отвлекалась на других пациенток и коллег по разным вопросам.

Потом отправили меня сдать кровь (там тоже пришлось посидеть в очереди). В общем ушла из поликлиники только в 10.40. При этом в ближайшее время нужно еще пройти терапевта, окулиста и стоматолога (везде живая очередь, даже не представляю, сколько времени на это уйдет).

В-принципе, если много свободного времени или нет проблем с тем, чтобы отпроситься с работы, то можно вставать на учет и бесплатно, как мне кажется. Ну дополнительно получать где-нибудь платно консультации, если будет необходимость.

Сама буду искать, где вставать платно, к сожалению, не могу выделять каждый раз столько времени. 


  • 0

#1784
Cчастливая Я!

Cчастливая Я!
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Акивка, на 3 уч акушерка Жулдыз же? Если да, то повезло, она грамотная и шустрая.
На моем участке выйдя после приема ждут в коридоре еще 20-40 минут пока выпишут направление на анализы ((.
Я записываюсь первой-второй после начала приема, но и приезжаю заранее все равно, если прийти впритык, то могут и занырнуть другие, чем позже от начала приема, тем бардачнее по времени. Некоторые внаглую говорят, что по времени, никому не верьте, у них есть списки. Вчера мадам сидела талончиком всем махала, я по записи мол, а я сидела рядом и увидела дату на талончике 23 мая. Записываюсь я по телефону, не стою в регистратуре.
Терапевт для беременных отдельный, принимает быстро.
Окулист и стоматолог вроде по времени, по крайней мере к окулисту видела талончики. Но я при постановке спросила могу ли окулиста, стоматолога, кардиограммму пройти в другом месте - можно. Пройти то прошла, да результаты не принесла, до сих пор не спросили, стою на учете с ноября.

И, безусловно, вы правы, если с работы отпускают, то можно и посидеть там, порой времени уходит много. Мне невероятно повезло с руководством во все три беременности. Хотя в этот раз шеф у меня молодой и постоянно дразнит меня жадиной, что я в гос ЖК)).
  • 0

#1785
akivka

akivka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Акивка, на 3 уч акушерка Жулдыз же? Если да, то повезло, она грамотная и шустрая.
На моем участке выйдя после приема ждут в коридоре еще 20-40 минут пока выпишут направление на анализы ((.
Я записываюсь первой-второй после начала приема, но и приезжаю заранее все равно, если прийти впритык, то могут и занырнуть другие, чем позже от начала приема, тем бардачнее по времени. Некоторые внаглую говорят, что по времени, никому не верьте, у них есть списки. Вчера мадам сидела талончиком всем махала, я по записи мол, а я сидела рядом и увидела дату на талончике 23 мая. Записываюсь я по телефону, не стою в регистратуре.
Терапевт для беременных отдельный, принимает быстро.
Окулист и стоматолог вроде по времени, по крайней мере к окулисту видела талончики. Но я при постановке спросила могу ли окулиста, стоматолога, кардиограммму пройти в другом месте - можно. Пройти то прошла, да результаты не принесла, до сих пор не спросили, стою на учете с ноября.

И, безусловно, вы правы, если с работы отпускают, то можно и посидеть там, порой времени уходит много. Мне невероятно повезло с руководством во все три беременности. Хотя в этот раз шеф у меня молодой и постоянно дразнит меня жадиной, что я в гос ЖК)).

 

А мне врач почему-то сказала, что и окулиста, и стоматолога обязательно нужно в поликлинике пройти  :confused:  наверное у всех врачей свои правила  :D

Врача на 3-ем участке зовут Жанна, а медсестру - не знаю :) 

А ваш шеф не дразнился бы, а взял бы и оплатил ведение вашей беременности в каком-нибудь медцентре  :rotate:


Сообщение отредактировал akivka: 17.05.2017, 16:08:57

  • 0

#1786
Gina2017

Gina2017
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Всем добрый день! внесу свою лепту по теме ЖК. Уже второй месяц как я встала бесплатно на учет в ЖК ГП№4 (ул.Фрунзе-уг.ул.Мустафина). Долго думала, бесплатно становиться или выбрать частную клинику. Беременность первая, сравнивать не с чем. В целом, отношение к людям там нормальное. Думала, что будут большие очереди при сдаче крови. Однако, всё проходит хорошо и относительно быстро.  На приём к узким специалистам приходится посидеть, даже если талон выписан на определённое время.


  • 0

#1787
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Всем добрый день! внесу свою лепту по теме ЖК. Уже второй месяц как я встала бесплатно на учет в ЖК ГП№4 (ул.Фрунзе-уг.ул.Мустафина). Долго думала, бесплатно становиться или выбрать частную клинику. Беременность первая, сравнивать не с чем. В целом, отношение к людям там нормальное. Думала, что будут большие очереди при сдаче крови. Однако, всё проходит хорошо и относительно быстро. На приём к узким специалистам приходится посидеть, даже если талон выписан на определённое время.


  • 0

#1788
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Всем добрый день! внесу свою лепту по теме ЖК. Уже второй месяц как я встала бесплатно на учет в ЖК ГП№4 (ул.Фрунзе-уг.ул.Мустафина). Долго думала, бесплатно становиться или выбрать частную клинику. Беременность первая, сравнивать не с чем. В целом, отношение к людям там нормальное. Думала, что будут большие очереди при сдаче крови. Однако, всё проходит хорошо и относительно быстро. На приём к узким специалистам приходится посидеть, даже если талон выписан на определённое время.

Доброго дня!
Какой участок у вас? У меня 6, фамилию врача забываю.
Кстати, направление на первые 2 скрининга дают бесплатно, в гцрч. Только надо заранее напомнить чтобы все не раздали сразу.
  • 0

#1789
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Я второй сама проходила в гцрч. Тк 26 декабря было и все бесплатные ушли отдыхать. Но последнее узи в жк сделали.
  • 0

#1790
Gina2017

Gina2017
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Всем добрый день! внесу свою лепту по теме ЖК. Уже второй месяц как я встала бесплатно на учет в ЖК ГП№4 (ул.Фрунзе-уг.ул.Мустафина). Долго думала, бесплатно становиться или выбрать частную клинику. Беременность первая, сравнивать не с чем. В целом, отношение к людям там нормальное. Думала, что будут большие очереди при сдаче крови. Однако, всё проходит хорошо и относительно быстро. На приём к узким специалистам приходится посидеть, даже если талон выписан на определённое время.

Доброго дня!
Какой участок у вас? У меня 6, фамилию врача забываю.
Кстати, направление на первые 2 скрининга дают бесплатно, в гцрч. Только надо заранее напомнить чтобы все не раздали сразу.

 

Добрый день! У меня 7-ой. (426 каб.) Меня скоро на второй скрининг туда пошлют.


  • 0

#1791
4inara

4inara
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Здравствуйте всем, а можно ли по своему желанию прикрепляться в любое ЖК? даже если не по месту проживания? ну сейчас вроде обязательное соц-мед страхование и есть выбор...или я ошибаюсь? 

 

сейчас я на 16 неделе, приехала с Актау, там была на "учете" есть только анализы и все...ни разу не измеряли давление, высоту дна матки и т.д...врач у меня непонятная была.. хотелось бы к нормальным попасть? посоветуете где хорошо смотрят? так как 3 роды, немного страшно, после КС(5 лет) ...


  • 0

#1792
sunny_kitten

sunny_kitten
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Добрый вечер всем! Сначала, конечно, не хотелось, но после сегодняшнего приема решила описать все "прелести" нашего бесплатного обслуживания в ЖК на ГРЭСе. Уважаемые будущие мамочки, собирающиеся и уже стоящие на учете в этом кошмаре! Бегите оттуда и не возвращайтесь! Открепляйтесь от участков и своих врачей, по крайней мере, на период беременности! Хотя в идеале - на совсем! Отношение к беременным здесь абсолютно пофигистичное - врачей практически не бывает на месте - я вставала на учет только из-за прописки и абсолютного отсутствия времени посещать городские ЖК, так как график работы адский... На учет меня ставила девочка, которая ещё даже университет не окончила (врач-типа-резидент). Своего АГ я не видела с 10 недели (это было начало января) и до следующего приема в конце февраля - она якобы все это время была в отпуске. С анализами, которые должны быть бесплатными вообще какая-то мистика - нет ни талонов на эти анализы, ни сывороток, ничего! В итоге - хочешь - иди и делай всё платно! :ninja:  :ninja:  :ninja: УЗИ работает только 2 дня в неделю, но смотрят они почему-то только брюшную полость! :faceoff:  :faceoff:  :faceoff: Итог - опять же проходи платно! За все свои 29 недель толком меня никто не смотрел, из анализов - полная Ж..., простите, половина из сданных другими мамочками в городских ЖК и то, с огромной натяжкой, декрет,казалось бы, уже через неделю, НО!!!!.... На прошлом приеме 17 мая у них грандиозная комиссия - не до тебя врачу. Ни даты конкретной, ни каких-либо рекомендаций, ни приема нормального - акушерка бегает, конечно, суетится, но она там ничего не решает... Благо, дали, наконец-то!, талон на гепатиты! Сдала сегодня... На работе терроризируют с датой декретного... Думаю, дай-ка, забегу, поинтересуюсь... Ага, забежала... АГ в командировке, будет только в начале июня! Это ФИНИШ, друзья мои... И никому ничего не нужно... 


  • 0

#1793
sunny_kitten

sunny_kitten
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Прошу прощения за столь длинный пост... Но уже надоело... Самое обидное - что сама по образованию врач, в курсе всего, что и как ДОЛЖНО быть... А сталкиваюсь с таким равнодушием и безответственностью... И это не в каком-нибудь поселковом ФАПе или мелкой поликлинике - это же Центральная районная больница! Обидно, что у нас всегда всё через одно место... :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:


  • 0

#1794
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Ужас девочки. Порой читаю про другие жк и других врачей и в ужасе! Какое счастье что мне повезло по месту жительства наблюдаться у одного АГ все 3 беременности! И еще все хотят к ней попасть !

Сообщение отредактировал Liya2013: 26.05.2017, 18:16:32

  • 0

#1795
luboshnikova

luboshnikova
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Здравствуйте всем, а можно ли по своему желанию прикрепляться в любое ЖК? даже если не по месту проживания? ну сейчас вроде обязательное соц-мед страхование и есть выбор...или я ошибаюсь?

сейчас я на 16 неделе, приехала с Актау, там была на "учете" есть только анализы и все...ни разу не измеряли давление, высоту дна матки и т.д...врач у меня непонятная была.. хотелось бы к нормальным попасть? посоветуете где хорошо смотрят? так как 3 роды, немного страшно, после КС(5 лет) ...


Мне сказали, что БЕРЕМЕННЫЕ - ТОЛЬКО ПО МЕСТУ ПРОЖИВАНИЯ И ТОЧКА.
Прикрепилась через егов в 1-ю поликлинику ( по принципу свободного прикрепления, какое типа у нас теперь действует), пришла к ним, говорю я на учёт по беременности, а мне говорят нифига, типа это для обычных людей действует такое прикрепление, а БЕРЕМЕННЫЕ ведутся только по месту жительства и без обсуждения.
И отправили меня...
  • 0

#1796
Mrs.Vlassova

Mrs.Vlassova
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

Здравствуйте всем, а можно ли по своему желанию прикрепляться в любое ЖК? даже если не по месту проживания? ну сейчас вроде обязательное соц-мед страхование и есть выбор...или я ошибаюсь?

сейчас я на 16 неделе, приехала с Актау, там была на "учете" есть только анализы и все...ни разу не измеряли давление, высоту дна матки и т.д...врач у меня непонятная была.. хотелось бы к нормальным попасть? посоветуете где хорошо смотрят? так как 3 роды, немного страшно, после КС(5 лет) ...


Мне сказали, что БЕРЕМЕННЫЕ - ТОЛЬКО ПО МЕСТУ ПРОЖИВАНИЯ И ТОЧКА.
Прикрепилась через егов в 1-ю поликлинику ( по принципу свободного прикрепления, какое типа у нас теперь действует), пришла к ним, говорю я на учёт по беременности, а мне говорят нифига, типа это для обычных людей действует такое прикрепление, а БЕРЕМЕННЫЕ ведутся только по месту жительства и без обсуждения.
И отправили меня...

 

идите к заведующей и разбирайтесь! это любят пинать с одного на другое место!


  • 0

#1797
4inara

4inara
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Мы решили жить в Асыл Армане, сняли там кв, но он не относится к городу и по месту проживания я обязана ездить в Каскелен.. но по егов по праву свободного прикрепления я прикрепилась к городской поликлинике #15 адр мкр Достык и там есть ЖК, сами позвонили с поликлиники и на вопрос смогу ли встать на учет, сказали ДА.. завтра иду .
  • 0

#1798
Беренгария

Беренгария
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Мы решили жить в Асыл Армане, сняли там кв, но он не относится к городу и по месту проживания я обязана ездить в Каскелен.. но по егов по праву свободного прикрепления я прикрепилась к городской поликлинике #15 адр мкр Достык и там есть ЖК, сами позвонили с поликлиники и на вопрос смогу ли встать на учет, сказали ДА.. завтра иду .

Я тоже живу в Асыл Армане и прикрепилась в 6 поликлинику, так как она близко к моей работе. Но мне пришлось прописаться в этом районе еще и договориться. Сказали что будут проверять фактическое проживание по адресу прописки.


  • 0

#1799
4inara

4inara
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений


Мы решили жить в Асыл Армане, сняли там кв, но он не относится к городу и по месту проживания я обязана ездить в Каскелен.. но по егов по праву свободного прикрепления я прикрепилась к городской поликлинике #15 адр мкр Достык и там есть ЖК, сами позвонили с поликлиники и на вопрос смогу ли встать на учет, сказали ДА.. завтра иду .

Я тоже живу в Асыл Армане и прикрепилась в 6 поликлинику, так как она близко к моей работе. Но мне пришлось прописаться в этом районе еще и договориться. Сказали что будут проверять фактическое проживание по адресу прописки.

Я вообще прописана в Актау, а прописать даже временно по месту проживания хозяйка не согласна...
  • 0

#1800
4inara

4inara
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений


Мы решили жить в Асыл Армане, сняли там кв, но он не относится к городу и по месту проживания я обязана ездить в Каскелен.. но по егов по праву свободного прикрепления я прикрепилась к городской поликлинике #15 адр мкр Достык и там есть ЖК, сами позвонили с поликлиники и на вопрос смогу ли встать на учет, сказали ДА.. завтра иду .

Я тоже живу в Асыл Армане и прикрепилась в 6 поликлинику, так как она близко к моей работе. Но мне пришлось прописаться в этом районе еще и договориться. Сказали что будут проверять фактическое проживание по адресу прописки.

Я вообще прописана в Актау, а прописать даже временно по месту проживания хозяйка не согласна...
  • 0



Темы с аналогичным тегами беременность, роды, акушеры, сва, приказы здравоохранения

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.