Перейти к содержимому

Фотография

Виртуализация серверов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#41
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений
Ключ usb? или lpt? Если usb то есть прога вроде usbtoethernet, завтра точно отпишу, с помошью ее можно попробовать. Правда у меня не получилось передать etoken. Вроде все нормально, драйвер видит а многие проги не видят :spy:
  • 0

#42
Zeka

Zeka
  • Гость
  • 36 сообщений

Ключ usb? или lpt? Если usb то есть прога вроде usbtoethernet, завтра точно отпишу, с помошью ее можно попробовать. Правда у меня не получилось передать etoken. Вроде все нормально, драйвер видит а многие проги не видят :spy:


Ключ USB. Я слышал про такие программные решения, но в тех. отделе Параграф шепнули что ключ будет работать только на той машине где стоят непосредственно базы системы. Но на практике не пробовал перебросить их етокен.
  • 0

#43
izkaz

izkaz
  • Гость
  • 17 сообщений
Доброй ночи уважаемые ЦТ-шники.
Кто что слышал про VMware Infrastructure ?
  • 0

#44
Виртуоззо

Виртуоззо
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Доброй ночи уважаемые ЦТ-шники.
Кто что слышал про VMware Infrastructure ?

привет!
VMware Infrastructure - предыдущая версия комплекса решений по виртуализации (основное ПО - ESX версии 3.0 и 3.5). В настоящий момент актуален VMware vShere (ESX 4.0).
  • 0

#45
Виртуоззо

Виртуоззо
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Кстати, 3 дня назад вышла новая версия гипервизора ESX/ESXi – 4.1
Напомню: ESXi – это бесплатная и "легкая" версия гипервизора от VMware.
  • 0

#46
izkaz

izkaz
  • Гость
  • 17 сообщений
Еще раз доброй ночи. Получается VMware Infrastructure в данное время неактуальное решение ?
  • 0

#47
Виртуоззо

Виртуоззо
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Еще раз доброй ночи. Получается VMware Infrastructure в данное время неактуальное решение ?

Не совсем так. Версия 3.5 до сих пор широко используется, не смотря на уйму новых функций и возможностей версии 4.0 и 4.1.
  • 0

#48
Den_KZ

Den_KZ
  • Свой человек
  • 947 сообщений
C 2006 пользую VMWare... Начинал с версии 2.5 и одного сервера, сейчас 4.0 и кластер из нескольких серверов с общим хранилищем подключенным по FC.
Из опыта - не стоит использовать виртуализацию для высоконагруженных БД серверов... и файлопомоек... 1С в том числе (это если много пользователей)... А все остальное - только плюсы...
По железу - очень критична скорость доступа к диску, и объем RAM
У меня ВМ загружаются быстрее чем физические на одном и том же железе - т.к. ВМ грузится с SAN - а там скорость чтения достигает 400 Мбайт/с.
  • 0

#49
Den_KZ

Den_KZ
  • Свой человек
  • 947 сообщений

Впорос к тем кто пользуется Hyper-V 2008 R2. Ктониб. пробовал перенаправлять HASP ключ ИС "Параграф" по ethernet? Или может есть другие решения?

А зачем ?
У них единственное требование, ключ должен находится на том-же компе, с которого производится обновление базы - причем я не проверял его обязательность...
  • 0

#50
Vladilen

Vladilen
  • Гость
  • 10 сообщений
Начали использовать виртуализацию в своей небольшой компании.
На один физический сервер ( HP Proliant с одним процом Xeon, 8Gb RAM и 4x500Gb SATA HDD )
c VMware ESXi 4.0U1 установили 4 виртуальных production-сервера, включая 1С ), плюс куча тестовых машинок запускаются иногда.
Пока все работает ОК - включая 1С и SharePoint, Exchange, SQL. Субъективно 1С даже быстрее.

Насчет USB - говорят, в версии VMware vSphere Hypervisor 4.1 есть возможность пробрасывать USB в ВМ.

Сообщение отредактировал Vladilen: 29.07.2010, 16:56:46

  • 0

#51
Fellan

Fellan
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
USB пробрасывается, только там и железо требуется нового поколения - начиная с Xeon 5500.
  • 0

#52
glosseFus

glosseFus
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Здравствуйте cgtalkerы

Вопрос в следующем: встречал ли кто-нибудь из вас информацию о том, возможно ли получить аппаратную поддержку 3d-ускорения, например, для гостевой винды в линуксе?
Хотелось бы услышать мнение знающих людей о том, существует ли впринципе такая возможность, и у какой платформы виртуализации больше шансов на успех.
Пока пытаюсь понять что такое XEN? и как его использовать.
К сожалению, пока не имею достаточно времени, чтоб заняться этим вопросом всерьёз, но мне не удалось решить этот вопрос с помощью VMWare.
  • 0

#53
Tit@n

Tit@n
  • Гость
  • 16 сообщений

USB пробрасывается, только там и железо требуется нового поколения - начиная с Xeon 5500.

Вы немного не правы.
и на 54xx Xeon проброс USB в vSphere 4.1 прекрасно работает.




Пока пытаюсь понять что такое XEN? и как его использовать.

Вы бы разобрались для чего нужна виртуализация, какие есть технологии и т.п и тогда поняли бы все.


Вопрос в следующем: встречал ли кто-нибудь из вас информацию о том, возможно ли получить аппаратную поддержку 3d-ускорения, например, для гостевой винды в линуксе?

такого не встречал... и думаю не будет....
большого смысла нет в 3d для виртуальной инфраструктуре серверов (точнее вообще нет смысла, т.к 3d не нужен)... только в VDI

К сожалению, пока не имею достаточно времени, чтоб заняться этим вопросом всерьёз, но мне не удалось решить этот вопрос с помощью VMWare.


не туда смотрели.... я думаю вы пробовали VMware server. он такого не может.
если нужна поддержка 3D в VDI по TCP/IP, отличное решение VMware View 4. Там есть PCoIP который с этим прекрасно справляется.

Сообщение отредактировал Tit@n: 03.08.2010, 15:49:18

  • 0

#54
Zeka

Zeka
  • Гость
  • 36 сообщений


Впорос к тем кто пользуется Hyper-V 2008 R2. Ктониб. пробовал перенаправлять HASP ключ ИС "Параграф" по ethernet? Или может есть другие решения?

А зачем ?
У них единственное требование, ключ должен находится на том-же компе, с которого производится обновление базы - причем я не проверял его обязательность...


В этом то и весь казибан. У меня сейчас стоит здровенный старый сервак в серверной только из-за ИС "ПАРАГРАФ". Жрет электричество и занимает место. А так бы залил его в виртуальный сервачек и перебросил бы USB ключ по сети и вуаля. Не продумали такой вариант господа из ТехИнфосервис...
  • 0

#55
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений
На VMware 7.0 стоит и нормально работает одновременно два Win2k3 и два XPpro. Когда были установлены два Win2k8R2(в замен Win2k3) стал сильно загружаться хард.
Один Win2k8R2 работает нормально, как начинаю грузить второй всё встаёт колом, загрузка HDD 100%. Если подождать минут 15 то вроде всё устаканивается, но пытаюсь открыть какую ни будь оснастку, как опять загрузка HDD 100%. Причём, повторяю, до этого одновременно нормально работало 2 Win2k3 и 2 XPpro.
В чём может быть проблема?
  • 0

#56
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
А если попробовать попробовать включить протоколирование использования харда, с тем, чтобы отследить какой процесс жирует?

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 17.08.2010, 11:29:15

  • 0

#57
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений

тобы отследить какой процесс жирует?

Жирует VM, какой то его дочерний процесс, на запись чего то там в виртуальную машину. Это видно в остнастке производительность, в родительской ОС. Я вот думаю, для Вин2003 диск логический был скази, а для 2008 скази сас. Может в этом разница?
  • 0

#58
m4r4t

m4r4t
  • Гость
  • 17 сообщений

Здравствуйте cgtalkerы

Вопрос в следующем: встречал ли кто-нибудь из вас информацию о том, возможно ли получить аппаратную поддержку 3d-ускорения, например, для гостевой винды в линуксе?
Хотелось бы услышать мнение знающих людей о том, существует ли впринципе такая возможность, и у какой платформы виртуализации больше шансов на успех.
Пока пытаюсь понять что такое XEN? и как его использовать.
К сожалению, пока не имею достаточно времени, чтоб заняться этим вопросом всерьёз, но мне не удалось решить этот вопрос с помощью VMWare.


Слышал, что ВмВарь планирует это сделать. Сыылки и сроков не скажу, не помью. Но текущие решения не поддерживают пока 3Д акселерацию клиентских систем

Хотя вот:
Best 3D Graphics Just Got Better

VMware Workstation was the first to support 3D graphics in virtualized environments and is now the first to support Windows Aero in Windows Vista and Windows 7 virtual machines. Run even more 3D applications with support for DirectX 9.0c Shader Model 3 and OpenGL 2.13D graphics in Windows virtual machines.

http://www.vmware.co...tation/new.html

Не знаю как реализована кросс ОС супорт 3д акселирации, но полагаю что убыстрять 3д графу в конфиги гостевой винды, на линуксе. Может быть это возможно через ОпенГЛ ?

Сообщение отредактировал m4r4t: 17.08.2010, 21:30:52

  • 0

#59
obormotoff

obormotoff
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

В этом то и весь казибан. У меня сейчас стоит здровенный старый сервак в серверной только из-за ИС "ПАРАГРАФ". Жрет электричество и занимает место. А так бы залил его в виртуальный сервачек и перебросил бы USB ключ по сети и вуаля. Не продумали такой вариант господа из ТехИнфосервис...

Что мешает снять образ с токена и замаунтить его на ВМ?

По поводу куча виртуалок на одном серваке. Это не есть гуд, так как сам сервак становится точкой отказа.
Самый кошерный вариант по минимуму : 2 / 4 сервака (оптимально блэйдовая стойка) + хранилище запитаные по двойной оптике
  • 0

#60
a2v

a2v
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день очень нуждаюсь в примере отчета VMware Capacity Planner кто может помогите заранее благодарю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.